Перейти к публикации
Surovy

Ремонт в квартирах серии И-79-99

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

А стиралка Вам зачем?

Я много лет пользуюсь сушильным автоматом (сначала был совсем простенький, их у нас еще и не продавали) и я наоборот не понимаю, если сейчас можно купить любой, при котором еще и гладить затем придется минимум, почему до сих пор люди сушат на веревках, рейках и т.д.? Это физ-ра такая - белье развешивать? Болтается оно сутками на лоджии, а у некоторых кухнях-туалетах, еще посмотришь чья-то небритая морда курит на лоджии среди чистого белья - красота, уют,свежесть. Я уж не говорю о тех, кто до сих пор во дворах рядом с машинами бельишко развешивает. На посудомойки, ай роботы деньги есть, с мобильником дешевым сейчас редко кого встретишь, на сушилку обычно не хватает..

ну да тут видимо каждый свое выбирает) я по старинке люблю) вешать, гладить, убираться, посуду мыть:)

роботы ... видимо признание их как неоспаримый и нужный помощник придет для всех как очевидная вещь потом ...

а пока такие как я будут все руками - роботам придется тяжко)))))))))

и потом все от места конечно зависит ... если бы метров 150 квартиру то можно ее напичкать любыми роботами))) и быть может даже привыкнуть к ним))))

Изменено пользователем Dyaga

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые жители ЖК Юго-Западный, после просмотра типовой квартиры в 12 корп возникли некоторые вопросы связанные с ремонтом и не только.

Смотрела 3-ку на первом этаже стяжка и стены показались ровными, розеток много, на трубах есть водосчетчики, но вот трубы ХВС и ГВС расположены как то странно (не так как в панельных домах) одна труба при входе в ванную другая при входе в туалет, а канализационная труба как обычно у задней стены туалетной комнаты. Шкаф вытяжки длинный почти во всю стену между кухней и туалетом со стороны кухни. Интересно как скрыть эти трубы и как подводить на кухню?? Судя по высоте розеток (близко к полу) электроразводка идет по полу под стяжкой может я ошибаюсь? Схема электрическая принципиальная доступна для покупателей квартир ее можно где-то получить?

На форуме есть тема где, ругают ремонтные бригады рабочих, но не нашла кого хвалят, хотелось бы увидеть ХВАСТЫ и фото хорошо сделанных работ, скоро будет очень актуально, куму не жалко похвастайтесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Сама спросила сама отвечаю :)

В поисках фотографий как все выглядет до и после ремонта забрела на сайты по продаже квартир и нашлаааа.

Правда вопросов от этого только прибавилось. Попробую загрузить повзаимствованые фотки.

post-13522-1353775274_thumb.jpg

post-13522-1353775335_thumb.jpg

post-13522-1353775388_thumb.jpg

Поделиться сообщением

спасибо что ответили))) это очень ценно!

но все пока озабочены ключами (которые еще не дают) так что не до этого видать....

пс - сам хочу до 12 корпуса добраться посмотреть что нибудь - а лучше свою квартиру))) но говорят что показывают пока только типовые(((

Поделиться сообщением

А какие там окна стоят однокамерные самые дешевые? тут статью почитала что над менять на двухкамерные как минимум.... (

кто живет с окнами от застройщика? не дует? как поствлены?

Поделиться сообщением

В ДДУ написано окна пластиковые двухкамерные. Когда смотрела типовую квартиру, окна показались не плохими. На другом форуме люди пишут, что вставлены в некоторых квартирах с нарушением геометрии вот и дует, а еще вокруг окон плохо запенено.

Поделиться сообщением

В ДДУ написано окна пластиковые двухкамерные. Когда смотрела типовую квартиру, окна показались не плохими. На другом форуме люди пишут, что вставлены в некоторых квартирах с нарушением геометрии вот и дует, а еще вокруг окон плохо запенено.

Ну это стандартная ситуация :( ... Потом за 5-10 тыров те же установщики окон или их клоны исправят всю квартиру. Можно и нормальные окна воткнуть за хорошие деньги, но опыт показывает, что гарантии тоже нет - в ЮЗ усадка домов идет до сих пор - и или каждый год контролировать это дело, платя деньги (если только сам не умеешь), или ставить лет через 5 после возведения "коробки", мёрзня эти 5 лет, или совсем грамотного установщика окон подрядить с нормальными материалами и квалификацией - тоже вариант, но обычно это не от объема финансирования работ зависит, а от знакомств и знаний существа вопроса. Можно еще по гарантии - мы, например, добились замены стеклопакета аж через год... но совсем не того окна, что просили :rtfm:

Поделиться сообщением

С окнами так же как и с батареями все понятно...

а вот еще вопрос - какие у нас размеры ванной комнаты - какой размер ванны туда влезет!

а то я уже тут одну присмотрела- а теперь думаю может она и не войдет...

и еще сюда же - размер комнаты -той что с эркером (да и собственно той что без него)

они пишут 18,90 а как узнать ее ширину и длинну - а то мы думали проект - с разделением ее на 2 зоны (спальня/гостиная) но если она не длинная как на картинке - а квадратная и широкая то облом(((

люди подскажите реальные размеры?)

Поделиться сообщением

а еще обратила внимание, сравнивая квартиры, почему то на кухне где то есть такой жирные серый прямоугольник, и там кухня меньше, где-то он только наполовину, а где то вообще него его? это что воздуховод? и почему тогда он везде разного размера? а где то его вообще почему то нет???

Поделиться сообщением

а еще обратила внимание, сравнивая квартиры, почему то на кухне где то есть такой жирные серый прямоугольник, и там кухня меньше, где-то он только наполовину, а где то вообще него его? это что воздуховод? и почему тогда он везде разного размера? а где то его вообще почему то нет???

:) :) Ага, это воздуховод и трогать его ни в коем случае нельзя, а то соседи по стояку начнут задыхаться в собственной вони (может оно конечно некоторым и нравится), напишут на вас жалобу куда надо, вас оштрафуют на полляма и все равно заставят вернуть все как было.

А то что рисуют по разному, то это по раздолбайству. По стояку у всех воздуховоды одинаковые, чтоб никому обиднее другого не было :)

Поделиться сообщением

Спасибо))) я и не собиралась его сносить - просто не могу понять масштаб бедствия))) чтобы спланировать все на кухне)))

но что то мне подсказывает что он как то посередине не до конца стены - и что там в углу делать или нет ... или стену возводить чтобы с воздуховодом была 1 прямая стена до конца на одном урове ...

как его обыгрывать блин?(

Поделиться сообщением

Спасибо))) я и не собиралась его сносить - просто не могу понять масштаб бедствия))) чтобы спланировать все на кухне)))

но что то мне подсказывает что он как то посередине не до конца стены - и что там в углу делать или нет ... или стену возводить чтобы с воздуховодом была 1 прямая стена до конца на одном урове ...

как его обыгрывать блин?(

Несколько вариантов: 1) Поставить холодильник в углубление. 2) Сделать шкафчики и внедрить духовой шкаф. 3) Сделать удобные полки...

Прошу прощения, если не в тему.

Поделиться сообщением

Несколько вариантов: 1) Поставить холодильник в углубление. 2) Сделать шкафчики и внедрить духовой шкаф. 3) Сделать удобные полки...

Прошу прощения, если не в тему.

очень в тему - но мы после осмотра уже поняли что воздуховод идет вдоль всей (!!!) стены.

так что варианты все отпадают - просто тупо кухню наверное загибать на него буквой Г и все дела ...

Поделиться сообщением

Приветствую всех соседей!

Вот и мы получили ключи и сразу будем начинать ремонт. Подскажите, у кого однушка, как в санузле расставляете сантехнику и что делаете с углублением, где находятся трубы?

Поделиться сообщением

У меня мысль сделать там узкий встроенный высокий шкаф. Будет доступ к счетчикам и место для хранения всякой химии.

Поделиться сообщением

У меня мысль сделать там узкий встроенный высокий шкаф. Будет доступ к счетчикам и место для хранения всякой химии.

Вот если бы эти все трубы были в нише все, тогда вопросов бы не было. А получается, что канализационная труба вообще чуть ли не в середине стены, лично у меня. Если ниша эта глубиной 55см, то канализационная труба от нишевой стены на расстоянии 1м. Вот сижу, разные варианты расстановки сантехники рисую, и никак не получается хорошо...

Поделиться сообщением

очень в тему - но мы после осмотра уже поняли что воздуховод идет вдоль всей (!!!) стены.

так что варианты все отпадают - просто тупо кухню наверное загибать на него буквой Г и все дела ...

О как. Когда мы ходили смотреть типовую квартиру перед покупкой нашей, там было это углубление, полагаю во всех квартирах всё разное. У нас, например, на плане короба вообще нет! И что я увижу при осмотре квартиры, пока не знаю.

Поделиться сообщением

О как. Когда мы ходили смотреть типовую квартиру перед покупкой нашей, там было это углубление, полагаю во всех квартирах всё разное. У нас, например, на плане короба вообще нет! И что я увижу при осмотре квартиры, пока не знаю.

Да все как то странно и по чему-то по разному! мы когда типовые смотрел и- коробы тоже разного размера почему-то... и странно хоть у нас 15 этажей секция - а этот короб такой огромный словно у нас 25 этажный дом((((

на счет труб - у нас в туалете труба канализационная прямо по центру задней стены (((( т.е. получатеся если делать подвисной унитаз - то мало того что от трубы место будет "съедаться" так еще и скрытый бачок - боюсь ноги будут прямо в дверь упираться))))))) не знаю вот тоже что делать....

в ванной тоже эта труба сразу при входе слева ((( ужасно! думаю тоже что то типо ящиков сделать с дверцами - тогда и труба скрыта и всякую всячину туда распихать можно будет. ванная маленькая - а еще и эта труба - я вообещ не ожидала конечно ... тоже думаю что да как да с какой стороны!

стиральную машинку кстати кто то уже присматривал - надо тоже что то узенькое с вертикальной загрузкой наверное....

Поделиться сообщением

Да все как то странно и по чему-то по разному! мы когда типовые смотрел и- коробы тоже разного размера почему-то... и странно хоть у нас 15 этажей секция - а этот короб такой огромный словно у нас 25 этажный дом((((

на счет труб - у нас в туалете труба канализационная прямо по центру задней стены (((( т.е. получатеся если делать подвисной унитаз - то мало того что от трубы место будет "съедаться" так еще и скрытый бачок - боюсь ноги будут прямо в дверь упираться))))))) не знаю вот тоже что делать....

в ванной тоже эта труба сразу при входе слева ((( ужасно! думаю тоже что то типо ящиков сделать с дверцами - тогда и труба скрыта и всякую всячину туда распихать можно будет. ванная маленькая - а еще и эта труба - я вообещ не ожидала конечно ... тоже думаю что да как да с какой стороны!

стиральную машинку кстати кто то уже присматривал - надо тоже что то узенькое с вертикальной загрузкой наверное....

Да уш ппц

или договариваться с соседями по стояку о переносе оного в одно место в туалете как в большинстве домов.

Поделиться сообщением

Да уш ппц

или договариваться с соседями по стояку о переносе оного в одно место в туалете как в большинстве домов.

Приветствую всех , представитель подрядной организации и сам ДМСТР по поводу трубы в ванной сказал, что конечно самый оптимальный вариант договариваться со всем стояком и переносить трубу в туалет , как это в стандартных проектах, но как показывает практика, договориться и собрать весь стояк (15-17 квартир) очень тяжко и идея это умирает сама по себе.....вот так примерно....хотя идея неплохая на самом деле ....

Поделиться сообщением

Да уш ппц

Если можно все трубы в санузле в одну нишу спрятать, было бы супер.

Поделиться сообщением

да а почему сразу нельзя было так??? я сама в шоке от этой трубы в ванной ((((

а если со всеми договориться - то потом ведь еще надо платить всем за перенос??? это ж наверное тоже не малых денег стоит во подъезде такое совершить....

пс. может воды и нет потому)))) типо запустят после переносов!))))

Изменено пользователем Dyaga

Поделиться сообщением

да а почему сразу нельзя было так??? я сама в шоке от этой трубы в ванной ((((

а если со всеми договориться - то потом ведь еще надо платить всем за перенос??? это ж наверное тоже не малых денег стоит во подъезде такое совершить....

пс. может воды и нет потому)))) типо запустят после переносов!))))

Я думаю, её бы всем было выгодно перенести. Но я ждать не могу, когда все появятся, уже хочу ремонт начинать после НГ.

Когда ключи принимали, я у представителя застройщика спросила, что с этим делать. Он сказал, что эти трубы все закрывают, а в нише делают полотенцесушитель... Зачем мне там полотенцесушитель, спрашивается, я его и на прямую стену могла бы повесить. Вот всем мне квартира нравится, кроме этого момента. Пол-ночи голову ломала. Видимо, без недостатков не бывает. В прошлой квартире была лестница на балконе - тоже нюанс. Как будто специально трудности для нас придумывают))).

Поделиться сообщением

Приветствую всех , представитель подрядной организации и сам ДМСТР по поводу трубы в ванной сказал, что конечно самый оптимальный вариант договариваться со всем стояком и переносить трубу в туалет , как это в стандартных проектах, но как показывает практика, договориться и собрать весь стояк (15-17 квартир) очень тяжко и идея это умирает сама по себе.....вот так примерно....хотя идея неплохая на самом деле ....

А нельзя попросить представителя подрядной организации, при показе квартир предлагать подписать заявление с просьбой о переное трубы -типа не возражаю.

Понятно что это будет не бесплатно, зато на труборазводке сэкономите.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...