Перейти к содержимому
SvetlanaASB

Новое строительство в Граде

Оцените эту тему

Recommended Posts

Для кого как, для меня был именно храм принципиально, школа мне пока не актуальна и своей позиции я изначально не скрывала, поэтому лично моей энергии больше ушло на храм (это к вопросу ее распределения, поднятому Градом), кто сколько смог потратил на школу и эта энергия собственность тех людей, которые ее вложилит и они сами решают сколько и куда, поэтому говорить, что храм отвлек внимание от школы не корректно.

Более того, я напомню, что про новый план застройки никто не знал ни сном ни духом (что там дома и все такое) и протаскивается это обычно втихушку на публичных слушаниях без публики, а узнали про него как раз, начиная копать тему храма (Олег тогда нашел сообщение в газете, если не ошибаюсь). Поэтому, ребят, давайте мыслить четко и честно.

На самом деле, я так и не понял позиции противников Храма...

Ну да Бог им судья...

Поделиться сообщением

На самом деле, я так и не понял позиции противников Храма...

Блин, а я вот никак не понимаю Вашу позицию, можете обозначить дополнительно? мне интересно просто, у меня дебет с кредитом в голове не сходится.

Поделиться сообщением

я понимаю, что часть жителей не интересует детское отделение в будущей поликлинике, ради которой ( по крайней мере официально так отмазка прозвучала ) и устроили точечную застройку жилыми высотками вместо школы.

Про поликлинику в истории изначально речи не было, какая связь с домами?

Изменено пользователем Lara

Поделиться сообщением

БУДЕТ ЛИ детское отделение в этой поликлинике, может быть кто-то знает, друзья? Или эту поликлинику ( и точечную застройку ) сделали для взрослых, как мы понимаем, в основном для пенсионеров, ибо именно пенсионеры из взрослых людей болеют чаще всех и чаще в разы ходят в бесплатную поликлинику?

"Поликлиника чуть скромнее ожидается в  «Граде»: 6  этажей,

но общей площадью около 4500 м2, с расчетом на 300 посети-

телей в смену (взрослое отделение — 160, детское — 140). Раз-

нообразные удобства предусмотрены не  только для пациентов

(душевые кабины, кабинет массажа), но  и  для медперсонала.

В плане отведена отдельная площадь под «помещение психоло-

гической разгрузки для персонала».

На данный момент ожидаемый срок сдачи объекта в эксплуа-

тацию — II квартал 2013. Оборудование уже закуплено и нахо-

дится на складе."

Цитата из нашей районной газеты.

Поделиться сообщением

"Поликлиника чуть скромнее ожидается в  «Граде»: 6  этажей,

но общей площадью около 4500 м2, с расчетом на 300 посетителей в смену (взрослое отделение — 160, детское — 140). На данный момент ожидаемый срок сдачи объекта в эксплуатацию — II квартал 2013. Оборудование уже закуплено и находится на складе."

Цитата из нашей районной газеты.

:good:, спасибо большое! Слава богу, как иногда принято говорить в некоторых кругах :) . А какая это газета? В смысле с чем бегать потом, чтобы тыкать всем в 3 квартале 2013 года, если что :) ?

Изменено пользователем Grad

Поделиться сообщением

Про поликлинику в истории изначально речи не было, какая связь с домами?

Смолий объяснял, что иначе у новых инвесторов, кажись, денег не будет строить поликлинику, если им не дать построить каких-нибудь жилых домов в Граде..

Впрочем, Вы же в тихом бешенстве, к чему разговаривать в таком состоянии. Кстати, ради чего Вам вообще разговаривать про Храм? Его нет. Упрекать Церковь больше не в чем тут в Граде она ничего не натворила. Может быть отдохнём7

Поделиться сообщением

Что-то мне сдается, что поликлинику не видать бы нам во 2-ом кв. 2013 (хотя это тоже под вопросом, но темпы строительства обнадеживают), если бы не точечная застройка (25-ти этажная башенка с ФОКом)...

Нет худа без добра и добра без худа.

Поделиться сообщением

Для кого как, для меня был именно храм принципиально, школа мне пока не актуальна и своей позиции я изначально не скрывала, поэтому лично моей энергии больше ушло на храм (это к вопросу ее распределения, поднятому Градом), кто сколько смог потратил на школу и эта энергия собственность тех людей, которые ее вложилит и они сами решают сколько и куда, поэтому говорить, что храм отвлек внимание от школы не корректно.

Более того, я напомню, что про новый план застройки никто не знал ни сном ни духом (что там дома и все такое) и протаскивается это обычно втихушку на публичных слушаниях без публики, а узнали про него как раз, начиная копать тему храма (Олег тогда нашел сообщение в газете, если не ошибаюсь). Поэтому, ребят, давайте мыслить четко и честно.

"я билась и я добилась"

молодец, че :)

Поделиться сообщением

темпы строительства обнадеживают

что-то стройка приостановилась в поликлинике, писал житель Радужной 11 в вопросах Смолию кажется вчера.

Поделиться сообщением

что-то стройка приостановилась в поликлинике, писал житель Радужной 11 в вопросах Смолию кажется вчера.

сложно сказать...

занимаются кладкой стен из блоков (заканчивают 3-й "видимый" этаж).

если 6 этажей, считая цокольный (или подвальный), то с литьем бетона они на самом финише

Изменено пользователем dimonir

Поделиться сообщением

сложно сказать...

занимаются кладкой стен из блоков (заканчивают 3-й "видимый" этаж).

если 6 этажей, считая цокольный (или подвальный), то с литьем бетона они на самом финише

Каждый день наблюдаю стройку из окна.

Последние дни темпы строительства крайне низкие, движения практически нет.

По хорошему осталось залить 2 перекрытия, что явно не будет сделано до холодов, что не очень хорошо.

Внутри тоже движения нет, хотя когда сроки горят внутренние работы стараются производить параллельно.

На мой взгляд оптимистичный срок сдачи 2014 год.

Поделиться сообщением

Смолий объяснял, что иначе у новых инвесторов, кажись, денег не будет строить поликлинику, если им не дать построить каких-нибудь жилых домов в Граде..

Впрочем, Вы же в тихом бешенстве, к чему разговаривать в таком состоянии. Кстати, ради чего Вам вообще разговаривать про Храм? Его нет. Упрекать Церковь больше не в чем тут в Граде она ничего не натворила. Может быть отдохнём7

Ага, отдохнем, я собственно и не настаивала на этом разговоре, а лишь ответила на вбросы :) Да, денек седня жаркий выдался, плюс одно очко в моем счете в пользу системы. Зато порадовали клиенты, которые также не приветствуют насилия и собираются вводить технологию добровольного доения коров на своей ферме, так и молока больше получается как показывает практика. Вот это я понимаю подход к работе и вообще круто, когда в нашем бардаке и казалось бы безнадежии есть такие люди, которые сильнее обстоятельств и могут хорошо делать свое дело практически в любых условиях.

"я билась и я добилась"

молодец, че :)

сарказм?

Поделиться сообщением

Первая фото датирована 13 августа.

Вторая и третья свежие.

Когда был просто голый остов, были видны строители.

Теперь они внутри на кладке, узреть с лоджии их трудно (видел сегодня лично, проезжая мимо).

Почему не льют перекрытия, не знаю. Если речь идет о последнем этаже, то работы на 2-3 дня, исходя из их прежних темпов (до "холодов" должны успеть).

Изменено пользователем dimonir

Поделиться сообщением

Первая фото датирована 13 августа.

Вторая и третья свежие.

Когда был просто голый остов, были видны строители.

Теперь они внутри на кладке, узреть с лоджии их трудно (видел сегодня лично, проезжая мимо).

Почему не льют перекрытия, не знаю. Если речь идет о последнем этаже, то работы на 2-3 дня, исходя из их прежних темпов (до "холодов" должны успеть).

:good: спасибо в третий раз!!!

Поделиться сообщением

"Большое спасибо Вам за борьбу и результат!" Под моим окном вместо замечательного Храма Георгия Победоносца построят какую нибудь бяку наверняка!

И знаете Lara ,я уверенна этот не построенный Храм Вы не один раз вспомните в своей жизни. Не важно когда через 10 лет ,через 30 лет ,когда вырастут Ваши дети ..... но вспомните и Вам будет стыдно за те слова и действия которые помешали строительству.

Храм-это место особенного присутствия Бога на земле. Это-Небо на земле! Я не собираюсь Вас ни в чем переубеждать(не веду ни какую пропаганду,как мне некоторые пишут) Я так чувствую , так живу и имею право об этом написать.

"Господи , прости им! Не ведают,что творят."

Поделиться сообщением

За мою жизнь не переживайте, я могу о себе позаботиться. И стыдно мне точно не будет, потому что не за что стыдиться, моя совесть чиста и в отличии от Вас я не боюсь. Вот так вот я чувствую и живу.

Поделиться сообщением

"Большое спасибо Вам за борьбу и результат!" Под моим окном вместо замечательного Храма Георгия Победоносца построят какую нибудь бяку наверняка!

И знаете Lara ,я уверенна этот не построенный Храм Вы не один раз вспомните в своей жизни. Не важно когда через 10 лет ,через 30 лет ,когда вырастут Ваши дети ..... но вспомните и Вам будет стыдно за те слова и действия которые помешали строительству.

Храм-это место особенного присутствия Бога на земле. Это-Небо на земле! Я не собираюсь Вас ни в чем переубеждать(не веду ни какую пропаганду,как мне некоторые пишут) Я так чувствую , так живу и имею право об этом написать.

"Господи , прости им! Не ведают,что творят."

Храм никак не связан с богом, только с РПЦ. Обычный склад набитый идолами и фетишами.

Я не против чтоб строили для различных сект подобные заведения, но не вместо школ / дет садов и прочего социального.

Удачи вам в ваших заблуждениях.

Поделиться сообщением

Храм никак не связан с богом, только с РПЦ. Обычный склад набитый идолами и фетишами.

Я не против чтоб строили для различных сект подобные заведения, но не вместо школ / дет садов и прочего социального.

Удачи вам в ваших заблуждениях.

Удачи и вам в ваших заблуждениях...

Поделиться сообщением

Удачи и вам в ваших заблуждениях...

В том что школа важнее храма?...

Поделиться сообщением

В том что школа важнее храма?...

Да успокойтесь уже. Храм не собирались строить вместо школы, вместо школы собирались строить жилые дома. Собирались строить и построили. Сходите, посмотрите, если не верите. А что будет на пустыре вместо храма? Городу нужен снегоплавильный завод, федералам нужен дублёр МКАД, застройщику нужны дома. Кстати, школ изначально планировалось три, построили только одну. За вторую не хотите повоевать? Или уже неинтересно?

Поделиться сообщением

Да успокойтесь уже. Храм не собирались строить вместо школы, вместо школы собирались строить жилые дома. Собирались строить и построили. Сходите, посмотрите, если не верите. А что будет на пустыре вместо храма? Городу нужен снегоплавильный завод, федералам нужен дублёр МКАД, застройщику нужны дома. Кстати, школ изначально планировалось три, построили только одну. За вторую не хотите повоевать? Или уже неинтересно?

а где по плану 3 школа должна была быть ?

Поделиться сообщением

Я не воевал.

Дома из окна вижу.. на пустыре лучше бы сквер сделали с лавочками и зеленью...

Интересно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.