Перейти к содержимому

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      Газета "Новые округа"
      Новости Московского: http://newokruga.ru/tag/moskovskiy/
    • Автор: Elektronik
      Редакция газеты "НОВАЯ МОСКВА 24" спешит сообщить всем читателям о первом выпуске официальной печатной газеты "ТиНАО" города Москвы для новых округов столицы НАО и ТАО.
      В первый день осени сотни тысяч москвичей отправятся в учебные заведения. В этот же день выходит в свет первая культурно-образовательная газета на новых территориях столицы "ТиНАО". Издание выходит на 4 полосах в цвете и будет распространяться по всем поселениям Новомосковского и Троицкого округам столицы. Тираж в 25000 экземпляров будет наполнен актуальной информацией из жизни москвичей НАО и ТАО. 
      Печатная газета «ТиНАО» имеет два раздела по округам Москвы. Будет содержать информацию на русском, английском, украинском, белоруском, татарском и армянском языках.
      Именно эти языки больше всего можно услышать сегодня в столице России.
      Учредителем и Главным Редактором является действующий руководитель и редактор газеты «Новая Москва 24» Виталий Атаев-Трошин.
      ТиНАО_2016.pdf
    • Автор: Kseniy
      http://moskovsky.newokruga.ru/

Почему о событиях в п.Московский можно узнать только на сайте газеты "Новые округа" и этой информации нет ( или уже нет- висела только день ) на сайте администрации поселения и никаких объявлений нигде больше?

9 октября, 2015
      В Московском устроили вечер Сергея Есенина 9 октября, 2015
      В октябре в Новой Москве сдадут в эксплуатацию 150 тысяч квадратных метров жилья 9 октября, 2015
      В Московском прошел рейд «Народный контроль» 9 октября, 2015
      В Московском прошли учения по эвакуации населения 9 октября, 2015
      В Московском завершился конкурс по выбору управляющей компании жилого дома 8 октября, 2015
      В поселке Институт Полиомиелита начались работы по капитальному ремонту 8 октября, 2015
      Подростков поселения Московский познакомили с историей мировых религий 8 октября, 2015
      Администрация поселения Московский поздравит долгожительницу
    • Автор: kurs005
      Месяц назад я рассказывал о том, что на официальном сайте администрации недоступны для ознакомления и скачивания некоторые решения местного Совета депутатов.
      Естественно, подал заявление.
      На днях пришел такой ответ:

Первый абзац порадовал: "администрация поселения Московский выражает Вам глубокую признательность и искреннюю благодарность за активное участие в жизни поселения"!
      Прям настоящая благодарность! Хоть сейчас в рамочку и на стенe повесить! ;)

Видимо, чувство собственной значительности заявителя от таких слов должно пробило пробить максимальную отметку и подняться на новую недосягаемую высоту чтобы больше заявлений не писали.
      Но мы то не такие! ;)
      Нам не чувство собственной значительности нужно удовлетворить, а проблему решить! ;)

Итак, зашел на сайт -- все то же самое, решения после второй страницы отсутствуют!

Обратил внимание, что в ответе указан исполнитель Багандова А.М. и телефон.
      Позвонил по телефону (уже успел забыть, что это телефон приемной главы поселения), ответила обожаемая мною секретарь главы Татьяна Васильевна.
      Раньше у администрации не было электронной приемной и я ходил подавать заявления в администрацию на второй этаж.
      На приеме заявлений раньше работала Татьяна Васильевна, и поданных заявлений хватило, чтобы успеть познакомиться и убедиться в высокой квалификации этого сотрудника администрации.
      Татьяна Васильевна узнала меня сразу и я попросил ее переключить на сотрудника Багандову.

После соединения трубку подняла доброжелательная девушка-- сотрудница администрации, которая представилась Аленой Магомедовной.
      Я сказал, что получил ответ и попросил проверить, все ли работает.
      После минутной паузы ответили "Все работает!".

Здесь следует сделать небольшое пояснение.
      Решения Совета депутатов выводятся списком в хронологическом порядке, который делится на шесть страниц.
      Видимо, техническая служба сделала только первый страничку, с которой действительно все скачивалось, а дальше либо махнула рукой, либо не проверила ссылки.

Я попросил открыть пятую страничку и посмотреть там.
      Вот там то решения Совета депутатов и не были доступны для скачивания, что мне подтвердили и обещали исправить.
      Алена Магомедовна записала номер моего сотового и обещала сообщить, как все исправят.
      Перезвонила она в тот же день около 17 часов и сообщила, что все исправили.

Вечером зашел на сайт администрации, в раздел решения Совета депутатов, и точно -- все работает:

В итоге сохранил себе решения, которые ранее были недоступны:
      1. Решение Совета депутатов №5/29 от 18.06.2009 «Об утверждении Положения о порядке предоставления жилых помещений по договорам социального найма в городском поселении Московский Ленинского муниципального района Московской области»,

2. Решение Совета депутатов №4/6 от 09.03.2010 «Об утверждении Положения о порядке и условиях передачи жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Московский Ленинского муниципального района Московской области, по договорам купли-продажи»

Сайт "Вестник Совета депутатов и администрации поселения Московский
      сетевое интернет издание" тоже заработал.

В качестве итога -- впечатлен работой отдельных сотрудников администрации.
      Вопрос недоступности решений Совета депутатов на официальном сайте поселения Московский решился, при личном участии жителя и сотрудника администрации, за рекордно короткий срок -- полдня!!!

Вот теперь и думаю:
      Это новый стиль работы администрации?
      Или ее отдельных сотрудников?
      Может быть вместо подачи заявления стоило бы обращаться напрямую?
      Однозначный ответ дать не могу, но впечатления от общения, конструктивного настроя и решения этой проблемы сотрудниками администрации самые положительные.
      Спасибо!

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.