Перейти к содержимому
Мамик

Отчётное собрание УК

Оцените эту тему

Recommended Posts

вопрос от дома Радужная 17 первый подъезд.1.по озеленению, во время субботника перед подъездами не могли посадить цветы,так как земля была ещё мёрзлая,писали,что УК позже предоставит рассаду,где и когда её можно получить или пусть передадут консьержу нашего подъезда.2. до сих пор не обустроена детская площадка,очень хочется,чтобы ещё установили стол для тенниса настольного,тренажеры,как в первом квартале,много детей младшего школьного возраста.

По секрету,стол уже оплатили. :bye:

Поделиться сообщением

УК за них налоги не платит. Есть организация, с которой у УК договор. Вот эта организация и оказывет услуги, а консьержки в штате той другой организации. Они и должны платить налоги.

Значит меня и многих жителей не устраивает организация с которой УК договор.Да и вообще 1строка в коммуналке оставляет желать лучшего.Как платить так по полной а как делами заниматься так это не УК территория.Круто.

Юль, приветствую! Буквально вчера в ТМ-25 2-го квартала выдали квитанции за электроэнергию, все как положено. Так что наверное и до вас скоро дойдут (Сори за ответ не по теме)

Привет! Молодцы что выдали.А все как положено это как?

Поделиться сообщением

УК за них налоги не платит. Есть организация, с которой у УК договор. Вот эта организация и оказывет услуги, а консьержки в штате той другой организации. Они и должны платить налоги.

Соломон а с чего Вы взяли что есть такая организация? И что эта организация платит налоги? Консъержи не оформлены вообще! По закону оформления у них нет. Это еще ладно.Но в каждый подъезд можно войти сказав в какую идешь квартиру и все! Нужна ли нам такая охрана-консъерж вообще?

Поделиться сообщением

Соломон а с чего Вы взяли что есть такая организация? И что эта организация платит налоги? Консъержи не оформлены вообще! По закону оформления у них нет. Это еще ладно.Но в каждый подъезд можно войти сказав в какую идешь квартиру и все! Нужна ли нам такая охрана-консъерж вообще?

В моем подъезде консъерж - чудо! мимо нее мышь не проскочит. А самое главное она всегда вкурсе кто к кому пришел, что принес, что унес и т.п. Изменено пользователем SERGOD

Поделиться сообщением

В нашем то же бдит. Хорошо относится к обязанностям.

Поделиться сообщением

Которая у нас типо на постоянке та нормуль,блюдит.Но она месяц тут а месяц у себя в Брянске.Остальные приходят на недельку и тупо втыкают в телек.И на любые вопросы отвечают:"Я не Ваша консъержка".А еще добивает табличка:"Ключи во 2подъезде" и час-два её нет.Вообщем не дело это! Прошу обратить внимание!Кстати почти все они из Брянска-всем селом в Граде)))

Изменено пользователем Juliana :)

Поделиться сообщением

Соломон а с чего Вы взяли что есть такая организация? И что эта организация платит налоги?

Контролем за уплатой налогов я не занимаюсь, а то, что услуги предоставляет сторонняя организация мне говорили руководители УК.А нам нужны шашечки или ехать?Охраны уже нет. Можем и без консьержек остаться. А там и до быдлограда недалеко.

Поделиться сообщением

Контролем за уплатой налогов я не занимаюсь, а то, что услуги предоставляет сторонняя организация мне говорили руководители УК.А нам нужны шашечки или ехать?Охраны уже нет. Можем и без консьержек остаться. А там и до быдлограда недалеко.

мне тоже консъержка нравится.Хотя хорошо, чтобы всегда были три прекрасных в каждом подъезде, но любому, кто считал, ясно, что 450 р. мало для этого на неполностью заселённых домах. Если будет кто-то считать - налоги с любой зарплыты примерно до 40 000 р. равны 13% НДФЛ + 34% аналог ЕСН = 47%.Охрану ФГУП МВД РФ тоже забывать не стоит, ведь огромному числу людей своя градомосковчанская охрана нужна и они готовы платить - это необходимо организовать, просветительские программы проводить именно про ФГУП МВД РФ.Столбики против авто на въездах на детские площадки и пешеходные дорожки - лучшее средство против раздирающих соседей споров. Не будет просто для спора предмета и точка.Всё это пятикопеечные траты, но они поднимают комфортность проживания всем без исключения жителям - а любое повышение качества и комфорта требует вложения средств и времени. Опасаться трат - идти к быдлограду, как его Вы справедливо назвали :) Изменено пользователем ttt

Поделиться сообщением

Столбики против авто на въездах на детские площадки и пешеходные дорожки - лучшее средство против раздирающих соседей споров.

Мы Курявского спрашивали про столбики. Он сказал, что это оччччень дорогое удовольствие и что лучше уж клумбы ставить где нужно Посему интересует вопрос: когда и как будем организовывать клумбы? Нам обещали в конце мая, потом придумали завести вибростол и самим заливать, чтобы дешевле было. Когда будет закуплен вибростол, как будем покупать раствор для клумб? Какие нужны действия от нас, жителей?Я понимаю, что вопрос не самый серьезный, но наболевший, и обсуждаем мы его уже ой как долго. Мы уже и сами бы купили, скинувшись Изменено пользователем malanka

Поделиться сообщением

Мы Курявского спрашивали про столбики. Он сказал, что это оччччень дорогое удовольствие и что лучше уж клумбы ставить где нужно Посему интересует вопрос: когда и как будем организовывать клумбы? Нам обещали в конце мая, потом придумали завести вибростол и самим заливать, чтобы дешевле было. Когда будет закуплен вибростол, как будем покупать раствор для клумб? Какие нужны действия от нас, жителей?Я понимаю, что вопрос не самый серьезный, но наболевший, и обсуждаем мы его уже ой как долго. Мы уже и сами бы купили, скинувшись

Аня, сори, но я тебя поправлю...столбики - цена не в вопросе, а в согласовании их установки в надзорных органах - это слова Курявского на той встрече..

Поделиться сообщением

Мы Курявского спрашивали про столбики. Он сказал, что это оччччень дорогое удовольствие и что лучше уж клумбы ставить где нужно Посему интересует вопрос: когда и как будем организовывать клумбы? Нам обещали в конце мая, потом придумали завести вибростол и самим заливать, чтобы дешевле было. Когда будет закуплен вибростол, как будем покупать раствор для клумб? Какие нужны действия от нас, жителей?Я понимаю, что вопрос не самый серьезный, но наболевший, и обсуждаем мы его уже ой как долго. Мы уже и сами бы купили, скинувшись

Обычно бетон разводят сами. Никто 1 м3 не повезет. Вибростол сделать нетрудно и самим, только вот клумба имеет массу ого-го, чтоб ее снять нужна недюжая сила рабочих в кол-ве 3-4 чел. Если заказывать 4-5 м3 бетона сразу, то нужен либо большой стол, либо несколько, и сразу подготовить формы. А сколько их нужно фактически, кто-нибудь посчитал? Плюс, готовое изделие должно набрать эксплуатационную прочность, а это неделя при определенной влажности. И из формы сразу нельзя вынимать, т.к. бетон должен схватиться, а так же во избежание деформации. Для всего этого необходимо помещение. Изменено пользователем МиниЗоопарк

Поделиться сообщением

Я не говорю чтоб их убрать-я говор про то что нужен контроль. Изменено пользователем Juliana :)

Поделиться сообщением

Обычно бетон разводят сами. Никто 1 м3 не повезет. Вибростол сделать нетрудно и самим, только вот клумба имеет массу ого-го, чтоб ее снять нужна недюжая сила рабочих в кол-ве 3-4 чел. Если заказывать 4-5 м3 бетона сразу, то нужен либо большой стол, либо несколько, и сразу подготовить формы. А сколько их нужно фактически, кто-нибудь посчитал? Плюс, готовое изделие должно набрать эксплуатационную прочность, а это неделя при определенной влажности. И из формы сразу нельзя вынимать, т.к. бетон должен схватиться, а так же во избежание деформации. Для всего этого необходимо помещение.

думается мне, что это может быть и дешевле, но ни чуть не прощ, гем..р сплошнойЕсть предложение выложить из кирпича (мы так делали у подъезда)или , не знаю как правильно называется, блоки такие серые (коричневые) одна сторона как камень сколотый. Выложить можно и квадратом и прямоугольником и лесенкой по высоте(выше-ниже)

Поделиться сообщением

Обычно бетон разводят сами.

Каждый баран должен висеть за свою ногу. Наберите в поисковике "цветочница" и Вы убедитесь, что не стоит огород городить. А то мы насочиняем.

Поделиться сообщением

Каждый баран должен висеть за свою ногу. Наберите в поисковике "цветочница" и Вы убедитесь, что не стоит огород городить. А то мы насочиняем.

Может я не туда смотрю, конечно, но все цветочницы уличные представлены из бетона. И вес указан даже. Не говоря уж о цене. Я же писала исходя из технологии изготовления, а не рассказывала, как это здорово делать самим. Это УК предложила делать самостоятельно.Каждый должен делать то, что умеет.Для начала надо необходимое количество цветочниц посчитать, а там уж и считать стоимость общего количества. Чтоб видеть реальную картину затрат УК по этой статье. Изменено пользователем МиниЗоопарк

Поделиться сообщением

Аня, сори, но я тебя поправлю... столбики - цена не в вопросе, а в согласовании их установки в надзорных органах - это слова Курявского на той встрече..

Может, он и то, и другое говорил. Я помню, что было озвучена примерная цена одного столбика. Не буду ее озвучивать, чтобы не уводить людей в дебри. А то будут обсуждать, что можно найти дешевле.Сейчас просто хочется сформулировать вопрос, на который хотелось бы получить ответ на собрании: что решили с клумбами и как помочь?

Поделиться сообщением

По секрету,стол уже оплатили. :bye:

Здорово!Тему продолжаю в нашем корпусе

Поделиться сообщением

Охраны уже нет. Можем и без консьержек остаться. А там и до быдлограда недалеко.

Быдлограду - нет!Поэтому тему безопасности и общественного порядка нужно поднимать обязательно.

Поделиться сообщением

Быдлограду - нет!Поэтому тему безопасности и общественного порядка нужно поднимать обязательно.

Участковому место в Граде дайте.Вагончики как "под охрану" с огромной скоростью плодятся по Граду.К чему бы это...

Поделиться сообщением

Дублирую сообщение с официального сайта УК. Уважаемые жители!Управляющая компания «Союз-Московский» приглашает жителей микрорайона «Град-Московский» на отчетное собрание, посвященное работе компании за 2010 год.Собрание состоится 21 мая 2011 года в 11:00 по адресу: Ленинский район, г. Московский, микрорайон 1, д. 49, Дом Культуры "Московский" (ост. "Сельскохозяйственный комбинат" или остановка "дом 27").Повестка дня: 1.Динамика развития отрасли ЖКХ.2.Активы УК «Союз-Московский». Статистика заселения микрорайона.3.Обеспечение безопасности и правопорядка в микрорайоне «Град Московский».4.Отчет и регламент работы службы оформления и заселения.5.Отчет о ведении финансово-хозяйственной деятельности УК «Союз-Московский».6.Некоторые результаты независимого социологического исследования, проведенного в микрорайоне «Град Московский».7.Планы конструктивного развития УК «Союз-Московский» на 2011 год.Докладчики и участники собрания: 1.Генеральный директор УК «Союз-Московский» - Курявский Сергей Анатольевич.2.Заместитель Генерального директора - Хамидова Дильшода Сайдалиевна.3.Начальник экономического отдела - Тельнов Сергей Сергеевич.4.Заместитель Генерального директора - Фролов Вячеслав Владимирович.5.Начальник юридического отдела - Зудин Александр Владимирович.Вход на мероприятие будет производиться по регистрации. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.http://www.uksom.ru/news/index.php?id=93

А для чего вопросы собираем? Как я понимаю из данного сообщения, все уже решили? Будем слушать про "динамику развития отрасли" и "некоторые данные социолошического исследования" ... Да и в списке участников что-то ни одного жителя нет.

Поделиться сообщением

А для чего вопросы собираем? Как я понимаю из данного сообщения, все уже решили? Будем слушать про "динамику развития отрасли" и "некоторые данные социолошического исследования" ... Да и в списке участников что-то ни одного жителя нет.

А жителям за что отчитываться? :shok: Так все таки, 10 вопросов надо набрать? И какие 10 вопросов самые актуальные?

Поделиться сообщением

А жителям за что отчитываться? :shok: Так все таки, 10 вопросов надо набрать? И какие 10 вопросов самые актуальные?

Всё верно. Это отчётное собрание УК, поэтому повестку формировали тоже они.Вопросы нужны. Надо заново пересмотреть всё, что здесь писали и отобрать 10 самых актуальных. Сформулировать их так, чтобы нельзя было ответить в духе Горбачёва (расширить и углубить). Передадим не позднее пятницы.Ответы на некоторые вопросы могут войти в текст выступления, а на те, которые не прозвучат в отчетном выступлении получим отдельно.

Поделиться сообщением

Надо узнать когда наконец по Граду автобусы пустят!

Поделиться сообщением

Надо узнать когда наконец по Граду автобусы пустят!

Это тоже вопрос к УК? :(

Поделиться сообщением

Это тоже вопрос к УК? :(

Правильно! Про автобусы! Дороги! И т.д. все вопросы в УК.Мы жители не знаем куда больше обращаться! Дальше УК банкомата и не ходим.:lol2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru