Перейти к содержимому
iigor

Перспективы развития транспорта

Оцените эту тему

Recommended Posts

не знаю что там и куда ездил Соломон и где резолюцию ставил , но я сегодня побывал в ДК , посмотрел план , поспрашивал про дорогу

вообщем так по дороге Сонцево - Видное - в части где она около нас по текущему плану

Дорога начинается в Солнцево по улице Шелохова, пересекает киевку , проходит по нижней границе Картмазова и уходит на Комунарку (тут я особо не уточнял как точно пойдет ). планируется сделать примыкание к дороге от первого московского

примерно так

195668339712.jpg

а где же дорога от ТПУ Саларьево?

Человек из ДК сказал, что она должна вливаться в дорогу "Солнцево-Видное".

Я тоже там был сегодня. Таких точных данных не называлось (Шолохова, Кармазово). Может ты его пытал) или человек сменился?)

Изменено пользователем dimonir

Поделиться сообщением

а где же дорога от ТПУ Саларьево?

Человек из ДК сказал, что она должна вливаться в дорогу "Солнцево-Видное".

Я тоже там был сегодня. Таких точных данных не называлось (Шолохова, Кармазово). Может ты его пытал) или человек сменился?)

подход надо иметь к людям ;-)

Да дорога от ТПУ по плану вливается в эту дорогу , но это уже помоему несущественные детали ;-)

Поделиться сообщением

подход надо иметь к людям ;-)

Да дорога от ТПУ по плану вливается в эту дорогу , но это уже помоему несущественные детали ;-)

ладно, ясно, что не ясно пока ничего с этим вопросом...

гадание на кофейной гуще.

Поделиться сообщением

не знаю что там и куда ездил Соломон и где резолюцию ставил , но я сегодня побывал в ДК , посмотрел план , поспрашивал про дорогу

вообщем так по дороге Сонцево - Видное - в части где она около нас по текущему плану

Дорога начинается в Солнцево по улице Шелохова, пересекает киевку , проходит по нижней границе Картмазова и уходит на Комунарку (тут я особо не уточнял как точно пойдет ). планируется сделать примыкание к дороге от первого московского

примерно так

195668339712.jpg

Звучит неплохо.

Будем требовать новый выезд вдоль первого парка и с него поворот на эту типа хорду...

А то построят метро в саларьево, а про нас забудут

Поделиться сообщением

Звучит неплохо.

Будем требовать новый выезд вдоль первого парка и с него поворот на эту типа хорду...

А то построят метро в саларьево, а про нас забудут

новый выезд из Града вдоль 1-го города парка будет на Киевку, но никак не на трассу Солнцево-Видное или ее ответвление в сторону Саларьево.

Так, по крайней мере, сказал человек из ДК. Есть концепт, планировки нет.

Изменено пользователем dimonir

Поделиться сообщением

ну если верить приложенному варианту, то ответвление от хорды по любому должно прийти на этот выезд, разве нет?

главное, чтобы эти хорды, выезды и ответвления - не оказались однополосными....

Поделиться сообщением

ладно, ясно, что не ясно пока ничего с этим вопросом...

гадание на кофейной гуще.

А что может быть ясно пока нет проекта планировки? Мне пока ясно одно, что есть принципиальное решение соединить Калужское шоссе с Ленинским проспектом. Это не раз звучало из уст и Собянина, и Хуснуллина. Как это будет реализовано - пока не ясно. Есть только некоторые предпроектные предложения. Но дядя Федя из ДК уже всё знает. :D

Поделиться сообщением

А что может быть ясно пока нет проекта планировки? Мне пока ясно одно, что есть принципиальное решение соединить Калужское шоссе с Ленинским проспектом. Это не раз звучало из уст и Собянина, и Хуснуллина. Как это будет реализовано - пока не ясно. Есть только некоторые предпроектные предложения. Но дядя Федя из ДК уже всё знает. :D

Помнится кто то говорил что валуевку будут расширять когда коммуникации к Городу Парку поведут , а ?

Мне кажется приз за гадание точно не мне нужно присудить ;-)

Изменено пользователем skvair

Поделиться сообщением

касательно расширения, я вчера впервые заметил, что начали разбирать коммуникации у зданий агрокомбината около заправки, без них расширение было невозможно.

я помню,что "реализация расширения валуевки в 2013 году находится на контроле у префекта". есть понимание, когда начнутся эти работы?

кстати некоторые наблюдения по запрету транзита фур по мкаду:

1. мкад действительно едет быстрее, по крайней мере в районе пересечения с киевкой. пробки на въезд с киевки на мкад сильно уменьшились, да можно сказать совсем пропали.

2. выезд из города под мкад вечером стал намного легче.

3. въезд в город по вечерам свободен (раньше была ежевечерняя стоямба после 6 вечера до картмазово).

из минусов: видимо раньше пробка у мкад "дросселировала" поток в город, сейчас пробка сдвинулась до первых светофоров - стоит ленинский ото мкад до маклая, вернадского также. стоит хуже, чем раньше. из-за того даже несмотря на уменьшившуюся пробку до мкада, до метро быстрее не доедешь.

на ю-з конечно кабздон. но тут уж надо ждать метро в саларьево...

Поделиться сообщением

примерно так

195668339712.jpg

Блин...от нижней границы Картмазово до Саларьево - примерно 2,5 км...

Поделиться сообщением

Опубликована схема развития улично-дорожной сети Москвы до 2017 года. http://www.gdeetotdom.ru/living/news/1923753/

Грустно...

Не увидел на схеме отдельный выезд на Киевку из Первого Московского + реконструкция Валуевки 2016-2017 гг.

г. Московский не доживет до 2017 года...

948a40572048t.jpg

Изменено пользователем sky

Поделиться сообщением

Грустно...

Не увидел на схеме отдельный выезд на Киевку из Первого Московского + реконструкция Валуевки 2016-2017 гг.

г. Московский не доживет до 2017 года...

Зато через Бурцево вроде должны тоже реконструировать.

Поделиться сообщением

Зато через Бурцево вроде должны тоже реконструировать.

Это да, но не забываем о планах застройки земель в том районе.

И почему-то совсем не упоминается дорога через Летово...

Поделиться сообщением

Планируется ли проектирование дороги,соединяющей город Московский с Саларьево,минуя Киевское шоссе?

Планируется. Сегодня об этом говорили.

Изменено пользователем Elektronik

Поделиться сообщением

Планируется. Сегодня об этом говорили.

А можно поподробнее,если не затруднит?

Поделиться сообщением

А можно поподробнее,если не затруднит?

Схемы пока нет. Но дорога будет. Она будет проходить через существующую просику в Картмазово, там будет соединятся с дорогой Солнцево - Бутово и продолжаться до ТПУ в Саларьево.

Поделиться сообщением

Схемы пока нет. Но дорога будет. Она будет проходить через существующую просику в Картмазово, там будет соединятся с дорогой Солнцево - Бутово и продолжаться до ТПУ в Саларьево.

Cпасибо за хорошую новость)

Поделиться сообщением

Станция «Саларьево» проектируется с учетом строительства одноименного транспортно-пересадочного узла. Количество входов и выходов станции будет проектироваться в увязке с проектированием ТПУ. В дальнейшем, предполагается пуск скоростного трамвая для продолжения движения в новую Москву.

http://ds.mos.ru/news/2013/04/04/poetapnoe...ya-budushih-st/

Поделиться сообщением

Интересная информация, но нет ссылки на первоисточник.

Согласно плану дальнейшего развития улично-дорожной сети на присоединенных территориях, предусмотрено строительство так называемого дублера вдоль Киевского шоссе, который будет начинаться от микрорайона 4 «Град Московский», пройдет далее параллельно Киевскому шоссе и выйдет на транспортно-пересадочный узел (ТПУ) у проектируемой станции метро «Саларьево».

http://k26km.narod.ru/news/2013/apr/dubler...aya-trassa.html

Поделиться сообщением

Интересная информация, но нет ссылки на первоисточник.

Об этом говорил зам. префекта на слушаниях по проекту планировки дороги от Киевского до Калужского шоссе 20 марта 2013 г. Начинаться она будет не от 4 микрорайона, а от 5 микрорайона (ПМГП). Будет проходить по существующей просеке через лес в Картимазово, пересекать дорогу Солнцево-Бутово и дальше упираться в ТПУ Саларьево.

Аудио запись всего сказанного на слушаниях 120 мин. 106 Мб.

Изменено пользователем Elektronik

Поделиться сообщением

Cпасибо за хорошую новость)

с вероятностью 78% будет так:

gallery_10428_277_458093.jpg

Поделиться сообщением

Об этом говорил зам. префекта на слушаниях по проекту планировки дороги от Киевского до Калужского шоссе 20 марта 2013 г. Начинаться она будет не от 4 микрорайона, а от 5 микрорайона (ПМГП). Будет проходить по существующей просеке через лес в Картимазово, пересекать дорогу Солнцево-Бутово и дальше упираться в ТПУ Саларьево.

Аудио запись всего сказанного на слушаниях 120 мин. 106 Мб.

Спасибо, Elektronik! Очень интересно.

Может не зря я Челышеву мозг выносил? :boast:

Мы с Дмитрием К. сегодня по воле случая попали на совещание к Челышеву.

...

Коснулись альтернативной дороги через Картмазово. Он говорит, что лес очень жалко. На мой довод про просеку ответил, что там проложены сети и их вынос обойдётся гораздо дороже непосредственно строительства дороги.

P.S. Надо менять приоритеты. Теперь нам очень нужна дорога вдоль леса, продолжение ул. Московской до светофора. Иначе придётся ждать до завершения проекта, а это 2028 год.

Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

Спасибо, Elektronik! Очень интересно.

Может не зря я Челышеву мозг выносил? :boast:

P.S. Надо менять приоритеты. Теперь нам очень нужна дорога вдоль леса, продолжение ул. Московской до светофора. Иначе придётся ждать до завершения проекта, а это 2028 год.

Соломон, вы я так полагаю живете не на ул.Московская, которая получит себе под окна шоссе вместо обещанного при покупке квартиры проезда. Никто не спорит, что нужна дорога к метро, но надо ее строить с умом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      Проектирование участка Коммунарской линии Московского метрополитена от станции «Столбово» до Троицка завершат в 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель директора по производственным вопросам Института Генплана Москвы Олег Григорьев.
      «По заданию мы должны завершить в 2019 г. проектирование этой ветки до Троицка. На самом деле разные варианты трассировки рассматриваем, разные варианты последней станции, пока до конца не ясно, где она закончится. В зависимости от протяженности итоговой будет от пяти до семи станций. Скорее всего будут и наземные участки, но подземных будет, наверное, около 70%, потому что придется проходить и новое Калужское шоссе, и дублер Калужского шоссе, и часть жилых районов уже существующих и проектируемых», - сказал О.Григорьев.
      В июле текущего года первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов сообщил журналистам, что началось строительство станции «Столбово-2», которая свяжет станцию «Столбово» Сокольнической линии метро и перспективную линию метро в Троицк.

• Автор: Алла Мосежная
      Приглашаем всех желающих 8 сентября с 12:00 до 16:00 в Центр спорта "Московский"! 
      Около библиомобиля сотрудники библиотек Новой Москвы проведут для Вас викторины и мастер-классы! 
      А в 13:00 в библиотеке любой желающий сможет принять участие в 
      Квесте по библиотеке "Драйв большого города!" от интеллектуально-спортивного клуба Поквести, в рамках которого на каждое задание участникам будет дана 871 секунда, за которое нужно будет найти артефакты или угадать те или иные необычные события из разных временных отрезков жизни города!
    • Автор: Курьер
      Расширенный список мероприятий, посвященных празднованию 871-й годовщины Москвы.   На площадке Центра Спорта «Московский» в 11:00 планируется проведение спортивного праздника, с 12:00  - большая концертная программа, выступление известных артистов, анимация, батуты, торговля, «библиомобиль». Завершатся праздничные мероприятия фейерверком в 21:00.
      В микрорайоне «Татьянин Парк» с 11:00 до 12:30 будет организован «Мульт парад», с участием героев диснеевских мультфильмов. Гостей праздника ожидает танцевальное представление, гимнастическое шоу, фокусы, шоу мыльных пузырей.
      В микрорайоне Первый Московский город Парк с 11:00 до 12:30 будет проходить «Венецианский карнавал». Здесь гостям будут представлены вокальные номера, мини-фокусы, жонгляж, балет, мим-шоу и мини-диско для детей.
      В «Граде Московском» запланирована концертная программа с участием творческих коллективом поселения Московский, а также звезд российской эстрады. Здесь будут работать детские аттракционы, батуты, торговые точки и многое другое.

Ссылка на источник
    • Автор: SamVsk
      Порадует ли мэр жителей Града реализацией транспортной реформы перед выборами?
      Угадали - нет.
      Все счастье утекло на открытие станции метро Рассказовка и автобусного маршрута № 333.
      Обещанный автобус 446 (Град - МЕГА) ушел под грядущий Новый год, чтобы было нас чем порадовать.
      В реестре этот автобусный маршрут значится давно под порядковым номером 1471. 
      Маршрут обещали ввести в августе этого года. Предлагаю ознакомиться с более ранним ответом:

А вот свежий ответ:

Т.е. получается, что голосуй - не голосуй, все равно получишь... шайбу, шайбу.
      Печально, что нас отодвигают в сторону. С другой стороны активность в этом направлении у нас очень слабая.
      Стоит задуматься и начать действовать.

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.