Перейти к содержимому
Клёпа

Ведение беременности

Оцените эту тему

Recommended Posts

Девочки, есть кто-нибудь кого из Московского на скорой в центр Кулакова на ул. Опарина увезли? туда бесплатно можно попасть?

Изменено пользователем xrist
Публикация рекламы

Поделиться сообщением

Девочки, есть кто-нибудь кого из Московского на скорой в центр Кулакова на ул. Опарина увезли? туда бесплатно можно попасть?

на сколько я знаю скорая туда не возит.

Поделиться сообщением

Можно! Если со скорой договоритесь :rolleyes:

Поделиться сообщением

По поводу гинеколога Иваньковой, могу сказать что она ответственный врач - видно сразу. Сидишь у нее на приеме и она без перерыва пишет что-то в карточку. То есть ей важна вся документация - что бы в случае чего не было проблем или вернее претензий к ней. Должны быть все анализы сданы, все специалисты пройдены и т.д. О самочувствии она почему-то не интересуется и особо не комментирует что она делает и для чего. Я привыкла, что бы мне все объясняли и велся какой-то диалог с пациентом, а не так зашел - вышел с очередным списком анализов на сдачу. Посмотрим, как будет дальше...

Пишет!!! В карточку!!! Боже ты мой!!!

Поделиться сообщением

интересно, а как это с ними договориться можно?

рублей 5 и Вас везут куда Вам надо.

Поделиться сообщением

На улицу в родах выгонят?

Я всегда их подозревала в нечеловечности :)))

Ну зачем же, просто скорой отправят в дежурный роддом, если они будут всех самообращенцев принимать, то они живенько сменят статус федерального центра, на статус ФАП.

Поделиться сообщением

Ну зачем же, просто скорой отправят в дежурный роддом, если они будут всех самообращенцев принимать, то они живенько сменят статус федерального центра, на статус ФАП.

Я собралась туда ехать на своей машине со схватками. Роды вторые. Просто даже если логически рассудить, куда это они меня отправят?)))) по пробкам на ленениский в 4 или 25 роддом?)))) Конечно, нет. Примут)))) Я даже не сомневаюсь

Поделиться сообщением

Я кстати у Иваньковой стою на учете. В целом довольна, нормальная тетечка. Правда, когда на учет вставала, она мне срок на две недели меньше поставила и отправила срочно на узи (платно я ходила, естественно), шепотом сказав, что может быть замершая беременность. Второй раз на сроке 17 недель на кушетке она опять мне сказала, что у меня что-то матка маленькая))) Ну вот такая она у меня, ну что теперь?)))) Я говорю вы мне это уже говорили, она говорит да?))) И не знаю, что думать, я вообще такой человек оптимистичный, поэтому как-то не расстроилась даже, опять узи сделала, все нормально. Просто странно - то ли у них поток такой, она чисто смотрит на цифры, как должно быть...то ли что. Я потом сама в интернете почитала, у всех высота стояния дна матки разная. надо на динамику смотреть ,а не на размер, если динамика есть, то все нормально. Удивительно мне, врач ведь не может этого не знать. И еще ее коронная фраза, она меня всегда спрашивает после того как матка ей маленькая покажется: Кровотечений и болей не было?)))) я говорю нет!!!! Первую беременность в Москве наблюдалась, врач вообще лишний раз про такое не говорила, а тут....Беременные ведь впечатлительные. Ладно, у меня вторая Б, я уже не так парюсь.

Пошла к ней по отзывам девочек в очереди)))) все довольны. Я тоже орать не буду, что она не компетентна, списываю все на то, что очень много у них народу. Ладно, хоть давление каждый раз меряют.

Поделиться сообщением

Дорогие мамочки, поделитесь своими впечатлениями о роддоме №3 и №4. Интересуют как бесплатные роды так и по контракту. Какое там отношение к роженицам? условия? что можно брать с собой и т.д. 

Спасибо! 

Поделиться сообщением

А у нас в городе вообще есть клиники, где грамотные гинекологи принимают? Или все равно придется в Москву ехать, чтобы беременность вести?

Поделиться сообщением

А у нас в городе вообще есть клиники, где грамотные гинекологи принимают? Или все равно придется в Москву ехать, чтобы беременность вести?

Изначально вести можно тут. Далее мы на Опарина.

Поделиться сообщением

Скажите, кто куда ходил в бассейн / на фитнес или йогу для беременных? Хочется специализированных занятий, но недалеко.

Поделиться сообщением

Уважаемые молодые мамы или будущие молодые мамы!  :help:

Пожалуйста, посоветуйте гинеколога в нашей ЖК, чтобы вести беременность! Возможно, за последнее время что-то поменялось и есть свежая информация? Уже пора вставать на учет (14 нед.!), а к кому идти - не могу определиться - отзывов катастрофически мало... Хорошая знакомая советовала Григорян, но она больше беременности не ведет  :dash3:  Ткаченко и Зубанова - слишком много нехорошего как по отзывам на форуме, так и от знакомых... Полезна будет также информация о том, к кому точно лучше не идти)

Поделиться сообщением

Надо же, тоже слышала хорошие отзывы о Григорян, а оказывается уже поздно... Ткаченко вела мою беременность, я очень довольна, ничего плохого сказать не могу. Но она уже не работает мне сказали.

Поделиться сообщением

Хочу поведать о продолжении моих изысканий  :)

Поскольку в интернете очень мало отзывов о нашей ЖК и врачах, я решила сходить туда на разведку. К слову, поликлиника очень приятненькая и чистенькая:)  Даже туалеты цивильные, а рядом с гинекологией стоит кулер с водой. После нашей старой поликлиники прям рай какой-то!)

Пришла я к кабинету гинеколога и села в очередь. Сначала было 2 человека, потом еще подошли, так дошло до 5-6. Вообще принимают там по талонам и особо ждать не приходится, но в этот день был только один врач - Данильченко С.А. Должна была принимать еще Фролова, но она была на больничном и поэтому все пациентки были направлены к Данильченко - отсюда и очередь.

Расспросила я то ли 7, то ли 8 пациенток. Снова услышала о Зубановой - отзывы разнились: одна сказала что ни в коем случае не идите, вторая вела беременность и ниче:) Хорошо говорили о Григорян (да что уж теперь...)), правда одна отозвалась, что, мол, не понравилось что не допросишься информации во время проведения УЗИ, "все вопросы после", но это не такой уж косяк. 

Говорили о Фроловой - "неплохой врач", "немного за 30", "все подробно рассказывает". 

Но т.к. принимал Данильченко, в основном все знали только его. И т.к. ничего плохого о нем не сказали, я и решила идти к нему. Об остальных ничего узнать не удалось. А остальные - это Эсикман О.В. и Панкрац Л.В.

А вообще - по отзывам не угадаешь, что тебя ждет. Впереди меня была девушка, которая шла на прием к Данильченко первый раз, просто на осмотр. И каким-то образом, выйдя через 3 минуты, она заверила меня, что врач "вообще классный" :unsure:.  Как она это определила за 3 минуты?? :suicide2:   Пока все со здоровьем хорошо, пока беременность протекает хорошо, никак не понять, что из себя представляет врач. Как улыбается, как все подробно рассказывает? Ерунда полная, его профессионализм должен заключаться не в этих вещах, а в том, как он вытаскивает из болезни.

И я решила, что пойду к Данильченко, полагаясь на интуицию и по сути небольшие аргументы: о нем Вообще ничего плохого сказали, а еще он врач высшей категории (совсем слабый аргумент, понимаю), а также есть надежда, что за плечами у него большой опыт, в отличие от той же Фроловой, о которой тоже ничего плохого не сказали). Конечно, возраст (около 50) и стаж (более 20) - это двоякая тема, т.к. можно столкнуться с отсутствием знаний о разных современных методах. Но тут уж приходится выбирать - или к не очень опытному но современному, или к Данильченко  :)

В двух словах о том,  что было дальше. Зашла к нему на 2 минуты, так сказать посмотреть. Он отправил к заведующей, мол, она решает кого куда переводить. Заведующая дала добро, подписала заявление, и вот меня перевели к Данильченко. 

Первый прием, вижу что он не очень доволен, что к нему новые пациенты, мол, "все тут приходят, а беременных вообще много..". Но потом расслабился и смирился. Заполнили карточку, взяли анализы, взвесили, давление померили, живот померяли, сердечко послушали и направили на анализы крови, узи, экг и т.д.... Ничего сказать о его профессионализме пока не могу, и надеюсь, что с тем, как он решает возникающие проблемы, мне вообще не придется столкнуться  :)  Но как человек не отталкивает, хоть это хорошо :)

Всем здоровья и удачи! :bye:

Поделиться сообщением

Bagirras, большое спасибо за подробный отчет))), тоже предстоит постановка на учет, и тоже собираю информацию. Что сейчас больше всего интересует, можно ли отправляться к врачам с результатом своего узи и анализов (в смысле, проведенных в других медцентрах), или все равно заставят именно у них просвечиваться?

Поделиться сообщением

bagirras, я наблюдалась у Данильчнко во время своей второй беременности. Хочу предупредить, что медсестра (или врач), не знаю в чьи обязанности это входит, не направили меня на получение молочки и сока по беременности. Возможно, что они просто забыли, замотались. Пациентов, действительно, много.

И когда вас направят на осмотр к терапевту, обязательно попросите у медсестры (в женской консультации) свои анализы. А то меня направили по врачам, я взяла талон к терапевту, отсидела в очереди два часа, а она спрашивает: "покажите ваши анализы". А у меня их с собой нет... они остались у гинеколога, так как я не знала, что их нужно попросить и забрать. Поэтому пришлось снова записываться к терапевту и снова  к ней идти уже с документами. Но это я так.. просто предупреждаю, чтобы вы имели ввиду. Это не камень в огород врача, так как это просто человеческий фактор, но не хочется чтобы вы как и я пробегали туда сюда. А в остальном мне все понравилось.

Изменено пользователем Selena

Поделиться сообщением

Кстати, у Панкрац Л.В. я на приеме не была, но как человек она мне очень понравилась. Так как сталкивалась с ней в ходе беременности в коридорах поликлинники и она мне в чем-то помогла, что-то подсказала. Приятная женщина. О профессионализме судить не могу, у нее не наблюдалась.

Поделиться сообщением

Гость Лолита

Девочки, а подушки специальные кто брал?

помогают ли? вообще ваши мнения?

в аптеках они вообще продаются?

сестра на пятом месяце, сейчас жалуется на бессоницу. кто брал подушки для беременных и кормящих?

Поделиться сообщением

Всем привет!

В 2011 году лежала в 31 больнице на сохранении. Попала к врачу Татариновой Т.А., очень внимательный хотя и молодой врач - потом всю беременность ездила к ней. Недавно понадобился гинеколог, но из больницы данный врач уволилась, начала искать врача в Московском и очень приятно была удивлена, когда нашла своего врача в новой клинике 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru