Перейти к содержимому
Кисун

Сотовая связь в Граде

Оцените эту тему

Recommended Posts

мтс ловит в граде отлично, прием везде полный. проблема в том, что у них просто перегруз.

Перегруз сети? Перегруз вышек? Странная позиция..

Поделиться сообщением

Перегруз сети? Перегруз вышек? Странная позиция..

что значит странная позиция? каждая БС обслуживает определнное кол-во абонентов. Это число конечно и в нашем случае превысило расчетный для града трафик, поэтому в часы пик наступает жопа. ;-)посто понятия перегруз и плохо ловит - разные. В нашем случае именно перегруз.

Поделиться сообщением

Не знал про перегруз. МТС в Граде ловит БСки Летово, либо Московский 1 мкр. Причем, при хорошем уровне сигнала, связь бывает овно, либо совсем нет. Надо нам на район еще одну БС, на трубу котельной. :yes:

Поделиться сообщением

все верно. Причем БС стоят GSM 900, которые "бьют далеко" (по прямой до 30км), а каналов - мало. В густонаселенных пунктах должны быть 1800-е. Дальность на порядок меньше, зато емкость ого-го. Придет новый год, думаю из нашего града только к утру возможно будет прозвониться) Жаль у нас 3G нет.

Изменено пользователем Slavik

Поделиться сообщением

что значит странная позиция? каждая БС обслуживает определнное кол-во абонентов. Это число конечно и в нашем случае превысило расчетный для града трафик, поэтому в часы пик наступает жопа. ;-)посто понятия перегруз и плохо ловит - разные. В нашем случае именно перегруз.

Поняла.

Поделиться сообщением

Ездили на рынок на Можайке. Спросили, сколько стоит усиление сигнала. 7 тыщ озвучили. Что-то жаба душит, да еще какие провода проводить надо и не факт, что по всей квартире ловить будет.

Это еще дешево. Хорошее усиление стоит от 15 и до 30 тыс., но ловить будут все 3 оператора.

Поделиться сообщением

Связь МТС в последнее время заметно ухудшилась (при хорошем уровне сигнала, звонки не проходят). В НГ будем по инету общаться, если и его не обрушим. :D

Поделиться сообщением

У меня МТС плохо что-то очень работает. То постоянно голос собеседника пропадает, то мне дозвониться не могут. Пробовал и на балконе и на лестничной клетке и с другой стороны дома на балконе.. Везде плохо... От аппарата не зависит. У меня дома 4 МТС-овских телефона.

Поделиться сообщением

У меня МТС плохо что-то очень работает. То постоянно голос собеседника пропадает, то мне дозвониться не могут. Пробовал и на балконе и на лестничной клетке и с другой стороны дома на балконе.. Везде плохо... От аппарата не зависит. У меня дома 4 МТС-овских телефона.

Надо писать претензии. Чем больше народу будет недовольны связью в граде, тем лучше. Я уже штук 5 заяв накатал в МТС. Пока только обещания проанализировать ситуацию. Изменено пользователем sergpur

Поделиться сообщением

Связь МТС в последнее время заметно ухудшилась...

По-моему, наоборот. Помнится немного ранее действительно мобилы очень плохо ловили. А сейчас вот сижу на балконе - Билайн ловит почти на максимум.У жены МыТыЭс - тоже вон ходит по квартире общается.Так что всё более-менее :)p.s. Но вот есть у меня такое подозрение, что здесь какие-то дома... какой-то конструкции... с какими-то стенами, которые очень хорошо экранируют сигнал.Это касается и мобил и "ви-фи". Изменено пользователем Sivutya

Поделиться сообщением

Компания МТС досрочно начинает новогоднюю акцию `Сеть занята`. Участвуют все абоненты, причем абсолютно бесплатно и круглосуточно :)

p.s. Но вот есть у меня такое подозрение, что здесь какие-то дома... какой-то конструкции... с какими-то стенами, которые очень хорошо экранируют сигнал.Это касается и мобил и "ви-фи".

Странно тогда операторы МТС врут что их вышка не тянет до Града.

Поделиться сообщением

Компания МТС досрочно начинает новогоднюю акцию `Сеть занята`. Участвуют все абоненты, причем абсолютно бесплатно и круглосуточно :)

+100! )))"... и по многочисленным просьбам абонентов продлили срок действия акции "Ошибка подключения"".

Поделиться сообщением

Надо писать претензии. Чем больше народу будет недовольны связью в граде, тем лучше. Я уже штук 5 заяв накатал в МТС. Пока только обещания проанализировать ситуацию.

Написал им жалобу :)С Билайном кстати вроде тоже не лучше дела. Есть два Билайновских телефона, такая же проблема.

Поделиться сообщением

С Билайном кстати вроде тоже не лучше дела.

:yes: Периодические перебежки между окнами и то не всегда помогают.

Поделиться сообщением

Странно тогда операторы МТС врут что их вышка не тянет до Града.

Тут скорей "не тянет до града", а вообще "не тянет", тк базовая станция расчитана на определенную пропускную способность. А в Граде кол-во абонентов превысило возможности станции. Для этого надо расширять кол-во базовых станций.

p.s. Но вот есть у меня такое подозрение, что здесь какие-то дома... какой-то конструкции... с какими-то стенами, которые очень хорошо экранируют сигнал.Это касается и мобил и "ви-фи".

Дома с плотной армированной сеткой, что радует в надежности стен.

Поделиться сообщением

По-моему, наоборот. Помнится немного ранее действительно мобилы очень плохо ловили. А сейчас вот сижу на балконе - Билайн ловит почти на максимум.У жены МыТыЭс - тоже вон ходит по квартире общается.Так что всё более-менее :)p.s. Но вот есть у меня такое подозрение, что здесь какие-то дома... какой-то конструкции... с какими-то стенами, которые очень хорошо экранируют сигнал.Это касается и мобил и "ви-фи".

У меня ви фи от моего роутера не ловит уже во второй комнате (в двушке). До этого в Москве жил, там вифи ловил и в самых дальних точках квартиры ))

Поделиться сообщением

С вай фаем проблем не наблюдаю. У меня бьет в соседние квартиры и на улицу. и ноутом нахожу много чужих сетей - явно с других этажей.

Поделиться сообщением

У меня ви фи от моего роутера не ловит уже во второй комнате (в двушке). До этого в Москве жил, там вифи ловил и в самых дальних точках квартиры ))

Ну вот я о том же писал в теме Экотелекома :)Я купил роутер - поставил его у входной двери... (тоже двушка) - а компьютер (стационарный) на балконе - дык... через две стены НЕ ЛОВИЛО! )))Пришлось роутер сдвинуть по коридору ближе к центру квартиры, а приёмник компьютера вынести на USB-удлинителе в форточку внутрь комнаты.Теперь нормально. Сигнал на максимум )))p.s. чужие сети тоже вижу. что и удивляет.А вот что касается телефона...Нажимаю вызов абонента - выскакивает сообщение: "Запрещено".Что запрещено? Куда запрещено? Что за фигня!? Запрещён вызов с билайна на билайн? Что за бред?И это уже не первый раз. Приходится выключать/включать (перезагружать) телефон.Или проблема в телефоне?

Поделиться сообщением

С вай фаем проблем не наблюдаю. У меня бьет в соседние квартиры и на улицу. и ноутом нахожу много чужих сетей - явно с других этажей.

Аналогично. Прошибает наружу дома при минимальной мощности сигнала. WRT160NL - рекомендую, кстати.И ноут ловит всех моих соседей +- этаж =)

Поделиться сообщением

Вот и ответы на все наши вопросы по мобильной связи - http://www.izvestia.ru/news/510764

:good: А что за военные объекты в нашем направлении?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.