Перейти к содержимому
Liktor

Площадка для выгула собак

Оцените эту тему

Расположение площадки  

97 пользователей проголосовало

1. 1. Согласны ли Вы с размещением площадки?

• Да
      61
    • Нет
      36

Recommended Posts

удалите нах эту тему...

толку никакого от нее.

+100

Поделиться сообщением

удалите нах эту тему...

толку никакого от нее.

Действительно, надо просто сделать там площадку ни у кого не спрашивая... демократия.. демократия...кому она нужна...

Поделиться сообщением

причем тут демократия?

просто из опроса и дискуссии она превратилась во флудильню

Поделиться сообщением

причем тут демократия?

просто из опроса и дискуссии она превратилась во флудильню

ну просто надо как то повернуть уже в конструктивное русло, и перестать тут самоутверждаться. Тема то в принципе тут вообще ни причем, она очень даже актуальная, зачем же ее удалять.

Поделиться сообщением

ну просто надо как то повернуть уже в конструктивное русло, и перестать тут самоутверждаться. Тема то в принципе тут вообще ни причем, она очень даже актуальная, зачем же ее удалять.

А что думаете по поводу Солнечной? Место мне кажется хорошее, площадку можно было бы побольше сделать, единственное работ там явно требуется больше.

Еще хотела добавить на счет уборки площадки, без нее туда люди ходить вряд ли будут, это превратиться в полную жесть, я такую наблюдала в Дубровке, там огорожено серьезное место рядом с лесом (где-то небольшое футбольное поле) и калиточка со стороны домов. Так вот, хозяева просто доводят до нее питомцев и отпускают их в эту клоаку, сами туда не заходят и соответственно не убираю (штучки со спецпакетиками стоят по всему поселку).

Поделиться сообщением

А что думаете по поводу Солнечной? Место мне кажется хорошее, площадку можно было бы побольше сделать, единственное работ там явно требуется больше.

Еще хотела добавить на счет уборки площадки, без нее туда люди ходить вряд ли будут, это превратиться в полную жесть, я такую наблюдала в Дубровке, там огорожено серьезное место рядом с лесом (где-то небольшое футбольное поле) и калиточка со стороны домов. Так вот, хозяева просто доводят до нее питомцев и отпускают их в эту клоаку, сами туда не заходят и соответственно не убираю (штучки со спецпакетиками стоят по всему поселку).

по поводу Солнечной рядом с будущими гаражами? Если это технически возможно (нет каких то запрещающих условий), то хорошее место, и от домов достаточно далеко и от детей и для дойти выгулять достаточно близко.

По поводу чистоты на площадке... это уже на совести хозяев собачек. Если им приятно, что их питомцы по какашкам гуляют, потом их на лапах домой приносят - это их личное дело. Если не нравится - надо убирать и за своими и за другими собачками с не очень ответственными хозяевами. Мне бы, например, было бы противно отпускать свою любимую собачку в какашки гулять, и пока гуляли бы там, собрала бы и чужие какашки тоже. Может в следующий раз у других людей тоже совесть проснется. А по другому с этим на мой взгляд и не справится.

Поделиться сообщением

Если им приятно, что их питомцы по какашкам гуляют, потом их на лапах домой приносят - это их личное дело. Если не нравится - надо убирать и за своими и за другими собачками с не очень ответственными хозяевами. Мне бы, например, было бы противно отпускать свою любимую собачку в какашки гулять, и пока гуляли бы там, собрала бы и чужие какашки тоже. Может в следующий раз у других людей тоже совесть проснется. А по другому с этим на мой взгляд и не справится.

Так в том то и дело, они просто не будут туда ходить, смысл тогда ее строить? По поводу убирать за чужими, думаю сейчас это вообще нереально, если хотя бы в массовости привыкли бы убирать за своими это уже большой прогресс, с другой стороны нужно с чего-то начинать, а иначе вообще не сдвинется ничего.

Если организаторам нужна помощь какая-то (не финансовая, сорри), могу подключиться по мере возможности.

Поделиться сообщением

Так в том то и дело, они просто не будут туда ходить, смысл тогда ее строить? По поводу убирать за чужими, думаю сейчас это вообще нереально, если хотя бы в массовости привыкли бы убирать за своими это уже большой прогресс, с другой стороны нужно с чего-то начинать, а иначе вообще не сдвинется ничего.

Если организаторам нужна помощь какая-то (не финансовая, сорри), могу подключиться по мере возможности.

Мне тоже кажется что надо с чего то начинать, нельзя просто сказать владельцам собак - не выгуливайте их тут, не сказав где можно выгуливать. А там уже можно будет разбираться почему там не выгуливают или почему там грязно. В конце концов есть какой то закон, который предусматривает штрафы за выгул собак в неподобающем виде и месте. И у каждого подъезда висит телефон участкового.

Поделиться сообщением

Если будет площадка для выгула собак, то огромного труда не составит думаю, внушить всем владельцам за правило, убирать за своим животным. В конце концов есть такая вещь как правила, солидарность и общественное порицание со стороны владельцев собак, которые и сейчас за ними убирают.

По крайней мере, сколько не сталкивался с собаководами, все в массе своей адекватные и понимающие люди. Думаю им самим не захочется чтобы их питомец бегал весь в говне, самим же его потом придется от этого отмывать.

Что касается леса, то уж извините, уже было пару смертей собак и укусов людей в граде клещами и здесь как повезет. Поэтому, желания особого нет ходить по минному полю.

Поделиться сообщением

по поводу Солнечной рядом с будущими гаражами? Если это технически возможно (нет каких то запрещающих условий), то хорошее место, и от домов достаточно далеко и от детей и для дойти выгулять достаточно близко.

В принципе собак там давно выгуливают. А вот строить там что-либо нет смысла, т.к. площадка не вечно будет стоять свободной.

Поделиться сообщением

В принципе собак там давно выгуливают. А вот строить там что-либо нет смысла, т.к. площадка не вечно будет стоять свободной.

а где есть смысл?

Поделиться сообщением

Поддерживаю! Все держатели домашних животных-живодеры!

Давайте все выпустим домашних собак на улицу, чтобы они там дружно сдохли, так? И проблем не будет.

Если честно, то я не ожидала увидеть в Граде таких злых и жестоких людей, готовых убивать невиновных животных из-за проблем с их хозяевами. Детей, портящих машины, и взрослых, мусорящих на детских площадках тоже отстреливать и травить будем или как? Уже страшно переезжать.

Тему может закрыть все же?

Изменено пользователем Starling

Поделиться сообщением

Давайте все выпустим домашних собак на улицу, чтобы они там дружно сдохли, так? И проблем не будет.

Если честно, то я не ожидала увидеть в Граде таких злых и жестоких людей, готовых убивать невиновных животных из-за проблем с их хозяевами. Детей, портящих машины, и взрослых, мусорящих на детских площадках тоже отстреливать и травить будем или как? Уже страшно переезжать.

Тему может закрыть все же?

ну конечно закрыть, если Вы не готовы перестать всех осуждать и обсуждать и начать какой то конструктивный разговор. Вообще-то тема про то, где разместить площадку для выгула собак, а не про то, какие тут все злые и жестокие и как страшно сюда переезжать в логово этих страшных людей.

Поделиться сообщением

и площадка не нужна ))

:lol2: 5 баллов

Поделиться сообщением

а где есть смысл?

Понятия не имаею. Вообще-то я считаю, что их должно быть несколько, чтобы не собирать всех собак в одном месте. Мы ведь не о клубе в стороне от домов говорим? Но в том месте сегодня свободно и вполне можно погулять с собакой, а через некоторое время приедет экскаватор и...

Поделиться сообщением

Понятия не имаею. Вообще-то я считаю, что их должно быть несколько, чтобы не собирать всех собак в одном месте. Мы ведь не о клубе в стороне от домов говорим? Но в том месте сегодня свободно и вполне можно погулять с собакой, а через некоторое время приедет экскаватор и...

да, лучше несколько, но где? мне так вот с высоты видится только одно подходящее место, которое заявлено в начале темы. Но оно тут столько жарких споров вызвало... по мне так лучше пусть собаки гуляют рядом... не так уж и рядом... с дет.площадками за забором, чем просто так не огороженные, рядом с теми же дет.площадками. Думаю что для нашего двора одной площадки достаточно, за другие дворы я думать не берусь.

про экскаватор. Если я правильно поняла, это какая то официальная, не стихийная площадка должна быть, то есть все, кто там заведует этими экскаваторами должны быть в курсе что тут собирается быть площадка и дать на это свое добро.. или как то не так будет? просто скинутся те, кто проголосовал "за" и на очередном субботнике огородят территорию?

Изменено пользователем Marmiha

Поделиться сообщением

про экскаватор. Если я правильно поняла, это какая то официальная, не стихийная площадка должна быть, то есть все, кто там заведует этими экскаваторами должны быть в курсе что тут собирается быть площадка и дать на это свое добро.. или как то не так будет? просто скинутся те, кто проголосовал "за" и на очередном субботнике огородят территорию?

Та площадка предназначена для строительства гаража. Длина строения 250 метров, т.е. на весь участок. Ширина могла бы позволить выделить небольшой кусочек, но потребуется место для грунта, для проездов, складирования материалов и т.п. Не получится там ничего организовать.

Поделиться сообщением

Та площадка предназначена для строительства гаража. Длина строения 250 метров, т.е. на весь участок. Ширина могла бы позволить выделить небольшой кусочек, но потребуется место для грунта, для проездов, складирования материалов и т.п. Не получится там ничего организовать.

ну значит только во дворе... или в лесу, но кто туда ходить будет? да и зачем в лесу площадка, там и так можно выгуливать.

Поделиться сообщением

ну конечно закрыть, если Вы не готовы перестать всех осуждать и обсуждать и начать какой то конструктивный разговор. Вообще-то тема про то, где разместить площадку для выгула собак, а не про то, какие тут все злые и жестокие и как страшно сюда переезжать в логово этих страшных людей.

Всех я не осуждаю, но высказывания некоторых участников форума все же чересчур жестоки, ИМХО.

По теме: я живу во втором квартале, место, преложенное в начале топика, мне не удобно. Мне видится, что нужна еще одна площадка около леса. В дождливую и слякотную погоду в лес не пойдешь. А если к площадке будет идти асфальтированная дорожка, а внутри чистый газон, то мы бы с удовольствием туда ходили. И детских площадок там нет. Хотя у меня собака-терапевт, нас, наоборот, зовут погулять с детьми :)

Поделиться сообщением

Да не надо никаких площадок....Если каждый собаковод будет соблюдать некоторые правила, то все будут счастливы мне кажеться:

1. Больших собак (бойцовых, всяких там овчарок) выгуливать ТОЛЬКО на поводке и ТОЛЬКО в наморднике.

2. Убирать за своими собаками.

3. Не выгуливать их вблизи детских площадок.

И все...В конце концов все те, кто заводил собаку изначально должны были понимать, что собака это большая ответственность!!!

Именно по этой причине я в детстве не завел собаку: знал, что заколебает :) Ну и плюс по тем же соображениям, которые я высказал выше: собака в доме это мучение прежде всего для собаки...

Starling: Это у вас на аватарке голден ретривер? Очень люблю этих собак :)

Изменено пользователем novosel

Поделиться сообщением

Да не надо никаких площадок....Если каждый собаковод будет соблюдать некоторые правила, то все будут счастливы мне кажеться:

К сожалению не все граждане такие сознательные, что бы просто соблюдать эти правила. Можно на каждый подъезд развесить выписки из закона с указаниями штрафов за выгул не по правилам и написать что в кустах спрятаны камеры и фотографируют всех нарушителей, а фотографии идут прямо на монитор участкового.

А сабаководы часто не задумываются над опасностью, которую могут представлять их питомцы, это же их ласковые и нежные чада. У меня муж заходил в подъезд своих родителей, на него ротвелер из дверей подъезда выскочил, зубы клацкнули прямо у шеи, хорошо муж успел отклониться, а то клацкнули бы на шее. А если бы это был не мой муж, в котором 120 кг веса, а ребенок? Две клуши-соседки с турдом оттянули этого зверя со словами - ой, чего это он, никогда не было! а на вопрос какого черта эта тварь без намордника - не успели одеть, думали одеть на улице... А казалось бы нужно всего то соблюсти одно правило - не открывать дверь квартиры пока собака не в полной амуниции. После этого я бы штрафы сделала не от 500 до 1000 р, а тыщ так с 5 начиная и до 15 суток исправительных работ по уборке территории от какашек, если вышли на прогулку без пакетика и совочка. На сознательность давить в нашем обществе, к сожалению, не всегда получается эффективно. Люди мало что видят дальше собственных забот.

Поделиться сообщением

развесить выписки из закона с указаниями штрафов за выгул не по правилам и написать что в кустах спрятаны камеры и фотографируют всех нарушителей, а фотографии идут прямо на монитор участкового.

у нас автомобилисты от действующих камер уворачиваются на дорогах... :)

а тут даже не муляжи

Поделиться сообщением

у нас автомобилисты от действующих камер уворачиваются на дорогах... :)

а тут даже не муляжи

ну не знаю.. тогда сознательные граждане, заметившие несознательных фотографируют. В любом случае на Руси пока гром не грянет мужик не перекрестится.

Поделиться сообщением

Starling: Это у вас на аватарке голден ретривер? Очень люблю этих собак :)

Да, голден. Вот сейчас две золотые морды рядом лежат ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Kseniy
      Для складирования снега выбран тротуар. Снегом завален широкий тротуар между сквером у Георгиевской улицы и  парковкой дома 11 по Радужной, а продолжение  этого тротуара  вдоль забора детсада с адресом Георгиевская 2 никто зимой не чистил и стоят там два столбика.
      Все собачки в округе используют эти столбики по назначению..
      Когда начнет таять снег  в желтых лужах  будут  сплошные коричневые кучи  (печальный опыт прошлого года) Намечается субботник.
      Акции "Убери тротуар за собачкой" не намечается??? Но убрать ЭТО смогут только трактора щетками и водой и то пройдя по этому широкому тротуару раза три-четыре.
      Спасибо,  в прошлом году прежняя УК Союз Московский это сделала. Сейчас в граде несколько Ук, а это неразграниченная территория Георгиевской улицы, а по проекту застройщика-сквер.  
      Обращение к администрации:"Кто за эту территорию отвечает?  ВЫ?
      Кто и какую УК попросит убрать кучи снега и кучи от собачек на этом тротуаре, ведущем в лес?"
      На мои обращения УК и администрация не реагирует отсылая друг к другу.
      Спасибо ОНФ, но там  объявляли только акции "безбарьерная среда" и "снежный фронт"..

• Автор: Leopold
      Хозяев? А кстати)) Как с ними бороться? Есть же определенные правила содержания собак в населенных пунктах. Выгул собак в жилых зонах запрещен, это точно. Но маленькие и не очень кучки говорят об обратном. Можно много рассуждать об бродячих животных и диких, но если собака поводком привязана к человеку, то наверное какает она не потому, что хочет это сделать именно здесь, а потому, что её к этому месту привел человек. Как можно упорядочить процесс дефекации собак и их хозяев? У кого-то есть опыт таких мероприятий?
    • Автор: Курьер

На улицах Москвы в ближайшее время могут появиться молодые люди, внимательно следящие за поведением собак и их хозяев во время прогулок по естественным надобностям и без них. В случае нарушения установленных правил, патрульные смогут сообщать полицейским сведения о нарушителях, а те, в свою очередь, будут привлекать их к ответственности и трафовать, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на слова замруководителя департамента ЖКХ Натальи Кораблиной.

"У нас при управах есть молодежные советы, поэтому мы можем обсудить на круглом столе в департаменте вопрос о молодежном патруле, который будет следить за правилами выгула собак", - цитирует агентство слова Кораблиной.

Волонтеры-патрульные из молодежных советов при управах районов смогут наблюдать за владельцами собак ежедневно и оперативно сообщать полицейским о выявленных нарушениях. Стражи порядка будут выписывать штрафы, размер которых от одной до двух тысяч рублей. На помощь патрульным, следящим за собаководами придут и камеры видеонаблюдения.

"Если гражданин попадает в зону действия камеры, то, конечно, сотрудник полиции сможет воспользоваться записью", - добавила Наталья Кораблина.

По правилам выгула собак в городе, это можно делать лишь на специально отведенных площадках, которые имеются в каждом районе Москвы. Если потребуется, то управы оборудуют новые там, где это возможно, сказала в заключении замруководителя департамента ЖКХ.

Ранее сообщалось, что московские дружинники будут привлекаться к розыску пропавших без вести людей.

Ссылка на источник
    • Автор: Курьер

В поселении Московский прошел еще один рейд «За своей собакой и убрать не стыдно!» при участии депутата Совета депутатов Андрей Долгодворова, активистов Молодежной палаты поселения Московский и представителей народной дружины. Данное мероприятие состоялось 9 сентября и были проведены беседы с владельцами домашних животных о том, что убирать за питомцем является обязанностью хозяина. Основной целью рейда является забота о чистоте дворов, подъездов и детских площадок.
      Общегородской рейд «За своей собакой и убрать не стыдно!» стартовал в рамках голосования на портале «Активный гражданин». За проведение подобного мероприятия проголосовало 36 процентов опрошенных из 235 тысяч голосовавших. По результатам голосования, примерно 62 процента опрошенных убирают за своим питомцем.

Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru