Перейти к содержимому
Кисун

Сотовая связь в Граде

Оцените эту тему

Recommended Posts

Большая тройка божилась, что в 2011 покроют все подмосковье…Что касается МТС верю тк знаю какие суммы они выделили в прошлом году на развитие качества связи и интернета…

ну если мы всей тройкой как-то пользуемся, то уже покрыты :) Вопрос в качестве. Для этого наверное надо прикрутить БСки на трубу котельной или на ТМки. Делов на 5 копеек, зато бумаги и профвзносов... на несколько лет.

Поделиться сообщением

А тут кто-то говорил про улучшение качества связи для разговоров именно в квартирах. Как делаете? Что нужно? Вредно ли это? Так надоело, что при разговоре, если нужно перейти в другую комнату, перезванивать приходится.

Поделиться сообщением

А тут кто-то говорил про улучшение качества связи для разговоров именно в квартирах. Как делаете? Что нужно? Вредно ли это? Так надоело, что при разговоре, если нужно перейти в другую комнату, перезванивать приходится.

Поставьте антену-усилитель, по принципу телевизионной и не парьтесь.На счёт вредно - конечно, ввсё вредно, даже разговор по телефону. Но не сильно.

Поделиться сообщением

А что он сделал для этого, если не секрет?

Я плохо в этом разбираюсь, но он привозил какое-то оборудование с работы, на полу типа пробрасывал кабель, подключал к усилителю и замерял сигнал. По каким-то значениям сигнала он решает куда надо ставить усилитель. Он по работе даже на 50-х этажах усиливает.

Поделиться сообщением

Поставьте антену-усилитель, по принципу телевизионной и не парьтесь.На счёт вредно - конечно, ввсё вредно, даже разговор по телефону. Но не сильно.

Например какую? Их много…

Поделиться сообщением

Я плохо в этом разбираюсь, но он привозил какое-то оборудование с работы, на полу типа пробрасывал кабель, подключал к усилителю и замерял сигнал. По каким-то значениям сигнала он решает куда надо ставить усилитель. Он по работе даже на 50-х этажах усиливает.

А спросите у него, пожалуйста, может, нам простым людям можно что-то поставить без замеров? Чтобы не париться, как сказал 777 Изменено пользователем Кисун

Поделиться сообщением

Проверьте настройки телефона-по умолчанию обычно стоит на 3G.Выставите нормальный сигнал.Нам помогло-ловит везде...ну кроме лифта.Сигнал отличный.

Поделиться сообщением

Например какую? Их много…

Не помню уже. Я много лет назад на горбушке (сейчас уже горбушку ненавижу) покупал бабушке в деревню. Если "что", то вернуть же можно в течении 14 дней.

А спросите у него, пожалуйста, может, нам простым людям можно что-то поставить без замеров? Чтобы не париться, как сказал 777

На рынках типа савёловки есть наверняка. Не понравиться - можно вернуть.

Поделиться сообщением

Проверьте настройки телефона-по умолчанию обычно стоит на 3G.Выставите нормальный сигнал.Нам помогло-ловит везде...ну кроме лифта.Сигнал отличный.

Юль, пробовала, еще когда ты мне зимой советовала. Ни фига не помогло.

Поделиться сообщением

Может на нижних этажах проблематичнее чем на верхних!

Поделиться сообщением

на третьем этаже 29 дома - 3G не ловит (мегафон и мтс). когда заходил к друзьям в 11 дом на 16 этаж - покрытие 3G

Поделиться сообщением

Ни Билайн, ни МТС в квартире не принимает. То что- есть связью назвать нельзя.Первый квартал ТМ-ка 19 этаж.За декабрь и январь вынесла мозги их менеджерам.Оставляла несколько заявок.Добилась одного: предложили решать проблему самой (ставьте усилитель сигнала, у них оборудование устроено так что хороший прием есть только с 3 по 10 этаж и перенастроить его невозможно), а начало работ по улучшению связи в этом районе они планируют (если планируют) не ранее чем через год, полтора.Не надо жаловаться здесь на форуме, здесь такие же смертные как и вы.Закидывайте оператора заявками о плохой связи.Когда захлебнутся заявками, тогда может быть репу почешут и пошевелятся что-то делать.А то мне ответили что у них все лучезарно и жалоб на связь у них нет.

Поделиться сообщением

на третьем этаже 29 дома - 3G не ловит (мегафон и мтс). когда заходил к друзьям в 11 дом на 16 этаж - покрытие 3G

Зачем Вам вообще покрытие 3G? С ним же нигде не ловит.Кисун мой МТС вроде отлично ловил по твоей квартире.

Поделиться сообщением

так вроде всех горком уже подключает...

Поделиться сообщением

Зачем Вам вообще покрытие 3G? С ним же нигде не ловит.Кисун мой МТС вроде отлично ловил по твоей квартире.

У меня рабочий МТС.На кухне нужно говорить высунувшись из окна, а на балконе только носом прижавшись к окну и главное не шевелиться :)А если вдруг поймал посередине комнаты, то туттоже надо соять как вкопанный. шаг влево-шаг вправо - потеря собеседника :)

Поделиться сообщением

1-й квартал 4 корпус (Радужная 14/1), МТС в квартире на 20-ом этаже ловит плохо, приходится подходить к окну или выходить на лоджию, через сайт МТС написал просьбу обратить внимание на плохое качество связи, после чего пришел ответ приведенный ниже, если у кого-то есть проблемы с МТС пишите претензии по ссылке http://www.mts.ru/feedback/?form_type=2&theme_id=16 , вероятно это позволит обратить внимание МТС на наш район и в результате улучшить связь.

"Уважаемый Сергей!

Мы благодарны Вам за оказанное доверие и выбор компании МТС в качестве

партнера.

В ответ на Ваше обращение от 13.04.2011г. сообщаем, что мы особенно

внимательно относимся к вопросам, касающимся качества связи.

Предоставление услуг связи самого высокого уровня является принципом нашей

работы. Именно поэтому мы вкладываем средства в создание современной

сетевой инфраструктуры, которая обеспечивает отличную передачу голоса

везде, где работает МТС.

Информация, изложенная в Вашем обращении, была передана специалистам

технического отдела, которые подтвердили, что по указанному Вами адресу:

Московская обл., г. Московский, ул. Радужная, д. 14 корп. 1 возможно

наличие локальных мест с низким уровнем сигнала сети в помещении.

Ваша жалоба внесена в базу данных и будет учтена при планировании

расширения сети в 2012г."

Поделиться сообщением

У нас Билайн за 3х телефонах Nokia. Связь отстой! Даже возле окна в зале пропадает периодически. Было пару раз, когда антенна на телефоне вообще не отображалась (ни одно деление). Живем на 8м этаже ул. Солнечная, 13. Ежедневно звоню оператору и жалуюсь, жалуюсь, жалуюсь. Их тех. служба мне отзванивается и говорит, что "работает" в направлении улучшения связи. Буду и дальше им звонить-минутный звонок с жалобой меня не напрягает. ;)

Поделиться сообщением

Ездили на рынок на Можайке. Спросили, сколько стоит усиление сигнала. 7 тыщ озвучили. Что-то жаба душит, да еще какие провода проводить надо и не факт, что по всей квартире ловить будет.

Изменено пользователем Кисун

Поделиться сообщением

У нас Билайн за 3х телефонах Nokia. Связь отстой! Даже возле окна в зале пропадает периодически. Было пару раз, когда антенна на телефоне вообще не отображалась (ни одно деление). Живем на 8м этаже ул. Солнечная, 13. Ежедневно звоню оператору и жалуюсь, жалуюсь, жалуюсь. Их тех. служба мне отзванивается и говорит, что "работает" в направлении улучшения связи. Буду и дальше им звонить-минутный звонок с жалобой меня не напрягает. ;)

а я надеялась, что может в телефоне дело, судя по всему нет.

Поделиться сообщением

В Граде почти не ловит МТС-позвонила в тех.поддержу, вызвала наряд на обследование сети в Граде.

Вышка до нас не дотягивает,мы в низине,они даже об этом не знали-оборудование будут устанавливать в 2012году.

С Билайном проблема такая же.

Посоветовали перейти на Мегафон,я перешла -проблем со связью не наблюдаю:bye:

Поделиться сообщением

В Граде почти не ловит МТС-позвонила в тех.поддержу, вызвала наряд на обследование сети в Граде.Вышка до нас не дотягивает,мы в низине,они даже об этом не знали-оборудование будут устанавливать в 2012году.С Билайном проблема такая же.Посоветовали перейти на Мегафон,я перешла -проблем со связью не наблюдаю:bye:

Вот поэтому и у меня теперь Мегафон, в помощь БиЛайну.)))

Поделиться сообщением

Вот поэтому и у меня теперь Мегафон, в помощь БиЛайну.)))

А у меня и МТС и Мегафон, на работе-блокировка всех операторов, кроме МТС, а в Московском Мегафон лучше ловит... и от телефона многое зависит, я маме иногда по несколько часов дозвониться не могу, уже грозилась выбросить телефон в мусорку ))

Поделиться сообщением

А у меня и МТС и Мегафон, на работе-блокировка всех операторов, кроме МТС, а в Московском Мегафон лучше ловит... и от телефона многое зависит, я маме иногда по несколько часов дозвониться не могу, уже грозилась выбросить телефон в мусорку ))

Что может зависить от телефона? Нокиа ловит лучше чем Самсунг? :lol2: Посмотрите чтоб была снята функция сети 3G и обратитесь к оператору. Изменено пользователем Juliana :)

Поделиться сообщением

мтс ловит в граде отлично, прием везде полный. проблема в том, что у них просто перегруз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru