Перейти к содержимому
Войти  
Surovy

Ремонт в квартирах серии И-79-99

Оцените эту тему

Recommended Posts

А стиралка Вам зачем?

Я много лет пользуюсь сушильным автоматом (сначала был совсем простенький, их у нас еще и не продавали) и я наоборот не понимаю, если сейчас можно купить любой, при котором еще и гладить затем придется минимум, почему до сих пор люди сушат на веревках, рейках и т.д.? Это физ-ра такая - белье развешивать? Болтается оно сутками на лоджии, а у некоторых кухнях-туалетах, еще посмотришь чья-то небритая морда курит на лоджии среди чистого белья - красота, уют,свежесть. Я уж не говорю о тех, кто до сих пор во дворах рядом с машинами бельишко развешивает. На посудомойки, ай роботы деньги есть, с мобильником дешевым сейчас редко кого встретишь, на сушилку обычно не хватает..

ну да тут видимо каждый свое выбирает) я по старинке люблю) вешать, гладить, убираться, посуду мыть:)

роботы ... видимо признание их как неоспаримый и нужный помощник придет для всех как очевидная вещь потом ...

а пока такие как я будут все руками - роботам придется тяжко)))))))))

и потом все от места конечно зависит ... если бы метров 150 квартиру то можно ее напичкать любыми роботами))) и быть может даже привыкнуть к ним))))

Изменено пользователем Dyaga

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые жители ЖК Юго-Западный, после просмотра типовой квартиры в 12 корп возникли некоторые вопросы связанные с ремонтом и не только.

Смотрела 3-ку на первом этаже стяжка и стены показались ровными, розеток много, на трубах есть водосчетчики, но вот трубы ХВС и ГВС расположены как то странно (не так как в панельных домах) одна труба при входе в ванную другая при входе в туалет, а канализационная труба как обычно у задней стены туалетной комнаты. Шкаф вытяжки длинный почти во всю стену между кухней и туалетом со стороны кухни. Интересно как скрыть эти трубы и как подводить на кухню?? Судя по высоте розеток (близко к полу) электроразводка идет по полу под стяжкой может я ошибаюсь? Схема электрическая принципиальная доступна для покупателей квартир ее можно где-то получить?

На форуме есть тема где, ругают ремонтные бригады рабочих, но не нашла кого хвалят, хотелось бы увидеть ХВАСТЫ и фото хорошо сделанных работ, скоро будет очень актуально, куму не жалко похвастайтесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Сама спросила сама отвечаю :)

В поисках фотографий как все выглядет до и после ремонта забрела на сайты по продаже квартир и нашлаааа.

Правда вопросов от этого только прибавилось. Попробую загрузить повзаимствованые фотки.

post-13522-1353775274_thumb.jpg

post-13522-1353775335_thumb.jpg

post-13522-1353775388_thumb.jpg

Поделиться сообщением

спасибо что ответили))) это очень ценно!

но все пока озабочены ключами (которые еще не дают) так что не до этого видать....

пс - сам хочу до 12 корпуса добраться посмотреть что нибудь - а лучше свою квартиру))) но говорят что показывают пока только типовые(((

Поделиться сообщением

А какие там окна стоят однокамерные самые дешевые? тут статью почитала что над менять на двухкамерные как минимум.... (

кто живет с окнами от застройщика? не дует? как поствлены?

Поделиться сообщением

В ДДУ написано окна пластиковые двухкамерные. Когда смотрела типовую квартиру, окна показались не плохими. На другом форуме люди пишут, что вставлены в некоторых квартирах с нарушением геометрии вот и дует, а еще вокруг окон плохо запенено.

Поделиться сообщением

В ДДУ написано окна пластиковые двухкамерные. Когда смотрела типовую квартиру, окна показались не плохими. На другом форуме люди пишут, что вставлены в некоторых квартирах с нарушением геометрии вот и дует, а еще вокруг окон плохо запенено.

Ну это стандартная ситуация :( ... Потом за 5-10 тыров те же установщики окон или их клоны исправят всю квартиру. Можно и нормальные окна воткнуть за хорошие деньги, но опыт показывает, что гарантии тоже нет - в ЮЗ усадка домов идет до сих пор - и или каждый год контролировать это дело, платя деньги (если только сам не умеешь), или ставить лет через 5 после возведения "коробки", мёрзня эти 5 лет, или совсем грамотного установщика окон подрядить с нормальными материалами и квалификацией - тоже вариант, но обычно это не от объема финансирования работ зависит, а от знакомств и знаний существа вопроса. Можно еще по гарантии - мы, например, добились замены стеклопакета аж через год... но совсем не того окна, что просили :rtfm:

Поделиться сообщением

С окнами так же как и с батареями все понятно...

а вот еще вопрос - какие у нас размеры ванной комнаты - какой размер ванны туда влезет!

а то я уже тут одну присмотрела- а теперь думаю может она и не войдет...

и еще сюда же - размер комнаты -той что с эркером (да и собственно той что без него)

они пишут 18,90 а как узнать ее ширину и длинну - а то мы думали проект - с разделением ее на 2 зоны (спальня/гостиная) но если она не длинная как на картинке - а квадратная и широкая то облом(((

люди подскажите реальные размеры?)

Поделиться сообщением

а еще обратила внимание, сравнивая квартиры, почему то на кухне где то есть такой жирные серый прямоугольник, и там кухня меньше, где-то он только наполовину, а где то вообще него его? это что воздуховод? и почему тогда он везде разного размера? а где то его вообще почему то нет???

Поделиться сообщением

а еще обратила внимание, сравнивая квартиры, почему то на кухне где то есть такой жирные серый прямоугольник, и там кухня меньше, где-то он только наполовину, а где то вообще него его? это что воздуховод? и почему тогда он везде разного размера? а где то его вообще почему то нет???

:) :) Ага, это воздуховод и трогать его ни в коем случае нельзя, а то соседи по стояку начнут задыхаться в собственной вони (может оно конечно некоторым и нравится), напишут на вас жалобу куда надо, вас оштрафуют на полляма и все равно заставят вернуть все как было.

А то что рисуют по разному, то это по раздолбайству. По стояку у всех воздуховоды одинаковые, чтоб никому обиднее другого не было :)

Поделиться сообщением

Спасибо))) я и не собиралась его сносить - просто не могу понять масштаб бедствия))) чтобы спланировать все на кухне)))

но что то мне подсказывает что он как то посередине не до конца стены - и что там в углу делать или нет ... или стену возводить чтобы с воздуховодом была 1 прямая стена до конца на одном урове ...

как его обыгрывать блин?(

Поделиться сообщением

Спасибо))) я и не собиралась его сносить - просто не могу понять масштаб бедствия))) чтобы спланировать все на кухне)))

но что то мне подсказывает что он как то посередине не до конца стены - и что там в углу делать или нет ... или стену возводить чтобы с воздуховодом была 1 прямая стена до конца на одном урове ...

как его обыгрывать блин?(

Несколько вариантов: 1) Поставить холодильник в углубление. 2) Сделать шкафчики и внедрить духовой шкаф. 3) Сделать удобные полки...

Прошу прощения, если не в тему.

Поделиться сообщением

Несколько вариантов: 1) Поставить холодильник в углубление. 2) Сделать шкафчики и внедрить духовой шкаф. 3) Сделать удобные полки...

Прошу прощения, если не в тему.

очень в тему - но мы после осмотра уже поняли что воздуховод идет вдоль всей (!!!) стены.

так что варианты все отпадают - просто тупо кухню наверное загибать на него буквой Г и все дела ...

Поделиться сообщением

Приветствую всех соседей!

Вот и мы получили ключи и сразу будем начинать ремонт. Подскажите, у кого однушка, как в санузле расставляете сантехнику и что делаете с углублением, где находятся трубы?

Поделиться сообщением

У меня мысль сделать там узкий встроенный высокий шкаф. Будет доступ к счетчикам и место для хранения всякой химии.

Поделиться сообщением

У меня мысль сделать там узкий встроенный высокий шкаф. Будет доступ к счетчикам и место для хранения всякой химии.

Вот если бы эти все трубы были в нише все, тогда вопросов бы не было. А получается, что канализационная труба вообще чуть ли не в середине стены, лично у меня. Если ниша эта глубиной 55см, то канализационная труба от нишевой стены на расстоянии 1м. Вот сижу, разные варианты расстановки сантехники рисую, и никак не получается хорошо...

Поделиться сообщением

очень в тему - но мы после осмотра уже поняли что воздуховод идет вдоль всей (!!!) стены.

так что варианты все отпадают - просто тупо кухню наверное загибать на него буквой Г и все дела ...

О как. Когда мы ходили смотреть типовую квартиру перед покупкой нашей, там было это углубление, полагаю во всех квартирах всё разное. У нас, например, на плане короба вообще нет! И что я увижу при осмотре квартиры, пока не знаю.

Поделиться сообщением

О как. Когда мы ходили смотреть типовую квартиру перед покупкой нашей, там было это углубление, полагаю во всех квартирах всё разное. У нас, например, на плане короба вообще нет! И что я увижу при осмотре квартиры, пока не знаю.

Да все как то странно и по чему-то по разному! мы когда типовые смотрел и- коробы тоже разного размера почему-то... и странно хоть у нас 15 этажей секция - а этот короб такой огромный словно у нас 25 этажный дом((((

на счет труб - у нас в туалете труба канализационная прямо по центру задней стены (((( т.е. получатеся если делать подвисной унитаз - то мало того что от трубы место будет "съедаться" так еще и скрытый бачок - боюсь ноги будут прямо в дверь упираться))))))) не знаю вот тоже что делать....

в ванной тоже эта труба сразу при входе слева ((( ужасно! думаю тоже что то типо ящиков сделать с дверцами - тогда и труба скрыта и всякую всячину туда распихать можно будет. ванная маленькая - а еще и эта труба - я вообещ не ожидала конечно ... тоже думаю что да как да с какой стороны!

стиральную машинку кстати кто то уже присматривал - надо тоже что то узенькое с вертикальной загрузкой наверное....

Поделиться сообщением

Да все как то странно и по чему-то по разному! мы когда типовые смотрел и- коробы тоже разного размера почему-то... и странно хоть у нас 15 этажей секция - а этот короб такой огромный словно у нас 25 этажный дом((((

на счет труб - у нас в туалете труба канализационная прямо по центру задней стены (((( т.е. получатеся если делать подвисной унитаз - то мало того что от трубы место будет "съедаться" так еще и скрытый бачок - боюсь ноги будут прямо в дверь упираться))))))) не знаю вот тоже что делать....

в ванной тоже эта труба сразу при входе слева ((( ужасно! думаю тоже что то типо ящиков сделать с дверцами - тогда и труба скрыта и всякую всячину туда распихать можно будет. ванная маленькая - а еще и эта труба - я вообещ не ожидала конечно ... тоже думаю что да как да с какой стороны!

стиральную машинку кстати кто то уже присматривал - надо тоже что то узенькое с вертикальной загрузкой наверное....

Да уш ппц

или договариваться с соседями по стояку о переносе оного в одно место в туалете как в большинстве домов.

Поделиться сообщением

Да уш ппц

или договариваться с соседями по стояку о переносе оного в одно место в туалете как в большинстве домов.

Приветствую всех , представитель подрядной организации и сам ДМСТР по поводу трубы в ванной сказал, что конечно самый оптимальный вариант договариваться со всем стояком и переносить трубу в туалет , как это в стандартных проектах, но как показывает практика, договориться и собрать весь стояк (15-17 квартир) очень тяжко и идея это умирает сама по себе.....вот так примерно....хотя идея неплохая на самом деле ....

Поделиться сообщением

Да уш ппц

Если можно все трубы в санузле в одну нишу спрятать, было бы супер.

Поделиться сообщением

да а почему сразу нельзя было так??? я сама в шоке от этой трубы в ванной ((((

а если со всеми договориться - то потом ведь еще надо платить всем за перенос??? это ж наверное тоже не малых денег стоит во подъезде такое совершить....

пс. может воды и нет потому)))) типо запустят после переносов!))))

Изменено пользователем Dyaga

Поделиться сообщением

да а почему сразу нельзя было так??? я сама в шоке от этой трубы в ванной ((((

а если со всеми договориться - то потом ведь еще надо платить всем за перенос??? это ж наверное тоже не малых денег стоит во подъезде такое совершить....

пс. может воды и нет потому)))) типо запустят после переносов!))))

Я думаю, её бы всем было выгодно перенести. Но я ждать не могу, когда все появятся, уже хочу ремонт начинать после НГ.

Когда ключи принимали, я у представителя застройщика спросила, что с этим делать. Он сказал, что эти трубы все закрывают, а в нише делают полотенцесушитель... Зачем мне там полотенцесушитель, спрашивается, я его и на прямую стену могла бы повесить. Вот всем мне квартира нравится, кроме этого момента. Пол-ночи голову ломала. Видимо, без недостатков не бывает. В прошлой квартире была лестница на балконе - тоже нюанс. Как будто специально трудности для нас придумывают))).

Поделиться сообщением

Приветствую всех , представитель подрядной организации и сам ДМСТР по поводу трубы в ванной сказал, что конечно самый оптимальный вариант договариваться со всем стояком и переносить трубу в туалет , как это в стандартных проектах, но как показывает практика, договориться и собрать весь стояк (15-17 квартир) очень тяжко и идея это умирает сама по себе.....вот так примерно....хотя идея неплохая на самом деле ....

А нельзя попросить представителя подрядной организации, при показе квартир предлагать подписать заявление с просьбой о переное трубы -типа не возражаю.

Понятно что это будет не бесплатно, зато на труборазводке сэкономите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войти  

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.