Перейти к содержимому
Войти  
Surovy

Ремонт в квартирах серии И-79-99

Оцените эту тему

Recommended Posts

Если можно все трубы в санузле в одну нишу спрятать, было бы супер.

Изначально по проекту было все по-другому. Как в 1 и 2 очереди.Было 2 воздуховода. Один в коридоре в нише, и при этом была ниша 20 или 30 см. Второй был в саунузле меленький, при этом слева спокойно можно было поставить унитаз, так многие делали. Потом внесли изменения в проект, воздуховод стал один, в коридоре образовалась ниша 60 см. А в саунзле он увеличился, и теперь там ниша стала бестолковой. Я не собираюсь переносить трубы. Меня впринципе все устраивает, сантехника итак нормально встает, хотя вначале очень эти изменения растроили.

Поделиться сообщением

Изначально по проекту было все по-другому. Как в 1 и 2 очереди.Было 2 воздуховода. Один в коридоре в нише, и при этом была ниша 20 или 30 см. Второй был в саунузле меленький, при этом слева спокойно можно было поставить унитаз, так многие делали. Потом внесли изменения в проект, воздуховод стал один, в коридоре образовалась ниша 60 см. А в саунзле он увеличился, и теперь там ниша стала бестолковой. Я не собираюсь переносить трубы. Меня впринципе все устраивает, сантехника итак нормально встает, хотя вначале очень эти изменения растроили.

да переносить конечно гемор(((

но просто не ясно чем была вызвана необходимость данной корректировки ???

по уму конечно все в одном месте должно быть... неужели монолитное строительство подразумевает "территориальное разобщение труб" - у нас в двушке получается каналазиция в туалете, а вода в ванной (при чем тоже в углу - куда изначально планировалась машинка (((( а теперь там какой то короб что ли городить и нече больше не влезет в этот угол...

у кого двушки-трешки - как планируете говродить мебель в ванной/туалете?

Поделиться сообщением

да переносить конечно гемор(((

но просто не ясно чем была вызвана необходимость данной корректировки ???

по уму конечно все в одном месте должно быть... неужели монолитное строительство подразумевает "территориальное разобщение труб" - у нас в двушке получается каналазиция в туалете, а вода в ванной (при чем тоже в углу - куда изначально планировалась машинка (((( а теперь там какой то короб что ли городить и нече больше не влезет в этот угол...

у кого двушки-трешки - как планируете говродить мебель в ванной/туалете?

Да. я видела такую двушку. у нас у родственников двушка во второй очереди. И имея строительное образование, что-то еще помню))) не понимаю почему надо было разделить стояки хол и горячей воды...

Поделиться сообщением

Кто ни будь планирует сделать у себя 3D полы, или просто декоративные наливные полы, не обязательно конечно выпрыгивающий дельфин, а вот имитация оникса или малахита в холле или кухне мне кажется очень здорово. Только ни как не пойму как эту картинку наклеить чтоб без пузырей и можно ли картинку не во весь пол а фрагментами?

Поделиться сообщением

Да. я видела такую двушку. у нас у родственников двушка во второй очереди. И имея строительное образование, что-то еще помню))) не понимаю почему надо было разделить стояки хол и горячей воды...

Чтобы мы проявили фантазию:) И сделали шедевр!)))))

Поделиться сообщением

Чтобы мы проявили фантазию:) И сделали шедевр!)))))

Это точно!!! одинокая труба слева в ванной стала главным "сюрпризом" при осмотре квартиры. Ни перенести, ни объединить туалет с ванной из-за неё( А если тянуть вдоль стенки ванной на кухню горячую воду, представляете, каков будет напор воды?

Уже всю голову сломали - как ЭТО переделать по-человечески? Соседи по стояку, двушки 76 кв., 5 секция дома №12 (будущий 16), как вы будете проявлять фантазию? Может быть, правда объединиться и перенести на сторону трубы в туалете по всему стояку?

Поделиться сообщением

ниче пока делать не думаем - замуруем ее короб из гипсокартона и все)

пару дверок врежем для счетчиков и может там ккую нить фигню мелкую хранить можно и все)

больне ниче не сделаешь - сами в шоке!

я тоже понять не могу кто так решил делать и с чего? интересно такое "оригинальное решение" во всех подъездах?

Поделиться сообщением

Всем привет. Вот теперь и мы с вами!

У нас двушка в 6 секции и эта труба с горячей водой уже мне снится просто. В первый же момент я поняла что надо переносить, хотя прораб рабочей команды, котая делает у нас ремонт, отговаривал. Ну в первую очередь изза того что трудно собрать всех соседей. Конечно обыграть ее можно и я уже придумала как, но всеже было бы лучше все трубы поставить вместе. Ведь действительно и к кухне ближе. Так что соседи из 6 секции из двушек что ближе к лесу, может както хотябы попытаемся исправить это?

И еще если есть кто-то из 6 секции 13 этаж отзовитесь пожалуйста...

Поделиться сообщением

привет:) мы из 6, но этаж у нас 7!

там на 13 вроде ремонт уже кому то делают ... не вы слуайно?

на счет стояка - конечно здорово было бы перенести - но боюсь это будет ОЧЕНЬ проблематично - т/к/ ремонт хочется сделать уже сейчас - а на сколько я знаю квартиры еще далеко не все даже проданы ... не говоря уже о том - что за ключами народ не спешит как-то ...

а как вы придумали обыграть эту трубу?

мне кроме как зашить ее в кипсокартон и сделать пару потайных дверей там для счетчиков больше ничего в голову не приходит ...

Народ! вопрос ко всем - кто что решает с потолками делать?

и какой вариант самый дешевый (ну после побелки конечно)

Поделиться сообщением

Всем здрасти, мы вот тоже получили ключи в 16 доме (12).

Труба горячая тоже не парадовала :ireful1:

У меня вот какой вопрос, кто нить сносил стену на балкон для увеличения кухни в 2 шке.

Я несколько раз проезжал и видел фрагменты кирпичной стены в контейнерах для мусора. (я понимаю выносят многие).

У кого нить есть фото кухни после перестройки, и приходилось ли утеплять в местах бывшего балкона потолок и пол.

Поделиться сообщением

Покопалась на форуме и не нашла эту темку, поэтому пишу сюда:

кто-нибудь поделится о стоимости работ бригады при ремонте квартиры (у нас однушка)... собираемся договариваться с одним человеком (уже есть опыт работы, но на некоммерческом объекте), но совсем не представляем ориентир для "торговли"... Понимаю, что фирмы (которые по договорам), берут значительно больше, нежели договариваться с человеком напрямую...Хотелось бы иметь хоть какие-то ориентиры....

буду рада любой инфо!!!

ЗЫ Собираемся делать ремонт без перепланировок, окна не меняем, во санузле плитка (не мозаика, без выкладывания рисунков), ванная, сортир, в комнате на пол - ламинат, клеим обои и натягиваем подвесной потолок (это будет делать отдельные люди).

Изменено пользователем Она

Поделиться сообщением

Всем здрасти, мы вот тоже получили ключи в 16 доме (12).

Труба горячая тоже не парадовала :ireful1:

У меня вот какой вопрос, кто нить сносил стену на балкон для увеличения кухни в 2 шке.

Я несколько раз проезжал и видел фрагменты кирпичной стены в контейнерах для мусора. (я понимаю выносят многие).

У кого нить есть фото кухни после перестройки, и приходилось ли утеплять в местах бывшего балкона потолок и пол.

А зачем вам стену ломать? вам балкон не нужен что ли?

пс. надеюсь это не вредно для дома - а то смотрю тема "ломать стену на балкон" преобретает массовый характер ... ((((

ппс. хотела ответить в личку но у вас переполнен ящик или отключен :(

Изменено пользователем Dyaga

Поделиться сообщением

кто-нибудь поделится о стоимости работ бригады при ремонте квартиры (у нас однушка)... собираемся договариваться с одним человеком (уже есть опыт работы, но на некоммерческом объекте), но совсем не представляем ориентир для "торговли"... Понимаю, что фирмы (которые по договорам), берут значительно больше, нежели договариваться с человеком напрямую...Хотелось бы иметь хоть какие-то ориентиры....

буду рада любой инфо!!!

ЗЫ Собираемся делать ремонт без перепланировок, окна не меняем, во санузле плитка (не мозаика, без выкладывания рисунков), ванная, сортир, в комнате на пол - ламинат, клеим обои и натягиваем подвесной потолок (это будет делать отдельные люди).

а почему именно подвесной решили?

у моей подруги тоже - они довольны. но дорого это... а еще если много светильников - то полотно еще дороже выходит(((

а вы в фирмы позвоните - цены называют в среднем около 5000р. за кв. метр если квартиру под ключ.

вот от этого и отталкивайтесь.

правда если будете все делать этапами и разными людми то тут сложнее расчеты делать...

Поделиться сообщением

... если будете все делать этапами и разными людми то тут сложнее расчеты делать...

После нескольких ремонтов у меня закрепилось твёрдое мнение: только этапами работ, которые выполняют как правило разные люди (зато опытные в своей узкой специальности).

И расчеты делать совсем не сложно в наш век Интернета. Минутное дело найти стоимость любых работ за единицу (площади, времени и т.д.), оттуда и отталкиваться.

Плюс контроль качества (обязательно!) и сроков.

Поделиться сообщением

.. и приходилось ли утеплять в местах бывшего балкона потолок и пол.

Если сносите дверной-оконный проём на балкон, то нельзя не заменить разницу в тепловом контуре - что было до и что останется после сноса.

Было : полуметровый проем из пеноблоков с теплыми стеклопакетами, а стало : пол-потолок - это холодные балконы соседей через 15см перекрытий, и спереди только балконный парапет в пол-кирпича.

Так что утеплять нужно всё и по правилам, окна конечно тоже.

Поделиться сообщением

А зачем вам стену ломать? вам балкон не нужен что ли?

пс. надеюсь это не вредно для дома - а то смотрю тема "ломать стену на балкон" преобретает массовый характер ... ((((

ппс. хотела ответить в личку но у вас переполнен ящик или отключен :(

Потомучто понаделают дурацких проектов, ну могли бы хотябы в место стены на балкон окно вставить, что бы кухня не была такой темной. Да и место на ней слишком мало, этот кусок не помешал бы.

А насчет того что вредно ли для дома, то эта стена несет только чисто функцию теплового контура, так как дом строрится из монолита и стоит без этих внешних стен их возводят позже.

Поделиться сообщением

Потомучто понаделают дурацких проектов, ну могли бы хотябы в место стены на балкон окно вставить, что бы кухня не была такой темной. Да и место на ней слишком мало, этот кусок не помешал бы.

А насчет того что вредно ли для дома, то эта стена несет только чисто функцию теплового контура, так как дом строрится из монолита и стоит без этих внешних стен их возводят позже.

надеюсь что вы правы)

а почему проект дурацкций? очень даже клевый - я кому ни показываю планировку квартиры всем очень нравится:)

а балкон он и в африке балкон - это в любом проекте так... )

а вы не боитесь что дубак будет на кухне после того как вы "величите" объем света на ней?

ну дело ваше...

я люблю балконы! и рада что тут их даже 2:) и не хочу расставаться ни с одним)))

Поделиться сообщением

надеюсь что вы правы)

а почему проект дурацкций? очень даже клевый - я кому ни показываю планировку квартиры всем очень нравится:)

а балкон он и в африке балкон - это в любом проекте так... )

а вы не боитесь что дубак будет на кухне после того как вы "величите" объем света на ней?

ну дело ваше...

я люблю балконы! и рада что тут их даже 2:) и не хочу расставаться ни с одним)))

Вчера сходили к знакомым из первой очереди домов в часности 9 дома.

У них стенка эта снесена, кухня получилось болшой и светлой, правда пришлось на полу построить подиум на местее бывшего балкона, для утепления. Не ни холодно на кухни у них , а смотрится замечательно.

А балкона и в комнате хватит, были бы еще они большие, а то только так выйти плюнуть :)

Поделиться сообщением

Вчера сходили к знакомым из первой очереди домов в часности 9 дома.

У них стенка эта снесена, кухня получилось болшой и светлой, правда пришлось на полу построить подиум на местее бывшего балкона, для утепления. Не ни холодно на кухни у них , а смотрится замечательно.

А балкона и в комнате хватит, были бы еще они большие, а то только так выйти плюнуть :)

ну видите вам понравилось) вперед тогда)))

я бы так не смогла(

Поделиться сообщением

буду рада любой инфо!!!

У меня есть ориентиры. В вашем случае примерно 4500-5000 за квадрат. Под ключ. без потолка, с учетом сантехники и электрики. Если без фирмы с одним человеком, то не больше 4500 за кв.м. Примерно. Если нужны подробности. то в личку.

Изменено пользователем rehair

Поделиться сообщением

а почему именно подвесной решили?

у моей подруги тоже - они довольны. но дорого это... а еще если много светильников - то полотно еще дороже выходит(((

а вы в фирмы позвоните - цены называют в среднем около 5000р. за кв. метр если квартиру под ключ.

вот от этого и отталкивайтесь.

правда если будете все делать этапами и разными людми то тут сложнее расчеты делать...

Ой, Оль, уже отказались от подвесного в пользу высоты потолков... :)

Поделиться сообщением

У меня есть ориентиры. В вашем случае примерно 4500-5000 за квадрат. Под ключ. без потолка, с учетом сантехники и электрики. Если без фирмы с одним человеком, то не больше 4500 за кв.м. Примерно. Если нужны подробности. то в личку.

спасибо!

Поделиться сообщением

А вообще я вам скажу цены зависят от того через кого делать.

если через фирму брать специалистов - то цены ОГО=ГО!

а если по знакомым - кто частным образом работает - там гораздо дешевле:)

но тут этапами работа выходит - надо постоянно ездить смотреть все самим, материал подвозить да и просто контролиовать...

так что спрашивайте, ищите:)

Поделиться сообщением

Новым владельцам квартиры хочу предложить "на халяву" (ваш самовывоз (в дневное время тоже можно)) 2 мешка сухой смеси!! Остались лишние и лежат на этаже у мусоропровода. Консьержка в курсе, пропустит. Забирайте. Адрес: Град Московский, ул. Радужная, д.8, под.2, этаж 15. дата подачи объявления 11.02.2013

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войти  

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.