Перейти к содержимому
Кот

АвтоХамы и Парковка.

Оцените эту тему

Recommended Posts

Вы офигеваете от "гробов" и "тазов" на тротуарах и в то же время искренне им сочувствуете?! Вот и они себя "менее счастливыми" считают... и поэтому позволяют себе изгадить и уничтожить газоны и заехать на тротуар, уничтожить и вашу собственность в доле общей.

Вы видели меня уничтожающей газоны или заезжающей на тротуар? Как можно поливать людей грязью не разобравшись? Со своей бы совестью разобрались для начала.

Поделиться сообщением

Да не мы такие, а система.И неча меня предупреждать.А то я огорчить могу.

Изменено пользователем viktor

Поделиться сообщением

Ну вот... куча слов и уже замечены переходы на личности...Давайте уже что то делать. Я все-таки за идею огородить аллею столбиками связанными цепями ну или что то в этом роде придумать... Наклейками и заливкой монтажной пены в выхлопную трубу неправильно припаркованного авто - это тоже врядли что то решит. Че-куда надо писать может кто знает? Запустим телегу.. Все равно те, кто паркуется на аллее будут молчать в тряпочку.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением

Сегодня забрал Ниву из ремонта! Отвык надо сказать ездить на ней, всё на Хонде да на Хонде :) Ни как не могу привыкнуть, что когда ты на Ниве тебя каждый Ч,,,,,ник на автохламе пытается подрезать, не пропустить, обморгать фарами, обдудеть и т.д. На Хонде такого не замечаю :) , вот как Вы думаете всё это происходит от нереализованных амбиций "хламоводов" и люди "отрываются" на простых авто или есть ещё что то :)?

Изменено пользователем KLIM

Поделиться сообщением

Сегодня забрал Ниву из ремонта! Отвык надо сказать ездить на ней, всё на Хонде да на Хонде :) Ни как не могу привыкнуть, что когда ты на Ниве тебя каждый Ч,,,,,ник на автохламе пытается подрезать, не пропустить, обморгать фарами, обдудеть и т.д. На Хонде такого не замечаю :) , вот как Вы думаете всё это происходит от нереализованных амбиций "хламоводов" и люди "отрываются" на простых авто или есть ещё что то :)?

По моему да! Что зачастую сильно удивляет, что иная новая бюджетная иномарка заметно дороже старого некогда престижного авто, да и тот кто сидит внутри не шибко котирующейся на дороге машинки бывает достаточно успешен по жизни:- это его вторая, третья и т.д. тачка;- просто нравится на такой ездить в силу вкуса и привычек;- временные финансовые трудности из-за покупки квартиры, купленной, почти как правило, в этом случае не в ипотеку...можно еще продолжить, если призадуматься :)

Поделиться сообщением

Запустим телегу.. Все равно те, кто паркуется на аллее будут молчать в тряпочку.

Против быдла ниче уже не сделаешь. Аллея превратилась в месиво и летом, если ее оставят, ее нужно будет укладывать по-новой.Ща шел мимо - всякая быдлота опять понатыкала на аллее свой автохлам. Уже и газели стоят. Норма.

Поделиться сообщением

Против быдла ниче уже не сделаешь. Аллея превратилась в месиво и летом, если ее оставят, ее нужно будет укладывать по-новой.Ща шел мимо - всякая быдлота опять понатыкала на аллее свой автохлам. Уже и газели стоят. Норма.

Газелистов, хоть и не хочется обобщать, не шибко люблю (а иже с ними "Фокусников" и Мазды 3 и 6, опять не обобщаю не в обиду, личное), ДжЫпы (с большой буквы)! Насчет парковок на газонах я писал выше. Товарищи (по уставу), господа (по новому уставу), пацаны (всегда), ну есть ведь пока возможность не так по хламски (по хамски) парковать свои драндулеты! Я сам с Ближнего Подмосковья (с этих мест, если надо отвечу) - если нет выбора, то без претензий, но пока еще есть возможность, хоть несколько месяцев, парковаться не в ущерб другим, давайте попробуем - места пока есть, хоть с каждым днем все меньше и меньше... Вопрос паркинга не решен, кто в силах решите (заплачу в разумных пределах), да заодно с 590-ым автобусом - сейчас ему там не остановка и по удобству и по ПДД, а мне лично иногда быстрее на метро - время - деньги... Просто накипело, давайте уважать друг друга!

Поделиться сообщением

Газелистов, хоть и не хочется обобщать, не шибко люблю (а иже с ними "Фокусников" и Мазды 3 и 6, опять не обобщаю не в обиду, личное), ДжЫпы (с большой буквы)! Насчет парковок на газонах я писал выше. Товарищи (по уставу), господа (по новому уставу), пацаны (всегда), ну есть ведь пока возможность не так по хламски (по хамски) парковать свои драндулеты! Я сам с Ближнего Подмосковья (с этих мест, если надо отвечу) - если нет выбора, то без претензий, но пока еще есть возможность, хоть несколько месяцев, парковаться не в ущерб другим, давайте попробуем - места пока есть, хоть с каждым днем все меньше и меньше... Вопрос паркинга не решен, кто в силах решите (заплачу в разумных пределах), да заодно с 590-ым автобусом - сейчас ему там не остановка и по удобству и по ПДД, а мне лично иногда быстрее на метро - время - деньги... Просто накипело, давайте уважать друг друга!

паркинг будут сроить весной сказали))) сейчас собирают опрос населения - по поводу того что люди хотят и что туда ставить планируют:) так что не долго осталось переживать - все владельцы крутых тачек и наглых характеров (это я про тех кому "жопу лень оторвать и пройтись пехом") надеюсь туда свалят! а мы просты граждане - спокойно будем парковаться во дворе:) Ура:) пс/ кстати вместе с паркингом и поликлиника будет тоже весной строиться:) так что все супер!)

Поделиться сообщением

Как на счет десяточников, приор и прочих ТАЗиков, которые подрезают и т.д. иномарки особенно джипы? Комплекс неполноценности? На в машине дело - в людях.

Поделиться сообщением

С парковкой особенно в зимнее время большие проблемы. Это факт. Наши застройщики съэкономили на парковочных местах, на асфальте. Сделали большие газоны в 1-м квартале. У каждого дома есть тротуары, люди почему-то не ходят по тротуарам. Ходят по дорогам. На форуме как я подозреваю идет война автомобилистов и не автомобилистов. Все это хорошо, но проблемы с парковкой не решатся криками. Машины как ставили так и будут ставить. А куда их девать? Надо что-то делать. Может быть нарисовать разметку для компактной парковки? Может отрезать от газона один метр? В Москве помоему проблем с парковкой меньше, чем у нас. Кстати осенью в Москве сделали много парковочных мест в доль дорог за счет газонов. Может быть нам тоже?

Поделиться сообщением

Кстати осенью в Москве сделали много парковочных мест в доль дорог за счет газонов. Может быть нам тоже?

Сейчас Вас местное НеАвтоБыдло за это предложение порвет на кусочки :)

Поделиться сообщением

Кстати осенью в Москве сделали много парковочных мест в доль дорог за счет газонов. Может быть нам тоже?

Даже с лета начали. В действительности зачастую просто узаконили места, где народ и так парковался. Разница есть, причем в лучшую сторону. Если Московский присоединят к Москве когда-нибудь на самом деле, то может и здесь такая тема прокатит.На всякий случай (чтоб не было подколок), я из принципа в Юго-Западном ни разу не парковался на газоне или тротуаре хотя в других местах позволяю часто себе это из безысходности. До сих пор такое во второй очереди ПОКА реально еще делать даже недалеко от дома. Изменено пользователем Surovy

Поделиться сообщением

Даже с лета начали. В действительности зачастую просто узаконили места, где народ и так парковался. Разница есть, причем в лучшую сторону. Если Московский присоединят к Москве когда-нибудь на самом деле, то может и здесь такая тема прокатит.На всякий случай (чтоб не было подколок), я из принципа в Юго-Западном ни разу не парковался на газоне или тротуаре хотя в других местах позволяю часто себе это из безысходности. До сих пор такое во второй очереди ПОКА реально еще делать даже недалеко от дома.

согласна - парковаться на газона - дурной тон и неуважение к другим жителям! да и к самому себе в первую очередь! люди живут в красивом микр-не, посадили газоны, алееи, площадки! зачем же топтать все это своими машинами - нет места - паркуйся дальше! там где есть - в конце концов почему тот факт, что кто приезжает с работы поздно - должен портить жизнь окружающим и превращать все вокруг в поле грязи((( к тому же газоны сажали тоже люди - получается плевать на их труд - главное машину под подъездом поставить?(((( нет слов просто! и ведь пока мери не принять мало кому понятно это.... грустно до боли(

Сейчас Вас местное НеАвтоБыдло за это предложение порвет на кусочки :)

я лично против того чтобы газоны убирать - это эстетический вид микр=на! я считаю должно быть красиво в 1 очередь))) нельзя убирать газоны! что же останется только асфаль и дома? вообщем если меня кто нибудь спросит - буду отстаивать против!

Поделиться сообщением

С парковкой особенно в зимнее время большие проблемы. Это факт. Наши застройщики съэкономили на парковочных местах, на асфальте.

Наши застройщики ни на ком не съэкономили. Они все правильно для себя любимых расчитали и еще на нас заработают как следует. Ведь их схема проста - как можно кучнее понатыкать многоэтажки с недостаточными парковочными местами. Ну а когда народ окончательно завоет, что мол, парковочных мест не хватает - они с размахом и понтом построят платные места и гаражные комплексы на пустыре, рядом, где сейчас паркуется 590-й автобус. А проектировать район с большим количеством бесплатных парковочных мест - ну кому нужна эта благотворительность... Мы же не европа, ё-моё, мы круче! B)

Поделиться сообщением

Наши застройщики ни на ком не съэкономили. Они все правильно для себя любимых расчитали и еще на нас заработают как следует. Ведь их схема проста - как можно кучнее понатыкать многоэтажки с недостаточными парковочными местами. Ну а когда народ окончательно завоет, что мол, парковочных мест не хватает - они с размахом и понтом построят платные места и гаражные комплексы на пустыре, рядом, где сейчас паркуется 590-й автобус. А проектировать район с большим количеством бесплатных парковочных мест - ну кому нужна эта благотворительность... Мы же не европа, ё-моё, мы круче! B)

зря вы так думаете! у них конечно свой интерес есть - сначала построить дома - для продажи а потом уже парковки - тут я согласна.но в отношении парковок возле дома - я против. потому что дворы не должны содержать кучу машин и предполагать для всех места. это двор! а не парковка! из которого просто все сделали парковку. машины должны быть на спец.стоянках и в гаражах. а не возле дома. только их прогревание зимой - всех сразу - просто вешалка для тех кто живет на 1-3 этажах! поэтому я не думаю что парквочные места возле дома - это хорошая идея. их должно быть не много как раз - чтобы не превращать двор в авторынок. ИМХО!

Поделиться сообщением

зря вы так думаете! у них конечно свой интерес есть - сначала построить дома - для продажи а потом уже парковки - тут я согласна.но в отношении парковок возле дома - я против. потому что дворы не должны содержать кучу машин и предполагать для всех места. это двор! а не парковка! из которого просто все сделали парковку. машины должны быть на спец.стоянках и в гаражах. а не возле дома. только их прогревание зимой - всех сразу - просто вешалка для тех кто живет на 1-3 этажах! поэтому я не думаю что парквочные места возле дома - это хорошая идея. их должно быть не много как раз - чтобы не превращать двор в авторынок. ИМХО!

вы, уважаемая, видимо не поняли мое сообщение) про парковки возле дома - речи вооооообще не шло :) речь шла о нехватки парковочных мест (рядом с домом, не рядом - не имеет значения) это разво вторых - хотите вы этого, или нет - двор уже превращается в упомянутый вами авторынок)и когда я говорю о парковочных местах - это не значит, что они должны быть "впритык" к дому. Но по факту все рано получается "впритык" - это очередное "спасибо" нашим застройщикам. Так что я вовсе не зря "так думаю" :) А вы не из Домостроителя случайно? :blush: Видите ли, в нормальных странах как то расчитывается все сразу: на определенный объем населения - определенные нужды и потребности. У нас же - чешутся по факту поступления геморройных проблем (если вообще чешутся). Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением

вы, уважаемая, видимо не поняли мое сообщение) про парковки возле дома - речи вооооообще не шло :) речь шла о нехватки парковочных мест (рядом с домом, не рядом - не имеет значения) это разво вторых - хотите вы этого, или нет - двор уже превращается в упомянутый вами авторынок)и когда я говорю о парковочных местах - это не значит, что они должны быть "впритык" к дому. Но по факту все рано получается "впритык" - это очередное "спасибо" нашим застройщикам. Так что я вовсе не зря "так думаю" :) А вы не из Домостроителя случайно? :blush: Видите ли, в нормальных странах как то расчитывается все сразу: на определенный объем населения - определенные нужды и потребности. У нас же - чешутся по факту поступления геморройных проблем (если вообще чешутся).

да я видимо не так вас поняла - я тоже за стоянки и прочее но не рядом с домом. поэтому - если не рядом с подъездом - то тут я с вами согласна, конечно.на счет других стран - у нас особая страна ))) и надо принимать ее как есть - а не сравнивать постоянно с западом. поверьте - там другие проблемы))) даже если часть тех , что у нас разрешимы уже:) я не из Домостроителя. просто я человек - который старается не ждать от других ничего:) поэтому и расстраиваться не приходится:) не сделали парковку - ладно, буду парковаться там где есть возможность. проводят опрос по поводу паркинга - значит построят. всегда легко обвинять других в чем то ... до конца не зная почему так на самом деле вышло. я стараюсь видеть больше хорошего в жизни:) есть классный район, лес - это круто. нет парковки - не беда)

Поделиться сообщением

есть классный район, лес - это круто. нет парковки - не беда)

... когда есть газон))))))))шутка.

Поделиться сообщением

... когда есть газон))))))))шутка.

судя по практики ))))) для некоторых еще и руководство к действию)))

Поделиться сообщением

я лично против того чтобы газоны убирать - это эстетический вид микр=на! я считаю должно быть красиво в 1 очередь))) нельзя убирать газоны! что же останется только асфаль и дома? вообщем если меня кто нибудь спросит - буду отстаивать против!

Я тоже за газоны, за хороший вид и т.д. Но реальность другая и ее надо учитывать. Машин сейчас много. Когда все заселятся будет еще больше. На газонах парковаться будут. Что бы мы не делали. По этому проще всего найти какой-нибудь компромисс.

Поделиться сообщением

Я тоже за газоны, за хороший вид и т.д. Но реальность другая и ее надо учитывать. Машин сейчас много. Когда все заселятся будет еще больше. На газонах парковаться будут. Что бы мы не делали. По этому проще всего найти какой-нибудь компромисс.

весной будет строится компромисс))) а 12-14 корпуса все равно раньше 2013 года не заедут:) надеюсь потерпеть недолго осталось!

Поделиться сообщением

fjfjf

Доброе время суток всем! Полностью согласен с людьми которые боротятся за чистоту нашего мкр. многие автовладельцы просто охамели, паркуют свои сараи на детских площадках, тротуарах, газонах. Они думают что живут одни здесь. Колесами вырывают ямы, разводят грязь, женщинам с коляскми пройти не возможно (недавно наблюда из окон как девушка с коляской пыталась выйти из подъезда). Это просто ХАМЛО и СВИНЬИ, которые накопили на сарай а мозгов нет. штрафы сейчас за парковку в неположенном месте выросли до 3000. скоро начнем эвакуаци. Уже были случаи в 12 доме скинули лом и проломили капот, в 10 скинули яйца, и многое другое. Конечно эти меры не для цивилизованного общества и делать так не хорошо. Но ставить на детские площадки- это уже совсем свинство. а как автовладельцы из первой очереди засрали всю аллею "Паркуюсь как МУДАК"

Давайте вместе бороться с хулиганами и применим к ним жесткие меры если они не понимают по-человечески.

Несколько фото "Паркуюсь как МУДАК"

http://s018.radikal.ru/i517/1201/de/63f83bff3a16.jpg

http://s017.radikal.ru/i435/1201/7b/edc307aa1128.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1201/62/112625dae014.jpg

http://i026.radikal.ru/1201/f0/e2af29813a55.jpg

http://s015.radikal.ru/i332/1201/7d/94abd66a8552.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1201/5d/4535f20441ad.jpg

http://s007.radikal.ru/i302/1201/d3/ea4f1ec26000.jpg

Поделиться сообщением

чтоб не тыкать в каждую фотку - отредактировал предыдущее сообщение :)

фотки не мои)

63f83bff3a16.jpg

edc307aa1128.jpg

112625dae014.jpg

e2af29813a55.jpg

94abd66a8552.jpg

4535f20441ad.jpg

ea4f1ec26000.jpg

Изменено пользователем Slavik

Поделиться сообщением

Уже были случаи в 12 доме скинули лом и проломили капот, в 10 скинули яйца, и многое другое. Конечно эти меры не для цивилизованного общества и делать так не хорошо. Но ставить на детские площадки- это уже совсем свинство. а как автовладельцы из первой очереди засрали всю аллею "Паркуюсь как МУДАК"

Конечно эти меры борьбы не для цивилизованного общества и сам я считаю, что это перебор, но ...Как человек, знающий нравы жителей городов ближнего Подмосковья, а также Солнцево и Новопеределкино, откуда много новоселов в нашем микрорайоне, могу сказать, что там частенько поступают аналогичным образом. Народ не шибко страшится хозяев машин - реально крутых среди них мало. Да и обычно состоявшийся по жизни человек паркуется куда как аккуратнее, чем человек с комплексами. Если даже у человека дорогая машина - это не факт, что он уважаем, крут, состоялся и уважает других. И народ из этих мест прекрасно это понимает, тем более, если что у них здесь связи. К тому, чем дороже машина, тем сильнее хочется напакостить плохо запарковавшемуся владельцу.Не хочу выступать в роли статиста, но мне кажется, что большинство портящих газоны и тротуары - это люди, приехавшие издалека или из Москвы и не очень еще поняли, что в здешних краях их жизнь еще поучит парковаться... Наверное поэтому я паркуюсь нормально :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.