Перейти к содержимому
Мыша

Озеленение Града

Оцените эту тему

Recommended Posts

А я у подъезда маленькие жасминчики высадила. Уже две недели как. Лилейник и водосбор. Будет у нас двор цветущий и благоухающий! Надо еще сиреней раздобыть.

Поделиться сообщением

Гость N 1

А я у подъезда маленькие жасминчики высадила. Уже две недели как. Лилейник и водосбор. Будет у нас двор цветущий и благоухающий! Надо еще сиреней раздобыть.

Я сейчас тоже один куст жасмина посадила у подъезда вместо засохшей березы. Сирень постараюсь привезти, но не знаю когда и кто будет сажать. У меняздесь нет ни лопаты ни перчаток. Жасмин у сада тоже посадили. Там 2 корня с ветками и 2 корня выглядят как маленькие пенечки, но они весной должны дать много побегов. Надеюсь, дворники будут иногда поливать саженцы. Может и работники дет.сада иногда смогут полить. жалко, если не приживутся.

Поделиться сообщением

Я сейчас тоже один куст жасмина посадила у подъезда вместо засохшей березы. Сирень постараюсь привезти, но не знаю когда и кто будет сажать.

А если мы посадим, но у другого корпуса? :blush:

Поделиться сообщением

Таня, так Вы у меня всегда можете лопату взять. И кусты приживутся - дождики же идут. Если будет сухо - польем!

Bear-cub, так чего спрашивать то - сажайте и все!

Поделиться сообщением

Гость N 1

А если мы посадим, но у другого корпуса? :blush:

Я так понимаю, Вы просите пару кустиков и для Вас? Постараюсь привезти, только небольшие.

Таня, так Вы у меня всегда можете лопату взять. И кусты приживутся - дождики же идут. Если будет сухо - польем! Bear-cub, так чего спрашивать то - сажайте и все!

Спасибо, с удовольствием возьму.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, Вы просите пару кустиков и для Вас? Постараюсь привезти, только небольшие.

Ага, :blush: Было бы здорово! В оби смотрели - они совсем дохлые и цена ого-го...Вот огромное спасибо! ) Изменено пользователем Bear-cub

Поделиться сообщением

Если бы кто-то из Градовчан смог поехать со мной на нашу дачу в 60 км по Калужке и помог аккуратнейшим образом выкопать и увезти в Град несколько более крупных деревьев, чем может поместиться в нашем автомобильчике. Несколько дубов, осин и берез ростом 120 -200 см - они уже тянут на звание крупномеров, так как надо выкапывать с большим корневым комом, а одной лопатой не справиться - можно так накопать, что не приживутся.

Нужны мужские недюжинные силы, хороший копательный инструмент и главное - техника для вывоза. Газель чтоли, или авто с кузовом или прицепом - чтобы довольно высокие деревца поместились.

Можно накопать очень много берез - на нашем участке просто заросли тонкого березняка, каждое деревце может стать украшением скверов Града, и совершенно бесплатно, а может стать следующим летом прутом в плетне - так как мы будем эти заросли корчевать. Очень жаль губить столько деревьев, но нам не под силу их выкопать целиком и вывезти самим в Град.

Дорога до дачи идеальная - отличный асфальт. Ищу помощников для дела озеленения нашего любимого городка.

Вот на фото заросли мелкого березняка и осинника, а так же несколько дубков. Их вполне можно выкопать и вывезти в наш городок на подходяшем авто. Дубки справа от кучи - высота примерно 120-150 см. Березки выше (но их можно и укорачивать, в принципе).

3e1fdbea2676.jpg

Лес в вашем распоряжении на предмет грибов (особенно опят) Ну и можно устроить душевный пикник с шалыками - там совершенно замечтательные места!

Поделиться сообщением

Если бы кто-то из Градовчан смог поехать со мной на нашу дачу в 60 км по Калужке...Ну и можно устроить душевный пикник с шалыками - там совершенно замечтательные места!

Не поймите вопрос неправильно, а вы замужем?))))

Поделиться сообщением

А Вы мужчина или женщина? Не поймите мой вопрос неправильно. :D Муж мой поедет вместе со мной. Просто организационные вопросы в семье решаю я. Муж приносит мамонта - а порядок в пещере обеспечивает его жена Дуся.

Поделиться сообщением

А Вы мужчина или женщина? Не поймите мой вопрос неправильно. :D Муж мой поедет вместе со мной. Просто организационные вопросы в семье решаю я. Муж приносит мамонта - а порядок в пещере обеспечивает его жена Дуся.

Аплодисменты!!! ))))просто с помощью вашего приглашения в моей голове вырисовывалась анекдотичная ситуация))

Поделиться сообщением

...А где места есть, где можно купить/достать эти кустики в нормальном качестве?

Мне накануне прошлого субботника звонила соседка по дому и рассказала, что она работает в питомнике, в котором саженцы дешевле, чем в Московском. Ну и все причитающиеся аксессуары для посадок. Это так, чтобы все знали.А у меня вопрос к знатокам: знает ли кто, зачем красят белилами нижнюю часть дерева? Раньше все рассказывали, что, мол, это от паразитов защищает. Затем я узнала, что это нужно для того, чтобы ствол летом не перегревался и, соответственно, не трескался. Так зачем в таком случае белить деревья на зиму? (так написано в объяве про субботник)

Поделиться сообщением

А у меня вопрос к знатокам: знает ли кто, зачем красят белилами нижнюю часть дерева? Раньше все рассказывали, что, мол, это от паразитов защищает. Затем я узнала, что это нужно для того, чтобы ствол летом не перегревался и, соответственно, не трескался. Так зачем в таком случае белить деревья на зиму? (так написано в объяве про субботник)

Не знаток, но мне всегда тоже объясняли как-то так:1) Защита от паразитов, и грызунов (?)2) Защита скелетных ветвей плодовых и декоративных деревьев от повреждений при резких колебаниях температуры в зимнее и ранневесеннее время (солнечные ожоги, морозобоины), а также - от обледенения, опасного для теплолюбивых культур. При осенней побелке: Перед нанесением белого покрытия основания скелетных ветвей взрослых деревьев очищаются от омертвевшей коры, мхов и лишайников скребком и проволочной щёткой. При отсутствии под рукой специального инструмента удобно использовать совок или мотыгу («тяпку»). Отжившую кору аккуратно соскабливают, стараясь не повредить живую, а все очистки собирают и сжигают. Затем раны замазывают садовым варом.

Поделиться сообщением

Не знаток, но мне всегда тоже объясняли как-то так:1) Защита от паразитов, и грызунов (?)2) Защита скелетных ветвей плодовых и декоративных деревьев от повреждений при резких колебаниях температуры в зимнее и ранневесеннее время (солнечные ожоги, морозобоины), а также - от обледенения, опасного для теплолюбивых культур. При осенней побелке: Перед нанесением белого покрытия основания скелетных ветвей взрослых деревьев очищаются от омертвевшей коры, мхов и лишайников скребком и проволочной щёткой. При отсутствии под рукой специального инструмента удобно использовать совок или мотыгу («тяпку»). Отжившую кору аккуратно соскабливают, стараясь не повредить живую, а все очистки собирают и сжигают. Затем раны замазывают садовым варом.

Боже мой, мы не осилим последнее :) Надеюсь, наши деревца еще пока не имеют отжившей коры

Поделиться сообщением

Боже мой, мы не осилим последнее :) Надеюсь, наши деревца еще пока не имеют отжившей коры

Ань, достаточно побелить. Белят на зиму для защиты от грызунов (мышей, кротов, хомяков....). Саша правильно все написал.

Поделиться сообщением

а что, в ваших дворах стройка уже завершена? Не будете потом сокрушаться, что приехал камаз (или ещё какая техника) и все молодые деревья поломал? Тут писали по поводу отравы... вы что, сдурели?!!!!! Маленькие дети всё руками трогают, а потом ручки в рот тянут! Вы как-то контролируйте свои эмоции и отдавайте отчёт своим действиям (или призывам к действиям)!!! :diablo:

Поделиться сообщением

В нашем доме тоже )))

Поделиться сообщением

а что, в ваших дворах стройка уже завершена? Не будете потом сокрушаться, что приехал камаз (или ещё какая техника) и все молодые деревья поломал? Тут писали по поводу отравы... вы что, сдурели?!!!!! Маленькие дети всё руками трогают, а потом ручки в рот тянут! Вы как-то контролируйте свои эмоции и отдавайте отчёт своим действиям (или призывам к действиям)!!! :diablo:

Тихо-тихо! Зачем такие эмоции!Никто не будет никого травить, я собак люблю! Это я пугаю нерадивых их хозяев. В наших дворах, где мы озеленяем, стройка вроде как да, завершена. А от всех камазов не застрахуешься.

Поделиться сообщением

Если бы кто-то из Градовчан смог поехать со мной на нашу дачу в 60 км по Калужке и помог аккуратнейшим образом выкопать и увезти в Град несколько более крупных деревьев, чем может поместиться в нашем автомобильчике. Несколько дубов, осин и берез ростом 120 -200 см - они уже тянут на звание крупномеров

А в нашем лесу нельзя накопать таких деревьев?Там помоему огромное кол-во деревьев разных.Или нас поругают за такое действо?

Поделиться сообщением

Как дела товарищи-соседи? Как прошел субботник?Похоже все сдулись... Или это только у нас так?Да.... По сравнению с весенним субботником, нас было 2,5 чел. (я, Александр+сын) плюс дворник.

Поделиться сообщением

Муж не отпустил - сказал сиди со своим радикулитом дома. Сижу вот... Эх!

Поделиться сообщением

Как дела товарищи-соседи? Как прошел субботник?Похоже все сдулись... Или это только у нас так?Да.... По сравнению с весенним субботником, нас было 2,5 чел. (я, Александр+сын) плюс дворник.

мой муж и соседи до сих пор Град озеленяют.... :) как ушли в 9.30...

Поделиться сообщением

Я после обеда вышла...наши из дома - Лена с Натальей сажают, я конечно же присоединилась...привезли нам вязь, акацию, сирень (правда мы засомневались в ее подлинности, может сорт какой другой). Много посадили...посмотрим... Кинула старую идею насчет фонтана у нас на кругу...Наталья подхватила и теперь до всех ближайших доносит, чтоб готовились...типа весной поставим фонтан...

Изменено пользователем Машка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.