Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

Если в думу вносится законопроект значит это кому-то выгодно. Надо думать кому. То, что Медведев не самостоятельная фигура,это к бабке не ходи видно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Junior сказал:

Одним словом, беспредел в РФ никуда не делся. У 19 дома платежки приходят от УК Созидание. Новость вчера читал, что премьерка наш внес в думу законопроект, чтобы жители многоквартирных домов могли напрямую оплачивать услуги ЖКХ поставщикам, минуя этих всякие УК и т.д. Вот действительно, это был бы самый полезный законопроект за последнее время. Пусть это будет гемморойнее, будет требовать больше времени, зато этого воровства не будет. остается вопрос, а за счет чего тогда будут существовать эти УК?

По сути напрямую мы будем платить только за воду и отопление, если это примут. Примерно так же как мы сейчас платим за электричество Мосэнергосбыту. А за обслуживание дома, коммуникации и др. все равно нужно будет платить УК или ТСЖ. 

Кстати сегодня заходил в Созидание, там сказали, что о проблемах с квитанциями уже знают и вся информация об ошибках была передана в ПИК-Комфорт. Так же сказали, что в 2 подъездах ПИК выставил квитанции с услугами консьержа, которых нет. Сказали вычеркнуть их из квитанции и платить услуги (если конечно хотите) с учетом вычитаемой суммы. Так же сказали, что ПИК-Комфорт планирует посадить своего человека к ним в офис в ближайшее время, чтобы люди могли к нему приходить с вопросами, а до конца года открыть свой офис в нашем районе. 

Поделиться сообщением

21 час назад, dmuravev сказал:

По сути напрямую мы будем платить только за воду и отопление, если это примут. Примерно так же как мы сейчас платим за электричество Мосэнергосбыту. А за обслуживание дома, коммуникации и др. все равно нужно будет платить УК или ТСЖ. 

Кстати сегодня заходил в Созидание, там сказали, что о проблемах с квитанциями уже знают и вся информация об ошибках была передана в ПИК-Комфорт. Так же сказали, что в 2 подъездах ПИК выставил квитанции с услугами консьержа, которых нет. Сказали вычеркнуть их из квитанции и платить услуги (если конечно хотите) с учетом вычитаемой суммы. Так же сказали, что ПИК-Комфорт планирует посадить своего человека к ним в офис в ближайшее время, чтобы люди могли к нему приходить с вопросами, а до конца года открыть свой офис в нашем районе. 

Вам заняться не чем? Если вы такой активный и у вас столько энергии, то двигайте свою ТСН! Или у вас просто маниакальная потребность платить всем подряд, не понятно за что, в том числе и всякого рода мошенникам? Если дело только в этом, то могу свои личные реквизиты прислать, и бегать никуда не надо!:wink:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Лёня сказал:

Вам заняться не чем? Если вы такой активный и у вас столько энергии, то двигайте свою ТСН! Или у вас просто маниакальная потребность платить всем подряд, не понятно за что, в том числе и всякого рода мошенникам? Если дело только в этом, то могу свои личные реквизиты прислать, и бегать никуда не надо!:wink:

Леонид судя по всему это вам заняться нечем и похоже вы просто не хотите никому ничего платить или вас совершенно не интересует за что вы платите. А может просто у вас денег куры не клюют и вам их девать некуда и вы просто платите все что вам выставит УК в квитанции и не смотрите за что.

мне по крайней мере интересно за что я плачу, поскольку я умею считать свои финансы и планировать расходы на будущее. Та или иная компания нам оказывает услуги и мы за них обязаны платить хотите вы того или нет.  

УК часто вывешивает в подъездах список квартир должников. может вы один из них и по этому не паритесь? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, dmuravev сказал:

Леонид судя по всему это вам заняться нечем и похоже вы просто не хотите никому ничего платить или вас совершенно не интересует за что вы платите. А может просто у вас денег куры не клюют и вам их девать некуда и вы просто платите все что вам выставит УК в квитанции и не смотрите за что.

мне по крайней мере интересно за что я плачу, поскольку я умею считать свои финансы и планировать расходы на будущее. Та или иная компания нам оказывает услуги и мы за них обязаны платить хотите вы того или нет.  

УК часто вывешивает в подъездах список квартир должников. может вы один из них и по этому не паритесь? 

Открою вам БОЛЬШОЙ секрет, те кто вам шлёт различные квитанции, ни имеют на это никакого законного права, что может вполне даже быть мошенничеством в особо крупном. И эти проходимцы работают под девизом из 90-х - Лох не мамонт, не вымрет! Насколько я понял, вы уже твердо определили своё место в этой лоховской "пищевой" цепи. Так что продолжайте носить свои денежки в Созидание Страну Дураков, на поле Пик-Комфорта Чудес!

Мне к примеру, не о чем общаться с мошенниками и прочими проходимцами! 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Лёня сказал:

Очень интересно КУДА ВЫ НОСИТЕ ДЕНЕЖКИ? Или Вы живете за счет лохов?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Лёня сказал:

Открою вам БОЛЬШОЙ секрет, те кто вам шлёт различные квитанции, ни имеют на это никакого законного права, что может вполне даже быть мошенничеством в особо крупном. И эти проходимцы работают под девизом из 90-х - Лох не мамонт, не вымрет! Насколько я понял, вы уже твердо определили своё место в этой лоховской "пищевой" цепи. Так что продолжайте носить свои денежки в Созидание Страну Дураков, на поле Пик-Комфорта Чудес!

Леня походу засланец какой-то. Интересно, как вы живете, если не платите "мошенникам" типа УК Созидание. Подозреваю, вы самый разыскиваемый собственник из списков на доске почета у лифтов

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Junior сказал:

Леня походу засланец какой-то. Интересно, как вы живете, если не платите "мошенникам" типа УК Созидание. Подозреваю, вы самый разыскиваемый собственник из списков на доске почета у лифтов

Ну почему же сразу засланец-то? Он не платит, может жена платит он и знать не знает, кому и сколько.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Leopold сказал:

он и знать не знает, кому и сколько

Он же не ошибся с названиями  "в Созидание Страну Дураков, на поле Пик-Комфорта Чудес".

Поделиться сообщением

Подозреваю, вы самый разыскиваемый собственник из списков на доске почета у лифтов

Вот тут, конечно, самое интересное начинается. Чтобы сделала компания, которая знает, что ей кто-то должен? Пошла бы в суд с требованием о взыскании долга. Я знаю собственников, которые ждут не дождутся пока Созидание позовет их в суд, чтобы можно было истребовать обоснование для подобных начислений... Но Созидание почему-то не идет в суд. Как думаете, почему?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Pashka сказал:

Вот тут, конечно, самое интересное начинается. Чтобы сделала компания, которая знает, что ей кто-то должен? Пошла бы в суд с требованием о взыскании долга. Я знаю собственников, которые ждут не дождутся пока Созидание позовет их в суд, чтобы можно было истребовать обоснование для подобных начислений... Но Созидание почему-то не идет в суд. Как думаете, почему?

Почему? Может болт забили на должников?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Leopold сказал:

Почему? Может болт забили на должников?

Вы видели те суммы? На такое не забивают. Мне кажется, что ответ кроется тут:

16 минут назад, Pashka сказал:

Я знаю собственников, которые ждут не дождутся пока Созидание позовет их в суд, чтобы можно было истребовать обоснование для подобных начислений...

Одно дело листочки по подъездам развешивать, другое - в суд идти.

Поделиться сообщением

Может кому будет интересно:

Нашел на этом сайте https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/7748870/ инфу по 10 дому. оказывается мы с 1 августа уже обслуживаемся у ПИК-Комфорт.

Вот договор на обслуживание дома: https://www.reformagkh.ru/downloadSimple/18195317/д.10

Поделиться сообщением

В 27.10.2017 в 11:58, Pashka сказал:

Вы видели те суммы? На такое не забивают. Мне кажется, что ответ кроется тут:

Одно дело листочки по подъездам развешивать, другое - в суд идти.

:yes: Совершенно верно! В суде придется сначала показать документы на своё право по взиманию коммунальных платежей, которых у них по факту нет. И если в ходе судебного разбирательства это выясниться, то понятно, что Ответчик сразу приобщит эти материалы к заявлению в полицию/СК, где сразу усмотрят в этом мошенничество в особо крупном! В общем, громкое уголовное дело может получиться.

А пока.... они лишь развешивают в подъездах "веселые" картинки, пужают местных, устраивают здесь хэллоуин, понимаешь! Хотя и на это тоже не имеют никакого права! 

Изменено пользователем Лёня

Поделиться сообщением

В 27.10.2017 в 13:05, dmuravev сказал:

Может кому будет интересно:

Нашел на этом сайте https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/management/7748870/ инфу по 10 дому. оказывается мы с 1 августа уже обслуживаемся у ПИК-Комфорт.

Вот договор на обслуживание дома: https://www.reformagkh.ru/downloadSimple/18195317/д.10

Во мне все больше, и больше уверенности в том, что вы как раз и есть то самый, новый человек из Пик-Комфорта, который должен окучивать и разводить дальше лохов здесь на деньги. Безусловно вы их здесь найдёте, как и ранее находило Созидание, но их количество будет уже неоспоримо намного-намного меньше. И для начала постарайтесь хоть с ними то договоры подписать. И изучайте ст.159 УК РФ, оценивайте, надо ли вам это? Короче, по простому сюда заскочить не получиться, и вам даже не помогут ваши чинушки, которым вы ужи отслюнявили за конкурс.

Но Пасаран!:aggressive:

Ты кто такой? давай до свидания! :bye:

Поделиться сообщением

1 час назад, Лёня сказал:

Во мне все больше, и больше уверенности в том, что вы как раз и есть то самый, новый человек из Пик-Комфорта, который должен окучивать и разводить дальше лохов здесь на деньги. Безусловно вы их здесь найдёте, как и ранее находило Созидание, но их количество будет уже неоспоримо намного-намного меньше. И для начала постарайтесь хоть с ними то договоры подписать. И изучайте ст.159 УК РФ, оценивайте, надо ли вам это? Короче, по простому сюда заскочить не получиться, и вам даже не помогут ваши чинушки, которым вы ужи отслюнявили за конкурс.

Но Пасаран!:aggressive:

Ты кто такой? давай до свидания! :bye:

Леонид. Я никогда никакого отношения не имел ни к Созиданию, ни к Пик-Комфорт. я как и многие другие люди пытаюсь разобраться кто сейчас нас обслуживает и куда идти со своими вопросами и претензиями. А по вам и так все понятно, вы человек которому на всех насрать и который никому ничего платить не хочет и тем более помочь другим людям разобраться. кроме того как поливать грязью комменты других людей вам больше ничего не нужно. 

А если вы почитаете сами УК, то поймете, что ответственность за неоплату никто не отменял. 

Поделиться сообщением

В 30.10.2017 в 11:15, dmuravev сказал:

Леонид. Я никогда никакого отношения не имел ни к Созиданию, ни к Пик-Комфорт. я как и многие другие люди пытаюсь разобраться кто сейчас нас обслуживает и куда идти со своими вопросами и претензиями. А по вам и так все понятно, вы человек которому на всех насрать и который никому ничего платить не хочет и тем более помочь другим людям разобраться. кроме того как поливать грязью комменты других людей вам больше ничего не нужно. 

А если вы почитаете сами УК, то поймете, что ответственность за неоплату никто не отменял. 

Класс! Какой однако вы альтруист! Я даже готов Вам поверить, вот только как то уж мелко вы смотрите на данную ситуацию, поднимите голову, это не отдельно стоящие деревья, это целый лес!

Попробуете лучше разобраться в следующем: 1.На каком законном основании Созидатели собирали платежи весь 2017 год? 2.Сколько они должны на сегодняшний день всем контрагентам? и куда уходили все незаконно (да и законно тоже) собранные с жителей платежи? 3.Без нарушений ли прошёл конкурс по ПикКомфорту? На каком законном основании он приступил к обслуживанию домов? Почему они до сих пор не подписывают договоры с жителями? хотя уже какие то квитанции начали рассылать!  Список вопросов могу продолжать бесконечно, только боюсь Вы и первые то два не осилите, потому как заниматься имитацией кипучей деятельности это куда намного менее энергозатратней. 

И советовать своим соседям платить всяким мошенникам и прочим проходимцам, это как то непорядочно что ли... не могу никак мотив ваш в этом деле уловить, ну кроме как того, что вы именно тот человек, который должен жителей раскручивать на незаконные платежи!

Поделиться сообщением

Добрый день. 

Поделитесь пожалуйста рыбой заявы на перерасчет за отопление этой весной.

уж очень сумма подозрительная - половина месячной квартплаты.

Поделиться сообщением

http://solutions.fas.gov.ru/to/moskovskoe-ufas-rossii/1-00-1833-77-16-ca32d422-3438-4965-a1d4-9bea34f67842

Мы не одни))) Похоже Пик заходит так нагло во все районы. 

Написали жалобу всюду, но про ФАС к сожалению забыли(((( 

Поделиться сообщением

Что там с 12 домом?Удалось отбить у УК?

11 ноября 2017 г. приступило к управлению домом N 12 расположенном в 3 микрорайоне города Московского ТСН "Дружный дом". 
ТСН "Дружный дом" - это первое в городе Московский реальное и работающее ТСН, созданное жителями. 
В ближайшие время начнут работать ТСН в домах 13, 16, 18, 19. 
http://mkr3dom12.ru/
http://mkr3dom16.ru/

Поделиться сообщением

1 час назад, Инициативная группа Град Московский сказал:

11 ноября 2017 г. приступило к управлению домом N 12 расположенном в 3 микрорайоне города Московского ТСН "Дружный дом". 

Простите, а откуда инфа? На реформежкх и ГИС ЖКХ, по-прежнему, ПИК-Комфорт.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Инициативная группа Град Московский сказал:

В ближайшие время начнут работать ТСН в домах 13, 16, 18, 19. 
http://mkr3dom12.ru/
http://mkr3dom16.ru/

Откуда такая уверенность, что скоро начнут?Нужно голосование жителей, только потом уже говорить об этом.

Какой номер в Viber у инициативной группы дома 19?

Изменено пользователем Junior

Поделиться сообщением

Нннда, что делать то?

Созиданию похоже счет в ВТБ24 арестовали. Новые платежки предлагают платить в МОСОБЛБАНК.

Я боюсь платить.

На сайте УК реквизиты старые в ВТБ24.

МОСОБЛБАНК санируют братья Ротенберги (СМП банк), которые под санкциями.

УК о смене реквизитов не должна заключить со мной допсоглашение к договору обслуживания?

Поделиться сообщением

В 26.10.2017 в 16:33, Лёня сказал:

ну а кому же тогда платить в итоге? ведь что бы ни было между СОзадинием ПИКом и прочее - по факту то квартиру отапливали, свет и воду давали, мусор вывозили ... 

я просто пытаюсь понять  - если сейчас выставляются незаконно квитанции (мы их не оплачиваем, допустим) то кому тогда платить? или после того как будет порядок - кто то (кто придет и будет признан всеми) потом сделает перерасчет?

Изменено пользователем Dyaga

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      В заседании тепловой комиссии также приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций: АО «Мосводоканал» и ООО «ТСК Новая Москва» Фото: архив Заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Александр Мутовкин 14 декабря провел заседание тепловой комиссии с управляющими организациями, работающими на территории поселения Московский.
      - Основным вопросом повестки заседания стала своевременная уборка дворовых территорий в зимний период, для обеспечения порядка и чистоты во дворах многоквартирных домов – сказал Александр Мутовкин.
      В заседании тепловой комиссии также приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций: АО «Мосводоканал» и ООО «ТСК Новая Москва».
      Ссылка на источник
    • Автор: AlekcDolche
      8 декабря на площади 1 микрорайона прошел смотр и инструктаж  дворников.  
      В преддверии неблагоприятных погодных условий приоритетным направлением контроля в зимний период становиться уборка территорий от снега и наледи для обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта и пешеходов; очистка скатных кровель от снежно-ледяных образований.
      Инструктаж работников подрядных организаций осуществляющих уборку города провел заместитель главы администрации поселения Московский Александр Николаевич Мутовкин. Он рассказал о правилах и особенностях уборки территории в зимний период. Подчеркнул значимость и персональную ответственность работников за халатное и небрежное отношение к  работе.
    • Автор: kurs005
      На небосклоне управляющих компаний поселения Московский зажглась новая звезда, а в поселении появилась новая управляющая компания: Непубличное акционерное общество "Жилищник Новомосковский".
      Естественно, у меня появился интерес "что за компания такая?" и я по давней привычке направил свой путь прямо в офис этой УК чтобы пообщаться с директором.

Итак, знакомьтесь, Антошкин Владимир Иванович, директор НАО "Жилищник Новомосковский"

Сначала несколько слов о компании:
      Непубличное акционерное общество "Жилищник Новомосковский"
      Компания образована 14 августа 2017 года

Директор (да-да, так скромно, никаких "генеральных директоров" и "президентов":
      Антошкин Владимир Иванович (согласно выписке из ЕГРЮЛ в должности меньше месяца, "назначен" 13 ноября 2017 г.)

Выписка из ЕГРЮЛ по состоянию на 03 декабря 2017 г.

Сайт управляющей компании сразу говорит о больших амбициях:

Да уж, проблему грязи в доме, завышенного тарифа и низкого качества услуг предлагают решать не жалобами в Жилинспекцию и местную администрацию, а радикально -- путем смены управляющей компании.

С другой стороны: увидеть в числе полезных ссылок помимо сайта администрации, порталов "Госуслуги" и "Дома Москвы" еще и форум "Мой Московский" стало приятной неожиданностью! :)

По наполнению сайта создается впечатление, что компания "уже готова к работе", т.к. даже личный кабинет есть (ау, "КомЖил", отстаете! Дома в управление получили, а ни офиса в Граде, ни сайта, ни тем более личного кабинета!).

Ну что ж, а теперь к моему визиту в офис "Жилищника" и разговору с генеральным, ой простите, с просто директором.
      Здесь нужно отметить, что это не первая управляющая компания, о посещении офиса которой я рассказываю в своем блоге.
      В январе 2013 г. я, например, посетил офисы УК "ЭКСКОММ" и УК "ЦУ МКД", по результатам который подготовил два поста:
      Посещение офиса УК "ЭКСКОММ"
      Посещение офиса УК "ЦУ МКД" (УК "Маторин") + фото

Итак, в последний день осени, 30 ноября 2017 года удалось посетить офис НАО "Жилищник Новомосковский", который находится в комнате 402 ТРЦ "Новомосковский" и пообщаться с директором.

Итак, что я вынес из разговора...
      1. Планы компании.
      Основная идея: "подтянуть" качество обслуживания домов в поселении Московский под стандарты г. Москвы.
      Планы, действительно, наполеоновские, потому что когда я пошутил про сайт компании, в котором есть сокращение "НАО" о том, что компания собирается распространить свое влияния на весь Новомосковский административный округ мне не стали возражать. :)

2. О директоре.
      Антошкин Владимир Иванович в системе ЖКХ с 2003 года, с 2007 года был директором ДЭЗ, с 2015 г. возглавлял ГУИС одного из районов г. Москвы.
      В общении произвел впечатление дельного и знающего руководителя.

3.О качестве обслуживания.
      В качестве ориентира Владимир Иванович обозначил, например, такой уровень обслуживания, при котором сотрудники ходят с планшетами, на которые передаются заявки в режиме реального времени, заявки тут же отрабатываются, а жителей, в подтверждение, просят расписаться.

4. О лицензии.
      Компания формально без лицензии, но планирует ее получить уже в этом месяце, т.е. в декабре 2017 г.
      А дальше... ух, берегись, Московский! :)))

5. О штате, инструментах и ресурсах.
      В компании создана аварийная служба, укомплектован автомобиль, есть складские помещение.
      Офис 402 в ТРЦ "Новомосковский" временный, планируют переехать в д. 23А мкр. 1, так сказать, "поближе к народу".

6. О домах.
      Естественно, я задал вопрос, а какие дома "Жилищник" планирует "прихватить" первыми.
      Владимир Иванович ответил, что уже идет работа с инициативными группами домов (при этом пряча листок со списком таких домов и графиками встреч с жителями).
      Я, конечно, успел заметить, что там были дома Града по ул. Радужной и некоторые другие, но об этом умолчу. ;)

7. О размере платы за содержание и ремонт (тариф).
      Владимир Иванович "с ходу" сделал предложение жителям перейти в их управляющую компанию с понижением тарифа на 1-1,5 рубля.
      Конечно, царское предложение! Но есть ньюансы.
      Поясню: большинство домов в мкр. 1 год назад перешли в управление УК "Уютный дом" с "волшебным тарифом" 37 р. 22 копейки (не за метр, а вообще! ;) подробнее тут).
      А месяц назад в моем доме было инициировано собрание по повторному выбору УК "Уютный дом" и утверждению тарифа в размере 32 р. за кв. метр. (подробнее тут).
      И вот как то я сразу засомневался, что "Жилищник" согласится взять наш дом с тарифом 30 р. 50 копеек!
      Хотя... мало ли какие чудеса бывают.

Естественно, я сказал об этих собраниях, на что Владимир Иванович сказал, что при переходе дома "под их крыло" тариф может остаться тот же, но управляющая компания готова предложить ряд дополнительных услуг, а именно: установку системы видеонаблюдения, строительство комнаты консьержа.

Я отметил, что в моем доме это давно уже есть (сделали сами жители), ну и порадовался за жителей других домов, которые еще могут это получить.

В целом, Владимир Иванович своей деловой хваткой и готовностью выслушать жителей произвел на меня положительное впечатление.
      Посмотрим, как покажет себя компания в работе!

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru