Перейти к содержимому
bonyashik

Шашлыки на детской площадке

Оцените эту тему

Шашлыки на детской площадке  

338 пользователей проголосовало

1. 1. если аккуратно, культурно, тихо и всторонке

• не против
      115
    • против
      226

Recommended Posts

любители жарить во дворах, подумайте пожалуйства о других.Я ни сколько не сомневаюсь,что вы убираете за собой,это не обсуждается даже.Но такие мероприятия - это запахи, возлияния,шум и громкие разговоры,и все это не очень то приятно гуляющим неподалеку, тем более с детьми.Вот о чем идет речь,надо же уважать других.Мы в Москве то брали детей под мышку и ходили за МКАД по 2-3 км и ничего.А тут лес под боком.Не хотите в лес, можно расположиться перед лесом, как многие делают.Но не во дворах же.Да уж...

Поделиться сообщением

Внимательно читайте тему сначала: разговор не о взрослых на детских площадках, а о том ЧТО они делают на детских площадках и во дворах, о простых (для образованных и интеллигентных людей) правилах поведения в общественных местах (города, не ДЕРЕВНИ).

а Вы внимательно читайте на что я отвечала.а по поводу правил поведения: если Вас это раздражает, то это отнюдь не означает, что данное поведение людей на площадке/ во дворе не соответствует правилам поведения в общественных местах.меня вот раздражает, что некоторые люди устраивают на форуме мышиную возню, но это их право.

шум и громкие разговоры,и все это не очень то приятно гуляющим неподалеку, тем более с детьми

у меня окна выходят на детскую площадку. поверьте, такой шум, который исходит от детей, взрослые создать не могут)))иногда ощущение такое, что режут кого-то посреди дня на глазах у родителей.это не в укор - это просто комментарий к громким разговорам и шуму.

Это была территория детской площадки (и что, что лавочки в стороне?!)

с Вашей позиции получается, что у нас нет дворов, а одни детские площадки.не забудьте написать табличку: лицам после 18-ти без детей вход во двор строго воспрещен!!

Поделиться сообщением

а Вы внимательно читайте на что я отвечала.а по поводу правил поведения: если Вас это раздражает, то это отнюдь не означает, что данное поведение людей на площадке/ во дворе не соответствует правилам поведения в общественных местах.меня вот раздражает, что некоторые люди устраивают на форуме мышиную возню, но это их право.у меня окна выходят на детскую площадку. поверьте, такой шум, который исходит от детей, взрослые создать не могут)))иногда ощущение такое, что режут кого-то посреди дня на глазах у родителей.это не в укор - это просто комментарий к громким разговорам и шуму.с Вашей позиции получается, что у нас нет дворов, а одни детские площадки.не забудьте написать табличку: лицам после 18-ти без детей вход во двор строго воспрещен!!

данные три ответа - в точку!особенно про детский шум, пишу, как папа, трех очень активных пацанов!

Поделиться сообщением

особенно про детский шум, пишу, как папа, трех очень активных пацанов!

Ну зачем же передергивать,речь не о детском шуме на детской площадке,это как раз нормально. Но двор не место для пикников,для этого есть более подходящие места, и совсем рядом причем.Да и самому было бы некомфортно устроить пикник во дворе на глазах гуляющих рядом детей и их родителей.Мне всегда казалось,что это очевидно.

Поделиться сообщением

Ну зачем же передергивать,речь не о детском шуме на детской площадке,это как раз нормально. Но двор не место для пикников,для этого есть более подходящие места, и совсем рядом причем.Да и самому было бы некомфортно устроить пикник во дворе на глазах гуляющих рядом детей и их родителей.Мне всегда казалось,что это очевидно.

дык и мы не про детский шум))а мне казалось, что это очевидно, что двор не только для гуляющих детей и их родителей.поэтому см. выше)

Поделиться сообщением

дык и мы не про детский шум))а мне казалось, что это очевидно, что двор не только для гуляющих детей и их родителей.поэтому см. выше)

Детская площадка для игр детей. Когда на детской площадке начинают жарить, пить, курить, культурно общаться, культурно убирать, культурно выгуливать собак, то просто делаем вывод о культуре данных людей (если не понимают, то уже не объяснишь - что выросло, то выросло). Если еще и культурно с пиФком, то это уже вопрос участкового.

Поделиться сообщением

Детская площадка для игр детей. Когда на детской площадке начинают жарить, пить, курить, культурно общаться, культурно убирать, культурно выгуливать собак, то просто делаем вывод о культуре данных людей (если не понимают, то уже не объяснишь - что выросло, то выросло). Если еще и культурно с пиФком, то это уже вопрос участкового.

а где у нас тогда дворы?а когда родители, сидя на скамейке, курят - это, выходит, нормально?

Поделиться сообщением

а где у нас тогда дворы?

Что такое "двор"? Детская площадка - это тоже двор. Я вот ее определяю по наличию детских приспособлений (горки, песочницы, станки и т.п.). Вот смотрю из окна: как минимум четыре компании отдыхают за шашлыком. И еще на десяток места хватит. Никто не теснится, на площадке тоже не располагаются - все очень даже мило: кто-то у кромки леса, кто-то с торца домов на травке и на разумном отдалении (чтобы не коптить соседей). Было бы желание, а найти место у нас пока еще можно. Вот можно порадоваться за нормальных людей, которые и отдыхать умеют и окружающих уважают.

а когда родители, сидя на скамейке, курят - это, выходит, нормально?

Если это детская площадка, то не нормально. Где-то была приведена статистика: в странах с введенным запретом на курение в общественных местах количество заболеваний сердено-сосудистой и дыхательной систем сокращается от 17 до 36 %. Правда хорошие цифры? Не верите - "погуглите" :)p.s. в ханжи не спешите записывать, т.к. сам курю (хоть и не много). просто стараюсь выбирать место. Изменено пользователем AlexD

Поделиться сообщением

p.s. в ханжи не спешите записывать, т.к. сам курю (хоть и не много). просто стараюсь выбирать место.

не записала)я сама не курю и запах сигарет мне противен, шашлык делаю не в городах.но считаю, что пусть курят и пусть используют мангалы.хотя бы потому что интересы всех сторон никогда не получится учесть (только к крайностям не привязывайте).

Что такое "двор"? Детская площадка - это тоже двор

ну вот. тогда деление на "родителей с детьми, самих детей" и "прочих лиц" не уместно. Изменено пользователем Lazy Creature

Поделиться сообщением

О Боже! На детской площадке выбивают ковры! Откроем тему? :lol2: 3a59e4cf129a.jpg

Поделиться сообщением

+1000А то двойные стандарты - собак выгуливать нельзя,нужду справлять тоже, а бухать и коптить на радость окружающим можно.Если чего, то сам любитель шашлыков и выпью в хорошей компании и побалагурить можно, но только делать это надо не на виду у всех.

О Боже! На детской площадке выбивают ковры! Откроем тему? :lol2:

Вот Вам делать нечего, сидеть у окна и фоткать:)Кстати, а Вы спросили разрешение у этого человека?Он знает,что его фотография опубликована на всеобщее обозрение?

Поделиться сообщением

Кстати, а Вы спросили разрешение у этого человека?Он знает,что его фотография опубликована на всеобщее обозрение?

согласно какому пункту какой статьи какого нормативного правового акта необходимо было просить разрешение?)

Поделиться сообщением

согласно какому пункту какой статьи какого нормативного правового акта необходимо было просить разрешение?)

Я сейчас не даю юридическую оценку этого факта, оставим это юристам,лишь морально-этическую.Вы действительно не понимаете?

Поделиться сообщением

.Если чего, то сам любитель шашлыков и выпью в хорошей компании и побалагурить можно, но только делать это надо не на виду у всех.

Ну это уже явный перебор ... давайте будем прятаться, закроем все кафешки, разойдемся по домам, выключаем свет, задергаваем шторы и ..... дома ! под одеялом ! едим шашлык, выпиваем в хорошей компании и балагурим )))) главное, что не на виду у всех !

Поделиться сообщением

Я сейчас не даю юридическую оценку этого факта, оставим это юристам,лишь морально-этическую.Вы действительно не понимаете?

неужели Вы не понимаете, что то что не нравится Вам не является признаком антиморального поведения?тем более лицо человека на фото Юлии не видно.

Поделиться сообщением

Ну это уже явный перебор ... давайте будем прятаться, закроем все кафешки, разойдемся по домам, выключаем свет, задергаваем шторы и ..... дома ! под одеялом ! едим шашлык, выпиваем в хорошей компании и балагурим )))) главное, что не на виду у всех !

Перебираете Вы,кстати)))Кафешки не вопрос,как и полянки,лес или обустроенные для этого места. Дома тоже делайте,что хотите,хоть под оделялом.Но двор не для этого.

Поделиться сообщением

неужели Вы не понимаете, что то что не нравится Вам не является признаком антиморального поведения?тем более лицо человека на фото Юлии не видно.

Какая разница, видно или нет.Речь же совсем о другом.Про фоткать людей и выкладывать в инет вообще другой вопрос.Кстати, с сегодняшними возможностями можно получить отличные фотки соседей из дома напротив, например, и выложить сюда.Ну Вы понимаете:)

Поделиться сообщением

Какая разница, видно или нет.Речь же совсем о другом.Про фоткать людей и выкладывать в инет вообще другой вопрос.Кстати, с сегодняшними возможностями можно получить отличные фотки соседей из дома напротив, например, и выложить сюда.Ну Вы понимаете:)

двор - не частная территория))п.с. ушла есть шашлык под одеялом))

Поделиться сообщением

двор - не частная территория))

Ну наконец то пришли к согласию))) при условии правильных выводов из этого утверждения))

п.с. ушла есть шашлык под одеялом))

Ну не стоит,право, такие крайности))У Вас же есть отличная есть кухня!

Поделиться сообщением

Кстати, а Вы спросили разрешение у этого человека?Он знает,что его фотография опубликована на всеобщее обозрение?

Я тему вспомнила-что детская площадка обсуждается и тут как раз ковры...! :rolleyes:soleg- тема какая-то бредовая на самом деле,Вы хотели найти единомышленников я думаю что нашли.В Европе и пикники в парковых зонах,и на площадках, и люди под деревцами сидят босиком-отдыхают.И люди по-настоящему живут в гармонии и счастливы!Если все мирно и спокойно то я только "ЗА" и радуюсь за людей,что в наши сумасшедшие дни с беготней и тд. они находят время для отдыха.(для "нормального" отдыха в любом его проявлении)Другое дело когда компания "быдла" с матом на всю площадку,собирается вечером попить пивка на лавочке. :ireful1: Изменено пользователем Juliana :)

Поделиться сообщением

Я тему вспомнила-что детская площадка обсуждается и тут как раз ковры...! :rolleyes:soleg- тема какая-то бредовая на самом деле,Вы хотели найти единомышленников я думаю что нашли.В Европе и пикники в парковых зонах,и на площадках, и люди под деревцами сидят босиком-отдыхают.И люди по-настоящему живут в гармонии и счастливы!Если все мирно и спокойно то я только "ЗА" и радуюсь за людей,что в наши сумасшедшие дни с беготней и тд. они находят время для отдыха.(для "нормального" отдыха в любом его проявлении)Другое дело когда компания "быдла" с матом на всю площадку,собирается вечером попить пивка на лавочке. :ireful1:

Конечно бредовая))Давайте просто отойдем подальше от подъездов и все,условий тут полно.А про Европу..Если много были там, то заметили, что каждое место используется исключительно по назначению и по правилам,соответствующим менталитету общества))

Поделиться сообщением

Конечно бредовая))Давайте просто отойдем подальше от подъездов и все,условий тут полно.А про Европу..Если много были там, то заметили, что каждое место используется исключительно по назначению и по правилам,соответствующим менталитету общества))

Отходите...гуляйте подальше от шашлыка! :bye:Может проблема в другом? Не устроило то что Вам уже неудобно было гулять на детской площадке среди сформировавшейся компании.И не важно шашлык это был или массовая посиделка на лавочках. Изменено пользователем Juliana :)

Поделиться сообщением

Когда у вас перед домом их соберется человек 10-15 с мангалом с пивом с водкой, что мимо пройдете? Потом сами же будете тут писать как они всех достали и т.д.и т. п.Турники на площадке существуют для занятия спортом, а не для выбивания ковров, для этого существует пылесосы и химчистка. Вы живете не на своем приусадебном участке, на котором можете делать всё что угодно, а в городе.....Двор — это общественное место...почему тогда нельзя пожарить шашлык во дворе на тверской, там тоже люди живут, они тоже за собой уберут...но думаю там к вам сразу подойдет милиционер....и всё популярно объяснит...Балкон — пожалуйста жарьте, только с соседями договоритесь этажей на 10 вверх...а то не каждому понравится когда его квартира пропахнет дымом.....или когда в 30 градусную жару придется закрыть все окна, а маленький ребенок должен спать и не засыпает потому что жарко....Я придерживаюсь такого правила: человек может заниматься чем угодно, НО ТОЛЬКО если это дело не МЕШАЕТ остальным. вот как раз подобные вещи и разделяют людей....одни говорят что ой как здорово как прекрасно....а другие, кто гулял на этой площадке с ребенком и был вынужден уйти, совсем не в восторге от взрослых людей с мангалом и пивом.....

+ 1000

Поделиться сообщением

Значит дело совершенно не в мангале-а в компании на детской площадке.Тоесть если компания просто мам и пап то к ним можно подойти и Ваш ребенок будет играть-а если с мангалом то подходить уже неудобно и приходиться выбрать другую площадку для себя и ребенка.Значит дело все в личном неудобстве! Теперь вариант что Ваши знакомые жарят шашлык на площадке-попутно гуляя с детьми и приглашают Вас=тут уже неудобства нет и значит все в норме.А как говорится если неудобно одному то компания от этого не должна страдать :bye:

неужели Вы не понимаете, что то что не нравится Вам не является признаком антиморального поведения?

:good: Изменено пользователем Juliana :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Московская полиция начала зачистку нелегальных алкомаркетов. 

В столичных магазинах - масштабные проверки. Полиция ищет тех, кто торгует алкоголем по ночам, работает без лицензии или травит клиентов ядовитым суррогатом. Рейды начались с Новой Москвы. Оттуда поступало больше всего жалоб на контрафакт. Уже изъято больше ста тысяч бутылок.
      Вот и мы попали опять в сюжет на ТВ
      https://vk.com/video-47949986_456241007
    • Автор: Курьер
      Сотрудниками Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО в поселке Московский был остановлен автомобиль марки «Киа» под управлением 52-летнего мужчины, имеющего признаки алкогольного опьянения.
      В ходе дальнейшей проверки было установлено, что данный гражданин ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде.
      По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
      В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Пресс-служба УВД по ТиНАО
      Ссылка на источник

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции МО МВД России «Куриловское» по г. Москве задержали женщину, которая совершила ДТП, выехав на полосу встречного движения в состоянии алкогольного опьянения.
      В ходе патрулирования территории сотрудники патрульно-постовой службы полиции увидели, как на участке автодороги, расположенной вблизи поселения Щаповское Новой Москвы, автомобиль марки «Хендэ Солярис» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим автомобилем. После столкновения иномарка попыталась скрыться с места ДТП, но была остановлена сотрудниками полиции. За рулем оказалась 37-летняя жительница Подмосковья.
      Прибывшие на место происшествия сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО в ходе общения с задержанной предположили, что женщина  находится в состоянии опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в крови.  В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».
      Поскольку ранее задержанная уже привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в настоящее время в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
      Пресс-служба УВД по ТиНАО
      Ссылка на источник
      Если вы увидели, что транспортным средством управляет (или собирается сесть за руль) водитель, находящийся в состоянии опьянения, нужно немедленно сообщить об этом в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО.
      Телефон: 8(495) 849-34-05.
      С целью оперативного задержания нарушителя, находящегося в состоянии опьянения, необходимо сообщить модель, цвет кузова и государственный регистрационный знак транспортного средства, а также место его нахождения и направление движения.
      В случае если ваши близкие или знакомые собираются сесть за руль транспортного средства, находясь в нетрезвом состоянии, необходимо принять меры, например, изъяв ключи от транспортного средства. Если же предпринятые попытки не дали положительного результата, необходимо сообщить сотруднику полиции по вышеуказанному телефону.
      Также сотрудники ГИБДД просят сообщать сведения о наличии технически неисправных и брошенных транспортных средств и иных помех, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Фото: ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО
      Ссылка на источник
Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru