Перейти к содержимому
Клёпа

Ведение беременности

Оцените эту тему

Recommended Posts

Здравствуйте!Мне тоже подскажите, п-ста, платные поликлиники недалеко от Московского, в которых можно встать на учет.

Поделиться сообщением

Вот смотрю здесь ооооочень много будущих мам! а как вы (мамочки) относитесь к работе наших гинекологов в поликлинике??? и вообще к работе медперсонала в целом?

Поделиться сообщением

Смотрите, что я нашла. Новая система для идеальной женской фигуры

http://budhudenkoi.com/ts.php?p_id=1895 Сама худела с этой программой.

А я бы не стала худеть по этой программе.

Поделиться сообщением

Я,например,состою на учете в нашей женской консультации г.Московский. Вот только самих консультаций там нет,лишь механический сбор обследований,которые женщина в основном должна делать платно,либо ехать в Видное.Сколько-нибудь важные обследования и консультации получаю в Центре акушерства и перинатологии на Опарина,4,там работают только научные сотрудники,консультации которых я уже не ставлю под сомнение.если есть машина,то добираться очень удобно и недалеко от МКАД.

Shuba's wife

Девочки,подскажите пожалуйста, где в Московском находится женская консультация???

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите пожалуйста, где в Московском находится женская консультация???

самой женской консультации у нас нет, во взрослой поликлиники принимают два гинеколога, прием строго по записи.

Поделиться сообщением

Я напишу маленький отчет о своем стоянии на учете, может кому будет полезно.

Как только узнала о беременности, уселась за ноутбук и не вставала несколько дней - читала обо всем, что есть в автобусной доступности от Московского (метро не переношу просто), просматривала сайты, запрашивала образцы договоров на ведение беременности, прочитала весь ru_perinatal в жж. Остановилась я на четвертом роддоме по причинам:

- удобно добираться

- предоставляют все документы для декрета, больничного

- почти все врачи и анализы в одном месте

- на дне открытых дверей познакомилась со своим будущим врачом

На 17ой неделе заключила с ними договор. Не дешево, но ни о копейке я не пожалела. Ходила к ним с радостью, ни разу не возникло мысли "за что им плачу?!". Да, пару раз случались очереди, но это роддом, понять можно :) запись к врачам по телефону и через интернет. Электронная карта, любое заключение или результат анализа можно попросить распечатать для себя. В экстренном случае можно было звонить врачу, но мне не понадобилось.

На прошлой неделе заключила с ними контракт на роды :)

Пробу снимала еще с центра на Опарина, но моя душа не выдержала диких очередей, записи на узи через две недели, 10минутного ожидания, когда ответит колл-центр и толп цыган, которые там гуляли. Но, может мне просто не везло :)

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь уже оформлять декрет, справку в органы соцзащиты носили. Я узнала, что в 3 мкр. (Юго-западный) стр. 2а есть отделение соцзащиты, но телефоны нигде не указаны. Там примут мою справку и как они работают???

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь уже оформлять декрет, справку в органы соцзащиты носили. Я узнала, что в 3 мкр. (Юго-западный) стр. 2а есть отделение соцзащиты, но телефоны нигде не указаны. Там примут мою справку и как они работают???

Телефон: (495)276 23 59

работают: пн 11-00-20-00, ср 9-00-18-00, пт 9-00-16-45, перерыв 13-00-14-00

Справку примут, только социальную карту беременной уже не оформляют, поэтому помимо справки, паспорта, полиса, СНИЛС (плюс копии всего) и фото захватите реквизиты вашего счета в сбербанке. Сейчас все деньги перечисляют только на карту (счет) сбера.

Поделиться сообщением

Пробу снимала еще с центра на Опарина, но моя душа не выдержала диких очередей, записи на узи через две недели, 10минутного ожидания, когда ответит колл-центр и толп цыган, которые там гуляли. Но, может мне просто не везло :)

С центром на Опарина смею не согласиться. Первое впечатление у меня тоже было не очень. А потом поняла когда туда удобнее ходить и к врачам и сдавать анализы.

