Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

зарабатывайте, зарабатывайте .... на зар.плату сотрудникам УК Созидание.

никто не мешает.

с чего это я решила поделиться собственным опытом, если он никому не нужен, больше не буду.

Мы с УК договор не подписывали, платим как считаем нужным, нам даже квитанций не бросают.

вот только действительно ключи получете, платить начнете и посмотрите насколько УК будет отрабатывать полученные платежи.

ну и если кто-то привык сорить деньгами, УК это точно оценит, в свою пользу конечно.

Поделиться сообщением

дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих.

хотя нам такие соседи нам нужны!

3-я очередь будет оплачивать всё возрастающие хотелки УК Созидание, их безумный фонд оплаты труда, а мы будем платить только то, что предусмотрено нормативными актами и только за то, что УК выполняет.

про борьбу с УК повеселили, посмотрим.

Поделиться сообщением

маленький совет 3-й очереди с ДУДСами по оформлению собственности и по незаключению договора с УК с вымогательством платежей по придуманным тарифам без предоставления всякого обоснования.

А про какую УК идет речь?

Поделиться сообщением

Думаю, что по ДУДСам ДМС по таким делам до суда доводить не будет, так как все регулируется законом.

Надо быть настойчивым в отстаивании своих прав.

Ключи от квартиры Вам должен передать застройщик вместе с подписанием акта, а не УК, куда незаконно передаются ключи.

а Вы сами получали ключи без посредника УК?

И еще вопрос: подскажите, пжлста, отказываясь от УК - какие дальнейшие действия жильцов?

А также сталкивались ли Вы с необходимостью уплаты аванса УК за 4 месяца?

Поделиться сообщением

Всем, кто ратует за заключение договора с УК и считает это правильным, рекомендую посетить сайт УК и ознакомиться с вывешенным шедевром - финансовым отчетом, в этом отчете надо сравнить расходы по обслуживание домов и расходы на зар.плату и прочие бонусы персоналу.

если вы про УК Созидание, то конечно, ФОТ в 21 млн рублей поражает.... видимо, вкладывают душу в работу ! :)

Поделиться сообщением

А про какую УК идет речь?

мне вот тоже интересно о какой УК идет речь и где 3-я очередь планирует получать ключи:)

Во 2-й очереди было проведено псевдо-собрание по выбору УК, проведено с грубыми нарушеними.

Даже Министерство ЖКХ Московской области отписывалось, что собрание и выборы незаконны.

Вообще есть ст. 161 Жилищного Кодекса России.

вот выдержки:

13. В течение десяти рабочих дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом.

4. Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

4.1. Информация о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов (далее - официальный сайт в сети "Интернет"). Правительством Российской Федерации определяются официальный сайт в сети "Интернет" и уполномоченный на его ведение орган. До определения Правительством Российской Федерации официального сайта в сети "Интернет" извещение о проведении открытого конкурса размещается на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также опубликовывается в официальном печатном издании, предназначенном для опубликования информации о размещении заказов для муниципальных нужд. Информация о проведении указанного конкурса должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы. Информация о результатах открытого конкурса размещается на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором была размещена информация о его проведении, не позднее трех дней со дня определения таких результатов, а также опубликовывается в официальном печатном издании, в котором была опубликована информация о его проведении.

так как Ваши соседи уже строятся в очередь в УК за ключами, я так понимаю, что выборы Вашей УК уже состоялись:)

никаких авансов мы не платили, плачу за, что считаю нужным и только с момента подписания акта приема квартиры от ДМС. Договор с УК не подписывали. В УК Созидание отнесли письмо - хотите получать больше, просьба нормативно и документально обосновать свои требования, ответа ждем до сих пор, равно как и квитанций на оплату начисляемых платежей, не бросают нам их:).

Что касается договоров с УК - несмотря на то, что они заключаются не собственниками (а Вас заставят его подписать до получения квартиры по акту от застройщика), к сожалению, практика в судах сложилась в пользу УК. Ссылаясь на эти договоры (в которых Вам впишут дополнительные незаконные платежи в пользу УК и их придуманные тарифы), УК через суд взыскивают коммуналку. Судьи даже не учитывают, что договор подписан еще не собственником и считают его действительным.

если честно, так как 3-я очередь вся с ДУДСами, то думала, что Вы построите и застройщика и УК, но видимо степень активности идет на снижение. 1-я очередь была самая активная, 2-я меньше, а 3-я будет самой пассивной. Во 2 и 3 очереди УК одна.

Поделиться сообщением

если честно, так как 3-я очередь вся с ДУДСами, то думала, что Вы построите и застройщика и УК, но видимо степень активности идет на снижение. 1-я очередь была самая активная, 2-я меньше, а 3-я будет самой пассивной. Во 2 и 3 очереди УК одна.

К сожалению, пассивность не зависит от очереди, всё зависит от нас самих... Не думаю, что жители "слепы", мне кажется, что большинство закрывают глаза на происходящее,т.к. в большинстве случаев, как показывает практика (не голословно!), дело заканчивается отнюдь не в пользу жителей. На "борьбу" порой необходимы силы и средства, и если идти в суд - время становится бесконечным, затраченные средства и силы -тоже. Я тоже переминаюсь с ноги на ногу, т.к. понимаю всю несправедливость, но , к сожалению, мы в стране живем где "человек - ценность" лишь прописано в Конституции, а по факту - никто никому не должен. Со своей стороны я попытаюсь разведать обстановку,попробуем проконсультироваться со знакомым в Роспотребнадзоре, как отстоять свои права с учетом наших законодательных реалий.... А там поглядим... В любом случае, спасибо, что пытаетесь отстоять права не только за себя...

Поделиться сообщением

В любом случае, спасибо, что пытаетесь отстоять права не только за себя...

Я права 3-й очереди отстаивать и не собиралась:)

А то тут Ваши соседи уже пришли к выводу, что я кормлю юристов, только они пока даже определиться не смогли, то ли своих, то ли оппонентов.

Я просто поделилась опытом и образцами писем.

Мои соседи без всяких юристов и не тратя денег и особо сил и энергии (разве только поработав собственными мозгами, хотя видимо у некоторых с этим проблемы) прекрасно справляются с отстаиванием своих прав.

Если на Ваш дом уже выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, то просто зарегистрируйте у застройщика письмо по образцу, Вам ответить должны письменно и прислать приглашение на подписание акта передачи квартиры.

Они прекрасно понимают, что если не будут исполнять свои обязательства, то будут платить пени, это уже не вексельные схемы.

Так как отстаивают свои права единицы, то я думаю, что застройщик по ним не будет особо упорствовать (тут на суде уже не расскажешь, что люди покупатели векселя, а не квартиры) и я не думаю, что будет дело доходить до суда (те же пени – будет тянуть с ответом и подписанием акта, больше заплатит). А большая часть покупателей пойдет через УК, авансы, придуманные платежи.

Поделиться сообщением

+1 если ты этим не живешь, то лучше не тратить свое время и силы на спор из-за несколько сот рублей,а заработать за это время в разы больше своим делом в котором ты разбираешся.... ИМХО

Приплыли.. Вас обворовывают в наглую на глазах у изумленной публики..Это понятно повод, чтобы работать больше. Мне непонятно одно, у человека должны быть принципы и чувство собственного достоинства? Или Вы их обменяли на несколько сот рублей?

Изменено пользователем Ника

Поделиться сообщением

Приплыли.. Вас обворовывают в наглую на глазах у изумленной публики..Это понятно повод, чтобы работать больше. Мне непонятно одно, у человека должны быть принципы и чувство собственного достоинства? Или Вы их обменяли на несколько сот рублей?

А Вам никогда не казалось, что в этой стране много кто кого обворовывает.... и первый кто это делает, что самое интересное, наше замечательное гос-во..... И как показали последние выборы изумлённая публика идёт и голосует за продолжение банкета....

Я говорил лишь о том, что для человека, кот. смог позволить себе купить квартиру,как правило его работа важнее, ему ходить на работу надо и там выплёскивать свою энергию и силы на благо себя и своей семьи....

Если человек свободно практикующий юрист,или имеет возможность не работать, то почему нет, для Вас затрат никаких, в крайнем случае Вас заставят доплатить что недоплачено, а в другом случае, на мой взгляд, издержки (нервы, время, нанятые юристы и т.д.) могут перевесить, возможную экономию....

Поделиться сообщением

Я права 3-й очереди отстаивать и не собиралась:)

А то тут Ваши соседи уже пришли к выводу, что я кормлю юристов, только они пока даже определиться не смогли, то ли своих, то ли оппонентов.

Я просто поделилась опытом и образцами писем.

Мои соседи без всяких юристов и не тратя денег и особо сил и энергии (разве только поработав собственными мозгами, хотя видимо у некоторых с этим проблемы) прекрасно справляются с отстаиванием своих прав.

Если на Ваш дом уже выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, то просто зарегистрируйте у застройщика письмо по образцу, Вам ответить должны письменно и прислать приглашение на подписание акта передачи квартиры.

Они прекрасно понимают, что если не будут исполнять свои обязательства, то будут платить пени, это уже не вексельные схемы.

Так как отстаивают свои права единицы, то я думаю, что застройщик по ним не будет особо упорствовать (тут на суде уже не расскажешь, что люди покупатели векселя, а не квартиры) и я не думаю, что будет дело доходить до суда (те же пени – будет тянуть с ответом и подписанием акта, больше заплатит). А большая часть покупателей пойдет через УК, авансы, придуманные платежи.

А мне неважно, отстаиваете вы права своей или чьей-то очереди, коль пишите здесь - значит пытаетесь донести до людей истину...

Соседи, они же и Ваши по району, высказывают мнение, которое тоже имеет место быть. Каждый принимает решение за себя, меня Ваш пост, в частности, заинтересовал... Однако, я думаю, не стоит считать, что "работают мозгами" только те, кто сделал "по-вашему" (утрированно)... Скорее именно подобные выражения задевают людей больше, нежели Ваш посыл, потому могут и не слышать.... Порой срабатывает афоризм "не делай добро людям, коль об этом тебя не просят". Кому неинтересно - пройдут мимо....

"Если выдано разрешение"..хм, в том-то и дело, что ТА новость уже сменилась на другую и непонятно выдано оно или нет, буду сегодня уточнять...

Как пойдет большая часть - мне неведомо... осилить бы свой путь..............

С уважением,

Поделиться сообщением

меня всегда умиляют субъекты, ругающие государство, власть и т.д. и т.п. и не желающие начать менять ситуацию с хотя бы малого и с того, что касается их лично.

сразу находится куча отговорок.

во 2-й очереди не все юристы, но люди разобрались с тарифами, отстаивают свои права, пишут жалобы, благодаря чему какие-то изменения все-же есть (хотя бы в отношении тех, кто этим занимается).

хотя если кто-то не хочет учиться на чужих ошибках, то тут по другому адресу.

а с другой стороны, действительно, зачем Вам это все?

будете оплачивать созидателям все их бонусы и откаты вместо нас

Поделиться сообщением

Вы иногда просто не забывайте, что мозгом надо пользоваться хотя бы время от времени.

никакого корма не было ни в одном сообщении.

Да ладно, я то думал. что мозг, чтобы кость в черепе не мерзла или на солнце не перегрелась...

Что это вас задело так? Я совсем иное имел в виду... Раз так болезненно реагируете, может действительно скрытой рекламой занимаетесь?

или что нехорошее придумываете?

Милочка, я просто сплю и вижу. как каждый гражданин вместо того, чтобы идти к нам за консультациями - сначала топает в суд.

Мои гонорары вырастут в разы. т.к. принять клиента с загубленным иском или на этапе исполнительного производства - это гораздо дороже, чем решить ему вопрос с досудебной претензией.

Давайте я чуток скорректирую .. Вас как зовут, откуда Вы взялись только сейчас? Я сам недоволен ФОТ Созидания, но вот еще буду больше недоволен, если недальновидные граждане, поднимутся на бунт и ее скинут сейчас и следом за ними придет "добрая" московская УК, с которой будет бороться в разы тяжелее, т.к. там и суды и прокуроры будут свои и ресурсы на порядок выше.

А уж с Созиданием и Десной сейчас люди как-нть начнут справляться... Думаю. что сейчас они поболее начнут в обслуживание вкладываться.

Да уж как раз я и начну оплачивать бонусы и откаты...И еще улыбаться и кланяться...

Знаете, чтоб щеки излишне не надувались, когда я приезжаю в ЖК, мне есть где парковать машину, даже если приехал ночью.

А так , достаточно часто, я ставлю машину в теплый отапливаемый гараж в подвале дома, откуда поднимаюсь на этаж на лифте, планирую со временем, сделать так. чтобы подниматься прямо в квартиру так что не нужно додумывать за других.

Изменено пользователем чудик

Поделиться сообщением

а я милок как раз из Московской УК тут для поднятия недальновидных жителей ЖК ЮЗ на бунт и пока наблюдаю не как люди с Созиданием и Десной справляются, а как Созидание начало взыскивать с людей коммуналку по выдуманным тарифам и за мифические услуги

а чего мне щеки надувать, я на жизнь в квартире с лифтом не претендую, поэтому деньги ни с кого не собираю)

Изменено пользователем Regina77

Поделиться сообщением

..а как Созидание начало взыскивать с людей коммуналку по выдуманным тарифам и за мифические услуги

а чего мне щеки надувать, я на жизнь в квартире с лифтом не претендую, поэтому деньги ни с кого не собираю)

да ладно, вот сколько смотрел - оно всегда это взыскивало, что вы только сейчас на это внимание обратили?

ну может попредметней намекнете. кто и с кого деньги собирает?

хуже просто дурака может быть только дурак с инициативой. Половина председателей ТСЖ, что получают власть после свержения предыдущих УК - сами садятся через год другой.

Я благодарен тем юристам в Ю-З, которые бились с Десной и Созиданием , и Домостроителем , что и позволило этот мкр сделать лучше "града"., почему и мои инетресы смечстились в том мкр.

Но вот опять спрашиваю - какие ваши заслуги? Вы то что пока успели там поменять. Ну написали, что созидание взыскивает долги. А чего бы ему не взыскивать? Лучше будет. если гражданин тупо перестанет платить. а потом потеряет квартиру за долги?

В то же время я знаю .что другие граждане уже исключили из платежек оплату за кап. ремонт.

Поэтому и спрашиваю - вы сейчас предлагаете что??

Поделиться сообщением

что значит всегда взыскивало? только с этой недели начало.

и где написано не платить вовсе?

видимо кости не справились со своей прямой функцией.

не волнуйтесь Вы так, я женщина, и власть, тем более в ЖКХ, меня не интересует.

руководителем действительно должен быть мужчина (в УК или ТСЖ), только адекватный.

ну и предвкушая, мой мужчина этим заниматься тоже не будет.

странный Вы, милый человек)

тут разместили образцы писем для того, чтобы люди смогли зачесть переплаченные незаконные платежи, где Вы увидели призывы к бунтам и прочим инициативам?

не все же к Вам ходят на консультации на стадии исполнительного производства.

у меня например соседи пенсионеры, все подряд платили УК, на Ваши консультации у них, к сожалению, денег нет.

ну и как-то интересно Ваши интересы смещаются... и при этом еще требуете полного отчета о проделанной работе...:)

Поделиться сообщением

что значит всегда взыскивало? только с этой недели начало.

ну и как-то интересно Ваши интересы смещаются... и при этом еще требуете полного отчета о проделанной работе...:)

вообще-то оно пыталось за капремонт брать давно. Даже с нас пыталось.

Взыскивать начали по суду только недавно, насколько я знаю. О процессахх Десны по взысканию вроде как еще не слышал.

Что касается размещения Ваших документов поисключению платежей на капремонт - ничего против не имею. Все верно

Даже добавлю, что лучше подавать не местному мировому судье, такие обычно прикармливаются УК, а в другом месте.

Особенно если у кого есть регистрация.

ЗОПП это позволяет. А юристам УК становится тяжелее бегать по разным местам

Однако 2р*60квм = 120 руб в среднем в месяц. * 360 мес - срок исковой давности

Итого 5 тыс руб. Вы реально считаете, что овчинка стоит выделки? С учетом апелляций и т.д.??

Может быть проще померять температуру воды и сделать перерасчет по гор воде и подогреву и отоплению. Там за полгода цифры поболее будут.

А если сразу за стояк или дом?

Поделиться сообщением

Что касается размещения Ваших документов поисключению платежей на капремонт - ничего против не имею. Все верно

моя благодарность не имеет границ.

что бы я делала без Вашего разрешения:)

Поделиться сообщением

Однако 2р*60квм = 120 руб в среднем в месяц. * 360 мес - срок исковой давности

Итого 5 тыс руб. Вы реально считаете, что овчинка стоит выделки? С учетом апелляций и т.д.??

ну что Вам сказать, 5 тыс. руб. - это месячная зар.плата моей матери - педагога-воспитателя в дет.саду (не Москва).

ну и потребности и возможности у всех разные.

и дома с собственными лифтами не у всех.

а разместила я пока то, что 100% беспрогрышно, даже УК письменно отвечает, что кап.ремонт взимался незаконно, апелляций не будет, согласится сразу же.

если дальше будет еще что-то обкатано, размещу.

мы эти платежи сами не платили, помогаю соседям, кто платил все и мне не жалко поделиться полученным опытом, я на этом денег не зарабатываю.

Поделиться сообщением

Однако, я думаю, не стоит считать, что "работают мозгами" только те, кто сделал "по-вашему" (утрированно)... Скорее именно подобные выражения задевают людей больше, нежели Ваш посыл, потому могут и не слышать.... Порой срабатывает афоризм "не делай добро людям, коль об этом тебя не просят". Кому неинтересно - пройдут мимо....

"Если выдано разрешение"..хм, в том-то и дело, что ТА новость уже сменилась на другую и непонятно выдано оно или нет, буду сегодня уточнять...

Как пойдет большая часть - мне неведомо... осилить бы свой путь..............

С уважением,

это не по-моему, а по закону:)

и действительно, тянет меня все время на социальную справедливость и мир во всем мире:) а людям оказывается и не нужно ничего:)

узнать про выдано ли разрешение или нет, можно спокойно в администрации (наверное все же в Видное как и раньше, но точно не знаю).

приезжаете с копией ДУДСа и в отдел (градостроительства что ли), показываете - Вам должны ответить.

можно написать заявление и даже запросить копию, если разрешение уже выдано.

если лень ехать, то можно через интернет-приемную вопрос задать, тоже ответят.

на самом деле не так страшен черт как его малюют.

у меня соседка без юр.образования с таким вещами сама на ура управилась без нервов и расходов на консультации юристов, зарабатывающих на дома с лифтами в свои квартиры

Поделиться сообщением

у меня соседка без юр.образования с таким вещами сама на ура управилась без нервов и расходов на консультации юристов, зарабатывающих на дома с лифтами в свои квартиры

Эк вас задело... ))))

а еще соседка скорее всего бесплатно и "на ура" "управляется" со своим своим мужем ?

А из этого следует, что другие женщины должны делать то же самое? или могут деньги брать? или должны денег давать?

а мужчины?

знаете, если вы позволите другим для себя будет решать такой и другие вопросы, и перестанете стольк тщательно смотреть в чужой карман, то и у вас не будет такой агрессии )))

можно спокойно в администрации (наверное все же в Видное как и раньше, но точно не знаю).

Вот именно этим и отличается профессиональная деятельность (работа), от трындежа на форуме (хобби), что зарабатывающие юристы такого себе позволить не могут. а именно давать консультации, лейтмотивом которых является "точно не знаю".

Там за базар нужно и приходится отвечать...

Поделиться сообщением

задело, не скрою)))

а по поводу базара и трындежа - кто ищет тот всегда найдет.

я когда начала во всем разбираться - также полазила по форумам и отфильтровала нужную информацию, ни накого не потратившись.

в семейную жизнь соседей не лезу и людей, кто этим занимается не понимаю

и по карманам полезли совсем другие лица

Поделиться сообщением

задело, не скрою)))

а по поводу базара и трындежа - кто ищет тот всегда найдет.

я когда начала во всем разбираться - также полазила по форумам и отфильтровала нужную информацию, ни накого не потратившись.

не нужно завидовать актерам, юристам, политикам и проституткам (хотя всех их можно заменить иногда общим последним словом ))) - неплохая оплата компенсируется серьезными тратами времени, нервов, здоровья и т.д. Вас из дома в 3 ночи вряд ли кто-то вытащит по звонку.

Вариант соседки с юр образованием прокатит у соседки, но не у всех.

каждый неинвалид может себе и ногти подстричь, и причесаться , но чего же некоторые прутся в салоны красоты?? ))))))))

еще раз поясняю, вы пытаетесь предложить людям не универсальное средство, а некий эрзац. Думаете, вариант, кот. мог бы заинтересовать вашу маму за 5 тыс, подойдет всем здесь? Тут большая часть купили квартиры за несколько млн.

Их поход на 2-3 дня в суды оправдан? Да в то же Видное съездить - многие бензина больше сожгут.

Потому и ваше предложение не нашло особого отклика. т.к. для многих вызовет затраты, а не выигрыш по деньгам. Я вам говорил об этом, но вы не готовы слышать.

и вем активнее вы будете предлагать людям влезть в какое-то "Щасте", тем меньше будет интереса у нормальных людей, т.к. слишком часто их именно так обманывали в этой стране. Выложили материал - кому нужно воспользуются, кому нужно - перепроверят.

Поделиться сообщением

с чего Вы решили, что Вам и прочим перечисленным Вами кто-то завидует?

бедные кости..не выдержали

и с чего Вы решили, что я предложила людям универсальное средство и на нем настаиваю?

поделилась опытом и информацией.

у кого то, что под костями более-менее соображает, информацию переварит без всяких затрат.

кто не сможет, пойдет к Вам или в УК.

по ДУДУСАМ вряд ли дела будут доводиться до суда, поэтому никакого бензина и походов.

кому информация не нужна, идет в УК оплачивать мифические услуги.

5 тыс. Вы сюда тоже зачем приплетаете? Это как раз тот случай, где никуда ездить не надо, а просто принести заявление в УК. С незаконностью кап.ремонта УК уже согласилось, только перерасчет сделают только тем, что отнесет претензию.

Поделиться сообщением

бедные кости..не выдержали

эк как все-таки задело...не нужно переживать, ни за мои кости. как и за отношения с УК, переживайте за себя...

такая несвойственная агрессивность для женщины есть показатель серьезных проблем...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      В заседании тепловой комиссии также приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций: АО «Мосводоканал» и ООО «ТСК Новая Москва» Фото: архив Заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Мутовкин 14 декабря провел заседание тепловой комиссии с управляющими организациями, работающими на территории поселения Московский.
      - Основным вопросом повестки заседания стала своевременная уборка дворовых территорий в зимний период, для обеспечения порядка и чистоты во дворах многоквартирных домов – сказал Александр Мутовкин.
      В заседании тепловой комиссии также приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций: АО «Мосводоканал» и ООО «ТСК Новая Москва».
      Ссылка на источник
    • Автор: AlekcDolche
      8 декабря на площади 1 микрорайона прошел смотр и инструктаж  дворников.  
      В преддверии неблагоприятных погодных условий приоритетным направлением контроля в зимний период становиться уборка территорий от снега и наледи для обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта и пешеходов; очистка скатных кровель от снежно-ледяных образований.
      Инструктаж работников подрядных организаций осуществляющих уборку города провел заместитель главы администрации поселения Московский Александр Николаевич Мутовкин. Он рассказал о правилах и особенностях уборки территории в зимний период. Подчеркнул значимость и персональную ответственность работников за халатное и небрежное отношение к  работе.
    • Автор: kurs005
      На небосклоне управляющих компаний поселения Московский зажглась новая звезда, а в поселении появилась новая управляющая компания: Непубличное акционерное общество "Жилищник Новомосковский".
      Естественно, у меня появился интерес "что за компания такая?" и я по давней привычке направил свой путь прямо в офис этой УК чтобы пообщаться с директором.

Итак, знакомьтесь, Антошкин Владимир Иванович, директор НАО "Жилищник Новомосковский"

Сначала несколько слов о компании:
      Непубличное акционерное общество "Жилищник Новомосковский"
      Компания образована 14 августа 2017 года

Директор (да-да, так скромно, никаких "генеральных директоров" и "президентов":
      Антошкин Владимир Иванович (согласно выписке из ЕГРЮЛ в должности меньше месяца, "назначен" 13 ноября 2017 г.)

Выписка из ЕГРЮЛ по состоянию на 03 декабря 2017 г.

Сайт управляющей компании сразу говорит о больших амбициях:

Да уж, проблему грязи в доме, завышенного тарифа и низкого качества услуг предлагают решать не жалобами в Жилинспекцию и местную администрацию, а радикально -- путем смены управляющей компании.

С другой стороны: увидеть в числе полезных ссылок помимо сайта администрации, порталов "Госуслуги" и "Дома Москвы" еще и форум "Мой Московский" стало приятной неожиданностью! :)

По наполнению сайта создается впечатление, что компания "уже готова к работе", т.к. даже личный кабинет есть (ау, "КомЖил", отстаете! Дома в управление получили, а ни офиса в Граде, ни сайта, ни тем более личного кабинета!).

Ну что ж, а теперь к моему визиту в офис "Жилищника" и разговору с генеральным, ой простите, с просто директором.
      Здесь нужно отметить, что это не первая управляющая компания, о посещении офиса которой я рассказываю в своем блоге.
      В январе 2013 г. я, например, посетил офисы УК "ЭКСКОММ" и УК "ЦУ МКД", по результатам который подготовил два поста:
      Посещение офиса УК "ЭКСКОММ"
      Посещение офиса УК "ЦУ МКД" (УК "Маторин") + фото

Итак, в последний день осени, 30 ноября 2017 года удалось посетить офис НАО "Жилищник Новомосковский", который находится в комнате 402 ТРЦ "Новомосковский" и пообщаться с директором.

Итак, что я вынес из разговора...
      1. Планы компании.
      Основная идея: "подтянуть" качество обслуживания домов в поселении Московский под стандарты г. Москвы.
      Планы, действительно, наполеоновские, потому что когда я пошутил про сайт компании, в котором есть сокращение "НАО" о том, что компания собирается распространить свое влияния на весь Новомосковский административный округ мне не стали возражать. :)

2. О директоре.
      Антошкин Владимир Иванович в системе ЖКХ с 2003 года, с 2007 года был директором ДЭЗ, с 2015 г. возглавлял ГУИС одного из районов г. Москвы.
      В общении произвел впечатление дельного и знающего руководителя.

3.О качестве обслуживания.
      В качестве ориентира Владимир Иванович обозначил, например, такой уровень обслуживания, при котором сотрудники ходят с планшетами, на которые передаются заявки в режиме реального времени, заявки тут же отрабатываются, а жителей, в подтверждение, просят расписаться.

4. О лицензии.
      Компания формально без лицензии, но планирует ее получить уже в этом месяце, т.е. в декабре 2017 г.
      А дальше... ух, берегись, Московский! :)))

5. О штате, инструментах и ресурсах.
      В компании создана аварийная служба, укомплектован автомобиль, есть складские помещение.
      Офис 402 в ТРЦ "Новомосковский" временный, планируют переехать в д. 23А мкр. 1, так сказать, "поближе к народу".

6. О домах.
      Естественно, я задал вопрос, а какие дома "Жилищник" планирует "прихватить" первыми.
      Владимир Иванович ответил, что уже идет работа с инициативными группами домов (при этом пряча листок со списком таких домов и графиками встреч с жителями).
      Я, конечно, успел заметить, что там были дома Града по ул. Радужной и некоторые другие, но об этом умолчу. ;)

7. О размере платы за содержание и ремонт (тариф).
      Владимир Иванович "с ходу" сделал предложение жителям перейти в их управляющую компанию с понижением тарифа на 1-1,5 рубля.
      Конечно, царское предложение! Но есть ньюансы.
      Поясню: большинство домов в мкр. 1 год назад перешли в управление УК "Уютный дом" с "волшебным тарифом" 37 р. 22 копейки (не за метр, а вообще! ;) подробнее тут).
      А месяц назад в моем доме было инициировано собрание по повторному выбору УК "Уютный дом" и утверждению тарифа в размере 32 р. за кв. метр. (подробнее тут).
      И вот как то я сразу засомневался, что "Жилищник" согласится взять наш дом с тарифом 30 р. 50 копеек!
      Хотя... мало ли какие чудеса бывают.

Естественно, я сказал об этих собраниях, на что Владимир Иванович сказал, что при переходе дома "под их крыло" тариф может остаться тот же, но управляющая компания готова предложить ряд дополнительных услуг, а именно: установку системы видеонаблюдения, строительство комнаты консьержа.

Я отметил, что в моем доме это давно уже есть (сделали сами жители), ну и порадовался за жителей других домов, которые еще могут это получить.

В целом, Владимир Иванович своей деловой хваткой и готовностью выслушать жителей произвел на меня положительное впечатление.
      Посмотрим, как покажет себя компания в работе!

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru