Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Recommended Posts

Только что звонила в ДСК там сказала что никаких новостей им пока не говорили по поводу досрочной сдачи... Говорит "ну вы смотрите когда уже благоустройство начнется, тогда уже можно ориентироваться" а я отвечаю так там уже почти все сделали... Она сказала что тогда следите за новостями на сайте ДСК в августе точно нет, а там типа все может быть.

Поделиться сообщением

Доброе утро соседи! Промелькнула не подтвержденная информация, о том, что первые 4 дома в нашем квартале могут сдать уже этой осенью! Кто-нибудь владеет информацией?

День добрый, было бы очень неплохо, если это правда. А откуда такая "неподтвержденная информация" если не секрет конечно?

Поделиться сообщением

+1 хотелось бы поподробнее про источник.

думаем съездить и снять обмеры квартиры. дома ведь в будни доступны для посещений?

Поделиться сообщением

После обнадеживающих новостей на форуме, да и вообще пора бы уже задуматься. Начали мы думать о предстоящем ремонте. Кто-нибудь уже планирует будующий интерьер? Кто какие планировки хотел бы осуществить? Право собственности будете оформлять самостоятельно или через продавца?

P.S. в голове уже каша из вопросов и отсутствия ответов.

Поделиться сообщением

Да я уже во всю думаю над дизайном и стилем. А так же дорогие соседи надо думать и о шумоизоляции, так как в этих домах она просто никакая! Мы жили в 1ом квартале сверху над нами никакой шумоизаляции полов не делали просто кинули ламинат на плиту и все... И это был кашмар, все слышно от шагов до разговоров... У нас была такая тема раньше соседи этажами договаривались о шумоизоляции полов. Некоторые делали сами капитальную как мы и стяжку и фанеру и пробку, а потом паркетную доску. А кто - то не мог себе это позволить.. но давайте постараемся хотя бы пробку в жилых комнатах.. потому что 100% все слышно!

Вот бы мне найти соседей сверху, любопытно что они думают)) Может конечно они сами все сделают) Охота пообщаться)

Изменено пользователем mariyamia

Поделиться сообщением

Нам в этом плане повезло. Сверху никого :) И тем не менее, думаем о шумоизоляции пола. Пробку стелить будем однозначно :)нужно ли делать шумоизоляцию стен?

Поделиться сообщением

Да мы будем, точно абсолютно, так как уже жили в таком доме. От соседей нам получается 3 стены надо делать, вот только пока не знаем чем лучше либо из пеноблоков возводить еще одну стену либо гипсокартон с шумоизоляционной ватой или как её называть правильно.

Поделиться сообщением

Приветствую всех соседей!!! Меня зовут Вадим. Купил квартиру на 1 этаже в секции №3. Очень рад познакомиться с будущими соседями!!!

Здравствуйте,Вадим!!! Если не ошибаюсь,мы живем над вами,на 2-ом этаже,в 2-ке! Рады познакомиться!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте,соседи!!! Вчера были в нашем кв-ле,хочу поделиться впечатлениями,а они ОТЛИЧНЫЕ! Уже облагорожена территория вокруг 4-х корпусов. Везде асфальт,заборчики зелененькие с газонами,травка. Аккуратно и уютно,по сравнению с тем,что было. Мне понравились дорожки вымощенные,там где для пешеходов,кстати на машине туда не заедешь,так как высокий бордюрный камень.Детские площадки на треть оборудованы,горка стоит и т.д.и т.п., лавочки стоят,фонарей много,через каждые несколько метров. На лестничных площадках свет горит. Мы,правда ходили под своими окнами,во 2-ом корп.,3-ей секции,ходили снимали фото и видео (на будущее, на память). А вообще эмоции только положительные. А воздух какой!!!!!! Замечательный!!! 5-6-7 корпуса построены. Между 2-ым и 5-ым достаточно пространства, между ними несколько(3) детских площадки ,а то я переживала,что 5-ый корпус закроет свет на наш,2-ой.Не,нормально все.Охранник сказал,что 1-2-3-4 е корпуса будут сдавать в конце августа,но я так понимаю,это пока по обустройству территории,а все 7 корпусов,по его словам,к концу года.Но,сами понимаете,это так,для информации,не более того. Интересно,а выход в нашу рощу будет какой-нибудь,ведь люди все равно туда пойдут,а там сейчас крутой овражек, может лестницы сделают или еще что. И еще,я думала наша улица будет Георгиевской называться,судя по схеме на сайте "Азбуки жилья",она идет вдоль рощи,по краю,но теперь засомневалась,т.к. улицей ,полноценной, ее не назовешь,там одни скверики,проезжей части не много(в этом смысле). Пишите, соседи,кто что знает. Всем ПРИВЕТ!!!

Поделиться сообщением

Да,про слышимость в этих домах я читала,конечно же надо это исправлять, необходимо даже.

Поделиться сообщением

Алла отличные новости... но почему то мало верится охранникам. Думаю все таки наши дома по очереди будут сдавать, ну отдельно от новых 3х. Кстати менеджер ДСК сказала что сдавать наши корпуса будут по очереди не как в 4 квартале все сразу записывались на выдачу. У нас типо по корпусам будет, сначала один потом второй, правда с какого корпуса начнут не знаю. И как то странно что все квартиры в наших домах проданы на сайтах, а соседей на форуме по пальцам посчитать можно...

Поделиться сообщением

Думаю, что не все про форум знают :) Например, у нас на работе мы купили квартиру в трешке и я сразу стала искать форум. А еще одна сотрудница купила раньше меня квартиру в 4-м квартале, а про форум узнала от меня только после очередных новостей, которые ее интересовали. Многие просто не пытаются искать информацию на сторонних ресурсах.

Спасибо за новости, Алла.

Кстати, общалась с юристом, которая занимается оформлением права собственности в Московском. По ее словам это займет на данный, переходный, момент примерно 4 месяца.

Поделиться сообщением

Алла отличные новости... но почему то мало верится охранникам. Думаю все таки наши дома по очереди будут сдавать, ну отдельно от новых 3х. Кстати менеджер ДСК сказала что сдавать наши корпуса будут по очереди не как в 4 квартале все сразу записывались на выдачу. У нас типо по корпусам будет, сначала один потом второй, правда с какого корпуса начнут не знаю. И как то странно что все квартиры в наших домах проданы на сайтах, а соседей на форуме по пальцам посчитать можно...

Привет!!! Да,соседей маловато,я посчитала, 14 квартир вписались в табличку,где кто живет,но думаю,это обьясняется тем,что не все про этот сайт знают, не всем это интересно.Я вот на почту захожу в ожидании каких-нибудь новостей, "уведомление об ответе". По поводу по очереди сдавать,было бы хорошо,надо бы позвонить своему менеджеру из ДСК,что он скажет. Мы вчера снова поехали в наш 2-ой корпус,делали в квартире замеры. Есть инфа,но опять же от охраны,что наши 4-е корпуса после августа закроют,но повторюсь,это от охранника! В кв-ах уже счетчики воды стоят и, похоже, воду прогоняли.На входных дверях таблички с номерами квартир. Радостно! Во дворах теннисные столы, вазоны устанавливают. Работа идет вообщем,мы 2 дня подряд туда ездили. В лес пошли со стороны 2-ого кв-ла посмотреть,что там засыпали...все по-прежнему,засыпали участок ручья при входе в лес,а пруд заросщий как был ,так и остался. Покоробило,что мусор за собой не все убирают,пакеты,бутылки,как так можно,вы же здесь живете и снова сюда на отдых прийдете(!!???) А вообщем уезжать не хотелось. Да,тут говорилось,что наши корп. могут и осенью сдать,я это слышала зимой от агентов ,кажется,"Миэля",когда мы искали кв-ру,они там при въезде в Град в "офисах продаж" сидят. Ну,не знаю,что про это сказать,инф-ия у всех разная,даже менеджеры ДСК всем по-разному отвечают,а ведь одна контора.(???)

Поделиться сообщением

И еще,на странице"3-й кв-л,3-й корпус" обсуждается тема ,что шоссе хотят построить "Солнцево-Бутово".... Мдаааа. Новости взяты от канала ТВЦ,кажется. Что на это скажете,соседи? У нас же Ульяновский лесопарк.

Поделиться сообщением

И еще,на странице"3-й кв-л,3-й корпус" обсуждается тема ,что шоссе хотят построить "Солнцево-Бутово".... Мдаааа. Новости взяты от канала ТВЦ,кажется. Что на это скажете,соседи? У нас же Ульяновский лесопарк.

Про лесопарк:

http://ria.ru/moscow/20120622/679454853.html

Земли и рубка леса

Также московским городским властям предоставляется право отнести к зеленому фонду города те леса, которые располагаются на присоединенных территориях.

...

При этом определяется, что в случае отнесения лесопарковых зон к зеленому фонду города, перестает действовать статья Лесного кодекса, которая запрещает проводить сплошные рубки в лесах, которые "выполняют функции защиты природных и иных объектов".

...

Вэлкам ту Нью-Москоу!

Поделиться сообщением

Вчера были в 3-м квартале. В альбоме много фотографийй после нашей поездки.

У нас в санузле плесень и дохлая мышь на кухне :( в соседней квартире в ванной был затоплен пол. Установлены счетчики воды и электроэнергии. В третьем корпусе работает лифт. В каждом доме работают домофоны :)

Вода и электроэнергия подведены (не времянка). Стены кривые - перепады до 3,5 см, - и не только стены, а пол и потолок в том числе.

Проставлены номера квартир. :)

Московский 3 квартал

Поделиться сообщением

Не понял про кривые стены ????? Насколько я понимаю, капитальные стены делаются из монолитных плит, которые абсолютно гладкие. Что касается ненесущих стен , так их гастарбайтеры делают из пено и шлакоблоков , и болезнь эта (перепады этих стен) встречается во все типах домов. В некоторых сериях домов подобные перегородки, дабы не заморачиваться, просто обозначают кирпичной кладкой в 2-3 кирпича.

А вообще как по мне так серия П-44T, одна из лучших серий в экономичном сегменте, для обустройства и ремонта. Вы уважаемая наверное с другими сериями домов не сталкивались, где расстояние между плитами перекрытия доходит до размера мужской ладони. А мне приходилось такую квартиру ремонтировать, вот где действительно гемморой.

Поделиться сообщением

Не понял про кривые стены ????? Насколько я понимаю, капитальные стены делаются из монолитных плит, которые абсолютно гладкие. Что касается ненесущих стен , так их гастарбайтеры делают из пено и шлакоблоков , и болезнь эта (перепады этих стен) встречается во все типах домов. В некоторых сериях домов подобные перегородки, дабы не заморачиваться, просто обозначают кирпичной кладкой в 2-3 кирпича.

А вообще как по мне так серия П-44T, одна из лучших серий в экономичном сегменте, для обустройства и ремонта. Вы уважаемая наверное с другими сериями домов не сталкивались, где расстояние между плитами перекрытия доходит до размера мужской ладони. А мне приходилось такую квартиру ремонтировать, вот где действительно гемморой.

Я, уважаемый, может и не сталкивалась с другими сериями домов, так как сейчас живу в частном доме, а до этого меня вообще ремонт не волновал. И тем не менее, мой отец, строитель со стажем в 30 лет, был с нами при осмотре квартиры и с помощью нехитрых приборов сделал неутешительные выводы по объемам предстоящих работ . Так вот, эти самые несущие стены гладкие и серые, имеют перепад в 3-3,5 см, что конечно не предел. И не только стены, но и панели перекрытий, т.е. пол-потолок :)

На то, чтобы вывести плоскости, понадобится очень много времени и сил.

Изменено пользователем Евгенюшка

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Вадим!!! Если не ошибаюсь,мы живем над вами,на 2-ом этаже,в 2-ке! Рады познакомиться!!!

Очень приятно!!! Будем знакомы!! ;-)

Поделиться сообщением

Как же хочется уже ключики получить)))! Я нашла в таблице где мы с соседями отмечаемся в корпусах, соседей по этажу, 2 квартиры с нашей 3)) Но на форуме найти не могу... :blink:

Поделиться сообщением

Вчера звонила менеджеру из ДСК. Говорит,дома (1-4 корп.) готовы к сдаче, но я это итак знала,т.к. лично была там не так давно. Еще сказал,что может быть их сдадут в сентябре, но это всего лишь неподтвержденная инфа,а так все по плану в декабре 2012г. Вообщем,ничего нового. Говорит,смотрите на сайте дск в разделе "новости". Да,кв-ры сильно подросли в цене!

Поделиться сообщением

Будем надеяться на сентябрь. И Дмитрий надеюсь нас еще какими нить новостями порадует))

Поделиться сообщением

Вчера звонила менеджеру из ДСК. Говорит,дома (1-4 корп.) готовы к сдаче, но я это итак знала,т.к. лично была там не так давно. Еще сказал,что может быть их сдадут в сентябре, но это всего лишь неподтвержденная инфа,а так все по плану в декабре 2012г. Вообщем,ничего нового. Говорит,смотрите на сайте дск в разделе "новости". Да,кв-ры сильно подросли в цене!

Мне кажется что в сентябре все-таки. Хотя кто их знает... могут и сразу все 7 корпусов в декабре сдать!!!

Поделиться сообщением

Мы когда там были к новым трем домам только коммуникации вели... а наши уже готовые стояли. Если поторопятся то может все вместе сдадут, но если нет то хоть бы наши начали потихоньку двигать. Глядишь пока все получат ключи от первых 4х домов начнут сразу три последних сдавать!

Надя а у вас сколько комнат в квартирке? Уже думаете про дизайн?

Изменено пользователем mariyamia

Поделиться сообщением

Мы когда там были к новым трем домам только коммуникации вели... а наши уже готовые стояли. Если поторопятся то может все вместе сдадут, но если нет то хоть бы наши начали потихоньку двигать. Глядишь пока все получат ключи от первых 4х домов начнут сразу три последних сдавать!

Надя а у вас сколько комнат в квартирке? Уже думаете про дизайн?

У нас двушка торцевая (которая с эркером) а про дизайн уже давно все придумали, только ключики ждем!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.