Перейти к публикации
Кот

АвтоХамы и Парковка.

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

В 09.10.2018 в 14:57, Leopold сказал:

А можно приватизировать кусок автодороги общего пользования? 

Получить документы на право собственности на кусок общедомового тротуара наверное можно. Осталось только определить за сколько денег и почему с этой взятки не были заплачены налоги) Но участковый реально может помочь. Если захочет.

Спасибо за советы. Звонок в милицию помог на два дня.  Машины опять поперек стоит.

Изменено пользователем Kseniy

Поделиться сообщением

В 12.10.2018 в 10:07, Kseniy сказал:

Спасибо за советы. Звонок в милицию помог на два дня.  Машины опять поперек стоит.

Может ЦОДД? http://gucodd.ru/

Им нужна марка машины, госномер и место где она запаркована с нарушением. Ну если на тротуаре, да возле дома, то можно посетовать, что если в ней (не дай Бог конечно, килограммов 50 взрывчатки, то завалит пожарный выход, людей много погибнуть может, а это будет на вашей совести.... Да у Вас совесть, то вообще есть, я четырнадцать минут назад звонила, а машину так и не убрали))

Поделиться сообщением

7 часов назад, polkilo сказал:

Если ГИБДД не отработало может тогда еще и в прокуратуру написать?

После звонка в нашу милицию два дня стояла на парковке по правилам, а потом опять перекрыла.

Звонок 102 -пообещали приехать,  никого не видела, но машина опять стояла по правилам на парковке.

Снова машина поперек появилась сегодня под вечер и кто-то из жителей старательно доказывает мне, что она имеет право там стоять так как это территория магазина.

Странная ситуация- на кадастровых картах нанесены границы дворовых территорий почти всех домов, но это не означает запрет остальным жителям проходить по двору.

Жду ответа нашей администрации а в ГИБДД теперь можно через сайт ГОСУСЛУГ обратиться и сделаю это, если опять поперек машина стоять завтра будет.

Поделиться сообщением

В 12.10.2018 в 10:07, Kseniy сказал:

Ответ администрации на обращение: "Парковка не по правилам.

Спасибо за благоустройство и понижение тротуара в нужных местах.
Помогите разобраться в ситуации, когда каждое утро машиной перекрывают проход вдоль дома 13 к1 к тротуару на Радужной улице? Так можно парковаться?
Кто-то умудрился оформить этот кусочек территории у дома в собственность? Но даже в этом случае сервитут прохода еще никто не отменял.
Должен быть проход для "маломобильных граждан" о чем Я давно прошу администрацию и депутатов."
Управление
Автоматический альтернативный текст отсутствует.

·

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kseniy сказал:

Ответ администрации на обращение: "Парковка не по правилам.

Спасибо за благоустройство и понижение тротуара в нужных местах.
Помогите разобраться в ситуации, когда каждое утро машиной перекрывают проход вдоль дома 13 к1 к тротуару на Радужной улице? Так можно парковаться?
Кто-то умудрился оформить этот кусочек территории у дома в собственность? Но даже в этом случае сервитут прохода еще никто не отменял.
Должен быть проход для "маломобильных граждан" о чем Я давно прошу администрацию и депутатов."
Управление
Автоматический альтернативный текст отсутствует.

·

), теперь если ещё ответ от ГИБДД будет, типа "Автомашина ВАЗ 2109 принадлежит на праве собственности гражданину Петрову, являющемуся Героем России, образцом для подражания, примером всем пионерам и вообще это на фотографии не она. Указанные в письме факты не подтвердились. Проверка проведенная мл. лейтенантом ГИБДД Петровым показала, что в момент проведения проверки автомашина стояла в 30-ти метрах от местоположения указанного на фотоснимке. Спасибо, вам гр. Онищук О.Р. о заботе о маломобильных гражданах." И в конце приписочка "Просим оценить сервис по обработке обращений граждан по 10-ти бальной шкале")

П.с. Но всё, что могли вы сделали. Про зерно, клей и картофель, я вам рассказывать здесь не буду.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leopold сказал:

), теперь если ещё ответ от ГИБДД будет, типа "Автомашина ВАЗ 2109 принадлежит на праве собственности гражданину Петрову, являющемуся Героем России, образцом для подражания, примером всем пионерам и вообще это на фотографии не она. Указанные в письме факты не подтвердились. Проверка проведенная мл. лейтенантом ГИБДД Петровым показала, что в момент проведения проверки автомашина стояла в 30-ти метрах от местоположения указанного на фотоснимке. Спасибо, вам гр. Онищук О.Р. о заботе о маломобильных гражданах." И в конце приписочка "Просим оценить сервис по обработке обращений граждан по 10-ти бальной шкале")

П.с. Но всё, что могли вы сделали. Про зерно, клей и картофель, я вам рассказывать здесь не буду.

Результат все таки есть. Теперь чаще эта машина реально стоит в пяти метрах на въезде по всем правилам парковки, но не каждый день. Из всех советов прокуратуру еще не пробовала.

Но рядом еще один нах.... паркуется на вело и пешеходных дорожках используя сделанное понижение тротуара. Ранее еще места выложенные плиткой под парковку использовали пока там наконец не поставили лавочки по проекту.

Поделиться сообщением

Может сама судьба :yes:

IMG_20190309_155108.jpg

Поделиться сообщением

Карма есть, её не может не быть

IMG_20190309_154949.jpg

Поделиться сообщением

А чего тут не так? Поставил человек машину недели три назад и улетел\уехал  куда-нибудь из наших краев на работу. Там будет еще неделю. а снег таять начал. машина снег от солнца закрывает. Рядом потаял, а под машиной нет. Получился постамент. Не специально)

Поделиться сообщением

В 19 марта 2019 г. в 16:41, EG0R сказал:

Может сама судьба :yes:

IMG_20190309_155108.jpg

Мюнхаузен )

Поделиться сообщением

В 30.03.2019 в 21:40, AlekcDolche сказал:

Не, ну в натуре  беспредел) Человек поставил свою машину, как ему удобно. Город же должен быть с удобствами? Ну подумаешь, на пешеходном переходе, он всегда так делает, никто никогда ему ничего не говорил. Он права купил, деньги отдал, к нему какие вопросы? Набежали, машину утянули, злодеи( Так дела не делаются)

Поделиться сообщением

Мазда, Мерседес. Всё на букву "Эм". Чего вы к людям придираетесь. Ну удобнее ему так. Ему комфортно, это главное.

П.с. Во. "Немазда" Четвертый день стоит, народ уже с ним рядом параллельно научился ставить)

Такси 1.jpg

Изменено пользователем Leopold

Поделиться сообщением

В 10.04.2019 в 20:35, AlekcDolche сказал:

3x3zOCyww5s.jpg

Yi2SLZj0ghs.jpg

5000руб штраф для физ лиц и 300т для юриков. Штрафы не маленькие и, по идее, можно каждый день таким не пуганным мутантам их выписывать. 

Поделиться сообщением

Подобная циганщина ещё раз доказывает, что нужен эффективный патруль на наших дорогах. Не камеры эти глупые, не их рентабельность нужна нормальным людям. Нужен порядок. В Московском 50т жителей или уже больше. По 50 рублей в месяц добавить в оплату коммуналки или как то ещё. И будет нормальная зп для 3-4 вооруженных копов работающих в смену. Своих местных парней, наподобие шерифов американских. Идущие в школы детки будут их видеть и знать. И будут гордиться ими, понимая важность их работы и важность порядка вокруг. Денег ещё и на пару кредитных патрульных машин хватит, на тех же Мэрсов Е класса. И на офис их собственный, на диспетчеров и собственный эвакуатор. Я б ещё добавил на видном месте авто сервис с прессом для утилизации машин нарушителей. Что б все водители видели и даже не думали нарушать. Думаю везде в мире платят сами за свою безопасность по месту жительства так сказать и сами жители могут влиять на её конкретное местное качество, и это логично.

Изменено пользователем Ultra

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ultra сказал:

Подобная циганщина ещё раз доказывает, что нужен эффективный патруль на наших дорогах.  Я б ещё добавил на видном месте авто сервис с прессом для утилизации машин нарушителей. Что б все водители видели и даже не думали нарушать. Думаю везде в мире платят сами за свою безопасность по месту жительства так сказать и сами жители могут влиять на её конкретное местное качество, и это логично.

История движется по спирали) Года 3-4 назад, мы на ветке про выезд из Московского обсуждали необходимость турели с пулемётом на крыше у автобуса. Насколько помню не смогли придти к компромису, должна ли она быть полноповоротной или достаточно только вперед).

У нас "Помощник Москвы" работает через пень колоду, а Вы). Это то приложение которое уже на территориии Москвы официально признано. А тут какое-то общественные патрули. Этак вы батенька договоритесь до того, что депутаты Закон должны будут соблюдать. А это непорядочек. Это батенька на экстремизм тянет(

Поделиться сообщением

11 час назад, Leopold сказал:

История движется по спирали) Года 3-4 назад, мы на ветке про выезд из Московского обсуждали необходимость турели с пулемётом на крыше у автобуса. Насколько помню не смогли придти к компромису, должна ли она быть полноповоротной или достаточно только вперед).

У нас "Помощник Москвы" работает через пень колоду, а Вы). Это то приложение которое уже на территориии Москвы официально признано. А тут какое-то общественные патрули. Этак вы батенька договоритесь до того, что депутаты Закон должны будут соблюдать. А это непорядочек. Это батенька на экстремизм тянет(

Есть ведь шанс что нас прочтут. Чиновник может даже какой. Утром сёрфя интернет наткнется на эти обсуждения. И мир уже не будет прежним.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ultra сказал:

Есть ведь шанс что нас прочтут. Чиновник может даже какой. Утром сёрфя интернет наткнется на эти обсуждения. И мир уже не будет прежним.

Я думаю, что чиновники тоже люди и они бывают на форумах. Хотя мне кажется в целях сохранения статуса кво им надо организовать свои форумы. Чтобы всё хорошо и никаких проблемм) Если и мониторит кто-то то он такого уровня, что ничего не решает, а спит и видит когда дорастет до "решающего места". И в его интересах проблемы не замечать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...