Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

4 часа назад, RUNA сказал:

Конечно лучше жаловаться, чем бездействовать. Но из личного опыта- как-то разозлившись на неубранные дороги, в один из прошлых годов, написала ВЕЗДЕ. В мэрию, префектуру и т.п.. Дело было в феврале. Ответ пришел ...в мае, краткое содержание "снега НЕТ".

Значит надо начинать жаловаться на лужи во дворах)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, DianaG сказал:

только вчера в ванной была вода такого желтого цвета. потом опять стала чистой. у нас все новое, ничего засориться не могло.

Вот и в чем вопрос, у меня тоже не старое и фирменное и вода то желтая, то тут же нормальная, а это тупо отмазки диспетчерской.

Поделиться сообщением

image.jpg         19 дом, 6 утра, 18 декабря, свинарник, как обычно 

image.jpg

Изменено пользователем Olga-1717
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎12‎.‎2016 в 06:43, Olga-1717 сказал:

image.jpg         19 дом, 6 утра, 18 декабря, свинарник, как обычно 

image.jpg

Остается вам только посочувствовать, но это уже воспитанность жильцов. У нас такого не было НИКОГДА!

Поделиться сообщением

3 часа назад, RUNA сказал:

Остается вам только посочувствовать, но это уже воспитанность жильцов. У нас такого не было НИКОГДА!

Дело не совсем в жильцах, было бы еще куда выкидывать эту рекламу, даже коробки ни какой нет, вот люди и кладут её на почтовые ящики, куча рекламы растет и потом падает на пол. Вообще: чисто не там, где не сорят, а где убирают!

Поделиться сообщением

2 часа назад, VTO_19 сказал:

А ведь вернули деньги за ноябрь, за трешку 313руб. 11коп

Поделитесь "текстом отказа" для УК!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

За декабрь 2016 холодную воду из ОДН убрали, но оставили горячую. На весь дом это несколько десятков кубометров горячей воды за месяц!

Пусть за слив воды из труб платит заказчик, а не все жильцы!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, VTO_19 сказал:

Это за какой дом сделали перерасчет?

Поделиться сообщением

У нас тоже сделали пересчет (11 дом)  и вернули  рублей  300-350 точно  не помню сколько. 

Поделиться сообщением

В 19.12.2016 в 13:01, VTO_19 сказал:

Вернули потому что некоторые не совсем равнодушные ходили и подписывали бумаги от инициативной группы и от себя лично. Хотелось бы пожелать своему дому побольше активных граждан. А то многие затихорились, думают что и без них все как-нибудь выправится, ан нет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 19.12.2016 в 12:12, Olga-1717 сказал:

Дело не совсем в жильцах, было бы еще куда выкидывать эту рекламу, даже коробки ни какой нет, вот люди и кладут её на почтовые ящики, куча рекламы растет и потом падает на пол. Вообще: чисто не там, где не сорят, а где убирают!

Ну так в чем проблема, поставьте коробку. Никто это не сделает кроме вас самих. У нас стоит, и уборщица ее периодически опустошает, все равно кто-то "нехороший" периодически промахивается мимо этой коробки ))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В 19.12.2016 в 12:12, Olga-1717 сказал:

Ну так поставьте коробку. Попросите консьержа следить за этим. По камерам можно посмотреть,  кто промахивается в коробку.  В чем проблема? 

Изменено пользователем чудик

Поделиться сообщением

8 часов назад, чудик сказал:

Ну так поставьте коробку. Попросите консьержа следить за этим. По камерам можно посмотреть,  кто промахивается в коробку.  В чем проблема? 

Коробку ставим, её неадекватные детишки - пироманы уносят на верхние этажи и поджигают, видеонаблюдения нет, а консьержа ни как не могут организовать руководство УК Созидания, лапшу на уши вешают, что ни как не могут найти консьержей для нашего дома, что очень трудно найти персонал....

Поделиться сообщением

4 часа назад, Olga-1717 сказал:

Коробку ставим, её неадекватные детишки - пироманы уносят на верхние этажи и поджигают, видеонаблюдения нет, а консьержа ни как не могут организовать руководство УК Созидания, лапшу на уши вешают, что ни как не могут найти консьержей для нашего дома, что очень трудно найти персонал....

А на какую зарплату "на руки", после всех вычетов ищете?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 час назад, чудик сказал:

А на какую зарплату "на руки", после всех вычетов ищете?

На такую же, как и во всех домах нашего района, порядок цен, приблизительно один и тот же. Просто, по какой-то причине, это совсем не интересно УК, им почему-то интереснее иметь в доме квартиры без лицевых счетов и незаконно размещенные рекламные стенды

Поделиться сообщением

В 19 доме далеко не одна квартира без лицевого счета, при этом, руководство УК знает, что в этих квартирах живут люди уже 2,5 года, но только сейчас они решили как-то на это отреагировать. 

image.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Olga-1717 сказал:

На такую же, как и во всех домах нашего района, порядок цен, приблизительно один и тот же. Просто, по какой-то причине, это совсем не интересно УК, им почему-то интереснее иметь в доме квартиры без лицевых счетов и незаконно размещенные рекламные стенды

1.Вот,  что я всегда уважал,  так способность сразу за "всех" отвечать)). Вот сразу за все дома нашего района.  Я вот три окрестных дома знаю,  везде разная схема оплаты.  Где в штате УК, где нет.  Где сутки - двое, где два дня через два. Иногда в одном доме в некоторых подъездах есть консьержи,  а в некоторых -  нет. А зачем УК должно быть "интересно " найти вам консьержа,  если вам не интересно?  Им и так деньги идут. Тут каждый дом решает индивидуально. 

2. Про квартиры "без лицевых счетов"  - вам кто песни спел?  Если есть квартира,  то есть и счет,  и более того -  собственник. Мне просто хочется ржать в голос,  когда УК пишет,  что нет собственника и обратится в суд.  Обратится она тогда с иском к кому? Может быть право собственности на физика не зарегистрировано,  тогда собственник - застройщик. 

Просто юристам УК лениво делать запросы из ЕГРП и получать выписки,  вот они и чудят,  чтобы вы сами все принесли. 

3. Наличие консьержа никак не решает вопросы со стендами. Т. к.  всём занимается УК (нормальных ТСЖ и общих собраний в микрорайоне нет),  то оно и делает нужные протоколы. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, чудик сказал:

1.Вот,  что я всегда уважал,  так способность сразу за "всех" отвечать)). Вот сразу за все дома нашего района.  Я вот три окрестных дома знаю,  везде разная схема оплаты.  Где в штате УК, где нет.  Где сутки - двое, где два дня через два. Иногда в одном доме в некоторых подъездах есть консьержи,  а в некоторых -  нет. А зачем УК должно быть "интересно " найти вам консьержа,  если вам не интересно?  Им и так деньги идут. Тут каждый дом решает индивидуально. 

2. Про квартиры "без лицевых счетов"  - вам кто песни спел?  Если есть квартира,  то есть и счет,  и более того -  собственник. Мне просто хочется ржать в голос,  когда УК пишет,  что нет собственника и обратится в суд.  Обратится она тогда с иском к кому? Может быть право собственности на физика не зарегистрировано,  тогда собственник - застройщик. 

Просто юристам УК лениво делать запросы из ЕГРП и получать выписки,  вот они и чудят,  чтобы вы сами все принесли. 

3. Наличие консьержа никак не решает вопросы со стендами. Т. к.  всём занимается УК (нормальных ТСЖ и общих собраний в микрорайоне нет),  то оно и делает нужные протоколы. 

Консьерж должен быть оформлен в штат УК, сумма оплаты консьержа в месяц согласована с УК у утверждена на общем собрании собственников. На счёт квартир без лицевых счетов, так это УК утверждает, что у них нет лицевых счетов, но действительно, собственность на них не оформлена, только ДДУ, но имена, прописанные в ДДУ, УК известны. Вот и возникает вопрос: УК бредит, что не может найти владельцев и вешает нелепые объявления? Тем более даму, которая сдает эти квартиры, они знают лично.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Olga-1717 сказал:

Консьерж должен быть оформлен в штат УК, сумма оплаты консьержа в месяц согласована с УК у утверждена на общем собрании собственников. На счёт квартир без лицевых счетов, так это УК утверждает, что у них нет лицевых счетов, но действительно, собственность на них не оформлена, только ДДУ, но имена, прописанные в ДДУ, УК известны. Вот и возникает вопрос: УК бредит, что не может найти владельцев и вешает нелепые объявления? Тем более даму, которая сдает эти квартиры, они знают лично.

Ну теперь понятно.  Вам квалифицированно имеют мозг.  В ваших дду что написано,  с какого момента несете обязанности  по содержанию? 

Если квартира не передана пр акту,  то обязанность по содержанию несет застройщик.  Более того,  если бы он не передал пр акту,  то штрафы платил бы.

Ддушнику передали,  а он собственность не оформляет. Экономит налоги и коммуналку. Лечится вызовом участкового,  что неизвестные люди в квартире. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, чудик сказал:

Ну теперь понятно.  Вам квалифицированно имеют мозг.  В ваших дду что написано,  с какого момента несете обязанности  по содержанию? 

Если квартира не передана пр акту,  то обязанность по содержанию несет застройщик.  Более того,  если бы он не передал пр акту,  то штрафы платил бы.

Ддушнику передали,  а он собственность не оформляет. Экономит налоги и коммуналку. Лечится вызовом участкового,  что неизвестные люди в квартире. 

В наших ДДУ написано, что если участник ДДУ не подписал акт до определенной даты, то застройщик подписывает акт в одностороннем порядке, и участник ДДУ, с этой даты, должен оплачивать коммунальные услуги. На этом фоне, утверждение, что нет лицевых счетов, звучит очень абсурдно 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Olga-1717 сказал:

В наших ДДУ написано, что если участник ДДУ не подписал акт до определенной даты, то застройщик подписывает акт в одностороннем порядке, и участник ДДУ, с этой даты, должен оплачивать коммунальные услуги. На этом фоне, утверждение, что нет лицевых счетов, звучит очень абсурдно 

Вам ровно о том и говорили. Очень похоже,  что кто-то из лиц застройщика или местной администрации эту квартиру получил. Акты не сдали в УК. К нас такое же было. Сын бухгалтерши из администрации Московского. УК связываться не хотела. Не платил ни за консьержа,  ни счётчики не ставил,  жило отделение Джамшутов. Вызвали полицию и все стал платить. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 23.12.2016 в 14:29, Apple сказал:

Вернули потому что некоторые не совсем равнодушные ходили и подписывали бумаги от инициативной группы и от себя лично. Хотелось бы пожелать своему дому побольше активных граждан. А то многие затихорились, думают что и без них все как-нибудь выправится, ан нет.

Но вернули-то 300 руб. из 600 - во всяком случае в нашем доме. А у других как? В этом месяце опять возникла вода ОДН - 112 руб. Какой-то беспредел. И так плата выше всех в Московском... За последние 2 месяца у меня квартплата подорожала больше чем на 10%. Почему другие УК, работающие в Московском никакие ОДН не включают и у них ничего не изменилось? Платежки у меня на руках - прекрасно могу сравнить. Законно ли вообще действует наша УК? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И дальше - может не совсем по теме - но, кому принадлежат коммерческие площади, которые сдаются внаем (где расположены магазины Дикси, аптеки ну и т.д)? Почему там царит такой свинарник? Пол не мыли наверное с открытия,плитка вся поотвалилась, мусор валяется. Полная антисанитария - заходить противно. Я правильно понимаю, что содержать в надлежащем состоянии их должны собственники помещений, которые и получают за это аренду? 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mestnaya
      Нашла у https://vk.com/@96049246-pro-uk-vertikal очень интересная новость, всем советую. Там есть Аудио сообщение прослушайте обязательно.

Старая УК «Созидание» нас достала своей недееспособностью и на домовом собрании было приянто решение искать другую.
      Другая нашлась. К нам попросилась УК «Вертикаль» из провинции. Обещали что сделают наш дом — своей рекламой. Предложение хорошее.
      На собрание с ними я не попал — нужно было куда-то ехать по работе. Но ходила жена. Жене все понравилась. Он подписала протокол собрания. Все жильцы вроде бы довольны.
      Жена сделала запись собрания, но у меня было полно дел и я месяц целый не мог ее послушать. Да и что слушать-то?
      И вот вчера у меня руки, наконец, дошли. Руки дошли и волосы встали дыбом.
      Человек, представляющийся главой УК «Вертикаль» говорит, что у банковского счета может быть сколько угодно подписей. И что он эти подписи обязательно оформит на прtдставителей домов или даже подъездов — так чтобы без их подписи со счет невозможно было списать деньги.
      У меня сразу же челюсть стукнула по столу. Это как?
      Неужели, думаю, такие гигантские изменения произошли в банковском деле? Как я упустил-то?
      И немедленно полез в «Консультант+» — выяснять.
      Ну, и выяснил. За пять минут.
      Конечно же ничего подобного нет и быть не может.
      Вот Инструкция Банка России от 30.05.2014 N 153-И (ред. от 14.11.2016) "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.06.2014 N 32813)
      В этой инструкции есть Глава 7. Карточка с образцами подписей и оттиска печати, а в ней пункт 7.5, согласно которому «Право подписи принадлежит клиенту - физическому лицу, индивидуальному предпринимателю, физическому лицу, занимающемуся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.
      Право подписи может принадлежать физическим лицам на основании соответствующей доверенности, выданной в случаях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации, физическим лицом, индивидуальным предпринимателем, физическим лицом, занимающимся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой.
      Право подписи принадлежит единоличному исполнительному органу клиента - юридического лица (единоличному исполнительному органу), а также иным сотрудникам (работникам), наделенным правом подписи клиентом - юридическим лицом, в том числе на основании распорядительного акта, доверенности.
      Право подписи может принадлежать только сотрудникам (работникам) клиента - юридического лица, за исключением случаев, установленных абзацами девятым - одиннадцатым настоящего пункта.
      Руководитель обособленного подразделения клиента - юридического лица при наличии у него соответствующих полномочий вправе своим распорядительным актом либо на основании доверенности наделить правом подписи сотрудников (работников) данного обособленного подразделения».
        Абзацы 9-11 говорят, что ««Право подписи может быть передано клиринговой организации, оператору платежной системы, центральному платежному клиринговому контрагенту, управляющему или управляющей организации, конкурсному управляющему, лицам, оказывающим услуги по ведению бухгалтерского учета.
      В случае если управляющая организация, выполняющая функции единоличного исполнительного органа, предоставляет своим сотрудникам (работникам) либо сотрудникам (работникам) клиента - юридического лица право подписи от имени клиента - юридического лица, такое право может быть предоставлено на основании распорядительного акта управляющей организации либо доверенности.
      В качестве лица, наделенного правом подписи, может выступать единоличный исполнительный орган управляющей организации.
      В карточке, представляемой клиентом - юридическим лицом, указывается не менее двух собственноручных подписей, необходимых для подписания документов, содержащих распоряжение клиента, если иное количество подписей не определено соглашением между банком и клиентом - юридическим лицом».
        Может быть, конечно, что я что-то не так понял. Однако, на данный момент ситуация кажется мне более чем неприятной.
      А именно: Все что говорит этот человек — не имеет никакого отношения к реальности.
      То есть его утверждения о том, что будут подписи, контроль, что он по этой схеме постоянно работает — не правда.
      То есть этот человек либо некомпетентен, либо компетентен, но не в области управления жилыми домами.
      Ситуация мне категорически не нравится.
      А учитывая, что рядом все время оказывается мой местный любимчик И. Сагенбаев (это тот самый, который директрису местной школы оклеветал и спер чужую статью), мне это все нравится еще меньше.
    • Автор: Курьер
      В случае отсутствия отопления обращаться на горячую линию администрации поселения Московский: 8 (495) 841-80-80
      В связи с понижением температуры с 25 сентября в поселении Московский, как и на территории всей Москвы, начался зимний отопительный сезон.
      В первую очередь подачу тепла организовали в лечебные учреждения, детские сады и школы. Пробные пуски тепла проводят в жилых домах.
      Отметим, наполнение системы отопления проходит постепенно, не во всех МКД одновременно.
      Ссылка на источник
    • Автор: Kseniy
      Правительство задумало повысить тарифы на электроэнергию.

Уже пытались ввести в некоторых городах и отменили из-за протестов.
      В Москве эксперимент с соцнормами провели на инвалидах в 2016г. и отменили.
      Теперь немного повысили норматив, но не на человека а на точку подключения.
      А если семья многодетная и постоянно стиральная машина работает то зубы на полку?

Правительство России готовит масштабную реформу рынка электроэнергии, в рамках которой будет введена "социальная норма" энергопотребления, а за электричество свыше установленного лимита придется платить повышенный тариф. Как сообщает "Коммерсант", идею одобрили Минэнерго и Минэкономразвития, а к 15 января проекты нормативных документов поручено подготовить министерствам и ФАС.
      Реформа, которая задумывалась в 2013-14 гг, а затем была отложена в долгий ящик на фоне экономического кризиса, предлагает ввести лимит расхода электроэнергии - 300 кВт•ч в месяц, который будет оплачиваться по базовому тарифу.
      За потребление свыше 300 кВт•ч придется платить по повышенному тарифу, а более 500 кВт•ч - по "экономически обоснованному", следует из протокола заседания правительства под председательством вице-премьера Дмитрия Козака.
      При этом объем фиксируется не на человека, а на "точку подключения".
      Одновременно предлагается постепенно отменить льготные тарифы жителей сельской местности и квартир с электроплитами и электроотоплением. Для этого понижающий коэффициент с 0,7 должен вырасти до 1.
      Кроме того, должен сократиться перечень потребителей, приравненных к населению. Сейчас в него входят в том числе садоводческие и огороднические товарищества, гаражные кооперативы, хозпостройки (например, сараи и погреба). Для них плата за электричество в итоге может вырасти.
      В среднем россияне потребляют в месяц 89 300 кВт•ч в месяц на человека. Впрочем, показатели радикально отличаются по регионам: так, Иркутской области населению требуется около 225 кВт•ч в месяц.
      При среднем размере домохозяйства в 2,5 человека, это дает 562 кВт•ч на точку подключения, что выпадает за лимит даже повышенного тарифа.
      Новые нормы будут стимулировать население "проводить меры по энергосбережению", говорит замглавы ФАС Виталий Королев: соцнормы ввели в Крыму, и нововведение можно считать успешным.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.