Перейти к содержимому
Кот

АвтоХамы и Парковка.

Оцените эту тему

Recommended Posts

Добрый день! Может мы сможем с вами встретиться и вы более подробно расскажете про такой заборчик.

Написала контактные телефоны в личку, звоните.Живьём эаборчик находится возле 4 дома.Если Вы будете разговаривать с УК, поинтересуйтесь у них, а может у них УЖЕ есть какой-то свой план по ремонту Аллеи?Застройщик передал её УК Созиданию в полном порядке, с того момента Созидание должно было её обслуживать, в т.ч. следить за состоянием и предотвращать порчу. Т.к. в таком виде её город не примет (она также ещё не сдана).Если нет, то направление разговора надо строить с ними так, что если появляется желание у жителей помочь в чём-то , появляется хоть какая-то инициатива, то им надо хвататься за неё и всячески поддерживать это, т.к. в итоге это и их очки. Если они Вас поддержат, попробуйте обсудить с ними выделение ими людей (сварщиков, рабочих), помещения для изготовления (мы это делали в подвале).Встретиться тоже можем в воскресенье, только просьба не рано, очень надо выспаться, а где-то с 13 часов. Изменено пользователем Свет

Поделиться сообщением

А я гулял по этим аллеям и все было чистенько.Ни машин, ни людей, ни домов. Надо вернуть все назад.

Поделиться сообщением

А я гулял по этим аллеям и все было чистенько.Ни машин, ни людей, ни домов. Надо вернуть все назад.

Я не понимаю это к чему? Причем тут вернуть все назад. Если построили мкр. надо сохранить здесь чистоту и красивый вид. Зачем все разрушать и портит. Хотя эта прерогатива человечества все портить и разрушать.

Написала контактные телефоны в личку, звоните.Живьём эаборчик находится возле 4 дома.Если Вы будете разговаривать с УК, поинтересуйтесь у них, а может у них УЖЕ есть какой-то свой план по ремонту Аллеи?Застройщик передал её УК Созиданию в полном порядке, с того момента Созидание должно было её обслуживать, в т.ч. следить за состоянием и предотвращать порчу. Т.к. в таком виде её город не примет (она также ещё не сдана).Если нет, то направление разговора надо строить с ними так, что если появляется желание у жителей помочь в чём-то , появляется хоть какая-то инициатива, то им надо хвататься за неё и всячески поддерживать это, т.к. в итоге это и их очки. Если они Вас поддержат, попробуйте обсудить с ними выделение ими людей (сварщиков, рабочих), помещения для изготовления (мы это делали в подвале).Встретиться тоже можем в воскресенье, только просьба не рано, очень надо выспаться, а где-то с 13 часов.

спасибо огромное. в личку все получил. давайте запланируем встречу в воскресенье в 13-30. если сейчас не принять ни каких мер к парковочному беспределу, то скоро все мы окажемся в грязной яме. Хочеться все решить мирно и спокойно.

Поделиться сообщением

Смотрим еще рядом "паркуюсь как МУДАК"[А сколько таких на аллее! Летом будем все жить все в грязной яме, дети будут бегать и возможно ломать ноги. И если жители кидают на эти машины лом, яйца и всякое другое- правильно делают, если у автовладельцев нет мозгов то им их надо приделывать чем то тяжелым. Хотя я против этих мер, железный конь же не виновать, что у него хозяин Му-к!

Замечаю регулярно, но могу сказать что меня больше напрягает когда на брусчатке у подъезда в начале 5 дома люди паркуються. Просто сгоняла иногда вежлливо иногда нет. Но это гигиеническая территория у подъездов.Просто тупо говорю: я глухая,мне пофиг на ваши отлынивания,но если есть рядом свободное вменяемое место,то паркуйтесь нормально. Большинство понимает,меньшинство хамит ,но существуют определенные саннормы, да и машины для мусора как утром баки заберут? поцарапав ВАШу машину? я могу понять если маленькая машинка.Такую ладно можно оставить,но джипы даже красивые я не оставлю. Не потому что такая вредная,а потому что иначе нам же услуги оказывать жкх по мусору будут хуже. или гигиенические показатели у подъездов бюудут хуже. оно нам надо? эивем то все даже хозяева машин тут?? Изменено пользователем Давлятшина Елена

Поделиться сообщением

... Большинство понимает...

Согласна. Теперь у нас таких случаев не наблюдается, это в конце 4 дома.Зато в начале дома наблюдается картина наоборот, там как будто себе застолбили эти места 3-4 человека и заезжают туда каждый день, как в свой гараж. Их соседям видимо совсем всё равно. Изменено пользователем Свет

Поделиться сообщением

давайте запланируем встречу в воскресенье в 13-30.

Время устраивает, только укажите ещё место, куда подходить.Surovy, Кот, Dyaga, сможете подойти?Может быть ещё кто-то прочитает, подходите, делитесь идеями, возможно удастся создать вместе. Изменено пользователем Свет

Поделиться сообщением

Время устраивает, только укажите ещё место, куда подходить.Surovy, Кот, Dyaga, сможете подойти?Может быть ещё кто-то прочитает, подходите, делитесь идеями, возможно удастся создать вместе.

я была бы рада подойти - но я пока еще не живу к сожалению в ЮЗ ((( а только планирую купить квартиру в строящемся еще доме! но если у меня все продет удачно и регистрация ДДУ состоится - то я тоже перечислю деньги на столбики))))

Поделиться сообщением

А я сегодня вечером вообще не смогла выйти из моего подъезда с коляской. У меня угловой подъезд и несколько машин припарковали так что между ними нужно было протискиваться. Стучала по машинам, чтобы найти хозяев, но так ничем это не закончилось... В результате выйти из дома мне так и не удалось. Вот уроды! Неужели так сложно пронести задницу 300 метров до подъезда? Я сама автолюбитель и у меня ребенок маленький, так вот когда нет мест для парковки я не ставлю машину на тротуар или загораживаю проходы в подъезд, а ставлю машину у дороги и тащу ребенка на себе. У меня уже не хватает зла!!! Хочется кинуть гранату, лом и все что под руку попадется... А вот совесть так поступить не позволяетЯ также готова присоединиться к установке столбиков, даже готова ямки под них сама вырыть и бетон месить лишь бы сохранить двор и аллею, а то по весне смотреть не на что будет...

Поделиться сообщением

А я сегодня вечером вообще не смогла выйти из моего подъезда с коляской. У меня угловой подъезд и несколько машин припарковали так что между ними нужно было протискиваться. Стучала по машинам, чтобы найти хозяев, но так ничем это не закончилось... В результате выйти из дома мне так и не удалось. Вот уроды! Неужели так сложно пронести задницу 300 метров до подъезда? Я сама автолюбитель и у меня ребенок маленький, так вот когда нет мест для парковки я не ставлю машину на тротуар или загораживаю проходы в подъезд, а ставлю машину у дороги и тащу ребенка на себе. У меня уже не хватает зла!!! Хочется кинуть гранату, лом и все что под руку попадется... А вот совесть так поступить не позволяетЯ также готова присоединиться к установке столбиков, даже готова ямки под них сама вырыть и бетон месить лишь бы сохранить двор и аллею, а то по весне смотреть не на что будет...

Доброе время суток. Полностью с вами согласен. Я сам автовладелец, но такого хамства не позволяю. Лучше проеду несколько раз по кругу и где нить найду свободное местечко. Завтра предлагаю встретиться и обсудить вопросы по решению данной проблемы, вы как?

Поделиться сообщением

У меня маленький ребенок поэтому не всегда могу выбраться. Пишите в личку, можем по телефону обсудить

Поделиться сообщением

Я не понимаю это к чему?

Я не понимаю это к чему? Причем тут вернуть все назад. Если построили мкр. надо сохранить здесь чистоту и красивый вид. Зачем все разрушать и портит. Хотя эта прерогатива человечества все портить и разрушать.

К чему? Снести микрорайон и будет нам счастье. Изменено пользователем viktor

Поделиться сообщением

Тут есть магазин сувениров, а нам нужно заказать наклейки, с надписью "Я паркующий свой автомобиль на газоне" или "Я жлоб, мне пофигу на других", неважно, здесь можно проявить креатив. Заказать большую кучу таких наклеек и каждый будет их наклеивать автолюбителям, которые соответствуют лозунгу на наклейке. Говорят помогает! Одному заказывать накладно будет, а вот 10 тыс. шт. заказать в складчину обойдется недорого.

Наклейки для водителей
Таки сюжетов много, не обязательно их делать большими, можно сделать маленькими.
Мне плевать на всех. Паркуюсь где хочу
Я согласен скинуться на наклейки и начать рассклеивать их на лобовое стекло паркующим мудакам. А вообще предлагаю устроить это на показ

Свою машину в какое время паркуешь? после 23 час.? Если да то где?

Т.е. ты паркуешься как м...к?Всем, всем. Кому не нравиться парковка на газонах, предлагаю встретиться и выйти на протест. Заказать наклейки и начать их рассклеивать на авто. Т.к. УК не собираються ни чего делать. Вопрос поднимался об ограждениях, но ............Долгое время на этом форуме все только говорят, а действий ни каких. Кому не безразлична судьба мкр., предлагаю объединиться и выйти с протестом, со всеми вытекающими действиями. Пишите в личку, все организуем и мало не покажется "паркуюсь как мудак"

Поделиться сообщением

тут целый пост о борьбе с АВТО ХАМАМИ нашел намедни:

Владельцу автомобиля, ставящему машину на газоне, стоит намекнуть, что добрые милые соседи за такие парковки на милых нашему сердцу газончиках также мило и добро могут

а) спустить колеса

б) проткнуть колеса

в) случайно оборонить клеюще-смазочные грязепроникающие вещества на автомобиль, лобовое стекло, остальные стекла...

г) размазать все ровненьким слоем, под морозец, чтоб прилипло покрепче

д) хорош в этом случае силикатный клей, сверху газетка, клей превратится в стекло

е) залить воды в замки дверей

ж) засыпать сахарный песок в бензобак

з) рассыпать крупу по кузову, (можно в виде каши) созвать птиц, типа цыпа-цыпа, по отзывам других соседей, тоже добрых, после такой процедуры красить авто надо заново

и) просто гвоздиком, железочкой пройти по кузовочку вдоль всей бочины

к) уронить с балкона яйцо на крышу или лобовое стекло

л) уронить с балкона тухлое яйцо на крышу или лобовое стекло

м) засунуть картошку в выхлопную трубу

н) воткнуть гвоздики по дороге на выезд

о) засунуть спички в замки

п) украсть щетки

р) а если капот умудриться открыть то, два белка влить в масляный картер, яйца сварятся, и двигателю каюк

с) вонюченького впрыснуть в коробку передач, идеальны фекалии, шприцом. Но сложно - лезть надо под машину. Зато эффект потрясающий, как машина нагреется - "аромат" пойдет в салон а потом и коробку заклинит

т) канцелярский клей, нанесенный на лобовое стекло, после высыхания удалить невозможно. [1]

у) еще вариант - затратный, идеален для тех, кто работает на цементовозке. Вскрыть окно. Залить салон цементом. Ночи хватит для застывания. Под тяжестью колеса лопнут. В итоге имеем памятник машине человека, который не уважал своих добрых и милых соседей

Долго ржал о последнем методе)))))))) Конечно жестко, но перевоспитывать надо...

Изменено пользователем fioritto

Поделиться сообщением

для поднятия настроения

Об актуальных методах борьбы с Мудаками

О.Петров

(учебное пособие из серии «Вам, автолюбители»)

В современных условиях, когда дороги немного заасфальтировали, главными бедами наших автолюбителей стали гаишники и Мудаки. И если о методах борьбы с гаишниками учебной литературы в избытке, то теме Мудаков уделено преступно мало внимания.

В данном пособии мы постараемся ликвидировать этот пробел и описать основные проявления Мудаков, а также дать практические рекомендации по борьбе с ними.

Итак, кто же такие Мудаки?

Достаточно сложно нарисовать обобщенный портрет Мудака. Формы, проявления и обличья Мудаков чрезвычайно разнообразны. Можно, конечно, условно разделить их на Мудаков порядочных и не очень, но разницы никакой нет, поэтому мы не будем их делить.

Опытный автолюбитель чувствует Мудака сердцем. Каждый не раз слышал, как водители восклицают "Мудак!", или ласково «Мудила…». Такое восклицание означает, что водитель встретил на дороге или уже известного ему Мудака, или, возможно, Мудака-неофита.

Можно выделить главное принципиальное отличие: если добропорядочные автолюбители приобретают автомобили, чтобы правильно эксплуатировать их и получать удовлетворение, то Мудаки покупают автомобили, чтобы пакостить добропорядочным автолюбителям (то что называется «мудить»).

Так каким же образом Мудаки мудят? И, самое главное, как бороться с этим?

Рассмотрим основные проявления и методы борьбы.

1. Парковка на газонах.

Прерогативой исключительно Мудаков является парковка автомобиля на газонах под Вашим балконом. На газонах, заботливо выращенных руками Вашей жены (матери, бабушки, сестрицы, лапушки-доченьки или даже розовощекого карапуза-сыночка), а Мудакам наплевать на это, ставят машины и всё тут!

Для подобных случаев мы рекомендуем иметь на балконе один-два старых Холодильника-Саратов или любых рояля.

Нас часто спрашивают, что лучше использовать, Холодильник-Саратов или рояль? Вопрос непростой. И у холодильника, и у рояля есть свои плюсы и минусы.

Так, сброшенный на автомобиль Мудака, Холодильник-Саратов аккуратно через крышу заполняет внутреннее пространство салона и в последствие без остатков вывозиться эвакуатором на помойку вместе с автомобилем и Мудаком.

При использовании рояля получается многовато мусора, однако, рояль оказывает на Мудаков несравненно большее воспитательное воздействие.

Таким образом, оба средства хороши, и какое из них выбрать дело Вашего личного вкуса.

2. Шум в ночные часы.

Одним из излюбленных занятий Мудаков является подача ночью под окнами, когда все спят уже давно, звуковых сигналов типа «Бала-бала-бала», или «Кра-кра», или «Ту-ру-ру-ру».

Казалось бы, можно поступить так же, как в случае №1. Однако не будем забывать, что даже Холодильник-Саратов (не говоря уж про рояль) при падении издает достаточно громкий звук Бумс, а ведь Ваши добрые соседи давно спят.

Поэтому в данном случае лучше спуститься во двор и, постучавшись в водительское окно Мудака, произнести:

- Добрый вечер, извините пожалуйста, уже очень позднее время, многие спят. Не могли бы Вы прекратить подавать звуковые сигналы «Бала-бала». Если Вам нужен кто-либо из жильцов я мог бы метнуться и сообщить, что Вы приехали.

В 99,6% случаев Мудак отвечает:

- Пошел ты На!

После подобного ответа Вам не остается ничего другого, как заколоть грубияна шпагой в приоткрытое окошко. Заколоть шпагой – это бесшумно и благородно.

Примечание: Поскольку 0,4% случаев, когда Мудак после Вашей просьбы перестает пибикать в свои пибикалки, не являются статистически значимыми, рекомендуем обходиться без предварительной просьбы, а закалывать Мудака сразу.

3. «Подрезание».

Одним из излюбленных мудачеств Мудаков является «подрезание».

Как поступать в таких случаях?

Рекомендации достаточно просты: после того, как Мудак Вас «подрезал», покажите правый поворот, прижмитесь к обочине, остановитесь (двигатель лучше не глушить), достаньте из под сиденья гранатомет, задержите дыхание, прицельтесь и нажмите на спусковой крючок. После выстрела покажите левый поворот и начинайте движение. Примерно через триста метров Вам на пути попадется дымящаяся кучка. Объедьте её справа или слева с указанием соответствующего поворота.

Примечание: Опытные автолюбители производят выстрел из гранатомета на ходу. Однако, начинающим мы все же рекомендуем останавливать автомобиль для произведения прицельного выстрела.

4. Мудак «торопится».

Иной раз, когда Вы обгоняете колонну Большегрузных Автомобилей камазов, к Вам сзади пристраивается Мудак и начинает мигать фарами и пибикать, требуя его немедленно пропустить. Это свойственно, главным образом, Мудакам на Очень Спортивных машинах.

Вкратце расскажем, откуда у Мудаков вообще берутся Очень Спортивные машины.

Если Мудак хочет обзавестись Очень Спортивной машиной «недорого», он покупает Восьмеру восемьдесят седьмого года, надевает на глушитель трубу диаметром 20 см, а на лобовое стекло приклеивает переводку со словом Sparco или Remus. После этих нехитрых действий Мудак становится обладателем Очень Спортивной машины «недорого».

Если же деньги для Мудака не главное, он покупает Восьмеру восемьдесят девятого, а зачастую и девяностого года, а помимо трубы и переводки, приделывает еще синие брызговики с надписью Sparco (допустимо также красные) и в результате становится владельцем Дорогой Очень Спортивной машины.

Так как же поступать, если Мудак торопится?

Не будем хитрить.

Пропустите Мудака-торопыгу, а затем поступите, как в случае 3.

5. Мудак на «встречке».

Одним из наиболее опасных проявлений Мудаков является выезд на встречную полосу движения, так сказать в «лобовую атаку».

Стоить отметить, что на такое способны далеко не все, а лишь озлобленные ортодоксальные Мудаки.

В данном случае увещевания бесполезны и лучше всего пользоваться лазерной пушкой (Гиперболоидом Инженера гарина). При правильном использовании Гиперболоида от Мудака остается горстка пепла, которую Вы проезжаете даже не сбавляя скорости.

К сожалению, Гиперболоиды продаются далеко не во всех магазинах и, что хуже всего, очень дороги.

Попробуйте объединиться с соседями, купить один Гиперболоид на две-три семьи и пользоваться им по очереди. Поверьте, удовольствие от использования Гиперболоида очень скоро заставить забыть о понесенных затратах.

6. Пробки.

Ни для кого не секрет, что Пробки образуются исключительно стараниями Мудаков.

Происходит это следующим образом: два изголодавшихся Мудака устраивают на оживленном перекрестке аварию, остальные, находящиеся в пределах 5-7 кварталов, Мудаки аварию чуют, устремляются к перекрестку и пытаются проехать его немножко на «красный». В результате за две с половиной минуты получается Пробка.

Примечание: опытные Мудаки способны организовать Пробку за полторы (!) минуты.

По непроверенной информации гаишникам иногда удается Пробки разруливать, но мы в своей многолетней практике с подобными случаями не сталкивались. А кроме того, на наш взгляд, неразумно упускать возможность работы с подобным массовым скоплением Мудаков.

Итак, как же поступать в таких случаях?

Наиболее эффективно в таких случаях сбрасывать с самолета на Пробку Большую Бомбу (по возможности Атомную), после чего заравнивать всё катком. Получается быстро и аккуратно.

Мы познакомили Вас с основными проявлениями Мудаков и методами борьбы с ними.

В следующий раз мы поговорим об особенностях поведения некоторых экзотических категорий Мудаков, таких как:

- Мудаки–На-Камазах;

- Мудаки-На-Шестисотых-На;

- Пешеходы-Мудаки;

- Мудаки-Женщины.

А в завершение этого курса мы предлагаем Вам ознакомиться с Часто задаваемыми вопросами (ФАК) и нашими комментариями к ним, а также выполнить небольшое домашнее задание.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (ФАК)

Вопрос: Бывает, что когда я еду за рулем, я частенько слышу вослед: «Мудак!». Я действительно Мудак?

Наш комментарий: Не обращайте внимания, скорее всего обознались, но и бдительности не теряйте, возможно таким образом Вас пытаются вербовать в стан Мудаков.

Вопрос: Делается ли что-либо для борьбы с Мудаками на государственном уровне?

Наш комментарий: Безусловно. В данный момент на рассмотрении в Думе находится законопроект, согласно которому гражданам будут продавать автомобили только по справке из районной поликлиники в том, что гражданин (гражданка) не Мудак. На наш взгляд, это позволит существенно снизить количество Мудаков на дорогах.

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

Наверное, всякий замечал, как любят Мудаки выбрасывать из окон автомобиля Дрянь всякую: сигаретные пачки уже без сигарет, кожуру от бананов и арбузов, обертки от использованных сникерсов и твиксов.

Придумайте и изложите в письменном виде два-три способа борьбы с подобными действиями Мудаков.

Примечание: разрешается использовать любое холодное, огнестрельное и ядерное оружие, а также магию и колдовство.

Поделиться сообщением

Всем кто недоволен парковками на газонах, АЛЛЕЕ, кто хочет сохранить чистоту в нашем мкр., просьба писать в личку. Собираем людей которых неустраивает "паркуюсь как мудак". Будем принимать безобидные методы. Мы против порчи чужой собственности и ценим ее, и будем принимать другие способы воздействия. ДАВАЙТЕ СПАСЕМ АЛЛЕЮ И ГАЗОНЫ!!!

Поделиться сообщением

Ребят, я последний раз парковалась аккуратненько на обочинке, в рядочек, никому не мешала. Пару недель была в отъезде, вчера пошла расчищать ее.... И что вы думаете, моему масику разъе*** боковое зеркало. Пришлось мужа вызывать, чтоб вытаскивал меня в сторону цивилизации на себе.Так вот - вывод, если б я запарковалать на детской площадке, или липовой этой вашей аллее, целее была бы.А так, не знаю теперь даже как и быть. И это не человек, который в меня вписался виноват, тк он или она вполне себе приличный человек, отломанные части аккуратно на машину сверху уложил. Проблема в прекрасной УК, которая не собирается ледяные колдобины с дорог снимать. И никто мне не сможет гарантировать, что припаркованная по вашим правилам машина не будет изуродована. Короче, решила поставить пару камер на машину, чтоб понятно в следующий раз было, что происходит пока меня нет.

согласен, такое может быть абсолютно с каждым: гололёд, задумался... все люди...но (ИМХО) если бы был приличный человек. оставил бы бумажку с извинениями, а также свой номер для связи и возмещения убытков.

Поделиться сообщением

согласен, такое может быть абсолютно с каждым: гололёд, задумался... все люди...но (ИМХО) если бы был приличный человек. оставил бы бумажку с извинениями, а также свой номер для связи и возмещения убытков.

Вы-то согласны, а вот автор поста Амазонка, похоже совсем нет.Она-то как раз напрямую связывает повреждение своего "масика" только с тем, что правильно припарковалась.

Так вот - вывод, если б я запарковалать на детской площадке, или липовой этой вашей аллее, целее была бы.

Неужели теперь она тестирует вариант на "липовой" нашей аллее? ;) И неужели кто-то там гарантирует, что припаркованная по НЕ "нашим правилам" машина останется в целости и сохранности? :))) Изменено пользователем PepiTa

Поделиться сообщением

Народ! значит так - узнала сегодня что можно фотографировать "автохамов" и направлять фотки местному участковому, т.к. после упразднения экологической полиции, свой функционал она передала именно ему! штарф от 5 000р придет по почте:)

Поделиться сообщением

на днях ГАЗель на лысой резине Кадиллак в бампер саданула.... и ведь не уехал!! стоял потерянный пока телефон не дал ему куда звонить и вызывать.

Поделиться сообщением

Народ! значит так - узнала сегодня что можно фотографировать "автохамов" и направлять фотки местному участковому, т.к. после упразднения экологической полиции, свой функционал она передала именно ему! штарф от 5 000р придет по почте:)

может и фотографировать не надо, а участкового "прописать" в 3-м мкр?))) и будет ему простор для дополнительного заработка, а нам - счастье и порядок в районе. Есть деньги для участкового - ставь куда хочешь, нет - изволь искать свободное место!

Поделиться сообщением

А насколько правомерным будет такой штраф? Не пошлют ли участкового с его штрафом куда подальше? И какого качества должны быть фотографии? Телефонной камеры хватит или надо будет с мыльницей таскаться?

Поделиться сообщением

А насколько правомерным будет такой штраф? Не пошлют ли участкового с его штрафом куда подальше? И какого качества должны быть фотографии?

Ну взрослые люди...Куда его могут послать, если он еще и не дойдет - при норме 3000 жителей на нашего участкового приходится больше 6000, а Вы хотите чтобы он еще и на парковки в неположенных местах несколько раз в день прибегал.

Поделиться сообщением

Я думаю,что обычного фотика достаточно,машину же можно идентифицировать,хотя я зам подумала-может надо с водителем фотка!?надо уточнить...

Поделиться сообщением

dc9bd4f46519.jpg

Наверное такое не редкость уже?

Я обратила внимание, на центральной аллее не так уж и много а/машин заезжает на тротуар-газон. Т.е. не такое уж это и массовое действо. Избавиться от них плёвое дело.

Поделиться сообщением

Ждем схода снега, когда последствия парковки будут явными? Возможно, больше людей испытают желание огородить аллею и тротуары. А то силами трех активистов ничего не решить. Если заборчики за 170 тыс. - то по 40 рэ с квартиры...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru