ПрезиДЕНТ
Fiore_bella

Освещение улиц

Оцените эту тему

333 сообщения в этой теме

4й квартал вообще освещения пока не видел)))))

Поделиться сообщением

Люди добрые, куда вы капаете то? Я их закидала письмами - тишина!

Пишу по электронной почте.. Есть другие способы?

Мне кажется, что по электронке глухо, вот есть ли настоящие заказными письмами, где рассписываются при получении, то от таких вопросов уже труднее отказаться

Поделиться сообщением

Мне кажется, что по электронке глухо, вот есть ли настоящие заказными письмами, где рассписываются при получении, то от таких вопросов уже труднее отказаться

Ну или ногами относить в секретариат с получением отметки о приеме и регистрации.

У них на сайте еще есть штука с написанием обращения, но у меня она на прошлой неделе не работала :(

Поделиться сообщением

Люди добрые, куда вы капаете то? Я их закидала письмами - тишина!

Пишу по электронной почте.. Есть другие способы?

Можно и так, но глушняк. Когда писал через сайты областных департаментов, там сразу приходило на почту уведомление с регистрационным номером. Здесь же в лучшем случае просто уведомление (электронная приемная). По освещению писал на сайте соответствующего департамента Москвы, вообще тишина

Поделиться сообщением

Не горят фонари между 19к1 и 19к2 по Радужной, значительная часть фонарей между 19к1 и 13к2.

Неоднократно обращался в УК. Сначала в УК ничего не ответили. Потом написали, что фонари не входят в их зону ответственности, но они написали заявку в соответствующую организацию (подробнее можно посмотреть в ЧаВо на сайте УК)

Изменено пользователем aeneus

Поделиться сообщением

сегодня написала жалобу на личный сайт Собянина,надеюсь помогут

[/quo получен ответ

Поделиться сообщением

Может кому пригодится:

На сегодняшний день ГУП "Моссвет" совместно с представителями поселений

провел инвентаризацию оборудования наружного освещения на новых территориях

города. По ее результатам составлен альбом с нанесением на карту ГИС

существующего оборудования. В рабочем порядке ведется уточнение типов,

количества оборудования и схем подключения.

В настоящее время обслуживание наружного освещения проводится по договорам с

Поселениями в соответствии с решением Префектуры ТиНАО и положениями о

Поселениях.

Передача освещения на баланс ГУП "Моссвет" планируется после окончания

действующих полномочий Глав поселений (выборных) в конце 2013 года.

Финансирование на обслуживание наружного освещения на 2013 год заложено

через Префектуру напрямую в Поселения.

Поэтому по вопросам наружного освещения на весь переходный период Вам

следует обращаться в свое Поселение.

Поделиться сообщением

Насколько я помню, то нашу УК нам навязали строители, которые до сих пор не могу сдать всю территорию. Вот и пускай договариваются, кто из них будет это делать. Стучать надо на всех и во все инстанции…

Поделиться сообщением

Кто знает контакты ООО УК МВКС? На них же висит освещение...

Поделиться сообщением

на Радужной сейчас хоть один фонарь горит?

Поделиться сообщением

После дооолого разговора с нашим диспетчером удалось выяснить телефон электросбыта какого-то

8 963 623 45 12

Почему-то эта информация секретная...

Поделиться сообщением

Да, от школы до Дикси по Радужной не горят фонари. Не освещены ни проезжая часть, ни пешеходная дорожка. Во дворах тоже темень.

Особенно впечатляет полное отсутствие освещения на детских площадках на территории Солнечной. Зато детский сад освещён хорошо.

Сколько уже раз обращались с заявками в этот МВКС, никакого результата.

Поделиться сообщением

Может кому пригодится:

На сегодняшний день ГУП "Моссвет" совместно с представителями поселений

провел инвентаризацию оборудования наружного освещения на новых территориях

города. По ее результатам составлен альбом с нанесением на карту ГИС

существующего оборудования. В рабочем порядке ведется уточнение типов,

количества оборудования и схем подключения.

В настоящее время обслуживание наружного освещения проводится по договорам с

Поселениями в соответствии с решением Префектуры ТиНАО и положениями о

Поселениях.

Здесь нет противоречий?

Поделиться сообщением

Сколько уже раз обращались с заявками в этот МВКС, никакого результата.

они давно свалили отсюда, побросав недоделанное!Забудьте, это теперь головняк администрации, Москвы. Не надо слушать, что кто то там что то не передал, неоформил. Люди живут и все должно быть как у людей. Написал где то месяц назяд заявление, ответили что Москва создала коммисию по инспекции состояния освещения на новых территориях, будут разбираться..

Поделиться сообщением

Здесь нет противоречий?

Я не знаю к кому обращаться в свое поселение, а ук бесконечно ссылается на мифических мвкс...

Поделиться сообщением

они давно свалили отсюда, побросав недоделанное!Забудьте, это теперь головняк администрации, Москвы. Не надо слушать, что кто то там что то не передал, неоформил. Люди живут и все должно быть как у людей. Написал где то месяц назяд заявление, ответили что Москва создала коммисию по инспекции состояния освещения на новых территориях, будут разбираться..

Разбираются. Буквально на днях у Смолия было совещание по дорогам и сетям. С уличным освещением всё относительно ясно. Там разрешение на ввод, если не ошибаюсь, получено ещё в 2010 году. 1,5 года назад подписан акт о частичной реализации инвестиционного контракта в части уличного освещения. Почему Ленинский район его не оприходовал и не передал на обслуживание по принадлежности - загадка.

Поделиться сообщением

Я не знаю к кому обращаться в свое поселение...

Если уж в Администрацию поселения, то может для начала к кому-нибудь из них

http://www.adm-moskovsky.ru/government-bod...ation/heads.php

Поделиться сообщением

Если кому-то удасться наладить диалог с кем-то по вопросу уличного освещения, кроме лампочек, узнайте, возможно ли как-то изменить время включения-выключения этих лампочек? В шесть вечера уже очень темно, а света нет. Зато утром горит до 10 :)

Поделиться сообщением

В шесть вечера уже очень темно, а света нет. Зато утром горит до 10 :)

У меня есть домик в деревне, километрах в 100 от Москвы. Уличные фонари там никто не включает. Стоит автоматика, на каждом фонаре. Как только стемнеет, они сами включаются, как становится светло - гаснут. В низинке, где раньше темнеет, загораются раньше. Нашим инвесторам не хватило денег на это приспособление? У нас сельсовету хватило...

Поделиться сообщением

У меня есть домик в деревне, километрах в 100 от Москвы. Уличные фонари там никто не включает. Стоит автоматика, на каждом фонаре. Как только стемнеет, они сами включаются, как становится светло - гаснут. В низинке, где раньше темнеет, загораются раньше. Нашим инвесторам не хватило денег на это приспособление? У нас сельсовету хватило...

У сельсовета запросы скромнее, вот и хватило :)

По теме: я дозвонилась в славную организацию Моссвет, где мне сказали, что у них есть предписание, что до конца декабря Московский в их обслуживание не входит, и неизвестно, будет ли входить после НГ. На вопрос, как и где узнать, кто же нас обслуживает ответа не было. Я так поняла, что МВКС тоже никакого отношения к нам не имеет?

Поделиться сообщением

Чем дальше, тем больше это похоже на издевательство. Стало раньше темнеть, и вместе с этим фонари вообще перестали гореть. Совсем.

Теперь это выглядит так (вид из окна Радужной, 19):

0_729a0_ecc1dd62_L.jpg

0_7299f_28cf46f_L.jpg

0_7299e_3ff52d77_L.jpg

(должен заметить, что фотоустройство видит в темноте лучше меня, т.е. для человеческого глаза всё ещё темнее)

Освещение улиц - это не шутки. От этого зависит наши безопасность и здоровье. Дворы не освещены совсем. Детские площадки не освещены. Дороги освещены не полностью. Остановки освещены не полностью (особенно в 1-м микрорайоне).

История тянется годами. И никакой положительной реакции. Надо поактивнее писать жалобы в ВЫШЕСТОЯЩИЕ органы. Они там могут ещё долго всё ревизировать, а тем временем зима пройдёт в темноте.

Изменено пользователем aeneus

Поделиться сообщением

История тянется годами. И никакой положительной реакции. Надо поактивнее писать жалобы в ВЫШЕСТОЯЩИЕ органы. Они там могут ещё долго всё ревизировать, а тем временем зима пройдёт в темноте.

Может сюда:

http://doroga.mos.ru/controlLights?1

Или сразу сюда:

http://new.mossvet.ru/?page_id=41

А ещё можно сюда пожаловаться на бездействие местной власти:

http://tinao.mos.ru/feedback/

Изменено пользователем NTM

Поделиться сообщением

Может сюда:

http://doroga.mos.ru/controlLights?1

Или сразу сюда:

http://new.mossvet.ru/?page_id=41

А ещё можно сюда пожаловаться на бездействие местной власти:

http://tinao.mos.ru/feedback/

Вариант 1 - мы еще не входим в состав Москвы по их картам.

Вариант 2 - по информации Моссвета, нас еще не передали им на обслкживание и еще не известно, передадут ли

Вариант 3 - две недели назад происходила ошибка в момент отправки, может сейчас работает?

Поделиться сообщением

Чем дальше, тем больше это похоже на издевательство.

...

Освещение улиц - это не шутки. От этого зависит наши безопасность и здоровье.

...

Надо поактивнее писать жалобы в ВЫШЕСТОЯЩИЕ органы.

Радионов пригрозил его полностью отключить, т.к. плату за освещение выкатывают ООО "РУК", а у них давно подписан акт о частичной реализации инвестконтракта. Им совсем не нужно годами платить за освещение городских улиц.

Освещение действительно не шутки, но надо не просто писать, а приводить чёткий расклад. На сегодня реальным крайним является Ленинский район.

Если хотите реально поторопить события, то надо писать в Моссвет, чтобы они как можно быстрее проверили состояние уличного освещения и сказали, что они готовы его принять. Как только они скажут, что там всё нормально и они готовы принять и обслуживать, то дальше произойдёт "транзитная" приёмка-передача по всей цепочке и будет нам счастье. Ну и параллельно надо писать в префектуру с просьбой оказать влияние для скорейшей передачи уличного освещения реальному хозяину, т.е. Моссвету.

Поделиться сообщением

Радионов пригрозил его полностью отключить, т.к. плату за освещение выкатывают ООО "РУК", а у них давно подписан акт о частичной реализации инвестконтракта. Им совсем не нужно годами платить за освещение городских улиц.

Освещение действительно не шутки, но надо не просто писать, а приводить чёткий расклад. На сегодня реальным крайним является Ленинский район.

Если хотите реально поторопить события, то надо писать в Моссвет, чтобы они как можно быстрее проверили состояние уличного освещения и сказали, что они готовы его принять. Как только они скажут, что там всё нормально и они готовы принять и обслуживать, то дальше произойдёт "транзитная" приёмка-передача по всей цепочке и будет нам счастье. Ну и параллельно надо писать в префектуру с просьбой оказать влияние для скорейшей передачи уличного освещения реальному хозяину, т.е. Моссвету.

А почему жители должны писать в Моссвет, если у ООО "Рук" подписан акт о частичной реализации проекта и он же платит по счетам за освещение, значит ему так выгодно не писать в Моссвет, чтобы приняли и обслуживали?..

Чегото здесь не так или не то?

Т.е. жители должны решить проблемму Рук, вместо него сходить, написать, тем более Родионов "пригрозил" выключить (типа сидите все и не дергайтесь, мы платим и мы же "заказываем шампанское") :huh:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      В связи с проведением ремонтных и профилактических работ с 13.03.2017 по 15.03.2017 включительно будет отключено уличное освещение в районе домов 1, 5, 5а, 5б, 6, 7 и 8  1-го микрорайона. 
      Источник
    • Автор: Asker
      Главе Администрации г Московский  ТиНАО г Москвы госпоже Андрецовой Д.А. с предложением по вариантам мачт городского освещение возле жилых домов.
      Уважаемая Дания Абдулбяровна Здравствуйте!
      Вы писали, что в этом 2016 году Администрация будет устанавливать мачты городского освещения во дворах и вблизи жилых домов. В этой связи позвольте мне предложить Вам варранты мачт городского освещения. Я полагаю, что они не должны быть  большими и не мешать жителям домов. На основании своего мнения я нашел и хотел бы предложить Вашему вниманию ссылки на сайты, где можно приобрести их.
    • Автор: Курьер
      Ходить пешком в Град теперь будет безопаснее

Фото: Ограждение на ул. Хабарова
      В рамках комплексного благоустройства дорог и прилегающим к ним территорий поселения Московский на улице Хабарова, идущей до микрорайона «Град-Московский», с декабря 2015 года  будет осуществляться установка осветительных столбов и монтаж освещения. Всего вдоль проезжей части и тротуара будет установлено 22 столба освещения.
      Кроме того, в полным ходом идут работы по установке барьерного ограждения тротуара вдоль проезжей части на улице Хабарова. 
      Благоустройство данной территории сделает более комфортным пешие прогулки от 1 микрорайона к микрорайону «Град-Московский», а также обеспечит повысит безопасность на данном участке дороги.
      Все работы планируется завершить до конца декабря 2015 года. 
      Ссылка на источник
Пользовательский поиск

Подробный прогноз погоды в Москве