Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

Freiwind, с Днем рождения! :drinks:

Поделиться сообщением

Инициативная группа - а как вам идея с раздельным сбором мусора?

знаете, как сейчас УК организовала вывоз мусора из бачков (в частности, 2-й квартал, ул. Радужная 13)?

Подъезжает ук-ный трактор, таджики высыпают мусор из бачков в ковш трактора, трактор с гордо поднятым ковшом едет через весь квартал, мимо детского сада, рассыпая мусор, до большого контейнера ТБО, куда все дело и сгружается. какой тут "с раздельным сбором мусора" ?!

Изменено пользователем ZSV

Поделиться сообщением

А в какое время УК таким варварским методом вывозит мусор?

К примеру, можно привлечь к ответственности УК за нарушение ст. 13 (89-й Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" - http://base.garant.ru/12112084/), в частности, гласящей: "Требования к обращению с отходами на территориях муниципальных образований

1. Территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

3. Порядок сбора отходов на территориях муниципальных образований, предусматривающий их разделение на виды (пищевые отходы, текстиль, бумага и другие), определяется органами местного самоуправления и должен соответствовать экологическим, санитарным и иным требованиям в области охраны окружающей среды и здоровья человека".

А в законе г. Москвы "Об отходах производства и потребления в г. Москве" в ст. 3 говорится, что "Основными принципами обращения с отходами являются...разделение отходов при их сборе и подготовке к переработке", ст. 8 п. 2 "Сбор отходов должен осуществляться раздельным способом..."

Поделиться сообщением

А в какое время УК таким варварским методом вывозит мусор?

К примеру, можно привлечь к ответственности УК за нарушение ст. 13 (89-й Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" - http://base.garant.ru/12112084/), в частности, гласящей: "Требования к обращению с отходами на территориях муниципальных образований

увижу в следующий раз - обязательно сфоткаю

Поделиться сообщением

друзья, я не знаю, можно ли сюда с этим вопросом или стоит завести новую тему, но попробую :) если что не так, так и скажите - я вообще тут редко проявляю активность. но сейчас назрел вопрос. важный.

в доме 2 (зеленая башня на углу Радужной и Радужного проезда) жильцы получили адские счета за август - в основном из-за того, что нам наконец посчитали все потребление электроэнергии с момента ввода дома в эксплуатацию. это нормально, ок. но еще лично в моей платежке откуда ни возьмись появилась графа "отопление", и вот за это мне тоже насчитали около 1300. В АВГУСТЕ!

в итоге счет за однушку БЕЗ учета электричества получился около 3400. зимой - ладно, это нормально. но летом я что-то платить за отопление, которого нет, не готова.

у кого-то есть аналогичные вопросы по своим платежкам?

или, может, у кого-то есть готовое объяснение? ужасно не хочется тратить время на поход к этим упырям в управляющую. (но, видимо, придется.)

Поделиться сообщением

друзья, я не знаю, можно ли сюда с этим вопросом или стоит завести новую тему, но попробую :) если что не так, так и скажите - я вообще тут редко проявляю активность. но сейчас назрел вопрос. важный.

Давайте вот сюда:

http://www.my-msk.ru/topic7073s5120.html:bye:

Изменено пользователем kusko09

Поделиться сообщением

Тема указана правильно, но она очень большая. В части отопления наибольший интерес представляют "апрельские тезисы", т.е. те дебаты, которые проходили в апреле.

Щас народ с выходных очухается, там "сентябрьские тезисы" за пару дней накидают! :lol2:

еще немного вот тут:

http://www.my-msk.ru/topic8997.html?pid=27...mp;#entry273649

Поделиться сообщением

Очень рекомендую к прочтению. Про парковки, транспорт, новую москву и т.д. Цифры очень интересные

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=536996

Поделиться сообщением

кто в курсе, что копают на Радужной, напротив пятерки?

Поделиться сообщением

Друзья, а кто потерял кошку, скорее даже котенка. Кошка дымчато-серая в красном ошейнике. Сидит на лестнице в первом подъезде на Радужной 11.

Поделиться сообщением

Во,а у Нас мобильный офис Сбербанка появился.Это к чему интересно?

Если не ищете в том глубокого смысла, то:

"В целях улучшения обслуживания населения ТиНАО организован выезд офиса «Мобильный банк» ОАО «Сбербанк России».

http://nmao.ru/news/2013/vospolzovatsya-us...j.htm#more-5218

А на ТВ у них упор на потреб. кредиты,

и правда, чего на НГ-подарках экономить)

Поделиться сообщением

Пинцет. Тролли свою работу делают. Соломона уже как только не обос ралли,в связи с последними событиями, всякие чудаки и номерные... повторюсь, тк ту тему закрыли, а на неделе мне писать некогда всуе.

СМ ну Вы знали на что шли, уверен. Пропускайте данный сброд мимо... эмоций. :bye:

Поделиться сообщением

Дорогие друзья,соседи!

От всей души поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом!Этот год очень тяжело завершается,желаю всем,что бы в наступающем было больше добра,любви и света!пусть исполняются мечты, пусть не подводит здровье,путь неудачи обходят стороной!

Поделиться сообщением

Тема указана правильно, но она очень большая. В части отопления наибольший интерес представляют "апрельские тезисы", т.е. те дебаты, которые проходили в апреле.

Сергей привет. не могу до тебя ни дозвониться ни в личку написать... Может как нить отзовешься?

Поделиться сообщением

Народ скажите открыли детский магазин (3й этаж) в ТЦ Радуга 1го марта ?

Поделиться сообщением

Радужная 13/2, такси желтый солярис стоит уже пару часов с ближним светом, забыли. Если кто  знает - предупредите хозяина...

Поделиться сообщением

Странно, в Соликах при выключенном зажигании только габариты должны работать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru