Перейти к содержимому
Войти  
ZSV

Новая Охрана

Оцените эту тему

Recommended Posts

И список вопросов уже есть?

Привозила я подружку в Град. Посмотрела она на машины на газонах и говорит: "Так у вас не только район эконом-класса, но и жители эконом-класса, и, судя по маркам машин, это не зависит от толщины кошелька". Так вот, есть предложение. Нашла у соседей из ЮЗ сообщение:

Я например знаю проверенный на практике опыт по отправке заявления с приложением таких фотографий (желательно, чтобы там не только номер был виден, но и кусочек местности (привязка) а также дата). Заявление такого вида:В Отдел ГИБДД Управления внутренних делпо Ленинскому муниципальному району Московской области,Адрес: 8-я линия, д.13, г.Видное, МО, 142700от (ФИО), проживающего (адрес, телефон)ЗАЯВЛЕНИЕПрошу привлечь к ответственности водителя а/м марки ... , гос.номер ..., за езду и парковку по тротуару и газону, который (дата) устроил стоянку для своего автомобиля, заехав не пешеходный тротуар и газон на территории микрорайона 3 г. Московский.Прилагаю фотографии (кол-во, шт.), на который зафиксировано четкое изображение гос.номера машины нарушителя и привязка к местности.Дата, ПодписьНа это заявление обязательно придет письмо с ответом, в котором сообщается, что ими зарегистрировано ваше заявление за таким-то номером, в отношении владельца тр. средства за нарушение пункта правил 12.2 ПДД РФ, возбуждено дело об адм. правонарушении по части 3 статьи 12.19 КоАП РФ. А также , что постановлением по делу этот владелей автотранп. средства привлечен к адм. ответственности в виде адм. штрафа в размере 300 руб. :)Не много, конечно, НО(!), сам факт заставит задуматься, и в случае рецидива адм. наказание будет строже.

Поскольку жителям этим заниматься по разным причинам не хочется, нельзя ли эту функцию передать охране? Знаю, щас начнётся про "парковаться негде". Спорить не буду. На Ваше усмотрение, мужики.

Поделиться сообщением

Поскольку жителям этим заниматься по разным причинам не хочется, нельзя ли эту функцию передать охране? Знаю, щас начнётся про "парковаться негде". Спорить не буду. На Ваше усмотрение, мужики.

Отличное дополнение к функционалу охраны. Изменено пользователем dimonir

Поделиться сообщением

Ну так давай, найми охрану и греби бабло.Динозаврики, может вы попрятались в Африке? И жуете баобабы на завтраки?Ну что, никто не хочет сэкономить кровные деньги, а заодно досконально выяснить чем занимается охрана?

так антон вроде хотел но чего-то УК не захотела!

Поделиться сообщением

Я думал над этим вопросом, но ведь обзовут безлошадным завистником. :) А так, рапорт на имя Курявского с приложением фотографий, а он пишет заявление в природоохранную прокуратуру и прикладывает эти материалы. Вот и готовая доказательная база. При хорошей организации можно не только штрафовать, но и взыскать стоимость восстановительного ремонта.

так антон вроде хотел но чего-то УК не захотела!

За сколько хотел работать Вымпел? И сколько есть реальных плательщиков? УК ведь считает не количество квартир, а количество людей, которые реально будут платить. ЧОПу надо каждый месяц перечислить всю сумму, а свои доплачивать никто не захочет.

Поделиться сообщением

Я думал над этим вопросом, но ведь обзовут безлошадным завистником. :)

А тут что не предложи, как-нибудь, да обзовут.Я, к примеру, хотела бы уже того, чтоб просто охрана была. Чтоб кто-то ходил по граду в форме. Чтоб можно было б хоть кого-то позвать, если что. Так вот эту хотелку уже "обозвали" в соседней теме, где обсуждали нападение на женщину: "Не фига в тёмное время суток в короткой юбке шляться".Я б хотела, чтоб на собак надели намордники и не выгуливали их на детской площадке. Насчёт не обзовут - см. тему про собак. Я собак люблю, если что, но у меня дочка в 7 лет после встречи с кавказцем в больнице отлежала со швами, температурой, уколами и стрессом. И забор, и КПП тоже нужен. Угадайте, как на это обзовутся те, к кому приезжали стреляющие гости?И вечерние громкие посиделки на детских площадках тоже ни к чему. И на это тинейджеры наши найдут, куда послать и как обозвать.Вот Вы, Соломон, лелеяте мечту о дендропарке. Без охраны Ваш парк превратится в стоянку для авто. Будете стыдить за поломанные елочки-сосенки, тоже обзовут и пошлют.

Поделиться сообщением

А тут что не предложи, как-нибудь, да обзовут.

Это правда. Но механизм, как он мне видится, я описал. Не уверен, что УК понравится такая идея, ведь завтра начнут возмущаться, что мы платим за охрану, а она на нас... Неоднозначная ситуация, но мне реально жалко того, что есть. Не факт, что потом переделают да ещё и бесплатно. А жить промеж колеи и колдобин тоже не хочется.

Поделиться сообщением

Мне вот посчастливилось жить не в "исписано-обоссаных подъездах". До переезда в "ГМ". А сейчас несмотря на ежемесячно оплачиваемого консьержа и неоднократные жалобы в УК приходится жить именно в "исписано-обоссаном подъезде", а точнее пользоваться таким лифтом. Радужная 11 подъезд 2. При этом, прошу заметить, я ЗА консьержа и так же как и Вы хочу жить в чистоте.

Ну не лукавьте, стены дома не исписаны. С лифтом дело вообще решается просто - оставляете диспетчеру Ук заявку на замену оргалита в лифте и ожидаете. В нашем доме в третьем подъезде так делали и во втором.А по поводу подъездов не надо в Павшино ездить, вы зайдите в любой многоквартирный дом в "старом" Московском и посмотрите во что превращаются подъезды без присмотра. Особенно рекомендую дом 18 с 1 по 6 подъезды.

Поделиться сообщением

Разговоров по поводу охраны очень много, все хотят быть под охраной, но никто за это платить не собирается. Хорошая охрана стоит от 500 руб (с квартиры). Людей, которых сейчас нанимают, простые ребята, которые убивают время, думая о том что в конце месяца получат зарплату. И вроде как дело идет, и вроде как бы охраняют. Но на самом деле, это не охрана, это просто нас разводят как лохов. В среднем с каждого дома собирается 60-70тысяч, посмотрите на ситуацию сверху. Ну, неужели непонятно, что эти деньги идут дяде в карман, а дядя над нами смеется в душе, при этом делая умный и серьезный вид. Я всех призываю к тому, что изначально все вопросы должны выносится на всеобщее голосование и обсуждение, а не бросать деньги на ветер, и дело тут не 250рублях. За такие деньги каждый дом может нанять самостоятельно охрану которая будет отвечать и за подъезды и за машины и отчитываться будут на общем собрании каждые десять дней. А за такую охрану которую нам предложили я платить небуду. Мне не то, что жалко, мне в какойто степени даже стыдно.

Поделиться сообщением

Во.Сейчас звонил директор ЧОП.Готов с Нами встретиться,назначайте день и время.

Дмитрий, хотел бы тоже поприсутствовать. Решайте, когда КС ИГ сможет и удобнее, постараюсь подстроиться. вопросы есть, часть из них я выше написал (3 вопроса)

Поделиться сообщением

Разговоров по поводу охраны очень много, все хотят быть под охраной, но никто за это платить не собирается. Хорошая охрана стоит от 500 руб (с квартиры). Людей, которых сейчас нанимают, простые ребята, которые убивают время, думая о том что в конце месяца получат зарплату. И вроде как дело идет, и вроде как бы охраняют. Но на самом деле, это не охрана, это просто нас разводят как лохов. В среднем с каждого дома собирается 60-70тысяч, посмотрите на ситуацию сверху. Ну, неужели непонятно, что эти деньги идут дяде в карман, а дядя над нами смеется в душе, при этом делая умный и серьезный вид. Я всех призываю к тому, что изначально все вопросы должны выносится на всеобщее голосование и обсуждение, а не бросать деньги на ветер, и дело тут не 250рублях. За такие деньги каждый дом может нанять самостоятельно охрану которая будет отвечать и за подъезды и за машины и отчитываться будут на общем собрании каждые десять дней. А за такую охрану которую нам предложили я платить небуду. Мне не то, что жалко, мне в какойто степени даже стыдно.

Я с вами согласна. Мы за обслуживание дома тоже достаточно платим, а в ответ видим грязные улицы и этажи. И охрану за месяц видели только 2 раза. Вроде 250 руб. не так уж и много, а если посчитать все затраты и то, что получаем взамен, то кажется, что хочет УК, то и делает, а пожаловаться на них некому.

Поделиться сообщением

В среднем с каждого дома собирается 60-70тысяч...

А давайте посчитаем. Если по 250 рублей с квартиры.По 2-му кварталу:2-ой корпус - 64 тыс.3,7,8,9 - по 32 тыс.4,5,6 - по 48 тыс.10,11,12,13 - по 24 тыс.по 1 кварталу:10-14 корпуса - по 48 тыс.7,8 - по 24 тыс.9 - 64 тыс.4,5 - по 72 тыс.6 - 48 тыс.1-3 - по 96 тыс.60-70 тысяч в среднем никак не получается.

Я всех призываю к тому, что изначально все вопросы должны выносится на всеобщее голосование и обсуждение...

Так мы эту тему 2 с лишним года здесь обсуждаем, сегодня пятую тему про охрану открыли. Голосование среди жителей проводили. Не вот это, последнее, про 250 рублей, а раньше. Вы. видимо, не застали.

За такие деньги каждый дом может нанять самостоятельно охрану которая будет отвечать и за подъезды и за машины и отчитываться будут на общем собрании каждые десять дней.

Что можно сделать за обозначенные выше суммы? Для начала поделите эти суммы пополам. Половина жителей платить откажется, ссылаясь на навязанную услугу. Дальше. Эти деньги надо собирать ежемесячно. Вы лично готовы обходить все квартиры и собирать по 250 рублей? Если не готовы и хотите через УК, тогда договор на охрану надо будет заключать с охранной организацией, а не с дедулей-пенсионером, который за десятку будет за авто присматривать.Охранная организация, в свою очередь, является плательщиком НДС. Поэтому сумму, которую Вы готовы ей заплатить, надо поделить на 118 и умножить на 100. Это будет выручка охранной фирмы. Эта выручка включает в себя зарплату охранника, 34% от зарплаты - налог с работодателя, расходы на форму, зарплату и зарплатные налоги (частично) АУП охранной фирмы (у них есть бухгалтер и директор). Кроме того, как любая коммерческая организация, охранная фирма вправе расчитывать на какую-то прибыль. Да, забыла, Вы хотите круглосуточно одного охранника? Тогда зарплату охранника помножайте на 4, они дежурят сутки/трое. Так вот. По двум кварталам 59 тысяч на дом в среднем получается. Вычтите тех, кто платить не будет, ни 250, ни 500, ни 10 рублей, учтите все расходы и посмотрите, что Вы сможете на эти деньги.Я не призываю никого платить или не платить, это бесполезно. Я просто считаю. :bye:

Поделиться сообщением

А я переживаю только по одному поводу. Было много стонов по поводу охраны. Хорошо, сняли охрану. Я тоже определённую роль в этом сыграл. Начались стоны, что талибы разбушлатились, ходить вечером страшно, мы катимся в беспредел. Хорошо. Очень не хотелось, но опять разговариваем с Курявским, что бюджетная охрана (чтоб не сильно напрягать малообеспеченных) всё же нужна. Беседы, уговоры... Ладно, худо-бедно решили. И что? Ещё одной попытки точно не будет, что бы не происходило.

Можете ответить на простой вопрос? Почему пролетел ФГУП, который Аня прорабатывала?

Поделиться сообщением

а маршрутки как будут через КПП ходить? как на таможне- остановка, проверка документов, или вообще по Граду ходить не будут, остановили у кпп высадили и идите все "лесом".

Кое-где есть и города за забором, например Краснознаменск совсем не далеко, где и маршрутки и автобусы досматриваются на КПП, проверяются пропуска у пассажиров и очереди нет мах 3 машин и это при территории в разы больше Града, а вот проехать на авто в гости сложнее пропуск может заказать только хозяин квартиры, но за то полный порядок чужие там не ходята кто считает что услуга навязана...так может вам и воздух чтобы дышать навязали, разберитесь пока не поздно!) Изменено пользователем Кэт

Поделиться сообщением

На мой взгляд, та охрана что сейчас - это не охоана. Ну что они сделают? Что смогут? Машины меньше угонять будут? Нет. Если надо и с охраной и без охраны угонят. В квартиры залезать меньше будут? Нет. Так для чего нужны эти два молодчика котрые по району в развалочку ходят? Чтобы вызвть охрану надо позвонить по телефону. Да пока его наберешь уже по башке и так получищь, Да и пока молодчики дойдут (именно дойдут а не добегут) уже три раза можно по башке получить. Так что охрана не панацея. Пишут что шлагбаумы ставить будут. Они что все машины проверять на выезде будут или при въезде. Так мы тогда вообще из Града не выедем. Мне 250 р. в принципе не жалко, но это в том случает, если буду понимать за что плачу. Но в настоящий охрны никакой нет да и не возможно ееоргнизовать на тком большом объекте как Град. Так что я для себя решил 1.за охрну не платить, 2. написать письма в контролирующие органы, 3. буду долбить заявами все органы как можно чаще, чтобы УК проверяли почаще (нервы попртить УК), 3. если что напишу исковое. А если кому не жалко своих денег и девать их некуда, пусть за меня заплатят, а я сыну лучше куплю на эти деньги что нибудь. И я больше чем уверен, что через годик мы будем платить уже не 250, а все 500 рублей.

Поделиться сообщением

Правильно! Пусть моча течет рекой от куриной палатки, а жители за замечания получают по мордасам!

к сожалению наши пострадавшие соседи не предоставили все документы для медэкспертизы, о возбуждении УД в настоящее время речи нет.не желание довести дело до УД, дает некоторым отщипенцам не то что уйти от ответственности, а просто чувствовать свою безнаказанность.

....есть предложение. ...Поскольку жителям этим заниматься по разным причинам не хочется, нельзя ли эту функцию передать охране? Знаю, щас начнётся про "парковаться негде". Спорить не буду. На Ваше усмотрение, мужики.

если охрана писать не может - готов, получать от них (охранники) фото, описывать ситуацию и отправлять письмо.Кстати в Москве такая практика уже "активно" используется - по фото-заявлениям граждан оштрафовано более 50 владельцев авто...

Это правда. Но механизм, как он мне видится, я описал. Не уверен, что УК понравится такая идея, ведь завтра начнут возмущаться, что мы платим за охрану, а она на нас... Неоднозначная ситуация, но мне реально жалко того, что есть. Не факт, что потом переделают да ещё и бесплатно. А жить промеж колеи и колдобин тоже не хочется.

передача от охраны фото жителям или размещение их на сайте (где их можно будет скопировать) - как выход из ситуации "а она на нас.."

Поделиться сообщением

Я с вами согласна. Мы за обслуживание дома тоже достаточно платим, а в ответ видим грязные улицы и этажи. И охрану за месяц видели только 2 раза. Вроде 250 руб. не так уж и много, а если посчитать все затраты и то, что получаем взамен, то кажется, что хочет УК, то и делает, а пожаловаться на них некому.

Вот вопрос Вам задам :Что Вы сделали что бы на этажах убирались лучше ? вар. А : обратились к старшему по дому с жалобой на плохую уборку в доме ? ; Вар. В: обратились в УК с жалобой на плохую уборку в доме ?; Вар.С - просто "поболтали", повозмущались на форуме и всё ?За уборку дорог УК не отвечает, а что касаемо нашего дома так перед ним чисто, просто дворник "натренированный".:)

Поделиться сообщением

А давайте посчитаем. Если по 250 рублей с квартиры.

Ирин, прибавьте нежилые помещения, или они уже не обязаны нести бремя содержания общего имущества (хотя являются основными заинтересованными лицами)?

Что можно сделать за обозначенные выше суммы? Для начала поделите эти суммы пополам. Половина жителей платить откажется, ссылаясь на навязанную услугу. Дальше. Эти деньги надо собирать ежемесячно. Вы лично готовы обходить все квартиры и собирать по 250 рублей? Если не готовы и хотите через УК, тогда договор на охрану надо будет заключать с охранной организацией, а не с дедулей-пенсионером, который за десятку будет за авто присматривать.Охранная организация, в свою очередь, является плательщиком НДС. Поэтому сумму, которую Вы готовы ей заплатить, надо поделить на 118 и умножить на 100. Это будет выручка охранной фирмы. Эта выручка включает в себя зарплату охранника, 34% от зарплаты - налог с работодателя, расходы на форму, зарплату и зарплатные налоги (частично) АУП охранной фирмы (у них есть бухгалтер и директор). Кроме того, как любая коммерческая организация, охранная фирма вправе расчитывать на какую-то прибыль. Да, забыла, Вы хотите круглосуточно одного охранника? Тогда зарплату охранника помножайте на 4, они дежурят сутки/трое.

Приблизительный подсчет можно сделать проще. 1 охранник круглосуточно на объекте в среднем стоит 80 тыс.рублей в месяц для среднего охранного предприятия (скажем, которое охраняет банк, входящий в топ-30). Другое дело, если есть договор материальной ответственности, тогда в разы больше.

Вычтите тех, кто платить не будет, ни 250, ни 500, ни 10 рублей, учтите все расходы и посмотрите, что Вы сможете на эти деньги.Я не призываю никого платить или не платить, это бесполезно. Я просто считаю. :bye:

А вот это уже и пугает. Никто не даст гарантии, что деньги остальных не уйдут полностью на расчет с ЧОП вместо оплаты скажем котельной. А скажем, года через два нас не попросят оплатить за тепло по второму разу. Лично у меня подобный печальный опыт уже есть, и второй раз, на те же грабли, ой как не хочется ...ЗЫ: В электронном виде претензию сегодня направил через официальный сайт и мэйл УО. Изменено пользователем alexvg75

Поделиться сообщением

За такие деньги каждый дом может нанять самостоятельно охрану которая будет отвечать и за подъезды и за машины и отчитываться будут на общем собрании каждые десять дней.

Солнечная, 9. Я согласен. Когда за такую охрану сдавать деньги и когда будет сама такая охрана?

Приблизительный подсчет можно сделать проще. 1 охранник круглосуточно на объекте в среднем стоит 80 тыс.рублей в месяц для среднего охранного предприятия (скажем, которое охраняет банк, входящий в топ-30). Другое дело, если есть договор материальной ответственности, тогда в разы больше.

А дальше? Можно весь расчёт с доходами и расходами?

Поделиться сообщением

я за охрану, кпп и забор

но как понять как это все будет работать, в частности вот это

Посетители допускаются в помещения жилых объектов ООО «УК «Союз-Московский» в сопровождении жителей и собственников квартир, к которым они следуют, при предъявлении последними пропуска установленного образца.

будет ли какойто телефон на кпп, можно ли будет организовать "проход" по звонку

Поделиться сообщением

Все лично мои возмущения от борзости зарвавшейся ук. Тариф сод. и рем. ж.п. - максимальный (это за новые-то дома на минуточку) - львиная доля немерянной суммы в платежке (сколько реально тратится и сколько на Багамы, даже несведущему видно по состоянию лифтов и подъездов). Дороги в мерзейшем состоянии; газон у строящейся поликлиники (наблюдаю это безобразие ежедневно, не раз писала а ук - им пох) - его не видно за кучей мусора; выезд из 3 квартала - ахтунг полный, жижа грязная течет прямо на Радужную - отдельный аттракцион на пути в школу; заваренный мусоропровод, за обслуживание которого ежемесячно взимается плата; неработающие фонари; переполненные мусором урны; почти разрушенные неправильной парковкой газоны и тротуары, потому что ук жмет установить столбики, "патамушта на Багамы не хватит" и "это разговоры в пользу бедных"К чему я это все - с меня за все это берут нехилую сумму ежемесячно - и я ее плачу и буду платить, потому как меня закон обязывает. Я так же молча хаваю консьержку за 500р.! в месяц (не обязана ни разу ее оплачивать) т.к. понимаю, что дотаций на нее нет, а тетка хорошая и пользу от нее вижу (хотя в Москве мое ТСЖ послнано, т.к. консьержам платит город и все доп. поборы на коньсержа от ТСЖ в пользу исключительно ТСЖ, а я их содержать не обязана).Но вот когда мне ко всему этому, по максимуму накрученному в платежке, добавляют еще и организацию доступа в мой собственный дом (ни заборов, ни работающих кпп пока не видела) + к этому за какой-то неведомый мне технадзор (кто уполномочил нашу ук надзирающими функциями? бти? архнадзор? ответа как не было, так и нет) - у меня возникает абсолютно естественное и законное, что немаловажно, желание послать уку в .. или на.."Капля точит камень не силой, но частотой падения"(С) Я за охрану, но, мой камень терпения разрушен беспределом УК, поэтому ни копейки более того, что я обязана. Доп.услуги пусть компенсируют из тарифа 34,78 р/кв.м.

Поделиться сообщением

Кое-где есть и города за забором, например Краснознаменск совсем не далеко, где и маршрутки и автобусы досматриваются на КПП, проверяются пропуска у пассажиров и очереди нет мах 3 машин и это при территории в разы больше Града, а вот проехать на авто в гости сложнее пропуск может заказать только хозяин квартиры, но за то полный порядок чужие там не ходят

краснознаменск это затозато это вообще другой уровеньэто господдержка в первую очередь

Я думал над этим вопросом, но ведь обзовут безлошадным завистником. :) А так, рапорт на имя Курявского с приложением фотографий, а он пишет заявление в природоохранную прокуратуру и прикладывает эти материалы. Вот и готовая доказательная база. При хорошей организации можно не только штрафовать, но и взыскать стоимость восстановительного ремонта.

я лошадный, я поддерживаю)))) возможно ли возложить это на охрану? или самим заниматься?

Поделиться сообщением

Все лично мои возмущения от борзости зарвавшейся ук. Тариф сод. и рем. ж.п. - максимальный (это за новые-то дома на минуточку) - львиная доля немерянной суммы в платежке (сколько реально тратится и сколько на Багамы, даже несведущему видно по состоянию лифтов и подъездов). Дороги в мерзейшем состоянии; газон у строящейся поликлиники (наблюдаю это безобразие ежедневно, не раз писала а ук - им пох) - его не видно за кучей мусора; выезд из 3 квартала - ахтунг полный, жижа грязная течет прямо на Радужную - отдельный аттракцион на пути в школу; заваренный мусоропровод, за обслуживание которого ежемесячно взимается плата; неработающие фонари; переполненные мусором урны; почти разрушенные неправильной парковкой газоны и тротуары, потому что ук жмет установить столбики, "патамушта на Багамы не хватит" и "это разговоры в пользу бедных"

Угу. А ещё в Волгоградской области поля под зиму плохо вспахали.

Поделиться сообщением

я за охрану, кпп и заборно как понять как это все будет работать, в частности вот этоПосетители допускаются в помещения жилых объектов ООО «УК «Союз-Московский» в сопровождении жителей и собственников квартир, к которым они следуют, при предъявлении последними пропуска установленного образца.будет ли какойто телефон на кпп, можно ли будет организовать "проход" по звонку

Катя, ну не доводите Вы до маразма данные письмена. Все мы знаем, что этот пункт на практике работает несколько по иному.

Поделиться сообщением

Катя, ну не доводите Вы до маразма данные письмена. Все мы знаем, что этот пункт на практике работает несколько по иному.

ну объясните дебилам елки как он работает, если знаетея понятия не имею - как

Поделиться сообщением

я лошадный, я поддерживаю)))) возможно ли возложить это на охрану? или самим заниматься?

В принципе не проблема, но я для себя решил вопросами охраны больше не заниматься. Дальше уже просто словесная разминка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войти  

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru