Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

Если в думу вносится законопроект значит это кому-то выгодно. Надо думать кому. То, что Медведев не самостоятельная фигура,это к бабке не ходи видно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Junior сказал:

Одним словом, беспредел в РФ никуда не делся. У 19 дома платежки приходят от УК Созидание. Новость вчера читал, что премьерка наш внес в думу законопроект, чтобы жители многоквартирных домов могли напрямую оплачивать услуги ЖКХ поставщикам, минуя этих всякие УК и т.д. Вот действительно, это был бы самый полезный законопроект за последнее время. Пусть это будет гемморойнее, будет требовать больше времени, зато этого воровства не будет. остается вопрос, а за счет чего тогда будут существовать эти УК?

По сути напрямую мы будем платить только за воду и отопление, если это примут. Примерно так же как мы сейчас платим за электричество Мосэнергосбыту. А за обслуживание дома, коммуникации и др. все равно нужно будет платить УК или ТСЖ. 

Кстати сегодня заходил в Созидание, там сказали, что о проблемах с квитанциями уже знают и вся информация об ошибках была передана в ПИК-Комфорт. Так же сказали, что в 2 подъездах ПИК выставил квитанции с услугами консьержа, которых нет. Сказали вычеркнуть их из квитанции и платить услуги (если конечно хотите) с учетом вычитаемой суммы. Так же сказали, что ПИК-Комфорт планирует посадить своего человека к ним в офис в ближайшее время, чтобы люди могли к нему приходить с вопросами, а до конца года открыть свой офис в нашем районе. 

Поделиться сообщением

21 час назад, dmuravev сказал:

По сути напрямую мы будем платить только за воду и отопление, если это примут. Примерно так же как мы сейчас платим за электричество Мосэнергосбыту. А за обслуживание дома, коммуникации и др. все равно нужно будет платить УК или ТСЖ. 

Кстати сегодня заходил в Созидание, там сказали, что о проблемах с квитанциями уже знают и вся информация об ошибках была передана в ПИК-Комфорт. Так же сказали, что в 2 подъездах ПИК выставил квитанции с услугами консьержа, которых нет. Сказали вычеркнуть их из квитанции и платить услуги (если конечно хотите) с учетом вычитаемой суммы. Так же сказали, что ПИК-Комфорт планирует посадить своего человека к ним в офис в ближайшее время, чтобы люди могли к нему приходить с вопросами, а до конца года открыть свой офис в нашем районе. 

Вам заняться не чем? Если вы такой активный и у вас столько энергии, то двигайте свою ТСН! Или у вас просто маниакальная потребность платить всем подряд, не понятно за что, в том числе и всякого рода мошенникам? Если дело только в этом, то могу свои личные реквизиты прислать, и бегать никуда не надо!:wink:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Лёня сказал:

Вам заняться не чем? Если вы такой активный и у вас столько энергии, то двигайте свою ТСН! Или у вас просто маниакальная потребность платить всем подряд, не понятно за что, в том числе и всякого рода мошенникам? Если дело только в этом, то могу свои личные реквизиты прислать, и бегать никуда не надо!:wink:

Леонид судя по всему это вам заняться нечем и похоже вы просто не хотите никому ничего платить или вас совершенно не интересует за что вы платите. А может просто у вас денег куры не клюют и вам их девать некуда и вы просто платите все что вам выставит УК в квитанции и не смотрите за что.

мне по крайней мере интересно за что я плачу, поскольку я умею считать свои финансы и планировать расходы на будущее. Та или иная компания нам оказывает услуги и мы за них обязаны платить хотите вы того или нет.  

УК часто вывешивает в подъездах список квартир должников. может вы один из них и по этому не паритесь? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, dmuravev сказал:

Леонид судя по всему это вам заняться нечем и похоже вы просто не хотите никому ничего платить или вас совершенно не интересует за что вы платите. А может просто у вас денег куры не клюют и вам их девать некуда и вы просто платите все что вам выставит УК в квитанции и не смотрите за что.

мне по крайней мере интересно за что я плачу, поскольку я умею считать свои финансы и планировать расходы на будущее. Та или иная компания нам оказывает услуги и мы за них обязаны платить хотите вы того или нет.  

УК часто вывешивает в подъездах список квартир должников. может вы один из них и по этому не паритесь? 

Открою вам БОЛЬШОЙ секрет, те кто вам шлёт различные квитанции, ни имеют на это никакого законного права, что может вполне даже быть мошенничеством в особо крупном. И эти проходимцы работают под девизом из 90-х - Лох не мамонт, не вымрет! Насколько я понял, вы уже твердо определили своё место в этой лоховской "пищевой" цепи. Так что продолжайте носить свои денежки в Созидание Страну Дураков, на поле Пик-Комфорта Чудес!

Мне к примеру, не о чем общаться с мошенниками и прочими проходимцами! 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Лёня сказал:

Очень интересно КУДА ВЫ НОСИТЕ ДЕНЕЖКИ? Или Вы живете за счет лохов?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Лёня сказал:

Открою вам БОЛЬШОЙ секрет, те кто вам шлёт различные квитанции, ни имеют на это никакого законного права, что может вполне даже быть мошенничеством в особо крупном. И эти проходимцы работают под девизом из 90-х - Лох не мамонт, не вымрет! Насколько я понял, вы уже твердо определили своё место в этой лоховской "пищевой" цепи. Так что продолжайте носить свои денежки в Созидание Страну Дураков, на поле Пик-Комфорта Чудес!

Леня походу засланец какой-то. Интересно, как вы живете, если не платите "мошенникам" типа УК Созидание. Подозреваю, вы самый разыскиваемый собственник из списков на доске почета у лифтов

• Нравится 1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Junior сказал:

Леня походу засланец какой-то. Интересно, как вы живете, если не платите "мошенникам" типа УК Созидание. Подозреваю, вы самый разыскиваемый собственник из списков на доске почета у лифтов

Ну почему же сразу засланец-то? Он не платит, может жена платит он и знать не знает, кому и сколько.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Leopold сказал:

он и знать не знает, кому и сколько

Он же не ошибся с названиями  "в Созидание Страну Дураков, на поле Пик-Комфорта Чудес".

Поделиться сообщением

Подозреваю, вы самый разыскиваемый собственник из списков на доске почета у лифтов

Вот тут, конечно, самое интересное начинается. Чтобы сделала компания, которая знает, что ей кто-то должен? Пошла бы в суд с требованием о взыскании долга. Я знаю собственников, которые ждут не дождутся пока Созидание позовет их в суд, чтобы можно было истребовать обоснование для подобных начислений... Но Созидание почему-то не идет в суд. Как думаете, почему?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Pashka сказал:

Вот тут, конечно, самое интересное начинается. Чтобы сделала компания, которая знает, что ей кто-то должен? Пошла бы в суд с требованием о взыскании долга. Я знаю собственников, которые ждут не дождутся пока Созидание позовет их в суд, чтобы можно было истребовать обоснование для подобных начислений... Но Созидание почему-то не идет в суд. Как думаете, почему?

Почему? Может болт забили на должников?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Leopold сказал:

Почему? Может болт забили на должников?

Вы видели те суммы? На такое не забивают. Мне кажется, что ответ кроется тут:

16 минут назад, Pashka сказал:

Я знаю собственников, которые ждут не дождутся пока Созидание позовет их в суд, чтобы можно было истребовать обоснование для подобных начислений...

Одно дело листочки по подъездам развешивать, другое - в суд идти.

Поделиться сообщением

Может кому будет интересно:

Нашел на этом сайте https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/7748870/ инфу по 10 дому. оказывается мы с 1 августа уже обслуживаемся у ПИК-Комфорт.

Вот договор на обслуживание дома: https://www.reformagkh.ru/downloadSimple/18195317/д.10

Поделиться сообщением

В 27.10.2017 в 11:58, Pashka сказал:

Вы видели те суммы? На такое не забивают. Мне кажется, что ответ кроется тут:

Одно дело листочки по подъездам развешивать, другое - в суд идти.

:yes: Совершенно верно! В суде придется сначала показать документы на своё право по взиманию коммунальных платежей, которых у них по факту нет. И если в ходе судебного разбирательства это выясниться, то понятно, что Ответчик сразу приобщит эти материалы к заявлению в полицию/СК, где сразу усмотрят в этом мошенничество в особо крупном! В общем, громкое уголовное дело может получиться.

А пока.... они лишь развешивают в подъездах "веселые" картинки, пужают местных, устраивают здесь хэллоуин, понимаешь! Хотя и на это тоже не имеют никакого права! 

Изменено пользователем Лёня

Поделиться сообщением

В 27.10.2017 в 13:05, dmuravev сказал:

Может кому будет интересно:

Нашел на этом сайте https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/7748870/ инфу по 10 дому. оказывается мы с 1 августа уже обслуживаемся у ПИК-Комфорт.

Вот договор на обслуживание дома: https://www.reformagkh.ru/downloadSimple/18195317/д.10

Во мне все больше, и больше уверенности в том, что вы как раз и есть то самый, новый человек из Пик-Комфорта, который должен окучивать и разводить дальше лохов здесь на деньги. Безусловно вы их здесь найдёте, как и ранее находило Созидание, но их количество будет уже неоспоримо намного-намного меньше. И для начала постарайтесь хоть с ними то договоры подписать. И изучайте ст.159 УК РФ, оценивайте, надо ли вам это? Короче, по простому сюда заскочить не получиться, и вам даже не помогут ваши чинушки, которым вы ужи отслюнявили за конкурс.

Но Пасаран!:aggressive:

Ты кто такой? давай до свидания! :bye:

Поделиться сообщением

1 час назад, Лёня сказал:

Во мне все больше, и больше уверенности в том, что вы как раз и есть то самый, новый человек из Пик-Комфорта, который должен окучивать и разводить дальше лохов здесь на деньги. Безусловно вы их здесь найдёте, как и ранее находило Созидание, но их количество будет уже неоспоримо намного-намного меньше. И для начала постарайтесь хоть с ними то договоры подписать. И изучайте ст.159 УК РФ, оценивайте, надо ли вам это? Короче, по простому сюда заскочить не получиться, и вам даже не помогут ваши чинушки, которым вы ужи отслюнявили за конкурс.

Но Пасаран!:aggressive:

Ты кто такой? давай до свидания! :bye:

Леонид. Я никогда никакого отношения не имел ни к Созиданию, ни к Пик-Комфорт. я как и многие другие люди пытаюсь разобраться кто сейчас нас обслуживает и куда идти со своими вопросами и претензиями. А по вам и так все понятно, вы человек которому на всех насрать и который никому ничего платить не хочет и тем более помочь другим людям разобраться. кроме того как поливать грязью комменты других людей вам больше ничего не нужно. 

А если вы почитаете сами УК, то поймете, что ответственность за неоплату никто не отменял. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 30.10.2017 в 11:15, dmuravev сказал:

Леонид. Я никогда никакого отношения не имел ни к Созиданию, ни к Пик-Комфорт. я как и многие другие люди пытаюсь разобраться кто сейчас нас обслуживает и куда идти со своими вопросами и претензиями. А по вам и так все понятно, вы человек которому на всех насрать и который никому ничего платить не хочет и тем более помочь другим людям разобраться. кроме того как поливать грязью комменты других людей вам больше ничего не нужно. 

А если вы почитаете сами УК, то поймете, что ответственность за неоплату никто не отменял. 

Класс! Какой однако вы альтруист! Я даже готов Вам поверить, вот только как то уж мелко вы смотрите на данную ситуацию, поднимите голову, это не отдельно стоящие деревья, это целый лес!

Попробуете лучше разобраться в следующем: 1.На каком законном основании Созидатели собирали платежи весь 2017 год? 2.Сколько они должны на сегодняшний день всем контрагентам? и куда уходили все незаконно (да и законно тоже) собранные с жителей платежи? 3.Без нарушений ли прошёл конкурс по ПикКомфорту? На каком законном основании он приступил к обслуживанию домов? Почему они до сих пор не подписывают договоры с жителями? хотя уже какие то квитанции начали рассылать!  Список вопросов могу продолжать бесконечно, только боюсь Вы и первые то два не осилите, потому как заниматься имитацией кипучей деятельности это куда намного менее энергозатратней. 

И советовать своим соседям платить всяким мошенникам и прочим проходимцам, это как то непорядочно что ли... не могу никак мотив ваш в этом деле уловить, ну кроме как того, что вы именно тот человек, который должен жителей раскручивать на незаконные платежи!

Поделиться сообщением

Добрый день. 

Поделитесь пожалуйста рыбой заявы на перерасчет за отопление этой весной.

уж очень сумма подозрительная - половина месячной квартплаты.

Поделиться сообщением

http://solutions.fas.gov.ru/to/moskovskoe-ufas-rossii/1-00-1833-77-16-ca32d422-3438-4965-a1d4-9bea34f67842

Мы не одни))) Похоже Пик заходит так нагло во все районы. 

Написали жалобу всюду, но про ФАС к сожалению забыли(((( 

Поделиться сообщением

Что там с 12 домом?Удалось отбить у УК?

11 ноября 2017 г. приступило к управлению домом N 12 расположенном в 3 микрорайоне города Московского ТСН "Дружный дом". 
ТСН "Дружный дом" - это первое в городе Московский реальное и работающее ТСН, созданное жителями. 
В ближайшие время начнут работать ТСН в домах 13, 16, 18, 19. 
http://mkr3dom12.ru/
http://mkr3dom16.ru/

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Инициативная группа Град Московский сказал:

11 ноября 2017 г. приступило к управлению домом N 12 расположенном в 3 микрорайоне города Московского ТСН "Дружный дом". 

Простите, а откуда инфа? На реформежкх и ГИС ЖКХ, по-прежнему, ПИК-Комфорт.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Инициативная группа Град Московский сказал:

В ближайшие время начнут работать ТСН в домах 13, 16, 18, 19. 
http://mkr3dom12.ru/
http://mkr3dom16.ru/

Откуда такая уверенность, что скоро начнут?Нужно голосование жителей, только потом уже говорить об этом.

Какой номер в Viber у инициативной группы дома 19?

Изменено пользователем Junior

Поделиться сообщением

Нннда, что делать то?

Созиданию похоже счет в ВТБ24 арестовали. Новые платежки предлагают платить в МОСОБЛБАНК.

Я боюсь платить.

На сайте УК реквизиты старые в ВТБ24.

МОСОБЛБАНК санируют братья Ротенберги (СМП банк), которые под санкциями.

УК о смене реквизитов не должна заключить со мной допсоглашение к договору обслуживания?

Поделиться сообщением

В 26.10.2017 в 16:33, Лёня сказал:

ну а кому же тогда платить в итоге? ведь что бы ни было между СОзадинием ПИКом и прочее - по факту то квартиру отапливали, свет и воду давали, мусор вывозили ... 

я просто пытаюсь понять  - если сейчас выставляются незаконно квитанции (мы их не оплачиваем, допустим) то кому тогда платить? или после того как будет порядок - кто то (кто придет и будет признан всеми) потом сделает перерасчет?

Изменено пользователем Dyaga
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Котобус
      Чубайс: государство установило россиянам слишком низкие коммунальные тарифы. Их надо повышать в разы

Анатолий Чубайс, глава Роснано, а в прошлом крупнейший государственный чиновник, заявил, что государство до сих пор не отказалось от регулировки цен на коммунальные услуги. И в этом заключается главная ошибка страны.
      Дело в том, что от коммунальной сферы можно было бы получать куда большие доходы. И плюс к этому необходимо также понимать, что если бы в России установились европейские цены, то тогда к нам в страну активно бы хлынул иностранный капитал, так необходимый развитию России.
      Россияне должны платить как европейцы
      Чубайс полагает, что сейчас коммунальная сфера неэффективна именно по той причине, что государство сдерживает рост цен на коммунальные услуги. Когда это прекратится, тогда эффективные собственники поднимут цены на необходимый уровень, и сумеют все так хорошо организовать, что сами россияне в итоге будут только рады.
      Стоит особо отметить, что Чубайс, безусловно, выражает позицию большей части тех лиц, кто предоставляет коммунальные услуги в России. Потому что они каждый год просят у государства повышать тарифы, причем все выше и выше. Тот факт, что у нас сейчас тарифы находятся на определенной отметке — исключительно решение государства, но не тех, кто предоставляет услуги. Была бы их воля, цены бы выросли сразу раз в 6-8.
      К слову, Чубайс как раз и полагает, что можно повысить в 6 раз цены на коммуналку, что, конечно, не так сильно ударило бы по карманам россиян, если учесть, что Чубайс за россиян считает, видимо, себя и своих друзей.
      Почему россияне платят меньше?
      Истинная причина, почему россияне меньше платят, чем европейцы, заключается в том, что у нас в стране природные ресурсы, и в целом наша страна является крупным экспортером этих самых ресурсов.
      Очевидно, что если в конституции указано, что ресурсы — национальное богатство, то хоть в какой-то мере нашим гражданам должны эти ресурсы предоставляться не так, как потребителям из Европы.
      Но и это еще не все: зарплаты европейцев и зарплаты россиян — небо и земля. Фактически если россиянам поднять коммунальные цены до европейского уровня, то у людей вся зарплата будет уходить на оплату коммунальных услуг, что, видимо, деятелей вроде Чубайса совсем не заботит.
      https://cont.ws/@SevaRyz/1195434
    • Автор: mestnaya
      Нашла у https://vk.com/@96049246-pro-uk-vertikal очень интересная новость, всем советую. Там есть Аудио сообщение прослушайте обязательно.

Старая УК «Созидание» нас достала своей недееспособностью и на домовом собрании было приянто решение искать другую.
      Другая нашлась. К нам попросилась УК «Вертикаль» из провинции. Обещали что сделают наш дом — своей рекламой. Предложение хорошее.
      На собрание с ними я не попал — нужно было куда-то ехать по работе. Но ходила жена. Жене все понравилась. Он подписала протокол собрания. Все жильцы вроде бы довольны.
      Жена сделала запись собрания, но у меня было полно дел и я месяц целый не мог ее послушать. Да и что слушать-то?
      И вот вчера у меня руки, наконец, дошли. Руки дошли и волосы встали дыбом.
      Человек, представляющийся главой УК «Вертикаль» говорит, что у банковского счета может быть сколько угодно подписей. И что он эти подписи обязательно оформит на прtдставителей домов или даже подъездов — так чтобы без их подписи со счет невозможно было списать деньги.
      У меня сразу же челюсть стукнула по столу. Это как?
      Неужели, думаю, такие гигантские изменения произошли в банковском деле? Как я упустил-то?
      И немедленно полез в «Консультант+» — выяснять.
      Ну, и выяснил. За пять минут.
      Конечно же ничего подобного нет и быть не может.
      Вот Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И (ред. от 14.11.2016) "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2014 N 32813)
      В этой инструкции есть Глава 7. Карточка с образцами подписей и оттиска печати, а в ней пункт 7.5, согласно которому «Право подписи принадлежит клиенту - физическому лицу, индивидуальному предпринимателю, физическому лицу, занимающемуся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.
      Право подписи может принадлежать физическим лицам на основании соответствующей доверенности, выданной в случаях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации, физическим лицом, индивидуальным предпринимателем, физическим лицом, занимающимся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.
      Право подписи принадлежит единоличному исполнительному органу клиента - юридического лица (единоличному исполнительному органу), а также иным сотрудникам (работникам), наделенным правом подписи клиентом - юридическим лицом, в том числе на основании распорядительного акта, доверенности.
      Право подписи может принадлежать только сотрудникам (работникам) клиента - юридического лица, за исключением случаев, установленных абзацами девятым - одиннадцатым настоящего пункта.
      Руководитель обособленного подразделения клиента - юридического лица при наличии у него соответствующих полномочий вправе своим распорядительным актом либо на основании доверенности наделить правом подписи сотрудников (работников) данного обособленного подразделения».
        Абзацы 9-11 говорят, что ««Право подписи может быть передано клиринговой организации, оператору платежной системы, центральному платежному клиринговому контрагенту, управляющему или управляющей организации, конкурсному управляющему, лицам, оказывающим услуги по ведению бухгалтерского учета.
      В случае если управляющая организация, выполняющая функции единоличного исполнительного органа, предоставляет своим сотрудникам (работникам) либо сотрудникам (работникам) клиента - юридического лица право подписи от имени клиента - юридического лица, такое право может быть предоставлено на основании распорядительного акта управляющей организации либо доверенности.
      В качестве лица, наделенного правом подписи, может выступать единоличный исполнительный орган управляющей организации.
      В карточке, представляемой клиентом - юридическим лицом, указывается не менее двух собственноручных подписей, необходимых для подписания документов, содержащих распоряжение клиента, если иное количество подписей не определено соглашением между банком и клиентом - юридическим лицом».
        Может быть, конечно, что я что-то не так понял. Однако, на данный момент ситуация кажется мне более чем неприятной.
      А именно: Все что говорит этот человек — не имеет никакого отношения к реальности.
      То есть его утверждения о том, что будут подписи, контроль, что он по этой схеме постоянно работает — не правда.
      То есть этот человек либо некомпетентен, либо компетентен, но не в области управления жилыми домами.
      Ситуация мне категорически не нравится.
      А учитывая, что рядом все время оказывается мой местный любимчик И. Сагенбаев (это тот самый, который директрису местной школы оклеветал и спер чужую статью), мне это все нравится еще меньше.
    • Автор: Горожанин
      В 35 доме 1 мкр не выдержала теплотрасса.
      Все завязанные на этот участок дома мкр. 1 остывают примерно с 7:30.
      По состоянию на данный момент - 8:30 - стояки отопления в пострадавших домах уже холодные.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.