Перейти к содержимому
Кот

АвтоХамы и Парковка.

Оцените эту тему

Recommended Posts

Из свеженького. Какого молодца сегодня утром увидел. Взял, почистил пешеходный переход, позаботился и чтобы никакой гад туда машину не поставил, занял это место своей. И поехал наверное на общественном транспорте. Герой, одним словом!

Переход[1].jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, Никита сказал:

мастер парковки у 19 дома

Чего сразу - мастер((? Может женщина?

1. Машинка красненькая.

2. Маленькая.

3. Знак "Ш" наклеен криво и уже отваливается.

4. Парковались по звуку. Судя по свежезаделанному заднему номеру.

Стоит поперек тротуара, не?

Поделиться сообщением

В 08.02.2018 в 10:02, Никита сказал:

мастер парковки у 19 дома

На фото не один, а два мастера. Это те кто стоит спереди и сзади этой красненькой машины. И у нас таких мастеров хватает, то есть у кого большие проблемы с глазомером, и там где должно остаться одно место между машинами, они оставляют в лучшем случае 0,9, обычно 0,7. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лёня сказал:

На фото не один, а два мастера. Это те кто стоит спереди и сзади этой красненькой машины. И у нас таких мастеров хватает, то есть у кого большие проблемы с глазомером, и там где должно остаться одно место между машинами, они оставляют в лучшем случае 0,9, обычно 0,7. 

Вставший поперек тротуара один. Расстояние от красного до "Ш" оценить сложно. Возможно там клумба, столбик или мотоцикл стоит.

П.с. В казахских степях, местные место не экономят)

Поделиться сообщением

Сегодня вечером заезжал в Меруа Мерлен, где-то около 7 вечера. На подъездной дороге к парковке начинают вставать и скапливаться машины. Минуты через три выяснилось. На встречной полосе "нарисовалась" машина с красными дипломатическими номерами (жалею, что не посмотрел какая страна), из форточки задней левой двери пепелаца торчал рулон линолиума, метра на полтора. Передо мной CR-V объехал его через сугроб. Ну я тоже не на пузотрке, обрулил, от моего зеркала до его рулона сантиметра три было. А этот "Де Пло Мат" сидит, такой невозмутимый. Сразу видно калач тёртый. Знает цену компромиссам. Хотя я бы, рискуя вызвать международный скандал, сказал, что он просто дурачек. Ну кто рулон сантиметров в 15 линолеума опирает на полуопущенное стекло?

Поделиться сообщением

Эту белую дуру во-первых хрен обойдёшь, а во-вторых - она перекрывает обзор тем, кто движется по аллее! А по этому переходу постоянно дети.

Очень надеюсь, что проедет автомобиль, фиксирующий нарушения ПДД, и пошлёт этому "Чудаку" письмо счастья.

IMG_2850.JPG

Изменено пользователем Konan4uk
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

так Вы сами эту фотку в гибдд или куда там.. в цодд, активный гражданин и пошлите! чего кого то ждать то?!

Поделиться сообщением

9 часов назад, РомариоAgro сказал:

так Вы сами эту фотку в гибдд или куда там.. в цодд, активный гражданин и пошлите! чего кого то ждать то?!

А я посылала :) Только не эту фотку, а аналогичную.

Мне пришло письмо с предложением явиться в Троицкое ГИБДД для дачи показаний лично. А такое фото с телефона им не подходит :)

Поделиться сообщением

В 07.09.2018 в 00:13, Konan4uk сказал:

А я посылала :) Только не эту фотку, а аналогичную.

Мне пришло письмо с предложением явиться в Троицкое ГИБДД для дачи показаний лично. А такое фото с телефона им не подходит :)

ну так и съездите, напишите, в этом борьба и заключается...чего ждать то погоды у моря:moil:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Куда жаловаться и кто этот "умный" организатор перекладки плитки! Дождались пока все вернутся, проблема с парковкой и так хуже некуда. Так еще и занимают своей плитко-галькой парковочные места.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 01.10.2018 в 10:44, RUNA сказал:

Куда жаловаться и кто этот "умный" организатор перекладки плитки! Дождались пока все вернутся, проблема с парковкой и так хуже некуда. Так еще и занимают своей плитко-галькой парковочные места.

Мне кажется надо в счетную палату или в прокуратуру. Плитка была положена,деньги потрачены, акты подписаны. Оп-па и через 7 лет всё вдруг испортилось, перекосилось, нужна полная перекладка. Ну и заодно сметы проверят. Соответствуют, не соответствую. Может опять плитка левая?)

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 16:52, Leopold сказал:

Мне кажется надо в счетную палату или в прокуратуру. Плитка была положена,деньги потрачены, акты подписаны. Оп-па и через 7 лет всё вдруг испортилось, перекосилось, нужна полная перекладка. Ну и заодно сметы проверят. Соответствуют, не соответствую. Может опять плитка левая?)

"Умный организатор перекладки плитки" не взялся бы за эти и другие работы вообще, не будь он полностью уверен за результаты проверок в свою пользу, кем бы они не проводились.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Свет сказал:

"Умный организатор перекладки плитки" не взялся бы за эти и другие работы вообще, не будь он полностью уверен за результаты проверок в свою пользу, кем бы они не проводились.

А почему мы его должны считать умным? Вероятность, что он умный ровно 50 %. И ровно 50, что не умный.

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 16:52, Leopold сказал:

Мне кажется надо в счетную палату или в прокуратуру.

Вы советуетесь или предлагаете кому-то это сделать?

Поделиться сообщением

Только что, Горожанин сказал:

Вы советуетесь или предлагаете кому-то это сделать?

Я считаю, что с такими обращениями не  надо злоупотреблять. В данном случае советую кому-то это сделать, предполагая, что это сделано не будет. Как-то так)

П.с. А вообще сделали почти так-же как это было сделано в прошлый раз, до того как автохамы себе парковку на тротуарах сделали. Когда колею прокатали, тротуар сел и после дождя лужы стояли долго на тротуарах. Сейчас тоже смотрю карманы есть, но всяко лучше чем было)

Изменено пользователем Leopold

Поделиться сообщением

Перекрывают проход вдоль дома. Подскажите что делать? Владелец уверен в том, что этот кусок территории у дома принадлежит магазину а значит лично ему и можно делать все, что угодно. Специально утром машину ставит перегораживая проход  и нет другого пути для маломобильных граждан.

На данном изображении может находиться: на улице
На данном изображении может находиться: автомобиль

Нравится

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

Насколько я вижу это тротуар. Т.е. это из ПДД  "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

Значит (это опять с ПДД) "Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9."

Здесь не край тротуара, здесь он отделен о проезжей части механическим ограждением. 

Значит статья 12.19 КОАП РФ, приведу целиком 

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. 3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. 3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

5. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

6. Нарушения, предусмотренные частями 3-4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, - влекут наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Осталось определить как оформить нарушение и кто это будет делать. ЦОДД и ГИБДД.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Leopold сказал:

Насколько я вижу это тротуар. Т.е. это из ПДД  "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

................................

Осталось определить как оформить нарушение и кто это будет делать. ЦОДД и ГИБДД.

А если этот участок по кадастру магазину принадлежит и машина собственника этого магазина или арендатора?

Можно приватизировать кусок территории у  дома?

Спасибо, попробую в ГИБДД написать. УК  пыталась разобраться  с перекрытием этой территории  и с использованием машинами магазина  дворовой территории соседнего дома, а потом меня к участковому отправили.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kseniy сказал:

А если этот участок по кадастру магазину принадлежит и машина собственника этого магазина или арендатора?

Можно приватизировать кусок территории у  дома?

Спасибо, попробую в ГИБДД написать. УК  пыталась разобраться  с перекрытием этой территории  и с использованием машинами магазина  дворовой территории соседнего дома, а потом меня к участковому отправили.

А можно приватизировать кусок автодороги общего пользования? 

Получить документы на право собственности на кусок общедомового тротуара наверное можно. Осталось только определить за сколько денег и почему с этой взятки не были заплачены налоги) Но участковый реально может помочь. Если захочет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Leopold сказал:

А можно приватизировать кусок автодороги общего пользования? 

Можно. Именно так и поступили с участком дороги на посёлок Мосрентген от строительного рынка Славянский мир, он же "Мельница" Здесь вообще можно абсолютно всё, стоит только захотеть!

Поделиться сообщением

55 минут назад, РомариоAgro сказал:

Можно. Именно так и поступили с участком дороги на посёлок Мосрентген от строительного рынка Славянский мир, он же "Мельница" Здесь вообще можно абсолютно всё, стоит только захотеть!

Я думаю там немного по другому была последовательность выстроена. Вначале землю купили, пустырь, а потом пришли дорожники. К дорожникам подошел хозяин земли, с бейсбольной битой, они все так ходят. Хозяина не услышали и землю использовали под дорогу. Хозяин пошел в суд, оставив биту дома и забыв на время о бейсболе. Суд выиграл. Но предложил компромис. Дорогу я не убираю, но ставлю шлакбаум. С ним согласились. Он установил тариф. Может такое быть в полуправовом государстве?

Поделиться сообщением

1 час назад, Leopold сказал:

Вначале землю купили, пустырь, а потом пришли дорожники. К дорожникам подошел хозяин земли, с бейсбольной битой, они все так ходят. Хозяина не услышали и землю использовали под дорогу. 

дорога эта была ещё до всяких хозяев пустырей, она была со времён образования поселения завода Мосрентген,  до разных мег, рынков и пустырей, на котором кстати раньше были участки, дома и сарайчики жителей деревни Мамыри, так что купили (а скорее просто отжали, представители одной очень известной всем структуры) эти участки сразу с дорогой и уже после поставили шлагбаумы для стрижки купонов..

Поделиться сообщением

2 минуты назад, РомариоAgro сказал:

представители одной очень известной всем структуры) эти участки сразу с дорогой и уже после поставили шлагбаумы для стрижки купонов..

Не всем. Мне неизвестны представители какой структуры там стоят. По внешнему виду белорусы.

Поделиться сообщением

да, и эти белорусы добились через суд своего законного права взимать плату за проезд к поселению новый москвы с принадлежащей теперь им дороги - это как раз отличный сценарий развития событий для нашего "полуправового государства", так всё и было и даже не о чем спорить..

Изменено пользователем РомариоAgro
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.