Перейти к содержимому
iigor

Перспективы развития транспорта

Оцените эту тему

Recommended Posts

http://www.afisha.ru/article/bessvetoforna...ami-i-tramvaem/

...для Ленинского проспекта подготовили проект организации бессветофорного движения — по примеру Ленинградского шоссе. Для этого на перекрестках Ленинского проспекта с другими крупными магистралями нужно было бы построить эстакады, прорыть туннели, построить многоуровневые развязки, а также сделать все пешеходные переходы либо надземными, либо подземными — на работы собирались потратить 18 млрд рублей.

Однако местные жители начали возражать — до митингов протеста дело не дошло, но проект отозвали и решили пересмотреть. Тем временем активисты «Городских проектов Ильи Варламова и Максима Каца» подготовили альтернативный проект реконструкции Ленинского проспекта, в котором по центру проспекта пускается скоростной трамвай, — проект они показали на своей выставке в Музее архитектуры.

...Антон Буслов, урбанист ..архитектура Ленинского проспекта — это классическая сталинская застройка, которая совершенно несовместима с эстакадами. А трамвайные пути — очень хорошая идея. Они протянутся от Болотной площади до новых территорий Москвы и помогут разгрузить Калужско-Рижскую линию метро. Этот проект можно очень быстро и дешево сделать: дело в том, что вдоль проспекта идут троллейбусные линии, которые имеют построенные электроподстанции — к ним можно подключить трамвайную линию, и строить ничего не придется».

Я за эстакады. Трамвайные пути в центре ленинского только усугубят транспортный колапс. К примеру попробуйте пересеките Ленинский на трамвае в вечерний час пик...уморетесь пересекать. Поэтому, считаю, транспортные потоки надо разводить. Жителям, чьи окна выходят на Ленинский хуже чем сейчас уже не будет. А вот после строительства эстакад передвигаться станет проще.

Поделиться сообщением

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=250417cb...97-d9aa164c3e19

По новостям прошла приятна весточка. Надеюсь действительно в скором будущем что то сдвинется.

Поделиться сообщением

А я въезжаю в Град только благодаря благородным валуевцам, которые меня пропускают. Примите это как аргумент против расширения Валуевки. ))

Против расширения Валуевки? Вот полюбопытствуйте. Последняя схемка весьма любопытна.

Поделиться сообщением

полюбопытствуйте. Последняя схемка весьма любопытна.

На последней схеме Коммунарка где? Думаю, что кружок - это как раз они.

А вот схема с сиреневым скоростным трамваем идущим через самое начало первого нашего парка - выглядит оптимистично в части дорог)) (шепотом - там чуть ли не от меня дорога к метро, ттт шоб не слазить)))

Поделиться сообщением

Против расширения Валуевки?

Соломон, Вы смайлики-то видели в моём сообщении? Сами-то пробовали с федералами бодаться?

А город-парк пора переименовывать в город-трассу.

Поделиться сообщением

А вот схема с сиреневым скоростным трамваем идущим через самое начало первого нашего парка - выглядит оптимистично в части дорог)) (шепотом - там чуть ли не от меня дорога к метро, ттт шоб не слазить)))

А город-парк пора переименовывать в город-трассу.

Про город-парк вы оба не угадали.

Скоростной рельсовый транспорт пройдёт чуть в стороне, напрямую от аэропорта в сторону Калужки.

Здесь хорошо видно

89f2c0ff2354.jpg

Поделиться сообщением

Я на этой картинке теперь ваще ничего не понимаю - где наша валуевка - она же рассказовка - она же десна? я что-то не узнаю изгибов))

А у вас случайно картинки с метро в московском не завалялось?...

Поделиться сообщением

Я на этой картинке теперь ваще ничего не понимаю - где наша валуевка - она же рассказовка - она же десна? я что-то не узнаю изгибов))

А у вас случайно картинки с метро в московском не завалялось?...

http://vd-blog.livejournal.com/pics/catalog/279/100753

Поделиться сообщением

Таки у меня между моей малиной и сиренью пойдет железка в домодедово????

это полный беспредел

уйду в глухую оборону((

Поделиться сообщением

Вот это я понимаю! Вот это заживем!

Пробка на киевке будет стоять от Апрелевки на вьезд в 1 мкрн))) придется из престижного 1 мкрна престижный паркинг делать)))

Поделиться сообщением

Таки у меня между моей малиной и сиренью пойдет железка в домодедово????

Мы накроем всю вашу малину... скоростной железнодорожной магистралью. До Внуково удобно будет добираться. Только в окошко не высовывайтесь, а то неровен час об угол какого-нибудь дома в Ю-З зашибётесь. :vava:

Поделиться сообщением

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В марте будет объявлен конкурс на реконструкцию и строительство двух дорог в "новой" Москве, сообщили в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий.

"Руководитель департамента Владимир Жидкин сообщил, что во второй половине марта будет объявлен конкурс на реконструкцию и строительство двух автодорог в "новой" Москве. Речь идет о центральной автодороге в поселке Коммунарка с выходом на Бутово и об автодороге от Киевского до Калужского шоссе", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в понедельник.

По его словам, сейчас эти дороги двухполосные, то есть по одной полосе в каждую сторону.

"После реконструкции они станут четырехполосными, что значительно увеличит их пропускную способность. Для общественного транспорта будут сделаны заездные "карманы", - отметил сотрудник департамента.

Работы по реконструкции и строительству этих дорог должны начаться в середине 2013 года, сказал он.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.as...30&sec=1461

Поделиться сообщением

Главный инженер «НИиПИ Генплана Москвы» Михаил Крестмейн:

Подготовительные работы на Ленинском планируется начать в конце 2013 года, а масштабное строительство развернется в следующем году.

http://stroi.mos.ru/d17dr628139.html

Поделиться сообщением

и об автодороге от Киевского до Калужского шоссе",

это не про нас. это саларьевская связка. нас нету в планах вообще.

в последнем интервью Челышев озвучил список всех магистралей на реконструкцию в план на 2013 год - валуевки там нет.

Поделиться сообщением

Им то чё думать они уже и так на выезде ..... думать надо другим....

За других уже всё продумали. Нам может помочь только эта дорога. Она должна пройти в относительной близости от Града и было бы очень удобно по ней выскакивать прямо к ТПУ Саларьево. :good:

А здесь обозначено начало этой дороги.

Поделиться сообщением

За других уже всё продумали. Нам может помочь только эта дорога. Она должна пройти в относительной близости от Града и было бы очень удобно по ней выскакивать прямо к ТПУ Саларьево. :good:

Если бы построили съезд на эту дорогу,это был бы отличный вариант,который бы реально разгрузил дороги в Московском,его бы и надо проталкивать в первую очередь,если подходить с умом.

Поделиться сообщением

То, что эта дорога к ТПУ Саларьево ведет, это очень здорово.

Вопрос, на каком удалении от Московского она будет проходить (где конкретно) и будет ли запланирован на нее выезд от нас...

Жду не дождусь появления четкой схемы.

Чтоб не флудить переместился сюда.

Ответы на все вопросы появятся тогда, когда появится проект планировки. Но я думаю, что геология (ручей и прочая ерунда) не позволят приблизить эту дорогу вплотную к Граду. А выезд на неё будет в любом случае, т.к. она выходит на Валуевку. Лично у меня больше вопросов по срокам. Вот здесь большое количество обращений могло бы посодействовать ускорению. В идеале - к вводу станции Саларьево и ТПУ, а это конец 2014 года.

Поделиться сообщением

Ответы на все вопросы появятся тогда, когда появится проект планировки. Но я думаю, что геология (ручей и прочая ерунда) не позволят приблизить эту дорогу вплотную к Граду. А выезд на неё будет в любом случае, т.к. она выходит на Валуевку. Лично у меня больше вопросов по срокам. Вот здесь большое количество обращений могло бы посодействовать ускорению. В идеале - к вводу станции Саларьево и ТПУ, а это конец 2014 года.

Так вот и хотелось бы, чтоб близко, но не вплотную. Да и за лес страшно.

Понятно, что до появления проекта ничего не понятно.

Просто и о сроках появления проекта нет инфы, вроде...

Поделиться сообщением

куда обращаться-то? думаю, не будет таких, кто воздержится

Поделиться сообщением

куда обращаться-то? думаю, не будет таких, кто воздержится

Сейчас наплодили кучу служб и сами толком понять не могут кто за что отвечает. Поэтому пишите на Собянина, что Киевка стоит и нам очень нужен участок дороги от Калужского шоссе до проектируемого ТПУ Саларьево и как можно скорее. Ну и при каждом удобном случае надо всем озвучивать эту мысль: СМИ, префектура, Департамент развития присоединённых территорий и т.д.

Поделиться сообщением

Та дорога, которая нам может помочь - это хорда (так ее назвал представитель власти в ДК, хотя это похоже на некое ответвление от нее), которая идет от ТПУ и "впадает" в дорогу "Солнцево-Видное" (именно ее и будут в глобальном смысле величать "хордой", а наше ответвление "что-то проще", естественно).

Так я понял, по крайней мере. Где и что будет проходить в непосредственной близости от нас - "темный лес". Сказал, что, может, что-то прояснится к 20 марта (дата слушаний), хотя и маловероятно это без плана.

Изменено пользователем dimonir

Поделиться сообщением

Так вот и хотелось бы, чтоб близко, но не вплотную. Да и за лес страшно.

Понятно, что до появления проекта ничего не понятно.

Просто и о сроках появления проекта нет инфы, вроде...

не знаю что там и куда ездил Соломон и где резолюцию ставил , но я сегодня побывал в ДК , посмотрел план , поспрашивал про дорогу

вообщем так по дороге Сонцево - Видное - в части где она около нас по текущему плану

Дорога начинается в Солнцево по улице Шелохова, пересекает киевку , проходит по нижней границе Картмазова и уходит на Комунарку (тут я особо не уточнял как точно пойдет ). планируется сделать примыкание к дороге от первого московского

примерно так

195668339712.jpg

Изменено пользователем skvair

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      Уважаемые жители поселения Московский и все,кто захочет посетить его!
      Предлагаем Вашему вниманию дорожно-транспортную схему поселения Московский с указанием всех автобусов и маршрутных такси,которые в данный момент действуют на территории поселения.
      p.s Внимание в данную схему в ближайшее время будут внесены корректировки с указанием новых и изменениями старых маршрутов наземного транспорта.

• Автор: AtlantiS
      Уважаемые соседи, прошу рассмотреть мое предложение! В конце марта мы окончательно переезжаем в Град и сталкиваемся с проблемой - "добраться до м. Юго-Западная". В связи с чем, хотим предложить за оптимальную плату в размере стоимости "автолайна" быть попутчиками до м. Юго-Западная. Время выезда - 7:30. Нас двое: муж и жена. Жду ответа.
    • Автор: AlekcDolche
      Пожарные обнаружили два трупа в квартире в городе Московский после тушения возгорания в квартире, сообщил Агентству городских новостей «Москва  источник в экстренных службах.
      «В городе Московский по адресу: ул. Георгиевская, д. 3, был пожар в 17-этажном жилом доме. Возгорание произошло в квартире на шестом этаже. Сейчас огонь ликвидирован, но в результате погибли два человека. Их трупы обнаружили пожарные после ликвидации возгорания», - рассказал собеседник  .
      По словам источника, площадь горения составила около 5 кв. м. Подробности уточняются.

Видео 
      https://vk.com/video-36621186_456239358

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.