Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

да за Вас изначально никто и не переживал, равно как и за жителей, которым абсолютно все равно сколько и за что они платят УК.

Все рады, что люди покупают квартиры за миллионы и живут себе припеваючи, в том числе в загаженных подъездах и потом еще ремонты общего имущества за свой счет проводят.

но вот у меня соседи - пенсионеры, бюджетники, получившие квартиры, люди, купившие квартиры в ипотеку.

сообщения изначально были для них для информации - можно что-то сделать по образцам без особых усилий, например отнести требование на перерасчет.

к чему понадобилось устраивать истерику с бунтами и стращалками про московские УК не понятно.

я в Москве коммуналку плачу в два раза меньше, мне каждый день моют полы в подъезде с первого по последний этаж.

Поделиться сообщением

и - можно что-то сделать по образцам без особых усилий, например отнести требование на перерасчет.

к чему понадобилось устраивать истерику с бунтами и стращалками про московские УК не понятно.

я в Москве коммуналку плачу в два раза меньше, мне каждый день моют полы в подъезде с первого по последний этаж.

Что-то я как-то начинаю путаться в ваших противоречивых показаниях...

Сначала я вижу Ваш проект заявления мировому судье http://www.my-msk.ru/topic11223s20.html на исключение кап. ремонта...Откуда и взялись вопросы про разумность катаний туда-сюда в Видное за 5 тыс руб прибыли , а теперь оказывается, достаточно отнести заявление на перерасчет в УК.

А зачем тогда было выкладывать исковое в суд, если УК согласилось на перерасчет просто по заявлению?

Да и зачем это все вам, если

зарабатывайте, зарабатывайте .... на зар.плату сотрудникам УК Созидание...

Мы с УК договор не подписывали, платим как считаем нужным, нам даже квитанций не бросают...

потом есть у вас где-то мама, которая где-то там не в Москве работает за 5 тыс руб,

ну что Вам сказать, 5 тыс. руб. - это месячная зар.плата моей матери - педагога-воспитателя в дет.саду (не Москва).

но вот теперь выясняется, что у вас якобы две квартиры, и собственно в Москве и якобы в Московском. Не бережете вы "маму"

И еще такой вопрос к такому специалисту по ЖКХ...

А не пробовали узнавать, сколько в Москве тариф идет за обслуживание с кв.м?

Что-то мне подсказывают коллеги, не более 10-11 руб./кв.м, а здесь - поболее 30, т.к. субсидий нет

И если вы платите "в Москве" коммуналку, то чего так беспокоитесь за ваших якобы соседей-пенсионеров/бюджетников/ипотечников здесь?

Даже интерес проявился нездоровый, вот не знаком лично ни с одним человеком получившим квартиру в Ю-З(как и с теми, кто голосовал за ЕР и ВВП), все только купившие, пусть и в ипотеку. А у вас таких несколько. Это где же в ЮЗ вам так свезло познакомиться с такими соседями??

А здесь на форуме есть такие, кто ПОЛУЧИЛ квартиру в Ю-З?

Или ваш род деятельности таки гораздо ближе к управлению недвижимостью и/или юриспруденции?

Изменено пользователем чудик

Поделиться сообщением

Во 2 очереди были бюджетные квартиры и действительно выделили людям, у Вас понятно круг общения несколько иной, о котором писали выше. Мировой судья есть в Московском. Что то не похожи Вы на преуспевающего адвоката, ни логики, ни мышления, ни воображения. Засим с Вами прощаюсь, скучно. Люди не только ради денег работают, но и по призванию бывает, Вам это не понять. Если мне не будет лень, позже выложу скан ответа УК с решением проводить пере расчет по кап.ремонту, вот только сроки они к сожалению не уточняют.

Поделиться сообщением

А я лично знаю людей, кто голосовал за ЕР и ВВП.

Интересно было - спрашиваешь народ за кого голосовали, кто за других, сразу отвечали, а кто за ЕР и ВВП отвечали сначала так - а зачем тебе? А ты за кого? А какая разница? Как-то обратилось на это внимание

Поделиться сообщением

Даже интерес проявился нездоровый, вот не знаком лично ни с одним человеком получившим квартиру в Ю-З(как и с теми, кто голосовал за ЕР и ВВП), все только купившие, пусть и в ипотеку. А у вас таких несколько. Это где же в ЮЗ вам так свезло познакомиться с такими соседями??

А здесь на форуме есть такие, кто ПОЛУЧИЛ квартиру в Ю-З?

Вы знаете, у нас в 4м доме их тоже несколько, только в нашем подъезде закома лично с троими. Только знакомиться приходила к ним сама, в рамках знакомства с соседями и сбора денег на общие проекты.

Кстати все как один, дружелюбные, порядочные и отзывчивые люди, участвующие во всех сборах, несмотря на доходы. В отличие от нескольких купивших квартиры, и даже получающих доход от них по найму, но не желающие потратиться на благоустройство. Так что нам действительно повезло познакомитья с такими соседями и 'свезло" с другими.

А еще думаю, что получившие муниципальное жильё не особо будут вам афишировать это, особенно зная отношение к "муниципальщикам" , как их называют на тех же форумах, как их боятся и пишут везде какие они пьяницы и наркоши и т.д.

Это такая же ситуация как у "чудик" и "Regina77" с информацией кто за кого голосовал, какой "привет", такой "ответ".

А я лично знаю, кто не за Путина голосовал, их единицы из многих у кого спрашивала, т.к. тема была горячая, было интересно. И никто не мялся в ответах, все прямо отвечали "за Путина конечно".

! Но развить тему из последнего абзаца можно только в специальной теме, соответствующей содержанию.

Изменено пользователем Свет

Поделиться сообщением

А еще думаю, что получившие муниципальное жильё не особо будут вам афишировать это, особенно зная отношение к "муниципальщикам" , как их называют на тех же форумах, как их боятся и пишут везде какие они пьяницы и наркоши и т.д.

Здесь, видимо, нечёткая аналогия с московскими "муниципальщиками", переселёнными из центра Москвы на окраину. Здесь, в основном, давали и дают лишь тем, кто десятки лет обивает пороги всех инстанций (не алкаши и наркоши, то есть) и близкими с нашей администрацией, есть ещё доблестные борцы с правопорядком и т.п. "льготники". Соотношение примерно 30-40-30. Т.е. понятно, что все сплошь интеллигенция и порядочные люди.

Поделиться сообщением

Здесь, видимо, нечёткая аналогия с московскими "муниципальщиками", переселёнными из центра Москвы на окраину. Здесь, в основном, давали и дают лишь тем, кто десятки лет обивает пороги всех инстанций (не алкаши и наркоши, то есть) и близкими с нашей администрацией, есть ещё доблестные борцы с правопорядком и т.п. "льготники". Соотношение примерно 30-40-30. Т.е. понятно, что все сплошь интеллигенция и порядочные люди.

Ну, так и есть. Люди-то хорошие, а вот отношение к ним заранее, по инерции нагнетается плохое, не заслуженно. Мода такая, поторопиться всё на всякий случай поставить под сомнение и негативно отозваться, а там, пусть разбераются, так это было или нет.

Поделиться сообщением

ответ УК, не понятно правда на какое письмо они ссылаются от 2009 года (когда и их еще не было и дом достроен не был)

aa1a24c5c44et.jpg

остальное на этой странице даже комментировать смешно, расходы на оплату домофона и установление отсечек на чердаки каким-то образом связаны, местонахождение и балансовая принадлежность АИИС КУЭ держится в строгой тайне (видимо потому что ее нет в природе и о ней ничего не слышали в Мосэнергосбыте)

Изменено пользователем Regina77

Поделиться сообщением

... Мировой судья есть в Московском. ..

Что то не похожи Вы на преуспевающего адвоката, ни логики, ни мышления, ни воображения...

не сомневаюсь, что с вашей стороны - у меня логика отсутствует.

Другие думаю, поймут логику - почему после мирового судьи может появиться апелляция в Видном...

Также поймут, что видно не все так просто - отнести заявление и получить перерасчет(если также приложено исковое). тогда уже каждый решит для себя - что ему интереснее.

Воображения у меня точно нет по сравнению с вами, я не способен "вообразить" - зачем же человек,. который сам ни за что не платит, имея несколько квартир - вдруг становится обеспокоен, что Созидание взыскивает деньги по суду. ))))

Также не способен "вообразить" кто же оплатит в итоге все хотелки, если вдруг все перестанут платить за ТО, помимо исключенного капремонта.

Про домофоны, АСКУЭ и чердаки - вообще не в тему, эти вопросы я не затрагивал.

Вы знаете, у нас в 4м доме их тоже несколько, только в нашем подъезде закома лично с троими. Только знакомиться приходила к ним сама, в рамках знакомства с соседями и сбора денег на общие проекты.

А что такое "на общие проекты"?

Сообщение пользователя Чудик отредактировано. Пользователь получает предупреждение за нарушение п.1 Правил : Публикация сообщений, не имеющих отношения к тематике раздела.

Ну и ваши муниципальщики готовы поездить за 5 тыс по судам? А вы сами платите за ТО, или как Regina77 даже не получаете платежки?

Поделиться сообщением

Созиданье уже согласилось с незаконностью платежей по кап.ремонту, оно конечно пойдет обжаловать все решения:)

ну и вполне понятно желание считать своих соседей полными дураками.

во 2-й очереди люди без спец.образования по инф-ции с форума, размещенной 1-й очередью подавали сами иски к ДМС (по вексельной схеме), ну съездили пару раз, зато собственность тут же оформили, ДУДСам возможно это и не надо (если только не захотят договор с УК не подписывать и пени за просрочку получить), другие просто иск отправили почтой с заявлением на рассмотрение в их отсутствии, тоже оформили собственность (некоторые представители 1-й очереди до сих пор без собственности).

а так, конечно, зачем пользоваться опытом соседей бесплатно, обязательно на платную консультацию надо сходить:)

и ТО в УК надо полностью платить и по их придуманным тарифам, а потом собирать деньги на ремонты подъездов:)

и предварительно сходить на консультацию по сметам расходов.

кстати, нигде не было написано не платить ТО вообще:)

где ж такие соседи замечательные живут, прям золотое дно:)

у нас тоже несколько инициативных граждан захотели благоустроить подъезд, собрали людей, всем раздали смету, расходы абсолютно адекватные, мы сдали, соседи сдали. Кто не сдал, видимо по консультациям ходит:)

Сообщение пользователя отредактировано. Нарушение п.4 Правил.

Поделиться сообщением

плачу столько, сколько считаю нужным, а именно по утвержденным тарифам и за реально оказываемые услуги.

с тарифами и ЖКХ разобралась самостоятельно в этом году благодаря информации, размещенной соседями БЕСПЛАТНО, за что им большое спасибо.

ссылка :

http://moskovsky.borda.ru/?1-14-0-00000060-000-0-0

3-я очередь может ознакомиться, им это тоже понадобится:)

Поделиться сообщением

Про домофоны, АСКУЭ и чердаки - вообще не в тему, эти вопросы я не затрагивал.

Тема называется УК Созидание, а не Мистер Чудик и Партнеры Юр.консультации :)

Поделиться сообщением

либо ты прикармливаешь своих юристов, либо кормишь юристов оппонента.

не платить , или платить частично, как и вести дела в суде - нужно иметь опыт и квалификацию.

ну и главное не волнуйтесь, я Вам не конкурент :)

моя работа не связана ни с управлением недвижимостью, ни с юриспруденцией :)

Поделиться сообщением

А что такое "на общие проекты"?

Если вы не живёте в нашем подъезде, то вас они никак не касаются, если же всё-таки живёте (а до сих пор вы не указали, в каком доме и подъезде проживаете!), и если сдавали деньги хоть для чего-то, тогда должны бы были знать, на какие проекты отдали свои деньги.

Про проекты, не связанные с темой УК "Созидание" рассказывайте в соответствующей теме форума.

Ну и ваши муниципальщики готовы поездить за 5 тыс по судам?

"Муниципальщики" моими никак быть не могут, следовательно, задавайте вопросы адресно.

А вы сами платите за ТО, или как Regina77 даже не получаете платежки?

У нас в платёжках нет строки "ТО", а после слова "или" не слоило додумывать и что-то продолжать, тогда и не вышло бы околесицы.

Поделиться сообщением

Сообщение пользователя Чудик удалено. Пользователю сделано предупреждение за нарушение п.7 Правил: обсуждение действий администрации форума.

Неоднократное нарушение настоящих Правил повлекло за собою применение санкций: Предварительная проверка сообщений нарушителя.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

На днях получил очередную квитанцию за июль месяц. Общая сумма задолженности за четыре месяца(апрель, май, июнь, июль 2012) составляет 9558,85 руб. Учитывая то, что в квартире никто не живет, не использует воду и электричество, сумма на мой взгляд завышена. Я являюсь собственником квартиры. Но договор с УК "Созидание" не заключал. Все квитанции приходят в почтовый ящик на имя прошлого собственника.

Прочитал эту ветку форума. Очень много внимания уделяется обсуждению АИИС КУЭ. Тем не менее, доля этого платежа невелика, в моей квитанции 40,71 руб от общей суммы за месяц 2405 руб.

Больше возмущает сумма 1592,58 руб/месяц за техническое обслуживание и текущий ремонт, а также 653,17 руб/месяц за отопление. Неужели в новом доме необходимо производить тех обслуживание и ремонт на такую сумму? Неужели летом на отопление дома нужно столько? У меня большие сомнения в достоверности этих составляющих.

Я не намерен платить по этим квитанциям. И хочу поинтересоваться у Вас о последствиях? Какие действия будет принимать УК в отношении меня? Был ли кто-нибудь в аналогичной ситуации? Какими были ваши действия и действия УК?

51b6f0bf0173.jpg

Поделиться сообщением

Народ а кто знает что за номер длинного дома который построили вдоль детских садиков?

Поделиться сообщением

Народ а кто знает что за номер длинного дома который построили вдоль детских садиков?

12-й строительный адрес.

http://www.my-msk.ru/topic14617.html

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

ха) Созидание-созиданием, но созидать тоже уметь надо. Фотки сделаны в мкр ЮЗ:

Предлагаю создать отдельную тему и писать должки нашей доблестной УК....чтобы не повадно было!!!!

Поделиться сообщением

Со сменой руководства УК в домах появились рекламные стенды (реклама размещается как перед подъездом, так и в лифтах). Кто что думает по этому поводу? По-моему, без решения собственников это незаконно. А значит, есть повод обратиться в мосжилинспекцию. Или я не прав?

Поделиться сообщением

Со сменой руководства УК в домах появились рекламные стенды (реклама размещается как перед подъездом, так и в лифтах). Кто что думает по этому поводу? По-моему, без решения собственников это незаконно. А значит, есть повод обратиться в мосжилинспекцию. Или я не прав?

Прав, прав!

Для начала возможно стоит обратиться в саму управляющую компанию.

Я обращался по поводу больших баннеров (которые впоследствии демонтировали).

Текст заявления может быть примерно такой:

1059_600.jpg

Поделиться сообщением

Прав, прав!

Для начала возможно стоит обратиться в саму управляющую компанию.

...

Да я как бы не против. Но хочется убедиться, что доходы от размещения идут на нужды дома. А для этого надо бы отчет за год, наверное посмотреть... Хотя, не факт, что он будет достоверным.

Поделиться сообщением

Да я как бы не против. Но хочется убедиться, что доходы от размещения идут на нужды дома. А для этого надо бы отчет за год, наверное посмотреть... Хотя, не факт, что он будет достоверным.

Доходы есть результат заключения договора между УК и рекламодателем.

Т.е. договор -- исходная точка для выяснения этого вопроса.

Мне, например, прислали вот такой ответ:

2397138.jpg

Из администрации тоже ответили, что про рекламу "знать ничего не знаютЪ" ;)

Пришлось звонить по телефонам со щитов, приглашать на встречу рекламодателя и вести разговоры.

Результат вот:

16887_600.jpg

Подробности истории здесь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: polkilo
      Уважаемая комфорт сити,
      Сегодня я обнаружил ваш информационный листок о задолженности приклеенным к лифтовой шахте кусочком уплотнителя, ранее кем то из ваших сотрудников оторванным от дверей лифта.
      Прошу ответить, на каких основаниях ваши сотрудники портят общедомовое имущество?!
      Что это за УК такая, которая сама портит имущество, за сохранность которого должна отвечать?

Может быть жителям ПМГП стоит на вашу организацию в суд подать в ответ на ваши халатные действия?

• Автор: Котобус
      Более 20 лифтов ввели в эксплуатацию в ТиНАО с начала года по программе капремонта. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

«23 новых лифта с начала года введено в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском административных округах по программе капитального ремонта. До конца года жители Троицкого и Новомосковского округов получат 50 новых лифтов», - говорится в сообщении.
      В пресс-службе напомнили, что в рамках региональной программы капитального ремонта специалистами проводится полная замена силового оборудования, системы управления и безопасности, кабин лифта, оборудования в лифтовой шахте, дверей на этажах.
      «Устанавливаемое оборудование обеспечит экономию электроэнергии до 40% по сравнению с предыдущим. Новое оборудование оснащено световой индикацией о местонахождении и направлении движения лифта на каждом этаже, а также функцией оповещение о прибытии на этаж. Для удобства слабовидящих информация на всех кнопках лифта продублирована шрифтом Брайля», - подчеркнули в комплексе городского хозяйства.
      Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы реализуется с июля 2015 г. На сегодняшний день программа включает 27 тыс. 749 домов. Планируется отремонтировать 354 тыс. инженерных систем и конструктивных элементов и заменить 112 тыс. лифтов.
      https://www.mskagency.ru
    • Автор: Курьер
      В здании администрации поселения Московский 5 июля прошло очередное заседание тепловой комиссии.
      На заседании присутствовали представители управляющих компаний, глава администрации поселения Московский Андрецова Дания Абдулбяровна, а также начальник отдела эксплуатации жилищного фонда и взаимодействия с управляющими организациями Антошкин Владимир Иванович.
      Во время заседания были рассмотрены вопросы подготовки жилых домов к эксплуатации в осенне-зимний период и заслушан доклад о ходе работ по ремонту подъездов в первом микрорайоне Московского.
      Ссылка на источник
    • Автор: Kseniy
      Контроль жителей за управляющими компаниями намерены усилить
      Минстрой конкретизирует содержание отчета об управлении домом https://iz.ru/760034/svetlana-volokhina/kontrol-zhitelei-za-upravliaiushchimi-kompaniiami-namereny-usilit           Фото: ТАСС/Егор Алеев     Минстрой намерен обязать управляющие компании (УК) подробно отчитываться перед жителями о выполнении договора управления. С проектом постановления, уточняющим содержание такого годового отчета, ознакомились «Известия». Документ, кроме сведений о деятельности УК, должен содержать информацию о размере экономии компании. В случае наличия возражений от жильцов по отчету или непроведения годового общего собрания собственники смогут потребовать возвращения от УК полученной экономии (сейчас организации могут оставлять сэкономленные средства у себя). Сегодня такие собрания зачастую не проводятся или проводятся для галочки, говорят эксперты.
      Проект правительственного постановления, подготовленный Минстроем, уточняет содержание отчета управляющих компаний перед жильцами многоквартирных домов. Министерство предлагает конкретизировать содержание такого отчета.
      В частности, он должен содержать информацию о видах выполненных работ, случаях нарушений условий договора и сведения о предоставленных коммунальных услугах. Кроме того, предполагается указывать информацию о расчетах с организациями за поставляемые коммунальные ресурсы. Также жители должны быть проинформированы о случаях нарушения периодичности и требований к качеству предоставления коммунальных услуг, в том числе по вине управляющей организации. Согласно позиции министерства управляющие организации должны отчитываться также о рассмотрении жалоб и предложений от собственников квартир и принятых решениях. Жильцы также должны быть оповещены об ущербе общему имуществу действиями управляющей организации.
      В документе Минстроя отмечается, что УК должны будут информировать граждан о суммах, полученных по договорам аренды общего имущества и за эксплуатацию рекламных конструкций. Кроме того, необходимо информировать собственников о штрафах и взысканиях с УК со стороны органов госжилнадзора, а также о полученной экономии, если расходы оказались ниже ожидаемых.
      Эта информация очень объемная: 15–20 страниц, которые следует размещать на информационных досках в подъездах и офисе УК, прокомментировала «Известиям» директор направления «Городское хозяйство» фонда «Институт экономики города» Ирина Генцлер. Помимо этого, в предлагаемом отчете есть декларативные пункты. Например, сведения о соответствии качества и объема услуг требованиям жилищного законодательства и техническим регламентам. Кроме как «соответствует», сказать здесь ничего невозможно, если не расшифровывать детально, подчеркнула эксперт.
      Ирина Генцлер также критично отнеслась к пункту о фактически выполненных работах, так как там отсутствует требование соответствия плановым показателям.
      — Если мы не знаем, какой объем должен быть сделан, что нам даст информация о факте? — отметила она. По ее словам, документ носит односторонний характер: УК должна всё время доказывать, что она хорошая. В то же время нет информации о том, как собственники вели себя в течение этого же периода, исправно ли вносили оплату. Здесь возможны потребительские злоупотребления, считает она. Если у граждан есть претензии по итогам отчета либо УК или ТСЖ не провели годовое общее собрание, собственники жилья вправе потребовать возврата экономии при оказании жилищных услуг: содержания и текущего ремонта дома, следует из документа.
      Несмотря на то что, как жалуются большинство компаний, тарифы оказываются ниже себестоимости работ, экономия, например, достигается за счет выбора подрядчика, который взял меньше денег за услуги. Или провели техническую экспертизу, и выяснилось, что ремонт нужен не во всех подъездах, а в одном, пояснила исполнительный директор некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.
      — Сегодня общие собрания чаще всего вообще не проводятся. Решения за собственников принимает УК, которая сама индексирует стоимость договора управления, — сказала эксперт.
      В целом документ полезный, поскольку стимулирует компании проводить отчетные собрания, причем по существу, а не для галочки, заключила Светлана Разворотнева.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.