Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Инициативная группа - а как вам идея с раздельным сбором мусора?

знаете, как сейчас УК организовала вывоз мусора из бачков (в частности, 2-й квартал, ул. Радужная 13)?

Подъезжает ук-ный трактор, таджики высыпают мусор из бачков в ковш трактора, трактор с гордо поднятым ковшом едет через весь квартал, мимо детского сада, рассыпая мусор, до большого контейнера ТБО, куда все дело и сгружается. какой тут "с раздельным сбором мусора" ?!

Изменено пользователем ZSV

Поделиться сообщением

А в какое время УК таким варварским методом вывозит мусор?

К примеру, можно привлечь к ответственности УК за нарушение ст. 13 (89-й Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" - http://base.garant.ru/12112084/), в частности, гласящей: "Требования к обращению с отходами на территориях муниципальных образований

1. Территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

3. Порядок сбора отходов на территориях муниципальных образований, предусматривающий их разделение на виды (пищевые отходы, текстиль, бумага и другие), определяется органами местного самоуправления и должен соответствовать экологическим, санитарным и иным требованиям в области охраны окружающей среды и здоровья человека".

А в законе г. Москвы "Об отходах производства и потребления в г. Москве" в ст. 3 говорится, что "Основными принципами обращения с отходами являются...разделение отходов при их сборе и подготовке к переработке", ст. 8 п. 2 "Сбор отходов должен осуществляться раздельным способом..."

Поделиться сообщением

А в какое время УК таким варварским методом вывозит мусор?

К примеру, можно привлечь к ответственности УК за нарушение ст. 13 (89-й Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" - http://base.garant.ru/12112084/), в частности, гласящей: "Требования к обращению с отходами на территориях муниципальных образований

увижу в следующий раз - обязательно сфоткаю

Поделиться сообщением

друзья, я не знаю, можно ли сюда с этим вопросом или стоит завести новую тему, но попробую :) если что не так, так и скажите - я вообще тут редко проявляю активность. но сейчас назрел вопрос. важный.

в доме 2 (зеленая башня на углу Радужной и Радужного проезда) жильцы получили адские счета за август - в основном из-за того, что нам наконец посчитали все потребление электроэнергии с момента ввода дома в эксплуатацию. это нормально, ок. но еще лично в моей платежке откуда ни возьмись появилась графа "отопление", и вот за это мне тоже насчитали около 1300. В АВГУСТЕ!

в итоге счет за однушку БЕЗ учета электричества получился около 3400. зимой - ладно, это нормально. но летом я что-то платить за отопление, которого нет, не готова.

у кого-то есть аналогичные вопросы по своим платежкам?

или, может, у кого-то есть готовое объяснение? ужасно не хочется тратить время на поход к этим упырям в управляющую. (но, видимо, придется.)

Поделиться сообщением

друзья, я не знаю, можно ли сюда с этим вопросом или стоит завести новую тему, но попробую :) если что не так, так и скажите - я вообще тут редко проявляю активность. но сейчас назрел вопрос. важный.

Давайте вот сюда:

http://www.my-msk.ru/topic7073s5120.html:bye:

Изменено пользователем kusko09

Поделиться сообщением

Тема указана правильно, но она очень большая. В части отопления наибольший интерес представляют "апрельские тезисы", т.е. те дебаты, которые проходили в апреле.

Щас народ с выходных очухается, там "сентябрьские тезисы" за пару дней накидают! :lol2:

еще немного вот тут:

http://www.my-msk.ru/topic8997.html?pid=27...mp;#entry273649

Поделиться сообщением

Очень рекомендую к прочтению. Про парковки, транспорт, новую москву и т.д. Цифры очень интересные

http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=536996

Поделиться сообщением

кто в курсе, что копают на Радужной, напротив пятерки?

Поделиться сообщением

Друзья, а кто потерял кошку, скорее даже котенка. Кошка дымчато-серая в красном ошейнике. Сидит на лестнице в первом подъезде на Радужной 11.

Поделиться сообщением

Во,а у Нас мобильный офис Сбербанка появился.Это к чему интересно?

Если не ищете в том глубокого смысла, то:

"В целях улучшения обслуживания населения ТиНАО организован выезд офиса «Мобильный банк» ОАО «Сбербанк России».

http://nmao.ru/news/2013/vospolzovatsya-us...j.htm#more-5218

А на ТВ у них упор на потреб. кредиты,

и правда, чего на НГ-подарках экономить)

Поделиться сообщением

Пинцет. Тролли свою работу делают. Соломона уже как только не обос ралли,в связи с последними событиями, всякие чудаки и номерные... повторюсь, тк ту тему закрыли, а на неделе мне писать некогда всуе.

СМ ну Вы знали на что шли, уверен. Пропускайте данный сброд мимо... эмоций. :bye:

Поделиться сообщением

Дорогие друзья,соседи!

От всей души поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом!Этот год очень тяжело завершается,желаю всем,что бы в наступающем было больше добра,любви и света!пусть исполняются мечты, пусть не подводит здровье,путь неудачи обходят стороной!

Поделиться сообщением

Тема указана правильно, но она очень большая. В части отопления наибольший интерес представляют "апрельские тезисы", т.е. те дебаты, которые проходили в апреле.

Сергей привет. не могу до тебя ни дозвониться ни в личку написать... Может как нить отзовешься?

Поделиться сообщением

Радужная 13/2, такси желтый солярис стоит уже пару часов с ближним светом, забыли. Если кто  знает - предупредите хозяина...

Поделиться сообщением

Странно, в Соликах при выключенном зажигании только габариты должны работать...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...