Перейти к содержимому
Кот

АвтоХамы и Парковка.

Оцените эту тему

Recommended Posts

... их схема проста - как можно кучнее понатыкать многоэтажки с недостаточными парковочными местами. Ну а когда народ окончательно завоет, что мол, парковочных мест не хватает - они с размахом и понтом построят платные места и гаражные комплексы на пустыре, рядом, где сейчас паркуется 590-й автобус. А проектировать район с большим количеством бесплатных парковочных мест - ну кому нужна эта благотворительность... Мы же не европа, ё-моё, мы круче! B)

Когда в 2007 году мы выбирали где купить квартиру, то в ЖК Ю-З Проект строительства был доступен. В нём было наглядно показано, ЧТО мы будем иметь вокруг дома и в целом в виде дорог, тротуаров, парковок и газонов, и ГДЕ мы бесплатно будем иметь возможность парковаться.ТО мы и имеем сейчас. И есть даже небольшой кусочек возле нашего дома, на который положили асфальт вместо газона и тротуара по проекту.Т.е. при покупке мы ясно видели и представляли, ЧТО получим. То же самое касается многоуровнего паркинга. Заранее было известно, что не будут его строить вместе с нашими домами, объявляли сначала, что со 2й кажется очередью, но еще до начала её строительства убрали из её плана.А про его цену... неужели кто-то мечтает купить выгодно-дешёвое машиноместо?! В какой бы момент времени этот Паркинг не построился, понятно же, что для ЭТОГО ВРЕМЕНИ цена в нём будет максимально-рыночной!Поэтому после всего ИЗВЕСТНОГО, которое не менялось в неизвестную сторону, неужели не странно возмущаясь обуждать "(не) экономию на ком-то или чём-то" и недостаточность "парковочных мест", которых кстати, в том понимании, которое в них закладывают потребители, никто не предусматривал! Из тех материалов, что я читала, в строительные проекты жилых домов в обязательном порядке закладываются только ГОСТЕВЫЕ ПАРКОВКИ для приехал-уехал и всё! И эти действующие Нормы вообще не предполагают бесплатной парковки для стоянки автомобилей жильцов.Ну где тут рациональное зерно, которому надо уделить внимание и с помощью которого была бы возможность как-то надавить на застройщика для раскрутки общих парковочных интересов жильцов? Изменено пользователем Свет

Поделиться сообщением

Многоуважаемые господа соседи, подскажите где запарковаться девушке, которая раньше 11 ночи с работы и учебы не имеет возможности парковаться? Желательно, чтоб безопасно потом можно было до дома дойти, т.е. не около теплиц или в лесу. Пешком минут 5-7 от машины до дома- не проблема. Главное, чтоб по дороге ноги не оторвали, гасторбайтеров и прочих ненадежных лиц в районе многовато, а то хочтся дожить до прогулок с коляской.

Поделиться сообщением

Многоуважаемые господа соседи, подскажите где запарковаться девушке, которая раньше 11 ночи с работы и учебы не имеет возможности парковаться? Желательно, чтоб безопасно потом можно было до дома дойти, т.е. не около теплиц или в лесу. Пешком минут 5-7 от машины до дома- не проблема. Главное, чтоб по дороге ноги не оторвали, гасторбайтеров и прочих ненадежных лиц в районе многовато, а то хочтся дожить до прогулок с коляской.

Позавчера Surovy сообщил, что можно во второй очереди:

До сих пор такое во второй очереди ПОКА реально еще делать даже недалеко от дома.

Также есть парковка возле школы, а вся дорога к Ю-З в 5-7 минутах от дома полностью свободна.

Поделиться сообщением

Позавчера Surovy сообщил, что можно во второй очереди:Также есть парковка возле школы, а вся дорога к Ю-З в 5-7 минутах от дома полностью свободна.

Возле школы если реально есть места, то здорово. Хотя я и в противоположном конце района заселилась, но более менее безопасное место. Спасибо!

Поделиться сообщением

Отредактировала Заголовок этой важной темы: вместо "АвтоБыдло" написала "АвтоХамы". По двум причинам. Думаю, вы не будете против.

Первая. Значение слова "... О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжелую работу."

(Отсюда)

Вторая. Достаточно оскорбительное звучание, не способствующее после его употребления к к-л конструктивному размышлению, а только подталкивающее отвечать чем-то в том же духе. Уже один человек назвал оппонентов "небыдлом". Справедливая логика. Быдло - Не быдло.

А так бы было "Хамы - Не Хамы". Гораздо приличнее и достойнее человеческого общения. :)

Изменено пользователем Свет
Орфогр.

Поделиться сообщением

Предлагаю всем объединиться и заставить это хамло, бескультурных автовладельцев задуматься, поставить им в очередной раз свой сарай на газон или ну ее. Я согласен у большинства больше понтов, чем мозгов и уважения. Может действительно у них есть комплексы и они по-этому портят газоны, тротуары, бордюры, детские площадки. С таким г...ом надо бороться, причем жестко. Уважаемые собственники давайте объеденимся против бескультурных автовладельце и начнем с ними борьбу. Я думаю что ни кого не устроит если летом наш мкр. превратиться в одну большую грязную яму. И так грязи хватает.Убедительная просьба, сообщите всем друзьям, знакомым и т.п. кто живет в нашем мкр. ЖК "Юго-Западный" кого не устраивает этот парковачный беспредел, пусть заходят на этот форум будем массово объединятся и начинать борьбу. Тем более нас гораздо больше чем этих не хороших людей.

Поделиться сообщением

Предлагаю всем объединиться и заставить это хамло, бескультурных автовладельцев задуматься, поставить им в очередной раз свой сарай на газон или ну ее. Я согласен у большинства больше понтов, чем мозгов и уважения. Может действительно у них есть комплексы и они по-этому портят газоны, тротуары, бордюры, детские площадки. С таким г...ом надо бороться, причем жестко. Уважаемые собственники давайте объеденимся против бескультурных автовладельце и начнем с ними борьбу. Я думаю что ни кого не устроит если летом наш мкр. превратиться в одну большую грязную яму. И так грязи хватает.Убедительная просьба, сообщите всем друзьям, знакомым и т.п. кто живет в нашем мкр. ЖК "Юго-Западный" кого не устраивает этот парковачный беспредел, пусть заходят на этот форум будем массово объединятся и начинать борьбу. Тем более нас гораздо больше чем этих не хороших людей.

я хоть еще и не житель - но мыслями уже с вами! а за такое бравое дело постоять - сочту за честь)))) а какие методы борьбы то ?лом с яйцами интересно имели успех? это конечно жестоко - но как показывают восточные страны - где за воровство отрубают руку - закон работал и уговаривать и объяснять что воровать это плохо - никому не нужно было.

я хоть еще и не житель - но мыслями уже с вами! а за такое бравое дело постоять - сочту за честь)))) а какие методы борьбы то ?лом с яйцами интересно имели успех? это конечно жестоко - но как показывают восточные страны - где за воровство отрубают руку - закон работал и уговаривать и объяснять что воровать это плохо - никому не нужно было.

думаю что для начала надо поставить забор вокруг детских площадок - у нас во дворе эта зона за таким низеньким заборчиком и туда машину не поставишь - а забор дергать никому в голову как то не приходило:)

Поделиться сообщением

Добрый день всем. По поводу собак тоже согласен, хозяева выгуливают их на площадках рядом с домом. Срут везде. Может травить начать?

Поделиться сообщением

Ребят, я последний раз парковалась аккуратненько на обочинке, в рядочек, никому не мешала. Пару недель была в отъезде, вчера пошла расчищать ее.... И что вы думаете, моему масику разъе*** боковое зеркало. Пришлось мужа вызывать, чтоб вытаскивал меня в сторону цивилизации на себе.Так вот - вывод, если б я запарковалать на детской площадке, или липовой этой вашей аллее, целее была бы.А так, не знаю теперь даже как и быть. И это не человек, который в меня вписался виноват, тк он или она вполне себе приличный человек, отломанные части аккуратно на машину сверху уложил. Проблема в прекрасной УК, которая не собирается ледяные колдобины с дорог снимать. И никто мне не сможет гарантировать, что припаркованная по вашим правилам машина не будет изуродована. Короче, решила поставить пару камер на машину, чтоб понятно в следующий раз было, что происходит пока меня нет.

Поделиться сообщением

Смотрим еще рядом "паркуюсь как МУДАК"

7c076aa7e42d.jpg

9a07b1ad91de.jpg

00d227859294.jpg

03552599173a.jpg

А сколько таких на аллее! Летом будем все жить все в грязной яме, дети будут бегать и возможно ломать ноги. И если жители кидают на эти машины лом, яйца и всякое другое- правильно делают, если у автовладельцев нет мозгов то им их надо приделывать чем то тяжелым. Хотя я против этих мер, железный конь же не виновать, что у него хозяин Му-к!

Изменено пользователем almazov
замена ссылок на картинки

Поделиться сообщением

Добрый день всем. По поводу собак тоже согласен, хозяева выгуливают их на площадках рядом с домом. Срут везде. Может травить начать?

Согласна. И кошек тоже. И алкашей. И всех, кто нам по дороге попался и кого обойти лень булками пошевелить. А чтоб на отраву не тратиться, можно ломом или тухлым яйцом приложить. И наклейку не забыть на останки наклеить "быдло, которое мне мешало на променаде", после чего можно спокойно отправиться на прогулку по тротуару, любуясь красотами газонов и пустыми детскими площадками.Ладна, шучу. Но осадок от этого форума именно такой остается. Конструктив встречается, но крупицами. В основном просто агрессия сливается и агитации за советскую власть проводятся. Поэтому когда начинаешь писать тут ответ, уже заранее настроение суровое.Ребята, давайте будем добрее и терпимее и придумаем, как решить вопрос с парковкой без жертв. К сожалению, я не особо в этих вопросах соображаю, учитывая возрастные и гендерные параметры. Но готова к брейнстормам и продуктивным обсуждениям. Всем удачи на дорогах!

дети будут бегать и возможно ломать ноги

поскальзываясь на собачьей какашке чтоли?

если жители кидают на эти машины лом, яйца и всякое другое- правильно делают, если у автовладельцев нет мозгов то им их надо приделывать чем то тяжелым. Хотя я против этих мер, железный конь же не виновать, что у него хозяин Му-к!

Начнем с того, что у автовладельцев нет места для парковки, а мозги у них есть, и у многих из них есть дети, которых не так уж и удобно 10 минут через район по холоду тащить. Или вы думаете, что это такие одинокие озверевшие и обыдлевшие мужики, которые сладострастно прут на газон, чтоб попрать ваши идеалы? А если такие и есть, то лом от них может и обратно полететь.

Поделиться сообщением

Конечно, всегда лучше подъехать к подъезду (чтобы далеко не тащить свой зад), залезть на газон или детскую площадку и пойти спокойно спать (хотя как сказать "спокойно ли"). С утра также, чтобы не тащить свой зад, выйти с подъезда, сразу сесть и поехать, удобно, согласен :-). Давайте все так будем поступать. Если дома туалет занят, чтобы не терпеть, будем выходить на площадки и гадить, круто! а по парковкам можно объединиться и согласовать уменьшение площадок, это конечно стоит денег, ни кому платить не хочется. Зато как вырыть яму колесами так мы первые. Можем составить план как это будет выглядеть. "поскальзываясь на собачьей какашке чтоли?" - смешно, прочитайте сначало весь текст а потом пишите.

Согласна. И кошек тоже. И алкашей. И всех, кто нам по дороге попался и кого обойти лень булками пошевелить. А чтоб на отраву не тратиться, можно ломом или тухлым яйцом приложить. И наклейку не забыть на останки наклеить "быдло, которое мне мешало на променаде", после чего можно спокойно отправиться на прогулку по тротуару, любуясь красотами газонов и пустыми детскими площадками.Ладна, шучу. Но осадок от этого форума именно такой остается. Конструктив встречается, но крупицами. В основном просто агрессия сливается и агитации за советскую власть проводятся. Поэтому когда начинаешь писать тут ответ, уже заранее настроение суровое.Ребята, давайте будем добрее и терпимее и придумаем, как решить вопрос с парковкой без жертв. К сожалению, я не особо в этих вопросах соображаю, учитывая возрастные и гендерные параметры. Но готова к брейнстормам и продуктивным обсуждениям. Всем удачи на дорогах!поскальзываясь на собачьей какашке чтоли?Начнем с того, что у автовладельцев нет места для парковки, а мозги у них есть, и у многих из них есть дети, которых не так уж и удобно 10 минут через район по холоду тащить. Или вы думаете, что это такие одинокие озверевшие и обыдлевшие мужики, которые сладострастно прут на газон, чтоб попрать ваши идеалы? А если такие и есть, то лом от них может и обратно полететь.

Т.е. так, типа я ставлю машину как хочу и где хочу, т.е. это нормально?Конечно на сайте и в целом агрессии очень много по проблемме парковок. Решать проблему надо всем вместе. Давай те ЖИТЬ ДРУЖНО!

Поделиться сообщением

На правах первооткрывателя данной темы скажу - зря переименовали. Вещи надо называть своими именами. Автохамы - слишком культурно звучит (реальное АвтоБыдло не поймет, что это обращение было именно к ним и просто проигнориуют эту тему :) )

Теперь по делу.

У нас народ - особенный! Допустим, что остановит последнее быдло в вопросе непревышения скорости?

Камера наблюдения? - нет!

Знаки ограничения скорости? Знаки пешеходного перехода? - нет!

Наличия поста ДПС? - нет!

Постоянно приходящие письма со штрафами? - нет!

Лежачий полицейский?? ДАА! Уж что-что, а своё добро портить ох как нехоцца) К чему это я?

Я очень рад, что находится все больше сознательных людей, которым небезразлична аллея, вернее то, что останется от нее после этой зимы... Аллея - одно из НЕМНОГИХ украшений нашего района, где можно посидеть, погулять с каляской, да и просто, чтобы приятно пройтись было.

Давайте пробивать тему обнесения периметра аллеи заборчиком с цепью. В глаза особо не бросается, вид не портит. А мять бока машины о столбики даже самому отмороженному быдляку не захочется (трезвому, естественно). Что то на подобии этого:

5e33492aeecc.jpg

В интернете полно фирм, которые этим занимаются.

Мне кажется одно из двух - либо ограждение, либо монтажная пена в выхлопную трубу (способ, хорошо зерекомендовавший себя еще в некоторых районах Москвы). Ибо достучаться до сознания людей с толстой кожей и куриными мозгами невозможно.

PS: Ща сразу "всплывут" газонотоптальщики ))

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением

На правах первооткрывателя данной темы скажу - зря переименовали. Вещи надо называть своими именами. Автохамы - слишком культурно звучит (реальное АвтоБыдло не поймет, что это обращение было именно к ним и просто проигнориуют эту тему :) )Теперь по делу.У нас народ - особенный! Допустим, что остановит последнее быдло в вопросе непревышения скорости? Камера наблюдения? - нет! Знаки ограничения скорости? Знаки пешеходного перехода? - нет!Наличия поста ДПС? - нет!Постоянно приходящие письма со штрафами? - нет!Лежачий полицейский?? ДАА! Уж что-что, а своё добро портить ох как нехоцца) К чему это я?Я очень рад, что находится все больше сознательных людей, которым небезразлична аллея, вернее то, что останется от нее после этой зимы... Аллея - одно из НЕМНОГИХ украшений нашего района, где можно посидеть, погулять с каляской, да и просто, чтобы приятно пройтись было.Давайте пробивать тему обнесения периметра аллеи заборчиком с цепью. В глаза особо не бросается, вид не портит. А мять бока машины о столбики даже самому отмороженному быдляку не захочется (трезвому, естественно). Что то на подобии этого:5e33492aeecc.jpgВ интернете полно фирм, которые этим занимаются. Мне кажется одно из двух - либо ограждение, либо монтажная пена в выхлопную трубу (способ, хорошо зерекомендовавший себя еще в некоторых районах Москвы). Ибо достучаться до сознания людей с толстой кожей и куриными мозгами невозможно.PS: Ща сразу "всплывут" газонотоптальщики ))

Очень рад что есть еще сознательные люде здесь, доброе время суток! По аллее идея хорошая и правильная, ее надо огорождать. Один колышек стоит в пределах 800 рублей, уже смотрел фирмы в интернете. На первое время могу предоставить трубу из нержавеющей стали практически даром (брак по шву, и т.п., но внешний вид отличный). только надо будет купить заглушки. Поговорить с УК чтобы она установила их вокруг аллеи и посмотреть что получится. Надо только рассчитать сколько нужно колышек, например каждый кол по 1 м, 30 см бетонируем и 70 остается. расстояние между каждым- предлагаю 50-80 см. Уважаемый Кот, надо собрать как можно больше сознательных людей, которых не устраивает этот парковачный беспридел. Желательно это группой встретиться и порешать эту проблему и привлечь еще УК. Давайте собираться!

Поделиться сообщением

Очень рад что есть еще сознательные люде здесь, доброе время суток! По аллее идея хорошая и правильная, ее надо огорождать. Один колышек стоит в пределах 800 рублей, уже смотрел фирмы в интернете. На первое время могу предоставить трубу из нержавеющей стали практически даром (брак по шву, и т.п., но внешний вид отличный). только надо будет купить заглушки. Поговорить с УК чтобы она установила их вокруг аллеи и посмотреть что получится. Надо только рассчитать сколько нужно колышек, например каждый кол по 1 м, 30 см бетонируем и 70 остается. расстояние между каждым- предлагаю 50-80 см. Уважаемый Кот, надо собрать как можно больше сознательных людей, которых не устраивает этот парковачный беспридел. Желательно это группой встретиться и порешать эту проблему и привлечь еще УК. Давайте собираться!

Я даже думаю и фиг с ними, с заглушками.... хотя без них туда понапихают сигарет и пакеты от чипсов...Если очень грубо яндексом по периметру считать:1-я площадь аллеи21330bc2d023.jpg2-я площадь аллеи760db341b185.jpg530+270 = итого около 800 метров на ограждения двух участков аллеи. Если колышки по вашему предложенному шагу считать (50 - 80 см), то получается 800/(0,5 или 0,8) = 1600 или 1000 столбиков. Но шаг можно брать и больше, тем самым съэкономив на количестве отрезков трубы.. По трубе, если она еще не нарезанная по метру, то впринципе можно и короче резать (джипы пока еще без функции взлёта-посадки :) ). Метр, по моему, многовато. Цепь, с учетом провисания, наверное, метров 840... нужно прикинуть. PS: а склько у вас всего этой нержавейки? Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением

Я даже думаю и фиг с ними, с заглушками.... хотя без них туда понапихают сигарет и пакеты от чипсов...Если очень грубо яндексом по периметру считать:1-я площадь аллеи21330bc2d023.jpg2-я площадь аллеи760db341b185.jpg530+270 = итого около 800 метров на ограждения двух участков аллеи. Если колышки по вашему предложенному шагу считать (50 - 80 см), то получается 800/(0,5 или 0,8) = 1600 или 1000 столбиков. Но шаг можно брать и больше, тем самым съэкономив на количестве отрезков трубы.. По трубе, если она еще не нарезанная по метру, то впринципе можно и короче резать (джипы пока еще без функции взлёта-посадки :) ). Метр, по моему, многовато. Цепь, с учетом провисания, наверное, метров 840... нужно прикинуть. PS: а склько у вас всего этой нержавейки?

800 м бракованной трубы столько не будет, максимум 100. А вообще трубы такой очень много, цена остальной нержавейки например 32х2 будет стоить 180 руб./м. В этом случае лучше купить трубы из черного металла ст3 и и покрасить ее, выйдет гораздо дешевле. Надо четко измерить площадь и прикинуть какое расстояние между кольями. предлагаю собраться и все измерить и объсудить. Если заказывать через интернет у фирм, то получится круто 1 млн.

Поделиться сообщением

А если не колышки с цепями, а такие конструкции, как сделали мы у себя вдоль дороги. Под землёй 30см забетонировано, над землёй 50см.

505dadd80717.jpg

Расчет таков:

Материал - оцинкованая труба 25мм , сейчас смотрела в интернете 170 руб/м

Расход материала - 5,5 м на одну конструкцию.

Длина от начала одной до начала второй конструкции 4,2м = Длина одной конструкции 2,6 м. + Расстояние м/у конструкциями 1,6 м.

Если надо оградить 800 метров: 800 / 4.2 = 190 штук * 5,5м (кол-во трубы на 1 шт) = 1045м метров трубы * 170 руб. = 177650 руб. (на трубу)

Дополнительно понадобится резать трубу круг отрезной (у нас ушло 25 кругов на 110 метров но резали много, т.к. собирали из кусочков) , получается для 1045 метров надо примерно 230 кругов * 35 руб. = 8050 руб.

Ещё электроды для сварки, у нас где-то на 1000 руб., значит понадобится на 10000 руб.

Ещё пескобетон или цемент, тут расчитать затрудняюсь.

Ещё краска, но мы договаривались с нашей УКой, и серую краску нам они бесплатно дали, у них её много. Еще и резали и варили всё это также нам работники из УКи, молодцы, также бесплатно. И даже помогали устанавливаливать.

Зато теперь красота. Никто не заезжает, вид прекрасный. И газоны появились там , подстригаются, и дорожка пешеходная безопасная, гуляй с удовольсьвием.

А до этого у нас было так:

913d46cab48e.jpg

Такие средства сможем собрать?!

Изменено пользователем Свет

Поделиться сообщением

А если не колышки с цепями, а такие конструкции, как сделали мы у себя вдоль дороги. Под землёй 30см забетонировано, над землёй 50см.505dadd80717.jpgРасчет таков:Материал - оцинкованая труба 25мм , сейчас смотрела в интернете 170 руб/мРасход материала - 5,5 м на одну конструкцию.Длина от начала одной до начала второй конструкции 4,2м = Длина одной конструкции 2,6 м. + Расстояние м/у конструкциями 1,6 м.Если надо оградить 800 метров: 800 / 4.2 = 190 штук * 5,5м (кол-во трубы на 1 шт) = 1045м метров трубы * 170 руб. = 177650 руб. (на трубу)Дополнительно понадобится резать трубу круг отрезной (у нас ушло 25 кругов на 110 метров но резали много, т.к. собирали из кусочков) , получается для 1045 метров надо примерно 230 кругов * 35 руб. = 8050 руб.Ещё электроды для сварки, у нас где-то на 1000 руб., значит понадобится на 10000 руб.Ещё пескобетон или цемент, тут расчитать затрудняюсь.Ещё краска, но мы договаривались с нашей УКой, и серую краску нам они бесплатно дали, у них её много. Еще и резали и варили всё это также нам работники из УКи, молодцы, также бесплатно. И даже помогали устанавливаливать.Зато теперь красота. Никто не заезжает, вид прекрасный. И газоны появились там , подстригаются, и дорожка пешеходная безопасная, гуляй с удовольсьвием.А до этого у нас было так:913d46cab48e.jpgТакие средства сможем собрать?!

отличная идея! как будем собирать деньги? не все же тут на форуме из жителей присутствуют - думаю что надо реально обойти всех - закинуть каждому в почтовый ящик сообщения по поводу того - что мол кто за платить деньги - далее контактное лицо, реквизиты и проч. еще нужно такие же листовки в УК (где там они сидят)и еще надо прикинуть по сколько со всех денег собирать - надо разделить большую сумму (ту что около первая) на всех - все конечно не сдадут - но собранных денег хватит на эту "демо-версию" заборчика - ту что подешевле.обкатать эту тему с алеей - и потом по такому же принципу заборчик вокруг площадок врезать - или стрести его с УК.

Поделиться сообщением

отличная идея! как будем собирать деньги? не все же тут на форуме из жителей присутствуют - думаю что надо реально обойти всех - закинуть каждому в почтовый ящик сообщения по поводу того - что мол кто за платить деньги - далее контактное лицо, реквизиты и проч. еще нужно такие же листовки в УК (где там они сидят)и еще надо прикинуть по сколько со всех денег собирать - надо разделить большую сумму (ту что около первая) на всех - все конечно не сдадут - но собранных денег хватит на эту "демо-версию" заборчика - ту что подешевле.обкатать эту тему с алеей - и потом по такому же принципу заборчик вокруг площадок врезать - или стрести его с УК.

С деньгами много нюансов сбора... лично я готов в надежные руки... Но предварительно надо провентилировать вопрос с УК (обеими) - они в связке с ДМС - чем меньше будет оставаться парковочного места (точнее того, что под это используют), тем быстрее решат вопрос с началом строительства паркинга и они все будут в шоколаде. Правда до окончания строительства и продаж жилых корпусов этого все равно, скорее всего, не случится, но тем не менее. Просьба к тем, у кого есть блат в Десне и Созидании, по возможности подкинуть им эту идею :rolleyes: (хотя там тоже наверняка об этом уже думали), на обычных обывателей они обычно с должной степенью энтузиазма не реагируют :heat: Также УК по-любому необходима для легализации заборчиков.В любом случае до весны в мерзлый грунт нормально ничего не воткнешь. Кстати, лучше сразу втыкать нормальные заборчики - отдельные столбики зачастую легко подламываются колесом большого внедорожника по опыту. А еще можно бетонные вазончики, но это дороже.

Поделиться сообщением

А если не колышки с цепями, а такие конструкции, как сделали мы у себя вдоль дороги. Под землёй 30см забетонировано, над землёй 50см.505dadd80717.jpgРасчет таков:Материал - оцинкованая труба 25мм , сейчас смотрела в интернете 170 руб/мРасход материала - 5,5 м на одну конструкцию.Длина от начала одной до начала второй конструкции 4,2м = Длина одной конструкции 2,6 м. + Расстояние м/у конструкциями 1,6 м.Если надо оградить 800 метров: 800 / 4.2 = 190 штук * 5,5м (кол-во трубы на 1 шт) = 1045м метров трубы * 170 руб. = 177650 руб. (на трубу)Дополнительно понадобится резать трубу круг отрезной (у нас ушло 25 кругов на 110 метров но резали много, т.к. собирали из кусочков) , получается для 1045 метров надо примерно 230 кругов * 35 руб. = 8050 руб.Ещё электроды для сварки, у нас где-то на 1000 руб., значит понадобится на 10000 руб.Ещё пескобетон или цемент, тут расчитать затрудняюсь.Ещё краска, но мы договаривались с нашей УКой, и серую краску нам они бесплатно дали, у них её много. Еще и резали и варили всё это также нам работники из УКи, молодцы, также бесплатно. И даже помогали устанавливаливать.Зато теперь красота. Никто не заезжает, вид прекрасный. И газоны появились там , подстригаются, и дорожка пешеходная безопасная, гуляй с удовольсьвием.А до этого у нас было так:913d46cab48e.jpgТакие средства сможем собрать?!

Добрый день! Может мы сможем с вами встретиться и вы более подробно расскажете про такой заборчик.

Поделиться сообщением

С деньгами много нюансов сбора... лично я готов в надежные руки... Но предварительно надо провентилировать вопрос с УК (обеими) - они в связке с ДМС - чем меньше будет оставаться парковочного места (точнее того, что под это используют), тем быстрее решат вопрос с началом строительства паркинга и они все будут в шоколаде. Правда до окончания строительства и продаж жилых корпусов этого все равно, скорее всего, не случится, но тем не менее. Просьба к тем, у кого есть блат в Десне и Созидании, по возможности подкинуть им эту идею :rolleyes: (хотя там тоже наверняка об этом уже думали), на обычных обывателей они обычно с должной степенью энтузиазма не реагируют :heat: Также УК по-любому необходима для легализации заборчиков.В любом случае до весны в мерзлый грунт нормально ничего не воткнешь. Кстати, лучше сразу втыкать нормальные заборчики - отдельные столбики зачастую легко подламываются колесом большого внедорожника по опыту. А еще можно бетонные вазончики, но это дороже.

Давайте поробуем эту идею воплатить в жизнь. Метр газонного забора стоит 255 руб./м. Самый сложный момент как собрать деньги на эту идею? Можем начать с листовок и разложить их почтовые ящики. На выходных схожу пообщаюсь с УК. После завершения работ выложить на сайе Ук накладные с указанием стоимости работ, а также сделать копии для раздачи всем кто скинется. Я предлагаю встретиться на выходных и объсудить все детали, т.к. один в поле не воин. Если все получится, представляете какая будет красота в нашем мкр., аллея без ям, УК посадит свежую травку и цветы, сказка!Предлагаю по 300-500. Если работа будет стоить дешевле то оставшиеся деньги вернуть.

Поделиться сообщением

Самый сложный момент как собрать деньги на эту идею?

Это да. Был бы олигархом - проплатил бы все, но пока не судьба :)

Я предлагаю встретиться на выходных и объсудить все детали, т.к. один в поле не воин.

Это можно. Ввиду холодной погоды можно при входе в магазины "Гастроном 21" или "Дикси". Предлагайте время. Мне лично удобней в воскресенье.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru