Перейти к содержимому
Леонтий

ДТП в Граде

Оцените эту тему

Recommended Posts

А мне это видится по другому.Факта освидетельствования не было вообще, а значит водитель крузака трезв.Потом группа разбора/суд, имеется схема дтп, фото. Фактов освидетельствования, что водитель тойоты пьян вообще нет.

Вы видели повреждения крузака, пыжа и остальных? Тогда можете представить силу удара в пыжа. Объяснить такую силу на таком расстоянии от приоры кроме как газом имхо довольно затруднительно.То, что я предположил, в жизни бывает. Может, совесть у человека, нажавшего на газ по глупости, проснулась, такое тоже бывает. Поэтому да, фото, схема, нет освидетельствования. Но потом может быть и так, как Вы предположили. Протрезвел и пошел в отказ.Короче, все это домыслы :) тем не менее

Поделиться сообщением

А почему виновник водитель крузака? Приора не уступила выезжая с парковки. Крузак, на сколько я вижу, пострадавший, выражаясь "неким слэнгом" - "идиотка на приоре".

А столкновение с Приорой было? Если нет, то Приора ваще не при делах.

Поделиться сообщением

У приоры хороший удар в заднюю левую часть. Крыло, дверь, колесо. Как раз такое бывает, когда морда вылезла, а зад еще нет

Поделиться сообщением

Водилой была зрелая женщина, которая почему то находилась в машине, когда та уже стояла на эвакуаторе. И вылезала из нее как то странно. туфель потеряла..

Поделиться сообщением

У приоры хороший удар в заднюю левую часть. Крыло, дверь, колесо. Как раз такое бывает, когда морда вылезла, а зад еще нет

Не понял :russian_ru: Она откудова выезжала?

Поделиться сообщением

c3f99178c42e.jpg

Выражусь точнее :) в заднюю часть левого борта, а не в левую часть зада :) Повреждено крло, задняя дверь, диск колеса, порвана покрышка. Это успел разглядеть, проезжая мимо. Привычки ползти, разглядывая подробности, в таких случаях не имею

Судя по всему, трогалась от правого края дороги. Теоретически возможно, что парковалась туда :)

Поделиться сообщением

А столкновение с Приорой было? Если нет, то Приора ваще не при делах.

Исходя из выложенных фото - несомненно.Гайцы составляют схему более/менее нормально - так что приора там наверняка есть.Удар в бочину - это главное."SergeySN" - разжевал всё более подробно.

Поделиться сообщением

На Московской до сих пор пара парочка слегка помятых машин стоит, это последствия этого ДТП? (ещё раз подтверждает, что чуть ли не половина машин в Граде просто стоят месяцами, никуда не выезжая)

Поделиться сообщением

На Московской до сих пор пара парочка слегка помятых машин стоит, это последствия этого ДТП? (ещё раз подтверждает, что чуть ли не половина машин в Граде просто стоят месяцами, никуда не выезжая)

это точно. машины хранятся , так как в семье 2-3 машины у многих, а пользуются одной по моим наблюдениям , около 70 процентов машин не ездят или ездят очень редко

Поделиться сообщением

это точно. машины хранятся , так как в семье 2-3 машины у многих, а пользуются одной по моим наблюдениям , около 70 процентов машин не ездят или ездят очень редко

олигархи, куле...

Поделиться сообщением

А вот так это все выглядело вблизи

6e0230f620d8986cfeff70dd0e1b52ac.jpg

1e46747c42d717975c893a57a62e01a5.jpg

d454c9d803bc8cf5718a024d2e9504d1.jpg

0089f100316500ae9f8f3db78e7ee6b1.jpg

4f1ef8f10c2f2b9e0b78f0e1a59ee7da.jpg

Вопрос о том чья вина там даже не стоял.

Помимо самого краузёра ещё 6 машин. Справка о ДТП на 5 листах))))

Уроды конечно, что ещё скажешь. Случись это не в 6 утра могли бы быть жертвы.

Поделиться сообщением

Вопрос о том чья вина там даже не стоял.Помимо самого краузёра ещё 6 машин. Справка о ДТП на 5 листах)))) Уроды конечно, что ещё скажешь. Случись это не в 6 утра могли бы быть жертвы.

Всё верно.Эти вопросы решаются в группе разбора и суде. На месте только схема, в основном.Зы. Почитайте тему с "Димычем" в разделе "авто/мото", когда оборотень "на месте" признал его виновным, а в группе разбора послали это мнение в *опу.Вина водителя ВАЗа ИМХО очевидна.

Поделиться сообщением

Вина водителя ВАЗа ИМХО очевидна.

а вины второго нет совсем? :):) ну-ну... "не виноватая я: он сам пришел!!"судя по вмятинам, я вот сомневаюсь, что никто не нарушал скоростной режим Изменено пользователем Andrey'Ko

Поделиться сообщением

а вины второго нет совсем? :):) ну-ну... "не виноватая я: он сам пришел!!"судя по вмятинам, я вот сомневаюсь, что никто не нарушал скоростной режим

Согласен, ему могут "теоретически" выписать штраф за нарушение скорости. А вот какое нарушение, на сколько и какой штраф? Вот установить это превышение не просто и требуется экспертиза, которая значительно дороже (в разы) суммы штрафа, так что её никто делать не будет, а значит и штрафа не будет. Изменено пользователем 777

Поделиться сообщением

Всю тему перечитала, так и не поняла.... Вы видели всю ситуацию или нет? в частности то, что в приоре кто-то был на момент столкновения с крузаком, а именно выезжал с места парковки? или это все домыслы?

Поделиться сообщением

а вины второго нет совсем? :):) ну-ну... "не виноватая я: он сам пришел!!"судя по вмятинам, я вот сомневаюсь, что никто не нарушал скоростной режим

Надо разделять нарушение ПДД и причину ДТП. Далеко не всегда нарушение становится причиной. Непредоставление преимущества при начале движения - однозначно причина. А вот со скоростью действительно сложно. Как просчитать разницу между последствиями первого удара для скоростей крузака в 30 и 70 кмч?

Поделиться сообщением

Всю тему перечитала, так и не поняла.... Вы видели всю ситуацию или нет? в частности то, что в приоре кто-то был на момент столкновения с крузаком, а именно выезжал с места парковки? или это все домыслы?

Я видел через 2-5 минут после. Водитель приоры (судя по всему) ходил рядом с машиной и трепался по мобиле. Остальные кучковались у крузака. Приорист к ним почему-то не подходил. Да и в принципе, судя по повреждениям, имхо сомнений в том, что он трогался, быть не может. Если только парковался, что в 6.20 утра вряд ли. Ну или тупо стоял на месте.

Поделиться сообщением

Поймите, что решения будут принимать люди не принимавшие участие в ДТП и которые так же ничего не видели. Решение будет приниматься исходя из схемы и характера повреждения авто.А причём тут водила приоры, был он или не был?! Это вообще не влияет. Может он сбежал после ДТП. Водитель 100 об этом заявит, характер повреждений и схема есть.У Вас подход к разбору ДТП, мягко говоря, не очень мне понятный :shok: Объясните поподробнее, пожалуйста :good:

Поделиться сообщением

Я видел через 2-5 минут после. Водитель приоры (судя по всему) ходил рядом с машиной и трепался по мобиле. Остальные кучковались у крузака. Приорист к ним почему-то не подходил. Да и в принципе, судя по повреждениям, имхо сомнений в том, что он трогался, быть не может. Если только парковался, что в 6.20 утра вряд ли. Ну или тупо стоял на месте.

Я к приоре не подходила, стояла у своей машины, очевидцы говорят (те, кто видел сам момент его полета до встречей с моей машиной), что летел он со скоростью не менее 100 км. За рулем девушка была.Невиновный не станет на месте рассчитываться со всеми участниками дтп. Того что они были нетрезвыми им бояться было нечего, т.к. срзу же подъехал товарищ, который якобы управлял авто.

Поделиться сообщением

Поймите, что решения будут принимать люди не принимавшие участие в ДТП и которые так же ничего не видели. Решение будет приниматься исходя из схемы и характера повреждения авто.А причём тут водила приоры, был он или не был?! Это вообще не влияет. Может он сбежал после ДТП. Водитель 100 об этом заявит, характер повреждений и схема есть.У Вас подход к разбору ДТП, мягко говоря, не очень мне понятный :shok: Объясните поподробнее, пожалуйста :good:

А покажите мне момент после которого вы сделали такие выводы о моем подходе к разбору дтп?Я тоже не знаю что тут на приору накинулись. И какой разбор вообще... нет никакого разбора, я сегодня уже постановление получаю с которым еду в страховую. И кто там в действительности прав кто виноват... какая разница. По мне так трижды крузак. Не летел бы на такой скорости не было бы таких последствий, пусть там хоть 3 приоры стоят + алкоголь

Поделиться сообщением

летел он со скоростью не менее 100 км.

Гонщеги могут поправить, но от поворота до приоры 100 метров. Крузак вряд ли на берет на этом отрезке 100 кмч. Так что показания очевидцев не что иное, как предположения. К тому же разгоняющийся крузак на скорости 100 приору бы просто размазал по асфальту и уж тем более никак не смог бы ударить ее в заднюю дверь, вывернуть влево и не задеть ни одну машину слеваИ насчет расчета на месте. За что деньги давали? В постановлении что написано?На приору не накидывались, мы за истину. Не выруливал бы он, так пролетел бы крузак дальше, может в теплицах бы приземлился за солнечной Изменено пользователем SergeySN

Поделиться сообщением

Согласен, ему могут "теоретически" выписать штраф за нарушение скорости. А вот какое нарушение, на сколько и какой штраф? Вот установить это превышение не просто и требуется экспертиза, которая значительно дороже (в разы) суммы штрафа, так что её никто делать не будет, а значит и штрафа не будет.

тогда как это соотносится с

"Вина водителя ВАЗа ИМХО очевидна"

Поделиться сообщением

Вина ВАЗа очевидна

Приора (если трогалась) должна была пропускать всех, неважно, с какой скоростью эти все едут. Без вариантов пропускать и точка. Если он трогался, все очевидно. Если парковался или стоял, то вопросы есть

Поделиться сообщением

Гонщеги могут поправить, но от поворота до приоры 100 метров. Крузак вряд ли на берет на этом отрезке 100 кмч. Так что показания очевидцев не что иное, как предположения. К тому же разгоняющийся крузак на скорости 100 приору бы просто размазал по асфальту и уж тем более никак не смог бы ударить ее в заднюю дверь, вывернуть влево и не задеть ни одну машину слеваИ насчет расчета на месте. За что деньги давали? В постановлении что написано?На приору не накидывались, мы за истину. Не выруливал бы он, так пролетел бы крузак дальше, может в теплицах бы приземлился за солнечной

Постоновление будет сегодня.Деньги за моральный ущерб, не более. Хоть и безбашенный тип конечно попался, но как человек вроде не гавно, извинился, все по хорошему...

Поделиться сообщением

Постоновление будет сегодня.Деньги за моральный ущерб, не более. Хоть и безбашенный тип конечно попался, но как человек вроде не гавно, извинился, все по хорошему...

Было бы интересно, если бы отсканили и выложили посмотреть. Данное заетерть можете.А про деньги Вы сами и ответили.По-человечески крузак безусловно виноват, но не все же меряется только понятиями. Тут же много юристов или просто знающих. Вот и копаемся Изменено пользователем SergeySN

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru