ПрезиДЕНТ
Кубинец

Маршрутки в Московском - жалобы и предложения

Оцените эту тему

331 сообщение в этой теме

Такие же синие маршрутки появились у Теплого стана, в Коммунарку. Еще в Зименки ездят такие же...

Поделиться сообщением

Такие же синие маршрутки появились у Теплого стана, в Коммунарку. Еще в Зименки ездят такие же...

. Точно, точно. Плодятся как тараканы, выгодный бизнес.

Поделиться сообщением

Грустно... Вот и все что можно сказать т.к. сделать ничего не можем пока.

Почему не можем? Можем , если начнем все требовать, чтобы они обилечивали пассажиров. Это совсем не крахоборство. Почему не считаем крахоборами хозяев маршруток, за неучтенное предпринимательство, а самим стыдно попрость билет?. билет, это единственный документ, который поможет в случае аварии получить страховку от виновника. В Питере подобные машины, не имеющие разрешительных документов для перевозки людей, просто переводят на штрафплощадки. И эти меры возимели действие. А вообще, маршрутки это -бич, так сказать кусок в горло орущему народу, лишеннонму обычного массового транспорта.

Поделиться сообщением

Почему не можем? Можем , если начнем все требовать, чтобы они обилечивали пассажиров. Это совсем не крахоборство. Почему не считаем крахоборами хозяев маршруток, за неучтенное предпринимательство, а самим стыдно попрость билет?. билет, это единственный документ, который поможет в случае аварии получить страховку от виновника. В Питере подобные машины, не имеющие разрешительных документов для перевозки людей, просто переводят на штрафплощадки. И эти меры возимели действие. А вообще, маршрутки это -бич, так сказать кусок в горло орущему народу, лишеннонму обычного массового транспорта.

Решить это можно только рублём! Просто надо отказаться от их услуг и ВСЁ!!!

Поделиться сообщением

Вроде сегодня (могу ошибаться) вступают в силу поправки в законо такси, особенно касается тех, кто "косит" под такси при этом такси не является.Ну что, посмотрим. Но думаю коррупция опять победит(((

Поделиться сообщением

Так и я о том-же. Ежели мы бум требовать билет, то и рублей у них останется меньше: стоимость рулона билетов, подоходный налог-уже - легализация плю в копилку государству. А так- прямое кормление нащалныка. По типу оплаты консьержа. С нас - столько, а им_ сколько?. Вот то-то , и, оно...

Поделиться сообщением

Так и я о том-же. Ежели мы бум требовать билет, то и рублей у них останется меньше: стоимость рулона билетов, подоходный налог-уже - легализация плю в копилку государству. А так- прямое кормление нащалныка. По типу оплаты консьержа. С нас - столько, а им_ сколько?. Вот то-то , и, оно...

Увы и ах, но похоже Вы ошибаетесь.На абсолютно законном основании можно купить кассовый аппарат, не регистрировать его в налоговой, а при этом печатать билеты пачками. Цена вопроса:1. Кассовый аппарат от 2000 рублей2. Кассовая лента, 20-30 рублей в розницу.

Поделиться сообщением

Вчера, ближе к обеду, водитель родной вонючей синей маршрутки с пассажирами на борту, по пути следования к метро Юго-Западная заехал на заправку около БП Румянцево, и также, с пассажирами, заправился. А меж тем: Правила пожарной безопасности в РФ (ППБ 01-03). 727. На АЗС запрещается:... заправка транспортных средств, в которых находятся пассажиры (за исключением легковых автомобилей с количеством дверей не менее четырех)...Вот так! Так что, даже если вы не все кости переломали на перезде из Града в Московский, то у вас есть уникальный шанс взлететь на воздух!

Поделиться сообщением

Всем добрый день!Создал на сайте россиябездураков запись о транспортной ситуации в граде. Пожалуйста поддержите каментами и голосованием. Коменты можно оставлять анонимно без регистрации.Пруф: http://россиябездураков.рф/item/13658/

Поделиться сообщением

Было бы здорово ВСЕМ отказаться ездить... Но это утопия, кому-то всегда плевать как ехать...

Поделиться сообщением

... кому-то всегда плевать как ехать...

А есть варианты? :huh:

Поделиться сообщением

Почитал сейчас темку, прикольно, как тут автомобилисты заядлые высказываются. Особенно подобное

Точно. Так и вижу вереницу жителей града, которая каждое утро за 15 минут с перекуром тянется по прекрасному тротуару от града до бассейна.Стыдно мне за вас. Для сотен людей это единственный способ добраться куда-то

Поделиться сообщением

Было бы здорово ВСЕМ отказаться ездить... Но это утопия, кому-то всегда плевать как ехать...

Уважаемые соседи сегодня столкнулась с откровенным хамством.Оказывается маршрутки, упакованные "лежачими местами" (табуреточками и скамеечками) принадлежат нашему с вами соседу. На просьбу убрать металлическую скамейку с дороги, водитель попытался пристроить ёё себе на колени. После того как с трудом узналла номер владельца маршруток, попыталась разрешить этот вопрос ним, но без моего точного имени, адреса моего проживания и "паспортных данных" он отказался со мной разговаривать (бросил трубку). Уважаемые соседи пишу его сотовый телефон звоните (желательно ночью), может у человека совесть проснётся ***.

Изменено пользователем КотоПёс
Публикация частной (приватной) информации о человеке без его согласия на это.

Поделиться сообщением

Поздравляю, по поднятию цен на уровень Москвы быстро освоили маршрутки. Теперь одна остановка 30 р, как в настоящей Москве. А вот спустить цену с 40 до 30 у них что то не получается.

Поделиться сообщением

Поздравляю, по поднятию цен на уровень Москвы быстро освоили маршрутки. Теперь одна остановка 30 р, как в настоящей Москве. А вот спустить цену с 40 до 30 у них что то не получается.

А кстати,почему?Присоединить присоединили,а тарифы остались прежние,что на коммуналку,что на транспорт!?

Изменено пользователем lana66

Поделиться сообщением

Транспорт у нас коммерческий. Так что они сами цены устанавливают.

Поделиться сообщением

А кстати,почему?Присоединить присоединили,а тарифы остались прежние,что на коммуналку,что на транспорт!?

а когда это у нас что-то дешевело? ;) Скорее, Москву под нас поднимут, чем наши тарифы опустят :)

Поделиться сообщением

Скажите, а кто-то уже обращался в инстанции по поводу транспортной проблемы Юго-Западная - град Московский?

Мне кажется, что чем больше людей напишет обращений, тем быстрее этот вопрос будет решён. А на молчание можно и не обращать внимание.

Куда можно писать?

Мосгортранс, ГИБДД?.. Куда ещё? Что у нас соответствует Управе?

Проблем много. Это и отсутствие лицензированного маршрута с большемерным транспортом, и нарушение всех возможных норм и правил нашими частными перевозчиками (детей действительно страшно сажать да и за себя тоже, когда маршрутка то не заводится, то глохнет, то набивается по самые уши), и постоянные нарушения ПДД - ставшие уже традицией стояние машин посреди дороги, разворот с перекрыванием улицы и проч., незаконная парковка грузовиков во дворах, отсутствие разметки, отсутствие дополнительной развязки на Киевское шоссе, и нарушение норм при ремонте дороги (тот самый злочастный участок 500 м, на котором колдобины просто прикрыли тонким слоем асфальта без достаточной песочной и гравийной подушки, там уже образуются ямки на месте старых).

Поделиться сообщением

маршрутки это -бич, так сказать кусок в горло орущему народу, лишеннонму обычного массового транспорта.

Наши синие маршрутки - это наше спасение от ежедневной пешей прогулки до Московского пока мы ждем официальных автобусов "с кондиционерами", оформленных по всем правилам. Жаль, что только не все это понимают и пытаются загубить даже то малое, но весьма полезное, что уже есть (это я не к Вам, это тут одна девушка недовольная обслуживанием своей персоны выступила по дороге от метро с концертом для бедного водилы).

Поделиться сообщением

Наши синие маршрутки - это наше спасение от ежедневной пешей прогулки до Московского пока мы ждем официальных автобусов "с кондиционерами", оформленных по всем правилам. Жаль, что только не все это понимают и пытаются загубить даже то малое, но весьма полезное, что уже есть (это я не к Вам, это тут одна девушка недовольная обслуживанием своей персоны выступила по дороге от метро с концертом для бедного водилы).

в этом и дело все! просили уже неоднократно, все упирается в бюрократию и формализм... а ездить до сих пор не на чем, кроме нелегалов

Поделиться сообщением

Ну дык, надо департамент транспорта долбить, долбить, долбить...

Мосгортранс долбить, долбить, долбить...

А хоть и в "Электронную приемную" Собянина.

Поделиться сообщением

А сейчас вроде нет проблем с транспортом после появления булок или это мне только так везет?

Поделиться сообщением

Скажите, а кто-то уже обращался в инстанции по поводу транспортной проблемы Юго-Западная - град Московский?

Мне кажется, что чем больше людей напишет обращений, тем быстрее этот вопрос будет решён. А на молчание можно и не обращать внимание.

Куда можно писать?

Мосгортранс, ГИБДД?.. Куда ещё? Что у нас соответствует Управе?

А Вы думаете что никто не писал никогда? Я живу тут 2года а пишут 3года)..и даже ответы приходят))

Поделиться сообщением

А Вы думаете что никто не писал никогда? Я живу тут 2года а пишут 3года)..и даже ответы приходят))

Дык, до сей поры проблемы Московского Москву не волновали.

А теперь московские чиновники от транспорта постоянно твердят, что транспортное обслуживание "Новой Москвы" у них в зоне особого внимания. Так что, нужно ковать железо, пока горячо. Массово и неустанно. ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Подробный прогноз погоды в Москве