Для сдачи анализом необходимо приехать где то в 7:30 и подождать до 8,когда откроется касса, где забор крови. Пока оплачиваешь квитанцию уже открывается кабинет (в 8:30), где берут кровь. Сдаешь все необходимое и ты свободна. Если прийти после 9, то придется просидеть 2, а то и 3 часа в очереди. И главное не ходить в понедельник.

По поводу УЗИ - сейчас запись идет за неделю. С врачами тоже можно договорится и приходить не в дни приема.

Мне там больше нравится, чем в нашей поликлиннике.

P.S. легких родов maria_montessori :)

Поделиться сообщением

С центром на Опарина смею не согласиться. Первое впечатление у меня тоже было не очень. А потом поняла когда туда удобнее ходить и к врачам и сдавать анализы.

Для сдачи анализом необходимо приехать где то в 7:30 и подождать до 8,когда откроется касса, где забор крови. Пока оплачиваешь квитанцию уже открывается кабинет (в 8:30), где берут кровь. Сдаешь все необходимое и ты свободна. Если прийти после 9, то придется просидеть 2, а то и 3 часа в очереди. И главное не ходить в понедельник.

По поводу УЗИ - сейчас запись идет за неделю. С врачами тоже можно договорится и приходить не в дни приема.

ну хуже нашей поликлиники, наверное сложно что-то найти :) Конечно, если бы мне пришлось ходить туда чаще, я бы нашла пути обхода очередей, но запись на УЗИ даже за неделю - ИМХО долго. У меня несколько раз была необходимость сделать УЗИ сию секунду. мне очень понравилась врач на Опарина, фамилия Ледина, очень приятная женщина! И хирург (Чупрынин кажется) тоже очень внимательный дядечка :)

Спасибо!

Поделиться сообщением

просидеть в очереди два три часа глубоко беременной - ужас!

Я наблюдаюсь в медицинском центре Неболит на Ленинском.

Заключила контракт, связь с врачом круглосуточно в случае необходимости.

Все анализы, все исследования все там прохожу. Никаких очередей, хоть в 8 утра хоть в 10 утра приезжаешь.

Все справки, больничные листы и обменные карты предоставляют.

Запись по телефону.

Рожать собираюсь в 3 роддоме так же по контракту.

Поделиться сообщением

просидеть в очереди два три часа глубоко беременной - ужас!

Я наблюдаюсь в медицинском центре Неболит на Ленинском.

Заключила контракт, связь с врачом круглосуточно в случае необходимости.

Все анализы, все исследования все там прохожу. Никаких очередей, хоть в 8 утра хоть в 10 утра приезжаешь.

Все справки, больничные листы и обменные карты предоставляют.

Запись по телефону.

Рожать собираюсь в 3 роддоме так же по контракту.

Первые роды? Просто не понимаю зачем рожать по контракту,наблюдаться могу еще понять-хотя всегда была запись на приём к врачам и никогда не стояла в очереди.

Поделиться сообщением

Первые роды? Просто не понимаю зачем рожать по контракту,наблюдаться могу еще понять-хотя всегда была запись на приём к врачам и никогда не стояла в очереди.

да, первые.

ПДР 11 января. По контракту - потому что мне так спокойнее. И под НГ не хочу оказаться с не понятно каким врачом.

Тоже самое касается и наблюдения беременности.

Была бы возможность наблюдаться у хорошего врача в обычной поликлиники - наблюдалась бы.

А вообще у меня некоторое неприятие нашей "бесплатной" медицины после нескольких не очень приятных ситуаций.

Поделиться сообщением

да, первые.

ПДР 11 января. По контракту - потому что мне так спокойнее. И под НГ не хочу оказаться с не понятно каким врачом.

Тоже самое касается и наблюдения беременности.

Была бы возможность наблюдаться у хорошего врача в обычной поликлиники - наблюдалась бы.

А вообще у меня некоторое неприятие нашей "бесплатной" медицины после нескольких не очень приятных ситуаций.

совершенно согласна с вами.

я заключила контракт потомучто перед НГ многие РД закрываются на мойку, и рожать где-нибудь в Подонске только из-за того, что в четверке все будет переполнено ваще не вариант...

Поделиться сообщением

И под НГ не хочу оказаться с не понятно каким врачом.

А в договоре указанно что врач приезжает принимать роды даже не в свою смену?

Поделиться сообщением

совершенно согласна с вами.

я заключила контракт потомучто перед НГ многие РД закрываются на мойку, и рожать где-нибудь в Подонске только из-за того, что в четверке все будет переполнено ваще не вариант...

Вы можете со своим сертификатом рожать в любом роддоме,для этого не обязательно платить 100-200тр. Чудо Вам не сделают и за 1млн.-все боли терпеть Вам,а вот под самый конец врач придет и достанет за 3минуты Вашего карапуза-за деньги или нет=всё равно достанет :yes:

Изменено пользователем Juliana :)

Поделиться сообщением

Вы можете со своим сертификатом рожать в любом роддоме,для этого не обязательно платить 100-200тр. Чудо Вам не сделают и за 1млн.-все боли терпеть Вам,а вот под самый конец врач придет и достанет за 3минуты Вашего карапуза-за деньги или нет=всё равно достанет :yes:

Я знаю, что имею право рожать хоть во Владивостоке, если моя родовая деятельность и состояние здоровья меня и ребенка позволяют меня туда госпитализировать, но на практике знаю, что качать права особо не смогу, у бригады скорой тоже есть и права и негласные правила.

У меня договор на дежурную бригаду, без чудес. По факту я плачу лишь за одноместное пребывание в палате с ребенком, для меня это крайне важно, так как не могу находится с посторонним человеком в одном помещении долгое время, тем более спать. Вы мне можете рассказать, что я буду в таком состоянии, что мне на всех будет наплевать, но все ж решает каждый сам для себя... Кому-то не проблема рожать дома, а кому-то лежать в корридоре на раскладушке в послеродовом - нормальное положение дел. :)

Поделиться сообщением

А в договоре указанно что врач приезжает принимать роды даже не в свою смену?

да конечно. Врач приедет в любую смену, в любое время. Хоть с 31 на 1 января хоть в 2 хоть в 5 утра.

Иначе зачем тогда договор если врач не может приехать не в свою смену.

Прежде чем заключать контракт я встречалась с врачом и мы все нюансы обговаривали.

Поделиться сообщением

да конечно. Врач приедет в любую смену, в любое время. Хоть с 31 на 1 января хоть в 2 хоть в 5 утра.

Иначе зачем тогда договор если врач не может приехать не в свою смену.

Прежде чем заключать контракт я встречалась с врачом и мы все нюансы обговаривали.

Первые роды по незнанию я бы наверно оплатила,но когда этот врач появляется после 6-7часов стресса на 5минут,и тебе совершенно пофигу на него-то потом возникает вопрос нахрена?)))

А вот по поводу отдельной палаты,даже не знаю,палата бесплатная 2койки=платкая одна.Тут уже кому как.Вообще одна с ума сойдешь.

Да и после родов ходить надо,чтоб матка сокращалась быстрее,а кто платно лежит им аж сок приносят на блюдце.

Поделиться сообщением

Тоже решила высказаться ! )))Я как путная встала на учет у нашего местного гениколога в Московском и чтоб неладен был тот день ))) Как только я к ней попала отсидев часа три в очереди и сообщила ей, что у меня двойня, то по ее лицу поняла, что она мне уже не рада ))) Со словами, Вы у меня вторая такая принялась меня взвешивать и делать все остальные бессмысленные процедуры. Итак, на 13-й недели у меня начинает мазать, знаете через сколько я к ней попала - через 6!!!!! часов. после чего мне спросили - мне скорую вызвать или я сама до Видное доеду? )) Я ж дура, нет чтоб сразу ее вызвать, решила не беспокоить врачей по "пустякам" - идиотка!

Попала в Видное... это отдельная тема, но после их туалета, я сказала мужу, что мы будем копить на нормальную клинику, но рожать я там не буду ))

18-я неделя, я все как приличная к ней хожу, нахера все так же не понятно )) И тут я решаю сходить в Кулаково к рекомендованному врачу и узнать сколько мне будет стоить там родить (оговорюсь сразу, что с центром знакома, ранее лежала, наблюдалась и УЗИ по беременности только у Бойковой). И тут меня просят сесть на кресло! Впервые за беременность, пардон во второй раз в первый был в видном - так как якобы экстренно поступила )) И оказывается, что у меня начинает открываться шейка, а наш чудо врач и не подумала, что при двойне это практически у всех!!!! Т.е. если бы я промедлила, то не факт, что у меня сейчас было два прекрасных малыша!! После того как в Кулаково меня зашили и отправили домой, ... на учете ж я стою, они даже позвонили! ))) Пришла, нагло зашла без очереди, сказала (мягко) что ни она, ни ее помошь в ведении беременности мне не нужны, а вот сертификат нужен (хотя как оказалось не нужен был), после ряда переговоров, я пришла уже на 29 неделе с всеми бумагами и больше там не появлялась ))

Кстати, рожала в Кулаково - это уже отдельная история, но уже намного приятнее :) Если есть возможность рожать там, даже не раздумывайте. Один, из их больших плюсов - наличие детской реанимации, а я считаю, что это важно, в чем в принципе и убедилась лично.

Поделиться сообщением

Тоже решила высказаться !

имя врача-то назовете? в нашем московском который.. а то их двое.. одна уси-пуси для тех кто это любит, вторая больше по существу..

Поделиться сообщением

Я как путная встала на учет у нашего местного гениколога в Московском и чтоб неладен был тот день )))

Посидела.Поняла что не путная.Погуглила.Встала на учет в другой геникологии. :bye:

Такое впечатление что всех привязали прям к одной пол-ке. :rolleyes:

Поделиться сообщением

С очередями у нас действительно все очень плохо. А вот что касается врачей. Без врача. который до сих пор работает у меня не было бы моих двоих деток. У меня нехороший диагноз,были проблемы и с забеременеть и с выносить. Неоднократные выкидыши,куча разных клиник. А разобралась в моих проблемах,помогла ( всмысле вречебной помощи) забеременеть, выносить и роддом посоветовала,где у меня и появились с интервалом в 3.5 года дочка и сыночек. Роддом,кстати, из неизвестных. Простой, районный,маленький. Палаты 4-8 местные, туалет и душ в коридоре. Но соберусь на 3-го - и беременность буду вести у этого же врача и рожать поеду в тот же роддом.

Поделиться сообщением

я тоже наблюдалась в нашей поликилинике, да очереди есть очереди, да врачи не очень внимательные, но я этому относилась спокойно.

рожала в Видном, лежала в патологии 1.5 недели до родов, там было нормально, хорошие врачи. да пришлось при поступлении спать 2 ночи в коридоре, но я к этому отношусь спокойно, главное чтобы лечили хорошо. мне кажется все зависит от того кто как заморачивается.

Поделиться сообщением

Что обязан делать врач-ведение беременности.Каждый приём измерять давление,матку,выписывать бланки на анализы,направлять на УЗИ,выписывать витамины.

Роды= каждые полчаса и час,в течении 6-8часов,заходит акушерка и проверяет раскрытие и уходит.Как только раскрытие 10см-ждем опускание головы,и только потом около Вас собираются 2-3акушерки и врач,и тратят на Вас 10-15минут.

Акушерка не сидит с Вами,не поёт Вам песни,не носит бутерброды.

На кресло Вы садитесь сами,когда головка уже опустится у малыша.

После родов Вы тут же в коридоре 2часа-под наблюдением,а не просто так.

Больше врачи Вам ничего не должны.Учить дышать и за Вас рожать никто не будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru