Перейти к публикации
Клёпа

Ведение беременности

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Мне тоже подскажите, п-ста, платные поликлиники недалеко от Московского, в которых можно встать на учет.

Поделиться сообщением

Вот смотрю здесь ооооочень много будущих мам! а как вы (мамочки) относитесь к работе наших гинекологов в поликлинике??? и вообще к работе медперсонала в целом?

Поделиться сообщением

Смотрите, что я нашла. Новая система для идеальной женской фигуры

http://budhudenkoi.com/ts.php?p_id=1895 Сама худела с этой программой.

А я бы не стала худеть по этой программе.

Поделиться сообщением

Я,например,состою на учете в нашей женской консультации г.Московский. Вот только самих консультаций там нет,лишь механический сбор обследований,которые женщина в основном должна делать платно,либо ехать в Видное.Сколько-нибудь важные обследования и консультации получаю в Центре акушерства и перинатологии на Опарина,4,там работают только научные сотрудники,консультации которых я уже не ставлю под сомнение.если есть машина,то добираться очень удобно и недалеко от МКАД.

Shuba's wife

Девочки,подскажите пожалуйста, где в Московском находится женская консультация???

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите пожалуйста, где в Московском находится женская консультация???

самой женской консультации у нас нет, во взрослой поликлиники принимают два гинеколога, прием строго по записи.

Поделиться сообщением

Я напишу маленький отчет о своем стоянии на учете, может кому будет полезно.

Как только узнала о беременности, уселась за ноутбук и не вставала несколько дней - читала обо всем, что есть в автобусной доступности от Московского (метро не переношу просто), просматривала сайты, запрашивала образцы договоров на ведение беременности, прочитала весь ru_perinatal в жж. Остановилась я на четвертом роддоме по причинам:

- удобно добираться

- предоставляют все документы для декрета, больничного

- почти все врачи и анализы в одном месте

- на дне открытых дверей познакомилась со своим будущим врачом

На 17ой неделе заключила с ними договор. Не дешево, но ни о копейке я не пожалела. Ходила к ним с радостью, ни разу не возникло мысли "за что им плачу?!". Да, пару раз случались очереди, но это роддом, понять можно :) запись к врачам по телефону и через интернет. Электронная карта, любое заключение или результат анализа можно попросить распечатать для себя. В экстренном случае можно было звонить врачу, но мне не понадобилось.

На прошлой неделе заключила с ними контракт на роды :)

Пробу снимала еще с центра на Опарина, но моя душа не выдержала диких очередей, записи на узи через две недели, 10минутного ожидания, когда ответит колл-центр и толп цыган, которые там гуляли. Но, может мне просто не везло :)

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь уже оформлять декрет, справку в органы соцзащиты носили. Я узнала, что в 3 мкр. (Юго-западный) стр. 2а есть отделение соцзащиты, но телефоны нигде не указаны. Там примут мою справку и как они работают???

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь уже оформлять декрет, справку в органы соцзащиты носили. Я узнала, что в 3 мкр. (Юго-западный) стр. 2а есть отделение соцзащиты, но телефоны нигде не указаны. Там примут мою справку и как они работают???

Телефон: (495)276 23 59

работают: пн 11-00-20-00, ср 9-00-18-00, пт 9-00-16-45, перерыв 13-00-14-00

Справку примут, только социальную карту беременной уже не оформляют, поэтому помимо справки, паспорта, полиса, СНИЛС (плюс копии всего) и фото захватите реквизиты вашего счета в сбербанке. Сейчас все деньги перечисляют только на карту (счет) сбера.

Поделиться сообщением

Пробу снимала еще с центра на Опарина, но моя душа не выдержала диких очередей, записи на узи через две недели, 10минутного ожидания, когда ответит колл-центр и толп цыган, которые там гуляли. Но, может мне просто не везло :)

С центром на Опарина смею не согласиться. Первое впечатление у меня тоже было не очень. А потом поняла когда туда удобнее ходить и к врачам и сдавать анализы.

Для сдачи анализом необходимо приехать где то в 7:30 и подождать до 8,когда откроется касса, где забор крови. Пока оплачиваешь квитанцию уже открывается кабинет (в 8:30), где берут кровь. Сдаешь все необходимое и ты свободна. Если прийти после 9, то придется просидеть 2, а то и 3 часа в очереди. И главное не ходить в понедельник.

По поводу УЗИ - сейчас запись идет за неделю. С врачами тоже можно договорится и приходить не в дни приема.

Мне там больше нравится, чем в нашей поликлиннике.

P.S. легких родов maria_montessori :)

Поделиться сообщением

С центром на Опарина смею не согласиться. Первое впечатление у меня тоже было не очень. А потом поняла когда туда удобнее ходить и к врачам и сдавать анализы.

Для сдачи анализом необходимо приехать где то в 7:30 и подождать до 8,когда откроется касса, где забор крови. Пока оплачиваешь квитанцию уже открывается кабинет (в 8:30), где берут кровь. Сдаешь все необходимое и ты свободна. Если прийти после 9, то придется просидеть 2, а то и 3 часа в очереди. И главное не ходить в понедельник.

По поводу УЗИ - сейчас запись идет за неделю. С врачами тоже можно договорится и приходить не в дни приема.

ну хуже нашей поликлиники, наверное сложно что-то найти :) Конечно, если бы мне пришлось ходить туда чаще, я бы нашла пути обхода очередей, но запись на УЗИ даже за неделю - ИМХО долго. У меня несколько раз была необходимость сделать УЗИ сию секунду. мне очень понравилась врач на Опарина, фамилия Ледина, очень приятная женщина! И хирург (Чупрынин кажется) тоже очень внимательный дядечка :)

Спасибо!

Поделиться сообщением

просидеть в очереди два три часа глубоко беременной - ужас!

Я наблюдаюсь в медицинском центре Неболит на Ленинском.

Заключила контракт, связь с врачом круглосуточно в случае необходимости.

Все анализы, все исследования все там прохожу. Никаких очередей, хоть в 8 утра хоть в 10 утра приезжаешь.

Все справки, больничные листы и обменные карты предоставляют.

Запись по телефону.

Рожать собираюсь в 3 роддоме так же по контракту.

Поделиться сообщением

просидеть в очереди два три часа глубоко беременной - ужас!

Я наблюдаюсь в медицинском центре Неболит на Ленинском.

Заключила контракт, связь с врачом круглосуточно в случае необходимости.

Все анализы, все исследования все там прохожу. Никаких очередей, хоть в 8 утра хоть в 10 утра приезжаешь.

Все справки, больничные листы и обменные карты предоставляют.

Запись по телефону.

Рожать собираюсь в 3 роддоме так же по контракту.

Первые роды? Просто не понимаю зачем рожать по контракту,наблюдаться могу еще понять-хотя всегда была запись на приём к врачам и никогда не стояла в очереди.

Поделиться сообщением

Первые роды? Просто не понимаю зачем рожать по контракту,наблюдаться могу еще понять-хотя всегда была запись на приём к врачам и никогда не стояла в очереди.

да, первые.

ПДР 11 января. По контракту - потому что мне так спокойнее. И под НГ не хочу оказаться с не понятно каким врачом.

Тоже самое касается и наблюдения беременности.

Была бы возможность наблюдаться у хорошего врача в обычной поликлиники - наблюдалась бы.

А вообще у меня некоторое неприятие нашей "бесплатной" медицины после нескольких не очень приятных ситуаций.

Поделиться сообщением

да, первые.

ПДР 11 января. По контракту - потому что мне так спокойнее. И под НГ не хочу оказаться с не понятно каким врачом.

Тоже самое касается и наблюдения беременности.

Была бы возможность наблюдаться у хорошего врача в обычной поликлиники - наблюдалась бы.

А вообще у меня некоторое неприятие нашей "бесплатной" медицины после нескольких не очень приятных ситуаций.

совершенно согласна с вами.

я заключила контракт потомучто перед НГ многие РД закрываются на мойку, и рожать где-нибудь в Подонске только из-за того, что в четверке все будет переполнено ваще не вариант...

Поделиться сообщением

И под НГ не хочу оказаться с не понятно каким врачом.

А в договоре указанно что врач приезжает принимать роды даже не в свою смену?

Поделиться сообщением

совершенно согласна с вами.

я заключила контракт потомучто перед НГ многие РД закрываются на мойку, и рожать где-нибудь в Подонске только из-за того, что в четверке все будет переполнено ваще не вариант...

Вы можете со своим сертификатом рожать в любом роддоме,для этого не обязательно платить 100-200тр. Чудо Вам не сделают и за 1млн.-все боли терпеть Вам,а вот под самый конец врач придет и достанет за 3минуты Вашего карапуза-за деньги или нет=всё равно достанет :yes:

Изменено пользователем Juliana :)

Поделиться сообщением

Вы можете со своим сертификатом рожать в любом роддоме,для этого не обязательно платить 100-200тр. Чудо Вам не сделают и за 1млн.-все боли терпеть Вам,а вот под самый конец врач придет и достанет за 3минуты Вашего карапуза-за деньги или нет=всё равно достанет :yes:

Я знаю, что имею право рожать хоть во Владивостоке, если моя родовая деятельность и состояние здоровья меня и ребенка позволяют меня туда госпитализировать, но на практике знаю, что качать права особо не смогу, у бригады скорой тоже есть и права и негласные правила.

У меня договор на дежурную бригаду, без чудес. По факту я плачу лишь за одноместное пребывание в палате с ребенком, для меня это крайне важно, так как не могу находится с посторонним человеком в одном помещении долгое время, тем более спать. Вы мне можете рассказать, что я буду в таком состоянии, что мне на всех будет наплевать, но все ж решает каждый сам для себя... Кому-то не проблема рожать дома, а кому-то лежать в корридоре на раскладушке в послеродовом - нормальное положение дел. :)

Поделиться сообщением

А в договоре указанно что врач приезжает принимать роды даже не в свою смену?

да конечно. Врач приедет в любую смену, в любое время. Хоть с 31 на 1 января хоть в 2 хоть в 5 утра.

Иначе зачем тогда договор если врач не может приехать не в свою смену.

Прежде чем заключать контракт я встречалась с врачом и мы все нюансы обговаривали.

Поделиться сообщением

да конечно. Врач приедет в любую смену, в любое время. Хоть с 31 на 1 января хоть в 2 хоть в 5 утра.

Иначе зачем тогда договор если врач не может приехать не в свою смену.

Прежде чем заключать контракт я встречалась с врачом и мы все нюансы обговаривали.

Первые роды по незнанию я бы наверно оплатила,но когда этот врач появляется после 6-7часов стресса на 5минут,и тебе совершенно пофигу на него-то потом возникает вопрос нахрена?)))

А вот по поводу отдельной палаты,даже не знаю,палата бесплатная 2койки=платкая одна.Тут уже кому как.Вообще одна с ума сойдешь.

Да и после родов ходить надо,чтоб матка сокращалась быстрее,а кто платно лежит им аж сок приносят на блюдце.

Поделиться сообщением

Тоже решила высказаться ! )))Я как путная встала на учет у нашего местного гениколога в Московском и чтоб неладен был тот день ))) Как только я к ней попала отсидев часа три в очереди и сообщила ей, что у меня двойня, то по ее лицу поняла, что она мне уже не рада ))) Со словами, Вы у меня вторая такая принялась меня взвешивать и делать все остальные бессмысленные процедуры. Итак, на 13-й недели у меня начинает мазать, знаете через сколько я к ней попала - через 6!!!!! часов. после чего мне спросили - мне скорую вызвать или я сама до Видное доеду? )) Я ж дура, нет чтоб сразу ее вызвать, решила не беспокоить врачей по "пустякам" - идиотка!

Попала в Видное... это отдельная тема, но после их туалета, я сказала мужу, что мы будем копить на нормальную клинику, но рожать я там не буду ))

18-я неделя, я все как приличная к ней хожу, нахера все так же не понятно )) И тут я решаю сходить в Кулаково к рекомендованному врачу и узнать сколько мне будет стоить там родить (оговорюсь сразу, что с центром знакома, ранее лежала, наблюдалась и УЗИ по беременности только у Бойковой). И тут меня просят сесть на кресло! Впервые за беременность, пардон во второй раз в первый был в видном - так как якобы экстренно поступила )) И оказывается, что у меня начинает открываться шейка, а наш чудо врач и не подумала, что при двойне это практически у всех!!!! Т.е. если бы я промедлила, то не факт, что у меня сейчас было два прекрасных малыша!! После того как в Кулаково меня зашили и отправили домой, ... на учете ж я стою, они даже позвонили! ))) Пришла, нагло зашла без очереди, сказала (мягко) что ни она, ни ее помошь в ведении беременности мне не нужны, а вот сертификат нужен (хотя как оказалось не нужен был), после ряда переговоров, я пришла уже на 29 неделе с всеми бумагами и больше там не появлялась ))

Кстати, рожала в Кулаково - это уже отдельная история, но уже намного приятнее :) Если есть возможность рожать там, даже не раздумывайте. Один, из их больших плюсов - наличие детской реанимации, а я считаю, что это важно, в чем в принципе и убедилась лично.

Поделиться сообщением

Тоже решила высказаться !

имя врача-то назовете? в нашем московском который.. а то их двое.. одна уси-пуси для тех кто это любит, вторая больше по существу..

Поделиться сообщением

Я как путная встала на учет у нашего местного гениколога в Московском и чтоб неладен был тот день )))

Посидела.Поняла что не путная.Погуглила.Встала на учет в другой геникологии. :bye:

Такое впечатление что всех привязали прям к одной пол-ке. :rolleyes:

Поделиться сообщением

С очередями у нас действительно все очень плохо. А вот что касается врачей. Без врача. который до сих пор работает у меня не было бы моих двоих деток. У меня нехороший диагноз,были проблемы и с забеременеть и с выносить. Неоднократные выкидыши,куча разных клиник. А разобралась в моих проблемах,помогла ( всмысле вречебной помощи) забеременеть, выносить и роддом посоветовала,где у меня и появились с интервалом в 3.5 года дочка и сыночек. Роддом,кстати, из неизвестных. Простой, районный,маленький. Палаты 4-8 местные, туалет и душ в коридоре. Но соберусь на 3-го - и беременность буду вести у этого же врача и рожать поеду в тот же роддом.

Поделиться сообщением

я тоже наблюдалась в нашей поликилинике, да очереди есть очереди, да врачи не очень внимательные, но я этому относилась спокойно.

рожала в Видном, лежала в патологии 1.5 недели до родов, там было нормально, хорошие врачи. да пришлось при поступлении спать 2 ночи в коридоре, но я к этому отношусь спокойно, главное чтобы лечили хорошо. мне кажется все зависит от того кто как заморачивается.

Поделиться сообщением

Что обязан делать врач-ведение беременности.Каждый приём измерять давление,матку,выписывать бланки на анализы,направлять на УЗИ,выписывать витамины.

Роды= каждые полчаса и час,в течении 6-8часов,заходит акушерка и проверяет раскрытие и уходит.Как только раскрытие 10см-ждем опускание головы,и только потом около Вас собираются 2-3акушерки и врач,и тратят на Вас 10-15минут.

Акушерка не сидит с Вами,не поёт Вам песни,не носит бутерброды.

На кресло Вы садитесь сами,когда головка уже опустится у малыша.

После родов Вы тут же в коридоре 2часа-под наблюдением,а не просто так.

Больше врачи Вам ничего не должны.Учить дышать и за Вас рожать никто не будет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...