Перейти к публикации
Stepan

Выделенная полоса для общественного транспорта

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

— В прошлую субботу открылась выделенная полоса на Ярославском шоссе, и там же был запущен маршрут, который свяжет Рижский вокзал и МКАД, — объясняет гендиректор Мосгортранса Петр Иванов.

...

— Экспрессы будут вводиться поэтапно на всех крупных магистралях, — объясняет П. Иванов. — Следующий такой маршрут пройдёт по Ленинскому проспекту.

...

Напомним, что существенное отличие «быстрого» транспорта состоит в том, что в салоне опущена «рогатка» турникетов. Это сделано для того, чтобы ускорить посадку-высадку пассажиров на редких остановках. А чтобы не развелись «зайцы», именно на полуэкспрессах активно работают бригады контролёров. По словам П. Иванова, на маршрутах с небольшим пассажиропотоком «турникеты сохранятся надолго», так как «три-пять человек, входящих в салон, не увеличивают время движения транспорта». На маршрутах же по вылетным магистралям турникеты будут убираться везде.

http://www.aif.ru/money/article/47516

Поделиться сообщением

Вот это сверхприбыля, это я понимаю.

А ничего, что он стОит почти в 10 раз дороже, "с него" платятся налоги, проходит ТО и ещё кучу всего, чего нашим маршрутчикам даже не снилось в страшном сне.А возит он как 100, так и 5 человек + кондуктор + 4 бесплатных места!

Поделиться сообщением

А ничего, что он стОит почти в 10 раз дороже, "с него" платятся налоги, проходит ТО и ещё кучу всего, чего нашим маршрутчикам даже не снилось в страшном сне.А возит он как 100, так и 5 человек + кондуктор + 4 бесплатных места!

Судя по Вашим подсчетам себестоимости одного км там еще прилично останется и после ТО с кондуктором :)

Поделиться сообщением

На Профсоюзной, до Теплого стана открыли знаки. В самом пробочном месте, по выделенке теперь за деньги. :mad:

Поделиться сообщением

Политическая как раз налицо, а вот цивилизованных экономических правил при ней нет

ну правильно, поэтому весь вопрос в наличии таких правил и симбиозе с политикой

Поделиться сообщением

Многие мои знакомые уже говорят о том, что с удовольствием пересядут в общественный транспорт, если он будет действительно двигаться по выделенке, особенно те, кто потом сворачивает на МКАД. Транспортные проблемы в нашем городе будут до тех пор, пока все развязки у нас будут строиться по принципу "колец Лужкова". Долго он нам ещё будет икаться... А "откатинг","заносинг" и др. - так, к сведению: из верных источников( бывш. одноклассник работал на тот момент в "Мосгортрансе" в PR-службе) - каждый валидатор (турникет) стоил на тот момент 8000$, ничего себе, да? По-моему, они даже озвучивали эти цены, и даже мотивировали этим очередное повышение тарифов. Как и новаторство Гаева, оцененное им в патентном ведомстве в 128млн. рупий из кармана его ведомства( тоже турникеты, считывающие сканеры, билеты и пр. "моднонаноинновационные" фишки, навеянные нашими креативными лидерами). В результате показательной порки с его увольнением и привлечением - честен, чист перед народом, как стекло... Тоже хочу что-нибудь пронанокреативить, только кто ж даст, за такие-то бабосы? НЕ знаю ж, куда потом занести... Всё-таки правы те, кто сказал, что "бабло правит миром"! 20 лет мантрических внушений о нашем рынке и нашем капитализме не прошли даром, сложились устойчивые и почти нерушимые схемы их развития. И, кажется, долго нам ещё придётся во всём этом вариться. И новые(и власти, и дороги) ещё долго ничем принципиально отличаться не будут! "Я так думаю"...

Изменено пользователем major_ka

Поделиться сообщением

из верных источников( бывш. одноклассник работал на тот момент в "Мосгортрансе" в PR-службе) - каждый валидатор (турникет) стоил на тот момент 8000$, ничего себе, да?

Отлично! :help: но москвичи это проглотили...

Всё-таки правы те, кто сказал, что "бабло правит миром"! 20 лет мантрических внушений о нашем рынке и нашем капитализме не прошли даром, сложились устойчивые и почти нерушимые схемы их развития.

Только не путайте капитализм с нашим отечественным беззаконием, которое мы же сами допускаем. Раз мы позволяем своим мэрам такие валидаторы за 8000$ и всё прочее, значит сами того заслужили. Не надо пенять на рыночный путь развития, так как ничего лучшего не придумано. Изменено пользователем Stepan

Поделиться сообщением

Блоггер Александр probok-net Шумский на встрече с Собяниным среди прочего затронул вопрос внедрения выделенных полос на примере Ленинского проспекта.

"Сотрудники его центра предложили изменить проект, какие-то полосы уменьшить в ширине, и выиграть ещё одну полосу для обычного транспорта. Таким образом, снизить негативный эффект для автолюбителей. На это проектировщики ответили: «нет времени на согласование, надо срочно реализовывать»".

http://www.livejournal.ru/themes/id/40615

Поделиться сообщением

Степану:Я-то как раз о том, о "нашем" рынке, о "нашем" капитализме, которые нам навязали те, кому именно такой путь выгоден. А мы - да, проглотили. Мы ж не Греция, и не Италия, и даже не страны "третьего" мира, - мы на улицы не выходим, "моя хата с краю" - и "как бы чего не вышло". У нас даже когда под окнами по ночам щенков насилуют - мы 250целковых на охрану жмём, не задумываясь, что (не дай бог) 250 руб на колбасу "для деток" могут и не понадобиться, с таким-то бурным ростом извращенческих наклонностей у населения (или гастрабайтерпоселения).

Изменено пользователем major_ka

Поделиться сообщением

Сообщение в прессе от 16.11:

"По его словам [заместителя мэра], до конца текущего года выделенные полосы будут открыты на Ленинском проспекте и Звенигородском шоссе.

При этом выделенная полоса на Ленинском проспекте откроется уже в субботу и соединит центр города и район Румянцево, который находится на пересечении Ленинского проспекта и МКАД."

http://www.nakanune.ru/news/2011/11/16/22253485/

В связи с этим, вопрос московчанам: появилась ли полоса???

Поделиться сообщением

Сообщение в прессе от 16.11:"По его словам [заместителя мэра], до конца текущего года выделенные полосы будут открыты на Ленинском проспекте и Звенигородском шоссе.При этом выделенная полоса на Ленинском проспекте откроется уже в субботу и соединит центр города и район Румянцево, который находится на пересечении Ленинского проспекта и МКАД."http://www.nakanune.ru/news/2011/11/16/22253485/В связи с этим, вопрос московчанам: появилась ли полоса???

нет, при этом на прошлой неделе в Комсомолке было - что в декабре будет полоса и скоростной автобус - Румянцево/содовое... ??

Поделиться сообщением

предложили изменить проект, какие-то полосы уменьшить в ширине, и выиграть ещё одну полосу для обычного транспорта. Таким образом, снизить негативный эффект для автолюбителей.

Насколько я понимаю, автомобилистов собираются как-то переманивать в автобусы. Снижая негативный эффект от использования личного авто, этого не достичь :). Изменено пользователем Grad

Поделиться сообщением

спасибо за ссылку, я там прочёл: -" маршрут № 902, который запущен от Боровского шоссе до Киевского вокзала."Сейчас по этому маршруту перевозится около 5 000 пассажиров, хотя начиналось все с полутора тысяч", - отметил заместитель мэра" , Лямов НиколайВопрос возник, если даже всего 2000 человек оставили свои автомобили дома и воспользовались новым удобным маршрутом, то это сколько же километров дорог освободилось от пробок и личных автомашин? Метров по 10-ть на машину в пробке приходится. Неужто 1 маршрут съел ~ 20 км возможных пробок?Если каждый автобусный маршрут будет освобождать хотя бы по 10 км пробок, можно и потерпеть такие выделенки, я думаю.А ведь маршрут быстро не наполняется, пока ещё люди узнают, проверят его, привыкнут к нему, пока приспособятся. Да и автобусов сразу всюду быстро не накупишь, ведь мало купить, нужно ещё увеличивать ремонтные мощности, парковочные для доп. автобусов и пр. проблемы. Изменено пользователем Grad

Поделиться сообщением

Суперновость.Респект и уважуха, не то что бредятина с кольцами :P

При Лужкове хоть дороги строились и расширялись. Все решения продумавались. А при Оленеводе взяли оттяпали целую полосу у автомобилистов, попутно забив все второстепенные дороги, в которых застряли те же подвозящие автобусы. Это полная глупость гонять полупустые автобусы до центра города, везя пассажиров с пару избранных остановок. Основной транспорт, который ездит без пробок- это метро. Пусть они будут эти выделенные полосы, но подвозящие до метро и временно. У нас например от Румянцева до Юго-западной. Но за эти деньги, на которые накупили автобусов, наверное можно не только перегон до Румянцево построить. А зачем, например, на Профсоюзной улице оставлять одну полосу для движения автомобилистов. Там же идет линия метро. Ура ломаем палатки, ой отставить, малый бизнес пострадал. Ура рисуем и делаем парковки- 100000, 200000, 500000, ничего, что туда велосипед с трудом поставишь. Вперед, рисуем выделенные полосы!!! 100, 200, 300км кто больше, накупаем автобусов. А нужны ли они? Воообщем у нас как всегда в России одна беда- Дураки и дороги!

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, автомобилистов собираются как-то переманивать в автобусы.

не получится переманить, пока не будет нормальных условий проезда в метро...Духота и давка нашей подземки не привлекает автомобилистов.

Поделиться сообщением

не получится переманить, пока не будет нормальных условий проезда в метро...Духота и давка нашей подземки не привлекает автомобилистов.

не стал бы так утверждать за всех автомобилистов

Поделиться сообщением

при Оленеводе взяли оттяпали целую полосу у автомобилистов, попутно забив все второстепенные дороги, в которых застряли те же подвозящие автобусы.

автобусы, скорые - и так уже стояли в пробках.Пробки нужно было рассасывать.Единственный способ - начать переключать пассажиропотоки с личного автотранспорта на общественный, хотя бы частично и хотя бы временно.Угнетать и далее автобусы было уже некуда. Они давно застревали в пробках и пассажиры были парализованы на остановках, но мёрзли, в отличии от автомобилистов.Автомобили увелич. в кол-ве в Москве со скоростью 300 000 - 400 000 в год. По 10% в год.За 10 лет увеличить на 100% площадь дорожной сети даже Лужков не смог - поэтому пробки становились всё больше.Дороги конечно тоже нужно строить. К примеру, эти безумные съезды однополосные на МКАД - построены при Лужкове. Не красят они ситуацию.Срочно их расширять или относить в сторону друг о друга ( чтобы потоки не перекрещивались на мосту ), поскольку они тромбируют Киевку около МКАДа в центр уже половину рабоч. дня. Практически на пустом месте.А вечером тоже самое почти, из центра, на Ленинском перед ГАИ. Пробка на Ленинском перед ГАИ и до поворота на мкад - из-за узкого неудобного выезда налево на МКАД, который подрезает перекрещивающийся на мосту поток со МКАДа, желающий повернуть на Ленинский, в центр... Скорость падет до ноля, когда машинам на мосту пересекают под углом 70 градусов путь и -резко возрастает пробка Изменено пользователем Grad

Поделиться сообщением

автобусы, скорые - и так уже стояли в пробках.Пробки нужно было рассасывать.Единственный способ - переключить пассажиропотоки с личного автотранспорта на общественный, хотя бы частично и хотя бы временно.Угнетать и далее автобусы было уже некуда. Они давно застревали в пробках и пассажиры были парализованы на остановках, но мёрзли, в отличии от автомобилистов.Автомобили увелич. в кол-ве в Москве со скоростью 300 000 - 400 000 в год. По 10% в год.За 10 лет увеличить на 100% площадь дорожной сети даже Лужков не смог - поэтому пробки становились всё больше.А эти безумные съезды однополосные на МКАД - построены при Лужкове. Не красят они ситуацию.Срочно их расширять или относить в сторону друг о друга ( чтобы потоки не перекрещивались на мосту ), поскольку они тромбируют Киевку около МКАДа в центр уже половину рабоч. дня. Практически на пустом месте.

Да я не против общественого транспорта. Пусть кому нравиться ездит на здоровье! Но делать надо с умом! У меня вторая квартира в Раменках. Вот ввели 902 маршрут из Новопеределкино. Оттяпали от Мичуринского две полосы. На этот автобус я сесть при всем желании просто не могу физически- он у нас в Раменках не останавливается. Да и в самом Переделкино эти автобусы проезжают мимо подавляющего количества жителей этих районов. (почитайте местный форум) Автобусы из Переделкино везут счастливых пассажиров с двух остановок Переделкино в количестве 5-10 чел.. А из-за этих полос начали образовываться пробки в местах где их не когда не было ухудшая передвижение всех остальных. Выиграли единицы, а потеряли тысячи. Лучше быстрее бы метро до Новопеределкино и Румянцево построили, чем ерундой заниматься!!! Тогда эти полосы вообще ни кому не будут нужны!

Поделиться сообщением

Да я не против общественого транспорта. Пусть кому нравиться ездит на здоровье! Но делать надо с умом! У меня вторая квартира в Раменках. Вот ввели 902 маршрут из Новопеределкино. Оттяпали от Мичуринского две полосы. На этот автобус я сесть при всем желании просто не могу физически- он у нас в Раменках не останавливается. Да и в самом Переделкино эти автобусы проезжают мимо подавляющего количества жителей этих районов. (почитайте местный форум) Автобусы из Переделкино везут счастливых пассажиров с двух остановок Переделкино в количестве 5-10 чел.. А из-за этих полос начали образовываться пробки в местах где их не когда не было ухудшая передвижение всех остальных. Выиграли единицы, а потеряли тысячи. Лучше быстрее бы метро до Новопеределкино и Румянцево построили, чем ерундой заниматься!!! Тогда эти полосы вообще ни кому не будут нужны!

маршрут тем не менее, наполнятся и если верить Лямову, постепенно автобусы заполняются, уже более чем втрое увеличилось кол-во перевозимых пассажиров. Уверен, что это не предел.Сделать доп. карман с остановкой в Раменках - дело тоже нехитрое. Уверен, что если автобус будет не заполнен жителями Переделкина, так и сделают. В Раменках и так ранее были автобусы, а передельцевцы раньше загромождали своими машинами не только Мичуринский, а и всё Боровское ш. и Киевское шоссе. И я молчу обо всей остальной Москве, куда передельцевцы растекались на тысячах и тысячах авто, частенько растекались в силу элементарного отсутствия перехватывающих парковок и возможности удобно оставить машину удобно у метро, а не перекрывать местным жителям все улицы возле метро, кружа по 10 минут у метро и втискиваясь в неудобные дырки, а потом шкандыбая 5 минут ещё под дождём до метро.Да и людям из Раменского по выделенной полосе думаю,и на оставшихся старых маршрутах стало чуть побыстрее ездить на автобусах.Мало ли что писали ( часто автомобилисты, кстати ) на раменских форумах, особенно писали в самом начале ввода выделенной полосы. Им ведь , согласитесь, плюс ко всему было "положить" на то, что творилось в Солнцево и на трассах до МКАД? Потоки нужно рзводить и перераспределять в сторону общественного транспорта. Чтобы общественный транспорт был не сильно медленнее, в идеале чуть быстрее даже. Только тогда он будет привлекательнее. Лишь тогда его предпочтут люди, кому время важнее комфорта. Сильные люди с хорошим иммунитетом, не опасающиеся тесноты и скученности - есть и среди автомобилистов, ценящие своё время и возможность читать в некоторых случаях в транспортеА вообще всегда переделывать труднее чем правильно проекттровать.Строители не любят переделывать ни за кем, факт.Москва запроектирована во многом спонтанно в плане дорог. Переделывать, даже немного, дело очень неблагодарное.Я говорю спасибо тем, кто взялся за эту заведомо непопулярную, но очень нужную на перспективу для Москвы, как целого, работу.Я лично готов и потерпеть и чуть раньше выехать и чаще пересесть в общ. транспорт.тут все от своих возможностей исходят.Болезненная слабая девушка, естественно, имеет меньше желания влезть в общ. транспорт. Эти сумочки торчащие из-за отсутствия карманов в одежде и потому повышенный риск быть обкраденной в тесноте - тоже ещё один серьёзный стимул таким феям ездить на машине.Правда, за рулём больше риск потерять жизнь, здоровье, деньги или свободу при аварии, но тут .. что скажешь, каждый выбирает. Изменено пользователем Grad

Поделиться сообщением

Да мне жаль тех же жителей Переделкино, да и всех Замкадышей! Им же автобусы вместо метро подсовывают. Всю жизнь будут по 1часу до Киевской ездить вместо 30 минут на метро. Согласен оставить для автомобилей по одной полосе для вьезда в Москву! А лучше вообще въезд платный! Вот в Москве и действительно пробки исчезнут! Оленевод отсчитается перед Медведевым. Но я тогда в Раменках буду жить! Народу выбирать не надо, он же быдло. Партия сказала на автобусы, значит все на автобусы! Сегодня за это и проголосую!

Поделиться сообщением

Да мне жаль тех же жителей Переделкино, да и всех Замкадышей! Им же автобусы вместо метро подсовывают. Всю жизнь будут по 1часу до Киевской ездить вместо 30 минут на метро. Согласен оставить для автомобилей по одной полосе для вьезда в Москву! А лучше вообще въезд платный! Вот в Москве и действительно пробки исчезнут! Оленевод отсчитается перед Медведевым. Но я тогда в Раменках буду жить! Народу выбирать не надо, он же быдло. Партия сказала на автобусы, значит все на автобусы! Сегодня за это и проголосую!

пора в Раменки :) шучу. Надеюсь, не дойдёт до вынужденного переселения.думаю, если поменьше нервничать, заметите со временем как плюсы начнут проявляться.понимаете, если мыслить не информацией только из смотровой щели своего комфортабельного "танка" :) и только своими интересами, личными, а учитывая интересы максимально всех слоёв населения и всех видов транспорта, всех видов спецтехники, скорая пожарники, мчс, аварийки разные и пр., то намного легче пережить лёгкие неудобства.Поскольку ты понимаешь, ради кого ты временно терпишь .. Это не для всех философия, а только для тех, кто себя любит и свои нервы. Большинство людей, как бы не думали о себе, умеют думать и о системе в целом. Просто времени у них мало на это... бывает. А если подумать, не всё так плохо.Всё равно разум подсказывает нам, что пешеходы, пассажиры общ. транспорта, скорые помощи и прочие, кто нас досадно иногда раздражает - никуда не денутся в обозримом будущем. Их миллионы и даже значительно больше, чем автомобилистов. Мне лично проще учитывать их интересы тоже, особенно когда и вижу, что явно задача сложная, что людям у же невмоготу стоять ждать автобусы, застрявшие в пробках. очереди на километры. И нужно что-то делать.А я загромождаю выезд на 10 метров целой полосы и на 20 кв. метров собой один ( или втроём, не столь важно ). Важно, будь у меня возможность занять в автобусе 0,25-0,5 кв. метр вместо 20 кв. метров дороги и доехать сопоставимо быстро до метро - я бы это сделал и ради себя и ради других, кому автомобиль сегодня по зарез был нуженважно, чтобы у меня был автобус под рукой, была к нему выделенная полоса и я бы в 40-80 (!) раз меньше места занял бы на общей дороге, что вне всякого сомнения положительно сказалось бы на её загруженности.Я вижу реальные шаги власти Москвы на этом пути. Ежедневно почти открываются перехватывающие парковки, выделенные линии, активизировалось метростроительство ( бум надеяться - что не заглохнет при кризисе каком-нибудь ).В конце-концов, Московский станет Москвой, нам это интересно ( иначе бы все не проголовали, почти как один, на присоединяемых тер. ), без "Оленевода",как Вы его назвали, это дело тоже не обошлось..Умеем ли мы быть и благодарными или только критиканы мы? Изменено пользователем Grad

Поделиться сообщением

Болезненная слабая девушка, естественно, имеет меньше желания влезть в общ. транспорт. Эти сумочки торчащие из-за отсутствия карманов в одежде и потому повышенный риск быть обкраденной в тесноте - тоже ещё один серьёзный стимул таким феям ездить на машине.

Ой, прям такая картинка страшная нарисовалась, интересно ей хватит сил на педаль газа жать? :D

Поделиться сообщением

При Лужкове хоть дороги строились и расширялись. Все решения продумавались.

С Вами сложно спорить.С каждым месяцем пробки при кепочке росли, если не с каждым днём. Где Вы тут увидели мало-мальски продуманное решение? Дорог больше, стоИм ещё больше. В чём изюм?На счёт палаток - для меня это огромный плюс. Какой ещё "малый бизнес", шаурма из собачатины, алкоголь и сигареты (в лучшем случае) для подростков на каждом углу и т.п.И с полосами всё супер будет. Штрафы по 3000 рублей через видеофиксацию + гайцы на полосах (т.к. это им выгодно), штраф за парковку 3.000 + эвакуатор. И будут славные времена (как было ещё лет 6 назад), 15 минут на автобусе и мы уже на юго-западной, а лет через 25 ещё руменяцево откроют, так вообще лафа будет.Да и город наконец избавят от маразма застройки каждого метра земли. Вон сколько места добавили, "нещебродам" (с) желающим получить московскую регистрацию :bye: Изменено пользователем 777

Поделиться сообщением

А вечером тоже самое почти, из центра, на Ленинском перед ГАИ. Пробка на Ленинском перед ГАИ и до поворота на мкад - из-за узкого неудобного выезда налево на МКАД

А с какого числа у нас движение стало левосторонним?)))))) :icelop:

Поделиться сообщением

А с какого числа у нас движение стало левосторонним?)))))) :icelop:

Имелся ввиду выезд на внешнюю сторону МКАД из центра. Если представить развязку, как обычный перекресток, то и получится "налево". Изменено пользователем МиниЗоопарк

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...