Перейти к содержимому
Мамик

Отчётное собрание УК

Оцените эту тему

Recommended Posts

Тех, кто занимается газетой уволить нафиг, мне не нужно, чтобы за мой счет содержали людей, которые занимаются всякой фигнёй.И не надо говорить, что это по доброте душевной на общественных началах. Любая такая "деятельность" занимает оргомное количество времени в ущерб прямым обязанностям.Если есть свободное время, которое некуда деть, сокращайте персонал "управленцев, бухгалтеров и юристов" УК, которых расплодилось на тёплом месте как вшей за мой счет.В первую очередь Основную деятельность наладить нужно, а в 25-ю уже газеты, конкуры рисунков и т.д.А то как сантехника вызвать - его нету, как ночью случись чего в диспетчерскую позвонить, тоже никого нету и всё это за бешеные деньги, на которые содержатся вот эти вот рисовальщики газет.

вы не беспокойтесь. Вашей личной копейки на газеты небыло потрачено однозначно!Кому надо - всегда дозваниваются и находят и сантезников и электриков! и уж точно не вам решать чем и кому заниматься в свободное время, не в свободное время.И про бешенные деньги, которые вы якобы платите... Считаете что много платите коммуналки? Ну тогда в Москву или например в Тульскую область. там дешевле...

+100 Полностью поддерживаем!Лучше бы вместо газетчиков, ( а так же "паспортистки", сидящей в УК, которая является абсолютно лишним звеном в получении прописки, при этом требуя еще кучу лишних документов за наши опять же деньги) увеличили количество электриков. В эти выходные у нас в доме Солнечная, 13 сломался лифт,и очень было интересно узнать от диспетчера, что у нас один электрик бегает по домам по всем вызовам. Итог-пришлось нам заплатить грузчикам, после часа ожидания электрика, тыщенку рублей сверху, чтобы мебель подняли на этаж.Как обычно штаты раздуты не в тех местах, где нужно.....

Вот если бы вы были на собрании, то сейчас знали бы, что штат работников, обслуживающих лифты, компанией с которой заключен договор, увеличен в два раза! И это так и есть! Я не знаю, с кем вы общались из диспетчеров (надо было записать), но и в мой дом и соседний и в первом квартале ремонтники появляются очень быстро!

На то и форум.В Вашем списке все вопросы были существенно важнее, нежели "зачем рисовать газеты".А на следущее собрание Отметим для себя такой вопрос: 1. Инженерная служба в количестве одного лифтёра, сантехника и электрика несоизмеримо мала для 5200 квартир в отличие от раздутого штата УК-шников. Кратко: пересмотр штата: меньше управленцев и прокладок, больше работников.

так может сами порулите? Но сразу предупреждаю, прокладок (гигиенических) придется купить много! Пригодятся однозначно!

Поделиться сообщением

вы не беспокойтесь.

Владимир, как всегда в своём стиле )) :smoke: Вы приверженец УК и арбузных клеток, это мы уже поняли. По существу: Сантехника приходится ждать сутками, за любую фигню, они берут дополнительные не малые деньги.Сколько раз каждый слышал, что лифтёр у нас один по всему граду бегает и его придётся ждать? - факт? - Факт! По остальным параметрам тоже самое, обмусоливалось уже по 1000 раз.Я розовые сопли в сторону УК пускать не собираюсь. Пока каждое общение с ними - как ушат грязи вылили.И Выдавливайте по капле из себя быдло. Культура - главное наследие человечества. :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

Владимир, как всегда в своём стиле )) :smoke: Вы приверженец УК и арбузных клеток, это мы уже поняли. По существу: Сантехника приходится ждать сутками, за любую фигню, они берут дополнительные не малые деньги.Сколько раз каждый слышал, что лифтёр у нас один по всему граду бегает и его придётся ждать? - факт? - Факт! По остальным параметрам тоже самое, обмусоливалось уже по 1000 раз.Я розовые сопли в сторону УК пускать не собираюсь. Пока каждое общение с ними - как ушат грязи вылили.И Выдавливайте по капле из себя быдло. Культура - главное наследие человечества. :i-m_so_happy:

ну просто к Владимиру как старшему по дому приходят побыстрее,так как зная его манеру общения лучше прийти быстро!ну плюс член ИГ-блат!

Поделиться сообщением

Странно. Ветка называется "Отчетное собрание УК". В течение года было море претензий, очень многие хотели получить ответы на свои суперважные вопросы. Не раз предлагали провести собрание, чтобы спросить со всей остротой...Свершилось. Про явку я уже молчу. Но и теперь на этой ветке обсуждаем всё, что угодно, но только не отчётность и не ответы на поставленные вопросы.

Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

вы не беспокойтесь. Вашей личной копейки на газеты небыло потрачено однозначно!Кому надо - всегда дозваниваются и находят и сантезников и электриков! и уж точно не вам решать чем и кому заниматься в свободное время, не в свободное время.И про бешенные деньги, которые вы якобы платите... Считаете что много платите коммуналки? Ну тогда в Москву или например в Тульскую область. там дешевле...Вот если бы вы были на собрании, то сейчас знали бы, что штат работников, обслуживающих лифты, компанией с которой заключен договор, увеличен в два раза! И это так и есть! Я не знаю, с кем вы общались из диспетчеров (надо было записать), но и в мой дом и соседний и в первом квартале ремонтники появляются очень быстро!

Да на собрании мы не были. И мне подобная статистика типа "штат увеличен в двое" ни к чему, если я вижу, что по факту это не так. Вы не волнуйтесь, мы сразу же обратились в УК с жалобой, чтобы нам вернули дополнительно потраченные деньги и резобрались с количеством лифтеров ( это все равно что мы бы озвучили эту проблему на собрании)....Ответ УК:"да вы что??? как так? не было лифетеров? ай-яй-яй. Ну виновных накажем"....P/S/ Кстати мы не могли дождаться лифтеров как раз в тот момент, когда проводилось собрание...И УК "внушало" vavuki на собрании, что "лифтеров увеличили до четырех человек".))) Изменено пользователем ANY

Поделиться сообщением

Странно. Ветка называется "Отчетное собрание УК". В течение года было море претензий, очень многие хотели получить ответы на свои суперважные вопросы. Не раз предлагали провести собрание, чтобы спросить со всей остротой...Свершилось. Про явку я уже молчу. Но и теперь на этой ветке обсуждаем всё, что угодно, но только не отчётность и не ответы на поставленные вопросы.

Дык вот же тема есть, где работа УК обсуждается. http://www.my-msk.ru/topic8101s300.htmlМожет все последние сообщения туда и отправить?А тут тема-то вроде была для выжимки - список вопросов к УК. AlexD список озвучил, кто захотел добавил свои.Ответы "все конечно же" слышали на собрании. Возражения не принимаются, вдруг у vavuki другое мнение.[Вообще, конечно, не удобно уже - УК обсуждается в нескольких темах, где что - не найти.]В это теме список вопрос-ответ нужен? или их, может, их объединить?

Поделиться сообщением

А можно тезисно опубликовать тут ответы и позицию УК по означенным вопросам? Странно, что этого не сделано или я чего-то пропустил. Да, большинство не было, возможно многие просто не смогли или отсутствовали (я, например, переезжал в Град как раз), но проинформировать общественность надо. Так же хотелось бы взглянуть на официальный протокол собрания.Его можно сюда вывесить?

Поделиться сообщением

Дык вот же тема есть, где работа УК обсуждается.

Я говорю не о работе УК, а именно об отчёте. Достаточно ли раскрыта информация, нормальные ли получены ответы и т.п. Напился лифтер, заснула диспетчер и т.п. - это вопросы не по этой теме.

Поделиться сообщением

Я говорю не о работе УК, а именно об отчёте. Достаточно ли раскрыта информация, нормальные ли получены ответы и т.п.

гдето будут размещаться ответы?на сайте УК следующееРезюмеНа большую часть вопросов, поступивших из зала, были даны развернутые ответы специалистов УК «Союз-Московский», как в докладах, так и в ходе дискуссии. На некоторые вопросы было предложено подготовить письменные ответы и разместить их на сайте УК в недельный срок. В частности, это касалось вопросов по оборудованию парковочных мест и завершению комплексного благоустройства территории. Вопросы, требующие согласования и уточнения с генеральным заказчиком и "Дирекцией МВКС" были переданы в соответствующие организации.

Поделиться сообщением

гдето будут размещаться ответы?На некоторые вопросы было предложено подготовить письменные ответы и разместить их на сайте УК в недельный срок.

Дополнть нечего.

Поделиться сообщением

Дополнть нечего.

Пока нечего дополнять. Часть ответов были нормальными, часть бесмысленны без опубликования (в частности расшифровка тарифов). Пока на сайте УК отчет по собранию никакой.Финансовые вопросы можно было бы не докладовать - главное чтобы разместили ответы. Они до сих пор не выложены. Ссылка на конфеденциальность вопроса о задолжности инвесторов, с озвучкой задолжности жителей, как-то звучала некрасиво. Но выводы можно сделать и без их великих "тайн": баланс УК выложен, дебеторка жителей озвучена в районе 13 млн. дебеторка инвесторов вычисляется "на раз". Изменено пользователем AlexD

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru