Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

Вот именно. Отписок мы уже наполучались. Почитайте тему "ИГ информирует". А пока почитала я закон: http://www.referent.ru/1/120787ФЗ об автодорогах. Так вот. Чтоб обязать Администрацию за её счёт починить/расширить дорогу до Лидии, надо, чтоб эта дорога была муниципальной. Ну, и на чьём балансе на сегодняшний день эта дорога?

Заставить расширить можно, если параметры дороги не соответствуют назначению (то есть нормам).А нормы все в том же СП42.13330.2011 (раздел 11).

...это все равно, что спросить на основании какого закона мы должны кушать?

А кому мы должны (кушать)? Не должны.Вот детей кормить - должны (по закону), а себя - не обязательно :)

Поделиться сообщением

Я имела ввиду то, что льготы и дотационные деньги, которые имеет Москва, в ближайшее время Новой Москве не светят.

Льготы с дотациями по социалке подкинут, это не те расходы... но не более пока. Мск будет решать свои насущные вопросы на этих территориях в первую очередь, иначе для чего это все...

Поделиться сообщением

Заставить расширить можно, если параметры дороги не соответствуют назначению (то есть нормам).А нормы все в том же СП42.13330.2011 (раздел 11).

Ну, если считать проезд от Лидии магистральной улицей общегородского значения (регулируемого движения), то число полос в нем должно быть 4-8 согласно этому документу.Жаль, не смог найти никаких отсылок на правомерность/неправомерность сужения связующих дорог общегородского значения.Правда, хотелось бы отметить, что без организации светофора у Лидии 4 полосы в этом месте нам слабо помогут...Кстати, мне одному почудилось, что в конце лета этот участок разгребли от мусора как раз на ту ширину, что нужна для расширения дороги?

Поделиться сообщением

Возьми этот СП под мышку и прокатись по России-матушке. :yes:

Поделиться сообщением

можно даже не ездить. есть отличный ресурс http://rosyama.ru/ кстати можно и нашу дорожку туда выложить, но до "хитов" явно не дотянет

Поделиться сообщением

Я ж говорю, там , где молчат - там не делается и не будет делаться ничего и никогда. Ну Вы сами подумайте, зачем чиновникам лишние траты? Они денежки найдут куда положить :) Если ИГ в Граде есть и к ней, в принципе, прислушиваются, то почему бы не выступить с этим вопросом, привлечь подписи жителей и выкатить требования администрации? Тем более время для этого сейчас самое выгодное - предвыборное. Особенно, с учетом того, что известно о профицитном бюджете Московского.В граде много проблем, но одна - самая насущная. Это транспортная. Здесь я думаю, разногласий ни с кем не будет, все инициаторы и ИГ смогут объединиться, решая эту проблему. Дмитрий К. вроде бы писал, что что-то пытаются сделать, но мне кажется, что нужен все-таки больший общественный резонанс, по тихому решить эту проблему не получится.

Поделиться сообщением

Я ж говорю, там , где молчат - там не делается и не будет делаться ничего и никогда. Ну Вы сами подумайте, зачем чиновникам лишние траты? Они денежки найдут куда положить :) Если ИГ в Граде есть и к ней, в принципе, прислушиваются, то почему бы не выступить с этим вопросом, привлечь подписи жителей и выкатить требования администрации? Тем более время для этого сейчас самое выгодное - предвыборное. Особенно, с учетом того, что известно о профицитном бюджете Московского.В граде много проблем, но одна - самая насущная. Это транспортная. Здесь я думаю, разногласий ни с кем не будет, все инициаторы и ИГ смогут объединиться, решая эту проблему. Дмитрий К. вроде бы писал, что что-то пытаются сделать, но мне кажется, что нужен все-таки больший общественный резонанс, по тихому решить эту проблему не получится.

Неужели Вы думаете, что никто этим вопросом не занимается? Но чтобы что-нибудь делать, надо понимать проблему. Вы не первый раз упоминаете выборы. Объясните мне, как это можно увязать и какую пользу из этого можно извлечь?Лозунги не принимаются. Только конкретика. Какого депутата Вы собираетесь запугать, за кого не будет голосовать и т.п.

Поделиться сообщением

Объясните мне, как это можно увязать и какую пользу из этого можно извлечь?Лозунги не принимаются. Только конкретика. Какого депутата Вы собираетесь запугать, за кого не будет голосовать и т.п.

Давайте. Я так понимаю ответственными лицами от администрации града и Ленинского района являются г-да Смолий и Кошман. Разве уже г-да Смолий и Кошман могут быть уверены, что в связи с новым статусом они удержатся на своих местах в случае массового недовольства жителей Града и Ленинского района? Г-н Кошман вот везде в СМИ рассказывает, какой он молодец, школу открыл в граде Московском, жители ему доверяют. Так вот сейчас как раз самое время напомнить ему, что школа- это конечно, хорошо, но вот основная проблема большого микрорайона ( с учетом 3 и 4 кварталов) не решена. И попросить дать конкретные разъяснения по этому поводу, в том числе и в средствах массовой информации. Изменено пользователем Ирина28

Поделиться сообщением

Давайте. Я так понимаю ответственными лицами от администрации града и Ленинского района являются г-да Смолий и Кошман. Разве уже г-да Смолий и Кошман могут быть уверены, что в связи с новым статусом они удержатся на своих местах в случае массового недовольства жителей Града и Ленинского района? Г-н Кошман вот везде в СМИ рассказывает, какой он молодец, школу открыл в граде Московском, жители ему доверяют. Так вот сейчас как раз самое время напомнить ему, что школа- это конечно, хорошо, но вот основная проблема большого микрорайона ( с учетом 3 и 4 кварталов) не решена. И попросить дать конкретные разъяснения по этому поводу, в том числе и в средствах массовой информации.

Смолий - глава городского поселия Московский. С нового года городское поселение Московский станет частью большой Москвы.Кошман - глава Ленинского района Московской области. Центром Ленинского района является город Видное, который в состав Москвы не войдёт.Оба они занимают выборные должности и были избраны на прямых выборах.Кто, по Вашему мнению, их сейчас может уволить? Кому и о чём надо пожаловаться?Не строят дороги? А депутаты соответствующих советов заложили для этого деньги в бюджет? Или они должны построить за свой счёт?

Поделиться сообщением

Смолий - глава городского поселия Московский. С нового года городское поселение Московский станет частью большой Москвы.Кошман - глава Ленинского района Московской области. Центром Ленинского района является город Видное, который в состав Москвы не войдёт.Оба они занимают выборные должности и были избраны на прямых выборах.Кто, по Вашему мнению, их сейчас может уволить? Кому и о чём надо пожаловаться?Не строят дороги? А депутаты соответствующих советов заложили для этого деньги в бюджет? Или они должны построить за свой счёт?

Соломон, я честно, не понимаю, чего именно Вы не понимаете. Вы что думаете, что я предлагаю кого-то сместись на выборах? :shok: Или я по наивности своей считаю, что с помощью выборов это можно сделать? :shok: Я сказала о том, что необходимо письмами массово за подписью жителей дать понять власти, что их работой недовольны. И чем громче и массовее это будет - тем лучше. Почему они (чиновники) этого боятся? А то Вы не знаете.. Если не знаете, объясню. На каждое "теплое" кресло есть много желающих, и недовольство граждан очень легко оказывается полезной "картой" в разборках такого рода. Особенно сейчас. Поэтому ни один властный чиновник не любит громких и массовых проявлений недовольства. А здесь речь идет именно о социалке, т.е. о том, о чем должна голова болеть у администрации как городского поселения ( которая хочет остаться на своих местах, а им обещали), так и Ленинского района. Еще раз подчеркну, что ждать Москву здесь не имеет никакого смысла, ИМХО.

Поделиться сообщением

Я сказала о том, что необходимо письмами массово за подписью жителей дать понять власти, что их работой недовольны.

Хорошо. Готовьте проект письма.

Поделиться сообщением

Хорошо. Готовьте проект письма.

Для того, чтобы обоснованно подготовить проект письма нужно знать:1. Сколько ориентировочно жителей уже есть в Граде ( хотя бы потенциально).2. Сколько ориентировочно будет в 3- 4 кварталах, желательно и м-н Северный туда же (если есть инфа).3. Сколько раз и когда конкретно эта проблема уже поднималась на уровень администрации. Что ответили.4. Сколько времени и где больше всего "застревает" поток машин.5. Где именно предлагаем расширить, до какого количества полос и т.д. Подкрепить инф-ей из норм и правил.Т.е. нужна конкретика, которой я , как не живущая в Граде, пока увы не обладаю. :(

Поделиться сообщением

Т.е. нужна конкретика, которой я , как не живущая в Граде, пока увы не обладаю. :(

Потратьте немного времени на изучение этой темы и многое станет на свои места. http://www.my-msk.ru/topic5395.html

Поделиться сообщением

Гость N 1

Давайте. Я так понимаю ответственными лицами от администрации града и Ленинского района являются г-да Смолий и Кошман. Разве уже г-да Смолий и Кошман могут быть уверены, что в связи с новым статусом они удержатся на своих местах в случае массового недовольства жителей Града и Ленинского района? Г-н Кошман вот везде в СМИ рассказывает, какой он молодец, школу открыл в граде Московском, жители ему доверяют. Так вот сейчас как раз самое время напомнить ему, что школа- это конечно, хорошо, но вот основная проблема большого микрорайона ( с учетом 3 и 4 кварталов) не решена. И попросить дать конкретные разъяснения по этому поводу, в том числе и в средствах массовой информации.

Ирина, у Вас все по принципу: "дай только палец, так всю руку откусят". С какой стати Вы считаете первоочередной проблемой дорогу? Вы говорите: - " школа- это конечно, хорошо, но вот основная проблема большого микрорайона ( с учетом 3 и 4 кварталов) не решена" - и это уже после открытия школы! А вот если бы ее не открыли? Что лучше: дорога и возить по ней ежедневно около 500 детей в другие школы или иметь школу во дворе? Не надо бросать камешки в Кошмана! Он молодец! Без его личного участия школу бы не открыли. И пусть рассказывает в СМИ, имеет право. А чтобы судить его или Смолия, что дороги не сделаны, надо хотя бы документы посмотреть, форум прочитать и понять, что пока наши дороги висят на МВКС, который их не сделал и не сдал администрации! Не может Кошман вкладывать средсва в то, что не принадлежит городу! На что списать эту статью расходов, и почему надо освобождать МВКС от их прямых обязательств, за которые они получили деньги? Другое дело, что мы можем попросить администрацию о помощи в решении этого вопроса, т.к. их жители лишены нормального транспорта. И, поверьте, мы в ИГ уже несколько лет пытаемся решить эту проблему! Постоянно разговариваем на эу тему и с Кошманом и со Смолием. Более того на собрании, где присутствовали Швецова и Бирюков мы (ИГ) задали вопрос про дорогу и лично с ним обсудили этот вопрос после собрания. Изменено пользователем N 1

Поделиться сообщением

По Нашей просьбе администрация собирает расширенное совещание в четверг.Сейчас мне звонили,главные вопросы:дорога-транспорт,водопровод,проект планировки 3 го квартала.Кто не в курсе,да распоряжение по 3 вышло,но не было проекта планировки и Нам удалось договориться с архитектурой Лен.района и Львовым(зам.Кошмана по строительству)не утверждать его без Нас.Сразу предупреждаю всё убрать Мы не сможем и не надейтесь,но беру с собой ярых противников нового плана АлексаД и как я считаю наиболее адекватного из Молодой гвардии Солег.К сожалению больше взять не могу.Всё будет зависеть от их аргументов. :bye:

Остается пожелать удачи вам!Вся надежда на вас получается! Изменено пользователем ZSV

Поделиться сообщением

Остается пожелать удачи вам!Вся надежда на вас получается!

И я присоединяюсь )) Удачи Вам !Р.С. Сегодня от детского сада была на встрече с кандидатами в депутаты, кроме кандидатов был г-н Смолий и г-н Кошман ...красиво поют )) и много обещают))....а так хочется верить.... хоть и просили не задавать лишних вопросов....не удержалась)) как и многие другие.... поликлинику в следующем году обещали открыть, а так же школу и 2сада. ФОК действительно будет большой, вернее спортивный центр, центральный )) на всю Нью-Москву, построят на выделенные, уже, 4,5 млрд.(Смолий сказал, что в районе стадиона у бассейна ??!!). Просила помочь нам с организацией эко-тропы в нашем лесу, расчистить от сухостоя, вычистить водоемы (ну чтоб детей из школы и сада можно было водить на уроки по экологии и т.д. ....Лен. район денег на это не имеет и типа лесхоз хозяин, но г-н Кошман обещал надавить на лесхоз, чтоб те занялись расчисткой и представителю Е.Р. сделал наказ )) помочь нам с организацией ))субботников и эко-тропы...как же хочется верить в светлое будующее... Изменено пользователем Лилия&Дмитрий

Поделиться сообщением

Большой по размерам нарисован, однако.

Поделиться сообщением

Вы с векселями и преддоговорами и есть будущие собственники.

Это на каком основании?Преддоговор - это типа протокола о намерениях. Обязательства обеих Сторон по такому договору могут быть только в одном - заключить в будущем договор, а не передать в собственность квартиру. Такой договор может быть заключен, а может быть и не заключен. Да, и обратите внимание, за что Вы заплатили деньги. Не за квартиру, а, наверняка, в обеспечение обязательства заключить договор.А вот инвесторы (крайние) - действительно будущие собственники на основании договора соинвестирования, в которых четко указано обязательство по передаче собственности. Изменено пользователем almazov

Поделиться сообщением

Собрание по поводу охраны в эту субботу 12.11.2011 в 11:00 около УК.Всем кому небезразлично и кто против приходите!

Поделиться сообщением

Это на каком основании?Преддоговор - это типа протокола о намерениях. Обязательства обеих Сторон по такому договору могут быть только в одном - заключить в будущем договор, а не передать в собственность квартиру. Такой договор может быть заключен, а может быть и не заключен. Да, и обратите внимание, за что Вы заплатили деньги. Не за квартиру, а, наверняка, в обеспечение обязательства заключить договор.А вот инвесторы (крайние) - действительно будущие собственники на основании договора соинвестирования, в которых четко указано обязательство по передаче собственности.

Я не читала Ваши преддоговора, но внимательно читала все свои и своих знакомых. У нас в преддоговорах четко написано, что оплачиваем мы именно квартиру, причем по цене, указанной в преддоговоре. А вексель всегда был погашен сразу, как только дом был сдан в эксплуатацию. И в платежке четко написано, за что были перечислены деньги. Именно поэтому проблем в суде с этими договарами не бывает. И собственником признают именно физ.лицо, а не юр. лицо. Речь идет о ДСК1. Поскольку все дома у вас здесь застраивал ДСК1, думаю, что у очень большого количества людей договора те же самые. Если конечно вы все массово где-то написали заявление на членство в ТСЖ - то, конечно, ТСЖ, которое создал застройщик, действующее. Правда, ничто не мешает в любой момент написать заявление и выйти из этого опять таки навязанного ТСЖ. :) Но это уж точно ваше дело. Изменено пользователем Ирина28

Поделиться сообщением

Дмитрий, как прошло совещание? А то тут столько спорили, письма писали разные, а сейчас чтото никто не интересуется, и вы молчите... :mail1:

Поделиться сообщением

Я не читала Ваши преддоговора, но внимательно читала все свои и своих знакомых. У нас в преддоговорах четко написано, что оплачиваем мы именно квартиру, причем по цене, указанной в преддоговоре. А вексель всегда был погашен сразу, как только дом был сдан в эксплуатацию. И в платежке четко написано, за что были перечислены деньги. Именно поэтому проблем в суде с этими договарами не бывает. И собственником признают именно физ.лицо, а не юр. лицо. Речь идет о ДСК1. Поскольку все дома у вас здесь застраивал ДСК1, думаю, что у очень большого количества людей договора те же самые. Если конечно вы все массово где-то написали заявление на членство в ТСЖ - то, конечно, ТСЖ, которое создал застройщик, действующее. Правда, ничто не мешает в любой момент написать заявление и выйти из этого опять таки навязанного ТСЖ. :) Но это уж точно ваше дело.

И Вы еще что-то там говорили насчет отношения Катарины к юриспруденции :) Вы уж определитесь за что платили: либо по преддоговору, либо за квартиру :) Ирина, вы тут просто чтобы со всеми поспорить? (я в том смысле, что пожалуйста - споры тоже прикольно, но мне просто интересно, не судите строго :) ) Изменено пользователем AlexD

Поделиться сообщением

Ирина, вы тут просто чтобы со всеми поспорить? (я в том смысле, что пожалуйста - споры тоже прикольно, но мне просто интересно, не судите строго :) )

+100

Поделиться сообщением

Дмитрий, как прошло совещание? А то тут столько спорили, письма писали разные, а сейчас чтото никто не интересуется, и вы молчите... :mail1:

Потерпите пожалуста пару дней: возможно будет протокол совещания и еще пара важных вопросов подвисла, без них не имеет смысла докладываться, если только Вас не интересует проблема водоснабжения в Московском в общем и Граде частности. Впрочем, ничего за три года у них так и не поменялась: Родионов жжет, Гуревич через две недели все сдаст, где-то озвучили про проект дороги от таможни шириной 15 метров и о невозможности его реализации (спъяну что-ли рисовали) .. те же лица, те же проблемы. Всем табором наорали на РУК по поводу дороги от Лидии, договорились, что начнет делать проект. Простите за легкий стеб, но по основному вопросу еще Дмитрий борется и докладывать преждевременно, посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением

Алексей, что с водой, решили? Или опять "под гарантии"? Я - "по воде больная на всю голову". Ко мне Катарина происоединилась, мы готовы протестовать. :feminist: :lol2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru