Перейти к содержимому
Liktor

Площадка для выгула собак

Оцените эту тему

Расположение площадки  

97 пользователей проголосовало

1. 1. Согласны ли Вы с размещением площадки?

• Да
      61
    • Нет
      36

Recommended Posts

Я думаю, если действительно мы правильно поняли о каком участке идет речь, то площадка для собак вблизи детских, недопустима. Да, и вообще, во дворах лучше не делать. Лишний шум для жителей. Площадка нам очень нужна, только все территории уже поделены, а найти свободную рядом с Градом затруднительно. Может еще какие предложения есть?

А нельзя около будущего гаража в 1-м квартале рядом с Солнечной улицей? Это от домов на расстоянии и вроде там место есть (сейчас там куча грунта навалена).

b345741efd33.jpg

Изменено пользователем Lara

Поделиться сообщением

хороший защищённый секс аккуратных людей

А какой секс для Вас "хороший"?

Поделиться сообщением

"МОЕГО"???? ну, shuba, вроде взрослый умный мужчина (или как вы там до этого мне писали)... Вы так скоро допишитесь, что к ВАШЕМУ дому и ходить нельзя будеть и на машине заезжать.

Забавный у нас, конечно, районец... можно книжку по социальной антропологии написать про современное российское общество)))

Не знаю как Вы norton, а я выгоняю "рабочих" (так назовем) с детских площадок,делаю соседям гуляющим во дворе с собаками замечания,слежу за порядком в своем подьезда,ругаюсь с "паркунами",потому что это МОЙ,да именно МОЙ дом и я в нем живу со своей семьей. И не надо акцентировать свое юридически подкованное внимание на совместную собственность и так далее... МОЙ ДОМ,МОЙ район, МОЙ город и моя РОДИНА! И я НИКОМУ не позволю гадить в моем дворе,рядом с моими детьми и соседями!

все,больше на троллинг с вашей стороны не поддаюсь, Я все сказал!

Поделиться сообщением

очень важное дополнение, в первоначальном варианте его не было ))

)) незащищённый секс иногда вызывает детей, которые потом тоже бегают по газонам

а вот защищённый - вообще без проблемно на газоне смотрелся бы, ИМХО ))

Поделиться сообщением

А какой секс для Вас "хороший"?

хороший, это когда на виду у полутора тысяч окошек, как минимум ))

остальной секс уже страшно приелся,

гы-гы

Изменено пользователем Grad

Поделиться сообщением

Не знаю как Вы norton, а я выгоняю "рабочих" (так назовем) с детских площадок,делаю соседям гуляющим во дворе с собаками замечания,слежу за порядком в своем подьезда,ругаюсь с "паркунами",потому что это МОЙ,да именно МОЙ дом и я в нем живу со своей семьей. И не надо акцентировать свое юридически подкованное внимание на совместную собственность и так далее... МОЙ ДОМ,МОЙ район, МОЙ город и моя РОДИНА! И я НИКОМУ не позволю гадить в моем дворе,рядом с моими детьми и соседями!

все,больше на троллинг с вашей стороны не поддаюсь, Я все сказал!

Ну, чтож, похвально коли так...

Троллить Вас не собирался, сорри, если так показалось... просто много пустословов в последнее время развелось (это я не про Вас - Вас я не знаю)...

Поделиться сообщением

А нельзя около будущего гаража в 1-м квартале рядом с Солнечной улицей? Это от домов на расстоянии и вроде там место есть (сейчас там куча грунта навалена).

b345741efd33.jpg

нельзя

много почему нельзя.

Далеко ходить.

нет проложенных обществом дорожек, в дождь грязно, собаку мыть придётся чаще.

Грунт убирать вряд ли кто-то захочет. да и куда его деть, земля дорогая и вся в собственности.

нельзя, Лара. Нужно гулять по газонам и перед подъездами. И вообще гулять нужно везде где нам хочется.

И хватит об этом.

))

улыбаюсь, надеюсь, Вы поняли, почему. Просто на улице солнце, а кругом много весёлых и в сущности добрых людей.

Изменено пользователем Grad

Поделиться сообщением

нельзя, Лара. Нужно гулять по газонам и перед подъездами. И вообще гулять нужно везде где нам хочется.

И хватит об этом.

))

Град, а Вы в волейбол играете? мне кажется у Вас большой энергетический потенциал, который срочно нужно направить в позитивное русло ))

Поделиться сообщением

Град, а Вы в волейбол играете? мне кажется у Вас большой энергетический потенциал, который срочно нужно направить в позитивное русло ))

нет, пока не играю, но я вас понял ))

- ухожу в позитивные дела, спасибо, что напомнили про них

Поделиться сообщением

нет, пока не играю, но я вас понял ))

- ухожу в позитивные дела, спасибо, что напомнили про них

Да ничего Вы не поняли, я присоединиться предлагала к нашей начинающей команде ))

Поделиться сообщением

Нет, все-таки не будет никогда у нас в "Граде" (да и не только в нем) вселенского счастья. Кто-то хочет с детьми гулять, а кто-то с собаками, кто-то на детской площадке бухать и шашлыки жарить, а кому-то тачку надо туда загнать.

Я для себя нашел рецепт - надо на все "забить"... любая система стремится к саморегуляции, глядишь и наша куда-нить вырулит. Просто жить надо весело и фиг с ним...

Поделиться сообщением

Решила внести свои пять копеек с точки зрения не собачницы и пока не мамы. Специально, начитавшись этой темы, постояла на балконе полчаса, наблюдая за всем нашим двором. Сформировала свое мнение по поводу размещения площадки в месте, указанном Liktor. Вижу только одну проблему - это бедные жители дома 15 по Солнечной улице и соседней ТМки на нижних этажах. Я слабо представляю сколько собачек у нас гуляет по утрам, сплю в это время, но они же все гавкают, когда играют, производят всяческий шум, то есть спать уже невозможно (сама жила на Солнечной, 15 на втором этаже). По поводу размещения вблизи детских площадок - за полчаса наблюдений ни один ребенок и ни одна мама не была замечена в районе размещения площадки даже близко. Даже мимо прошло всего два человека. Все гуляют ближе к детсаду. Раньше на остановку ходили по этой дорожке, но сейчас там вроде заборчик сделали, не знаю где теперь люди туда ходят.

Вот фотку сделала густонаселенности и территориального деления нашего двора

IMG_7023.JPG

Так что на мой взгляд все таки что бы всем было хорошо место для площадки можно поискать в другом месте. Другое дело, что уважаемые хозяева собак согласятся ли ходить в более дальнее место для прогулок, или в другом месте площадка будет пустовать.

Изменено пользователем Marmiha

Поделиться сообщением

А вы с собачкой в наморднике гуляете? А какашечки за ней собираете? Я вот, например, опасаюсь собак без намордника. Особенно всяких "больших". Мне тоже в больничку пора? Меня овчарка как-то в детстве покусала, так её хозяева потом убеждали, что их собачка не кусается.

Не беспокойтесь, какашечки я за собакой убираю! А вам могу только одно посоветовать, не опасаться. Меня тоже в детстве кусали и не один раз и ничего, не боюсь! Так что эта проблема исключительно у вас в голове сидит. Старайтесь не бояться и со временем это чувство пройдет.

пара отравленных кусков колбасы поможет собачникам запретить гулять во дворе..

ну а если не поможет,то пара выстрелов из травмата...

проверенно...

хоть и в прошлом,но как собачник с большим стажем могу сказать,что собачники в принципе не нормальные люди в большинстве своем..

а про "марту" свою Вы зря так уверенны.. собаки боятся выстрелов,если их специально не тренируют...а помимо колбасы есть спреи и порошки... достаточно пары грамм рядом с вашей дверью...

так о чем и спич..

хотите площадку? стройте,но не во дворе МОЕГО дома..

Ну а про эти высказывания, можно сказать только одно - у меня большие сомнения на счет адекватного отношения к животным этого человека, страшно подумать что он делал со своей собакой. Скажу более того, лично меня не остановит сделать то же самое по отношению к тому, кто сделал что-то моей собаке!

Ну и напоследок, вот то о чем и говорили - человек покрасовался, побравировал своим умом и крутизной, знанием умерщвления и приручения собак, их хозяев, да и вообще всех кто гуляет во дворе "его" дома, а на деле закончил это все тем же, чем и остальные, вместо того чтобы предложить что-то дельное, сказал - только не у меня!

Изменено пользователем dr.house

Поделиться сообщением

Может в тот момент и не было никого. Но могу заверить с полной ответственностью: по дорожкам ходят мамочки с колясками и ездят детишки на великах и самокатах. Это раз. Во-вторых, дети и собаки вместе гулять не должны! Какие бы собаки чудесными и воспитанными не были. Поэтому я - против.

Поделиться сообщением

Ну собственно собачки то уже все за нас с вами решили...

IMG_7025.jpg

Гуляют себе, никого не трогают, никому не мешают... ни одной мамы с коляской рядом. Такой большой двор, а понять и прислушаться к проблемам других людей и собак не получается.

п.с. Я не собачница, не мама, живу на 25 этаже, мне вообще по большому счету пока пофигу что там внизу твориться. Всячески представляю себя с коляской... ну я же знаю что там есть эта площадка, ну еще же столько места что бы гулять, ну не пойду я в ту сторону гулять. Людям же надо тоже где то выгуливать своих собак, на тротуаре нельзя, на газоне нельзя, площадку нельзя, без площядки нельзя... собакам что ли теперь вообще не гулять?

Поделиться сообщением

Собачки на фото бродячие, а через дорогу, возле шиномонтажа - уже лес, и собачкам раздолье, и детям безопасно.

Понятно, что бродячие, но их же никто не заметил, в панике не побежал... тем более что бродячие, не понятно что у них в головах твоится. А если вокруг площадки посадить кусты, как это правилами предписано, то вообще со временем (когда зарастет) будет ее не заметно. Другое дело, что я против этой площадки, но не с точки зрения детей и их площадок, а с точки зрения жителей нижних этажей близлежащих домов. Их вот искренне жалко в этой ситуации. Но не гулять же собаки все равно не могут. Поэтому мне видятся два пути - делать тут площадку, засаживать ее кустами и забывать что она там есть, или делать где то далеко в лесу и тогда о ней забудут хозяева собачек (кому то лень, кто то спешит, у кого то еще какие то отмазки, а кто-то тупо боится идти в лес со своей маленькой собачкой)

Поделиться сообщением

и детям безопасно.

не надо пускать детей на огороженную площадку для собачек

Поделиться сообщением

Ну это вечный спор между "собачниками" и "несобачниками": для первых они милые и безобидные существа, для вторых они злые и кусаются...

Если честно то я вообще против содержания животных в доме: животное должно быть на свободе...а то посмотришь на тех же свободолюбивых лаек и жалко их становиться...я даже против содержания хомячка в доме....хотя некоторые считают, что они наоборот этому хомяку хорошо делают..а на мой взгляд ему там плохо: попробуйте вы прожить всю жизнь в клетке...даже при условии халявной еды вы устанете от такой жизни....

Поддерживаю! Все держатели домашних животных-живодеры!

Поделиться сообщением

хоть и в прошлом,но как собачник с большим стажем могу сказать,что собачники в принципе не нормальные люди в большинстве своем..

а про "марту" свою Вы зря так уверенны.. собаки боятся выстрелов,если их специально не тренируют...а помимо колбасы есть спреи и порошки... достаточно пары грамм рядом с вашей дверью...

Респект. С дверью это гуд. Пусть лучше детей заводят, если получается.

Поделиться сообщением

так о чем и спич..

хотите площадку? стройте,но не во дворе МОЕГО дома..

И не моего! Тоже!

Поделиться сообщением

ну тогда можно и заминировать для верности... я, если честно думал, что все это байки из далекого прошлого, оказывается нет...

О чем это вы? Это пока дело будущего. Долбить мучителей животных и гадителей общественных мест.

Поделиться сообщением

хороший, это когда на виду у полутора тысяч окошек, как минимум ))

остальной секс уже страшно приелся,

гы-гы

Точно, и не стоит без этого, а собачки (дикие и бездомные) делающие это на глазах у всех дополняют ощущения. Их же тоже жалко, но их уже кошмарное количество. Почему любители животных их не разбирают по дамам? Если не надо надо вызвать собачников, что бы ликвидировали от нас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Kseniy
      Для складирования снега выбран тротуар. Снегом завален широкий тротуар между сквером у Георгиевской улицы и  парковкой дома 11 по Радужной, а продолжение  этого тротуара  вдоль забора детсада с адресом Георгиевская 2 никто зимой не чистил и стоят там два столбика.
      Все собачки в округе используют эти столбики по назначению..
      Когда начнет таять снег  в желтых лужах  будут  сплошные коричневые кучи  (печальный опыт прошлого года) Намечается субботник.
      Акции "Убери тротуар за собачкой" не намечается??? Но убрать ЭТО смогут только трактора щетками и водой и то пройдя по этому широкому тротуару раза три-четыре.
      Спасибо,  в прошлом году прежняя УК Союз Московский это сделала. Сейчас в граде несколько Ук, а это неразграниченная территория Георгиевской улицы, а по проекту застройщика-сквер.  
      Обращение к администрации:"Кто за эту территорию отвечает?  ВЫ?
      Кто и какую УК попросит убрать кучи снега и кучи от собачек на этом тротуаре, ведущем в лес?"
      На мои обращения УК и администрация не реагирует отсылая друг к другу.
      Спасибо ОНФ, но там  объявляли только акции "безбарьерная среда" и "снежный фронт"..

• Автор: Leopold
      Хозяев? А кстати)) Как с ними бороться? Есть же определенные правила содержания собак в населенных пунктах. Выгул собак в жилых зонах запрещен, это точно. Но маленькие и не очень кучки говорят об обратном. Можно много рассуждать об бродячих животных и диких, но если собака поводком привязана к человеку, то наверное какает она не потому, что хочет это сделать именно здесь, а потому, что её к этому месту привел человек. Как можно упорядочить процесс дефекации собак и их хозяев? У кого-то есть опыт таких мероприятий?
    • Автор: Курьер
      На улицах Москвы в ближайшее время могут появиться молодые люди, внимательно следящие за поведением собак и их хозяев во время прогулок по естественным надобностям и без них. В случае нарушения установленных правил, патрульные смогут сообщать полицейским сведения о нарушителях, а те, в свою очередь, будут привлекать их к ответственности и трафовать, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на слова замруководителя департамента ЖКХ Натальи Кораблиной.

"У нас при управах есть молодежные советы, поэтому мы можем обсудить на круглом столе в департаменте вопрос о молодежном патруле, который будет следить за правилами выгула собак", - цитирует агентство слова Кораблиной.

Волонтеры-патрульные из молодежных советов при управах районов смогут наблюдать за владельцами собак ежедневно и оперативно сообщать полицейским о выявленных нарушениях. Стражи порядка будут выписывать штрафы, размер которых от одной до двух тысяч рублей. На помощь патрульным, следящим за собаководами придут и камеры видеонаблюдения.

"Если гражданин попадает в зону действия камеры, то, конечно, сотрудник полиции сможет воспользоваться записью", - добавила Наталья Кораблина.

По правилам выгула собак в городе, это можно делать лишь на специально отведенных площадках, которые имеются в каждом районе Москвы. Если потребуется, то управы оборудуют новые там, где это возможно, сказала в заключении замруководителя департамента ЖКХ.

Ранее сообщалось, что московские дружинники будут привлекаться к розыску пропавших без вести людей.

Ссылка на источник
    • Автор: Курьер
      В поселении Московский прошел еще один рейд «За своей собакой и убрать не стыдно!» при участии депутата Совета депутатов Андрей Долгодворова, активистов Молодежной палаты поселения Московский и представителей народной дружины. Данное мероприятие состоялось 9 сентября и были проведены беседы с владельцами домашних животных о том, что убирать за питомцем является обязанностью хозяина. Основной целью рейда является забота о чистоте дворов, подъездов и детских площадок.
      Общегородской рейд «За своей собакой и убрать не стыдно!» стартовал в рамках голосования на портале «Активный гражданин». За проведение подобного мероприятия проголосовало 36 процентов опрошенных из 235 тысяч голосовавших. По результатам голосования, примерно 62 процента опрошенных убирают за своим питомцем.

Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.