Перейти к содержимому
Stepan

Выделенная полоса для общественного транспорта

Оцените эту тему

Recommended Posts

По закону маршруткам нельзя, НО мы же в нашей РАШЕ. И по негласному "закону" маршруток никто тормозить не будет. Ведь смысл плос в том, чтобы 1 автотранспортное средство везло много народа, а не 1-2 человек. Маршрутка как раз выполняет эту роль, так что волноваться не стОит :good:

Водители говорят что менты останавливают и проверяют кол-во пассажиров, штраф 1000 руб. А то что они неофициальные у них вообще на лбу написано.

По Боровскому шоссе все маршрутки носятся по этой самой полосе.

Там с номером наверное носятся. Кстати слышала что лучше там не стало.

Поделиться сообщением

Водители говорят что менты останавливают и проверяют кол-во пассажиров, штраф 1000 руб. А то что они неофициальные у них вообще на лбу написано.

И правильно делают, респект им в данном случае. Нечего за такие "бабки" людей как в скотовоз массово "запихивать", ради получения сверхприбыли.Зы. Какой кстати пунк КОаП пишут :lol2: ?

Поделиться сообщением

И правильно делают, респект им в данном случае. Нечего за такие "бабки" людей как в скотовоз массово "запихивать", ради получения сверхприбыли.Зы. Какой кстати пунк КОаП пишут :lol2: ?

Ну да, пусть лучше скот на остановке мерзнет. Я вообще не понимаю как может быть выгодно возить через такие пробки 8 человек по 40 руб. 590-й вот это да, ждет когда забьется до отказа, так что кондукторше протискиваться приходится постоянно, там человек 50 наверное в общей сложности за раз. Пункт не знаю, лицензия д.б. на больше 8 чел. как обществ.транспорт.

Поделиться сообщением

Пункт не знаю, лицензия д.б. на больше 8 чел. как обществ.транспорт.

Если Вы в эту сторону клоните, то я Вам больше скажу. Лицензию надо даже на перевозку 1 пассажира платно + предрейсовый медосмотр в клинике + предрейсовый осмотр автотранспортного средства механиком.

Ну да, пусть лучше скот на остановке мерзнет. Я вообще не понимаю как может быть выгодно возить через такие пробки 8 человек по 40 руб. 590-й вот это да, ждет когда забьется до отказа, так что кондукторше протискиваться приходится постоянно, там человек 50 наверное в общей сложности за раз.

А в чём проблема пустить больше маршруток?Правильно, смысла нет, если можно по 20 человек в 1-у "грузить", а то не в часы пик будут простаивать да и маржа заметно меньше, ведь себестоимость практически та же.Стоимость кстати я считал. На авто стоимостью более 50.000$ (с новья) у меня себестоимость менее 10 рублей километр (учитывая бензин, амортизацию авто, потерю стоимости, страховки ОСАГО и КАСКО, плановое и внеплановое ТО, транспортный налог). Это при пробеге 20.000-30.000 в год. Если больше, разумеется дешевле.Себестоимость километра на газельке (небось на газе ещё) с "южанином" за рулём даже не могу представить. Изменено пользователем 777

Поделиться сообщением

Если Вы в эту сторону клоните, то я Вам больше скажу. Лицензию надо даже на перевозку 1 пассажира платно + предрейсовый медосмотр в клинике + предрейсовый осмотр автотранспортного средства механиком.

Я не клоню, я лишь о том, что на выделенках для них кирпич.

Поделиться сообщением

Там с номером наверное носятся. Кстати слышала что лучше там не стало.

Сам ехал на такой маршрутке по Боровскому шоссе, которая шла в какую-то деревню за Внуково. Очень понравилось проезжать все пробки справа по свободной полосе. Можно сказать, под впечатлением был. Как в цивилизованной стране.

Я езжу на машине и негативно отношусь к введению выделынных полос в районе Юго-Западной: толку от них нет - как ездили автобусы по обычной проезжей части так и ездят. А вот машинам на их полосу заезжать нельзя, а то а-та-та будет:) ...Хотя, честно признаться, если бы был нормальный общественный транспорт, который ждать не надо, пересел бы наверное на него. а то за рулем устаешь...да и нервничаешь сильно:)

Вот-вот. Введение выделенной полосы - первый шаг к цивилизованному общественному транспорту. Против расширения дороги тоже ничего не имею.

Я вообще не понимаю как может быть выгодно возить через такие пробки 8 человек по 40 руб. 590-й вот это да, ждет когда забьется до отказа, так что кондукторше протискиваться приходится постоянно, там человек 50 наверное в общей сложности за раз.

Выгодня ещё как! Цены на транспорт в Москве весьма завышены! Так, в городе-миллионнике Красноярске большинство автобусов частные и стоят 13 руб. Налицо конкуренция за пассажира, который в итоге выигрывает. В Москве же почти тотальная монополия. В итоге имеем завышенный в два раза тариф, плохой сервис и откровенную дурь с турникетами. вот ещё ремарка к поднятому вами вопросу о рентабельности маршруток:"С 1 января 2011 года стоимость проезда в городском общественном транспорте в Туле подорожает на 1 рубль и составит 11 рублей".http://www.tulapressa.ru/2010/12/s-1-yanva...nom-transporte/

И правильно делают, респект им в данном случае. Нечего за такие "бабки" людей как в скотовоз массово "запихивать", ради получения сверхприбыли.

Что вас кто-то куда-то запихивает, это, мягко говоря, преувеличено. Не нравится - не садитесь. Я лично за то, чтобы транспорта было много и разного. Невидимая рука рынка сама расставит всё на свои места.

А в чём проблема пустить больше маршруток?Правильно, смысла нет, если можно по 20 человек в 1-у "грузить", а то не в часы пик будут простаивать да и маржа заметно меньше, ведь себестоимость практически та же.

Проблема исключительно в монополии. Как экономической, так и монополии во власти, поскольку бизнес и власть при Путине слились воедино. Изменено пользователем Stepan

Поделиться сообщением

.. Маршрутка как раз выполняет эту роль, так что волноваться не стОит :good:

а видеокамере всё безразлично или частник или маршрутка из ГМ - штраф.

Поделиться сообщением

а видеокамере всё безразлично или частник или маршрутка из ГМ - штраф.

То, что мы называем маршруткой, - это общественное транспортное средство. Значит, проблем пользования полосой не должно быть. Так что штраф - это называется протекционизм со стороны власти одной транспортной компании в ущерб другим. Изменено пользователем Stepan

Поделиться сообщением

То, что мы называем маршруткой, - это общественное транспортное средство. Значит, проблем пользования полосой не должно быть. Так что штраф - это называется протекционизм со стороны власти одной транспортной компании в ущерб другим.

это не общественное тр.средство - т.к. не имеет маршрутного листа согласованного в ГИБДД ....

Поделиться сообщением

Это сложно - согласовать? Или дорого? Или невозможно?

сложности есть, но тем кто приходит не надолго или с левым автопарком это не надо...

Поделиться сообщением

Когда ж у нас бизнес надолго будет приходить? Ведь выгодное ж дело-то.

Когда политико-экономическая стабильность будет )) :lol2:

Поделиться сообщением

сложности есть, но тем кто приходит не надолго или с левым автопарком это не надо...

Что-то мне подсказывает, что сложности есть, и практически непреодолимые для тех, у кого нет крыши во власти.

Поделиться сообщением

... практически непреодолимые для тех, у кого нет крыши во власти.

преодолимые, но затратные...я тут, с учетом пробок до метро, подумал - сделать ИП на жену + газельку и гонять по выделенке - и прибыль и быстро...

Поделиться сообщением

преодолимые, но затратные...я тут, с учетом пробок до метро, подумал - сделать ИП на жену + газельку и гонять по выделенке - и прибыль и быстро...

Сайгу не забудьте прикупить к ней :blush: Изменено пользователем 777

Поделиться сообщением

Выгодня ещё как! Цены на транспорт в Москве весьма завышены! Так, в городе-миллионнике Красноярске большинство автобусов частные и стоят 13 руб. Налицо конкуренция за пассажира, который в итоге выигрывает. В Москве же почти тотальная монополия. В итоге имеем завышенный в два раза тариф, плохой сервис и откровенную дурь с турникетами. вот ещё ремарка к поднятому вами вопросу о рентабельности маршруток:"С 1 января 2011 года стоимость проезда в городском общественном транспорте в Туле подорожает на 1 рубль и составит 11 рублей".http://www.tulapressa.ru/2010/12/s-1-yanva...nom-transporte/

+1. На легковом авто типа камри возить можно за 40 рублей, только рентабельность не высокая будет.

Что вас кто-то куда-то запихивает, это, мягко говоря, преувеличено. Не нравится - не садитесь. Я лично за то, чтобы транспорта было много и разного. Невидимая рука рынка сама расставит всё на свои места.

Я думаю что сказку про невидимую руку рынка давно все забыли.Просто я могу сесть нормально, а вот "стоячие" пассажиры будут на меня постоянно падать, топать ноги и т.п.Вы обращали внимание например на очередь на 611 автобус. Сначала роходят, рассаживаются. Кто хочет стоять, заходят, остальные ждут следующего. Для автобусов это нормально и ПДД это разрешает (да и сидячие стояим не мешают). А вот в маршрутку нет и не спроста. Правила эти написаны кровью и надо не забывать об этом.

Проблема исключительно в монополии. Как экономической, так и монополии во власти, поскольку бизнес и власть при Путине слились воедино.

Откатинг рулит, это наша раша...

Поделиться сообщением

Когда политико-экономическая стабильность будет )) :lol2:

Политическая как раз налицо, а вот цивилизованных экономических правил при ней нет

Поделиться сообщением

Чиивооо? Или Вы только сидячих считаете?

Чиво чиво, прикинула на вскидку. На сколько там промахнулась по Вашим точным подсчетам? :lol2:

Поделиться сообщением

я тут, с учетом пробок до метро, подумал - сделать ИП на жену + газельку и гонять по выделенке - и прибыль и быстро...

:icelop: Обязательно поделитесь потом, что из этого вышло!)

Вы обращали внимание например на очередь на 611 автобус. Сначала роходят, рассаживаются. Кто хочет стоять, заходят, остальные ждут следующего.

А чем мы хуже? почему нет цивилизованной очереди на 590? :huh:

Поделиться сообщением

:icelop: А чем мы хуже? почему нет цивилизованной очереди на 590? :huh:

Потому что в 611м турникет! ... который всех "так раздражает", но благодаря которому цивилизованная очередь.А в 590м ворота нараспашку, люди туда и ломятся толпой. На то она и Толпа, каждому отдельному элементу в ней же не объяснишь, почему он должен пропустить вперед себя соседнего элемента...

Поделиться сообщением

Потому что в 611м турникет! ... который всех "так раздражает", но благодаря которому цивилизованная очередь.А в 590м ворота нараспашку, люди туда и ломятся толпой. На то она и Толпа, каждому отдельному элементу в ней же не объяснишь, почему он должен пропустить вперед себя соседнего элемента...

Дело не в турникете. У меня в Братеево тоже турникет и постоянная давка при входе в автобус. Дело в том, кем люди себя считают: толпой или людьми.

Поделиться сообщением

Чиво чиво, прикинула на вскидку. На сколько там промахнулась по Вашим точным подсчетам? :lol2:

Порядка 50 только посадочных мест. И примерно столько же для пешестоящих.

post-2440-1322039130_thumb.gif

Поделиться сообщением

Порядка 50 только посадочных мест. И примерно столько же для пешестоящих.

Вот это сверхприбыля, это я понимаю. Чего-то на Боровском на камере выделенка не проглядывается :unknw:

Поделиться сообщением