Перейти к содержимому
Кисун

Сотовая связь в Граде

Оцените эту тему

Recommended Posts

Может кто подскажет на какой тариф лучше в Билайне поменяться :blush: звонки в основном Москва и область. А то у меня какой-то древний план "грабительский", не успеваю деньги класть :(

Изменено пользователем Lara

Поделиться сообщением

Может кто подскажет на какой тариф лучше в Билайне поменяться :blush: звонки в основном Москва и область. А то у меня какой-то древний план "грабительский", не успеваю деньги класть :(

Присоединяюсь. У меня основной мтс, перешел на профи. Билайн резервный, тоже какой-то бородатый тариф изначальный хз какого года...

Поделиться сообщением

посмотрите тариф: "все включено L". за 500 рублей 300 минут, бесплатно смс и безлимит на интернет в телефонея сам на него переключился, когда за 300 минут и 60 мб интернета выложил почти 1 500 деревянных.вот только из-за постоянных проблем с качеством связи завтра подключаю мегафон.Радужная 10 крайний подъезд. Билайн умирает даже у окна :)

Поделиться сообщением

читаю и удивляюсь. Неужели можно так легко менять номера и оператора? у меня вот номер с 2002 года. столько на нем завязано...

Поделиться сообщением

читаю и удивляюсь. Неужели можно так легко менять номера и оператора? у меня вот номер с 2002 года. столько на нем завязано...

Так ведь не номер меняется, а тариф. ))) Я тоже, в свое время, поменяла. Сейчас вообще настроила переадресацию с Билайна на Мегафон, т.к. разговаривать стало совершенно нереально.

Поделиться сообщением

Свет, ну это все понятно. Просто смена оператора неизбежно влечет смену номера, а если как ты говоришь переадресацию поставить, то за нее и платить еще придется. Если конечно не халявный тариф))) PS: если я вдруг надумаю перейти к другому оператору - фиг мне похожий номер дадут.

Поделиться сообщением

...PS: если я вдруг надумаю перейти к другому оператору - фиг мне похожий номер дадут.

Года четыре назад в Мегафоне была акция: если переходишь к ним от другого оператора с "прямого" номера, тебе дают тот же номер, только со своим кодом, да еще и 250 бесплатных СМС, чтоб сообщить о смене номера. Воспользовалась. В номере изменилась только одна цифра, вместо 985, стало 925. :good:

Поделиться сообщением

Года четыре назад в Мегафоне была акция: если переходишь к ним от другого оператора с "прямого" номера, тебе дают тот же номер, только со своим кодом, да еще и 250 бесплатных СМС, чтоб сообщить о смене номера. Воспользовалась. В номере изменилась только одна цифра, вместо 985, стало 925. :good:

Мегафон рулит :) :good:

Поделиться сообщением

Это точно! 5 лет как приехал в Москву, теперь уже область, а скоро опять Москва :) Так вот, как приехал, купил карточку Мегафона ни разу не подводила. Во время ремонта мне помогал дядя :moil:, так у него МТС - куча пропущенных звонков в граде, а если кто то дозванивался, то не слышно, приходилось подходить к окнам, ловить соту и связь часто рвалась, а Мегафон ловил везде по квартире :okey:

Поделиться сообщением

+1В 2000г. пришел к ним, тогда только у них был тариф за 700р, все входящие бесплатно (у других операторов такого не было) и сколько то там минут исходящих было включено. С тех пор, только тарифы иногда меняю, а номер тот же. Изменено пользователем gindos

Поделиться сообщением

позвонила тут на днях в билайн, пожаловалась на связь, на что мне оператор ответила, что от наших жителей жалоб не поступало..странно..неужели всем проще поменять номер, чем позвонить оператору и сообщить о проблеме?

Поделиться сообщением

фига совпадение ;-)Представьте себе - у меня тоже два абсолютно одинаковых номера в коде 985 и 925 и один из них прямой. надо для коллекции еще 965 билайновский такой же завести, но денег запросят немеряно, т.к. сами 7 цифр номера не простые! как раз телефоны начали трехсимочные выпускать. Изменено пользователем Slavik

Поделиться сообщением

Сменил телефон на более приличный, стало заметно лучше. мтс

Поделиться сообщением

+1В 2000г. пришел к ним, тогда только у них был тариф за 700р, все входящие бесплатно (у других операторов такого не было) и сколько то там минут исходящих было включено. С тех пор, только тарифы иногда меняю, а номер тот же.

Да, у меня тоже был этот модный тариф :good: - 25$ в месяц, 100 минут исходящих и все входящие бесплатно :) . Мне звонили с городских телефонов и мы болтали часами :)

Поделиться сообщением

+1В 2000г. пришел к ним, тогда только у них был тариф за 700р, все входящие бесплатно (у других операторов такого не было) и сколько то там минут исходящих было включено. С тех пор, только тарифы иногда меняю, а номер тот же.

речь про Приём Частный. да, прорыв того времени. правда в 2000г мегафона еще не было в москве. а приемы начали продавать с конца 2002г

Да, у меня тоже был этот модный тариф :good: - 25$ в месяц, 100 минут исходящих и все входящие бесплатно :) . Мне звонили с городских телефонов и мы болтали часами :)

19 баксов он стоил без налогов. Кстати тогда кроме НДС был еще НСП. почти 24 бакса со всеми налогами. ща вспоминаю, прям настроение поднимается. Изменено пользователем Slavik

Поделиться сообщением

19 баксов он стоил без налогов. Кстати тогда кроме НДС был еще НСП. почти 24 бакса со всеми налогами. ща вспоминаю, прям настроение поднимается.

Да, я тоже прям пронастальгировала )))

Поделиться сообщением

речь про Приём Частный. да, прорыв того времени.

Точно! Именно он.

правда в 2000г мегафона еще не было в москве. а приемы начали продавать с конца 2002г

Точно, сейчас посмотрел в трудовую (тариф покупался под работу), точно 2002г. А я по сей день думал что у меня номер с 2000г. :blush:

Поделиться сообщением

в то время он мало где работал))) у дилеров можно было за 10 баксов купить симку, у которой сорокет с лишним на балансе. я в то время работал в мегафоне. до сих пор помню все про эти тарифы и про их трансформацию со временем.как вместе с улучшением качества связи закручивались гайки.... 10 лет прошло, качество намного лучше би и мтс, а стереотипы "дешевая связь для студентов" остались

Изменено пользователем Slavik

Поделиться сообщением

как вместе с улучшением качества связи закручивались гайки....10 лет прошло, качество намного лучше би и мтс,

Сейчас конечно связь прекрасная, но вот раньше "дырок" было куча.

а стереотипы "дешевая связь для студентов" остались

Я еще с того времени обратил внимание, что именно они не делают ставки (по сей день) на внутреннюю связь. То есть, стоимость звонка не зависит на телефон какого оператора вы звоните (по Москве).В общем я доволен на все 100%. Изменено пользователем gindos

Поделиться сообщением

Если в помещении существует проблема с сотовой связью, то ситуацию легко подправить с помошью специального усилителя.

Если точнее, то это будет комплект оборудования в который войдет усилитель и 2 антенны.

Одна антенна должна находиться на улице и её задача - обоспечение устойчивого канала связи с вышкой оператора сотовой связи.

Вторая антенна расположена внутри помещения и обеспечивает распространение хорошего сигнала до сотового телефона.

Усилитель подключается к обеим антеннам и увеличивает эффективность антенн. Для тех кто хочет узнать побольше рекомендую эту страничку

http://www.gsmusilenie.ru

Сам лично сталкивался с низким качеством сотовой связи, т.к. живу на первом этаже.

На работе кабинет находится на цокольном уровне и связи практически небыло вообще.

Зачем спрашивается сотовый телефон, если дома "ни аллё" и на работе та же песня?

Оборудование устанавливал сам. По стоимости комплект обошелся как средненький сотовый телефон. Сам пользуюсь популярным яблочным

телефоном и когда проблемы со связью были решены, впечатления от него только улучшились.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.