Перейти к содержимому
Fiore_bella

Освещение улиц

Оцените эту тему

Recommended Posts

Радионов пригрозил его полностью отключить, т.к. плату за освещение выкатывают ООО "РУК", а у них давно подписан акт о частичной реализации инвестконтракта. Им совсем не нужно годами платить за освещение городских улиц.

Супер! Мы ничего не делаем, а если Вы будете жаловаться, то мы ещё больше ничего делать не будем. Это проблемы РУК. Вот пусть их и решают. Мы деньги заплатили, а то что они их украли и им мало то это их проблемы. И не надо мне говорить про кризис, кризис это когда квартиры не продаются, а когда всё продано и деньги получены, но выведены в оффшоры и денег не осталось то это уже уголовщина, а не кризис…

Поделиться сообщением

Супер! Мы ничего не делаем, а если Вы будете жаловаться, то мы ещё больше ничего делать не будем. Это проблемы РУК. Вот пусть их и решают. Мы деньги заплатили, а то что они их украли и им мало то это их проблемы. И не надо мне говорить про кризис, кризис это когда квартиры не продаются, а когда всё продано и деньги получены, но выведены в оффшоры и денег не осталось то это уже уголовщина, а не кризис…

А кто говорит про кризис? Инвесторы обязаны были построить уличное освещение и они его построили. Ввели в эксплуатацию и подписали акт. Дальше Ленинский район должен вступить во владение как собственник и начинать это освещение эксплуатировать. Но Ленинский район во владение не вступил, на баланс обслуживающей организации его не передал и за освещение не платит. И какие к ним претензии?

С детским садиком в 1 квартале всё аналогично. Строители построили. Полностью оснастили его всем необходимым. Что от них ещё требуется? Продать садик частной компании, чтобы она его эксплуатировала? Или самим заняться?

Поделиться сообщением

Вариант 1 - мы еще не входим в состав Москвы по их картам.

Вариант 2 - по информации Моссвета, нас еще не передали им на обслкживание и еще не известно, передадут ли

Вариант 3 - две недели назад происходила ошибка в момент отправки, может сейчас работает?

Я отправил по первому варианту: я навел курсор на Москву, стер появившуюся улицу и написал-новая Москва.

Далее написал об отсутствии нашего района у них на сайте и вопрос про освещение.

По третьему сначала выскочила ошибка а повторно вопрос был отправлен.

Поделиться сообщением

Я отправил по первому варианту: я навел курсор на Москву, стер появившуюся улицу и написал-новая Москва.

Далее написал об отсутствии нашего района у них на сайте и вопрос про освещение.

По третьему сначала выскочила ошибка а повторно вопрос был отправлен.

Ок! Маякните об ответе?

Поделиться сообщением

Радионов пригрозил его полностью отключить, т.к. плату за освещение выкатывают ООО "РУК", а у них давно подписан акт о частичной реализации инвестконтракта. Им совсем не нужно годами платить за освещение городских улиц.

Освещение действительно не шутки, но надо не просто писать, а приводить чёткий расклад. На сегодня реальным крайним является Ленинский район.

Если хотите реально поторопить события, то надо писать в Моссвет, чтобы они как можно быстрее проверили состояние уличного освещения и сказали, что они готовы его принять. Как только они скажут, что там всё нормально и они готовы принять и обслуживать, то дальше произойдёт "транзитная" приёмка-передача по всей цепочке и будет нам счастье. Ну и параллельно надо писать в префектуру с просьбой оказать влияние для скорейшей передачи уличного освещения реальному хозяину, т.е. Моссвету.

а на солнечной почему горит? и на проезде у котельной?

тут передали там не передали?

Поделиться сообщением

а на солнечной почему горит? и на проезде у котельной?

тут передали там не передали?

Горит, потому что ещё не отключили. Но у всего уличного освещения сегодня нет хозяина.

Поделиться сообщением

Очень показательно выглядит ситуация с освещением Валуевского шоссе: на каждом НЕ горящем фонарном столбе висит светящаяся реклама.

66da1bd62ec3t.jpg29f29078ad63t.jpg

Изменено пользователем sky

Поделиться сообщением

Очень показательно выглядит ситуация с освещением Валуевского шоссе: на каждом НЕ горящем фонарном столбе висит светящаяся реклама.

66da1bd62ec3t.jpg29f29078ad63t.jpg

А зачем нам уличное освещение? У нас теплицы неплохо выполняют эту задачу. :D Правда не всегда, а только когда в них включено освещение + облака на небе вместо отражателя. А скоро снег выпадет, так вообще будет светло, как днем. :crazy:

Поделиться сообщением

Когда я писал, что у всего уличного освещения сегодня нет хозяина, то имел в виду только Град. Оказывается дела обстоят ещё хуже.

Поделиться сообщением

На самом деле это уже не смешно!!! Сам звонил и писал уже везде и пока результата не видно. Фонари как не горели так и не горят и дальше будет только хуже. Давайте активнее решать эту проблему, а то вскоре придется с фонариками ходить. :diablo:Очень хочется что бы наконец то настучали по макушке тем, кто ничего не делает, а протирает жопой кресло!!! :diablo:

Изменено пользователем Eugene1000

Поделиться сообщением

На самом деле это уже не смешно!!! Сам звонил и писал уже везде и пока результата не видно. Фонари как не горели так и не горят и дальше будет только хуже. Давайте активнее решать эту проблему, а то вскоре придется с фонариками ходить. :diablo:Очень хочется что бы наконец то настучали по макушке тем, кто не решает эту проблему!!! :diablo:

Мож путену? Остальные ваще не реагируют :(

Может надо что-то эдакое устроить, чтобы на нас внимание обратили?

Поделиться сообщением

Мож путену? Остальные ваще не реагируют :(

Может надо что-то эдакое устроить, чтобы на нас внимание обратили?

Я предложил свой вариант тут

После кипиша всё всем станет известно и не будет стимула побыстрее всё сделать втихаря.

Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

Я предложил свой вариант тут

После кипиша всё всем станет известно и не будет стимула побыстрее всё сделать втихаря.

Не очень понимаю, о ком идет речь, но давайте попробуем :) как вы предлагаете писать? Коллективно?

Поделиться сообщением

Давайте писать и звонить в Мэрию!!! http://www.mos.ru/about/feedback/

Все наши вопросы они передают в префектуру тинао, а тинао на нас давно положили

Ваше обращение, поступившее в Аппарат Мэра и Правительства Москвы, зарегистрировано за № ... от 15.11.2012.

Рассмотрением занимается: Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. О результатах Вам будет сообщено в установленном законом порядке.

Поделиться сообщением

Ракова - первая слева, Бирюков второй. http://www.mos.ru/authority/

А как бы им так написать, чтобы до них это письмо вообще дошло? Я думаю, что все письма приходят в некую канцелярию (управление делами), канцелярия читает и "расписывает" в нужный департамент или округ - исполнителю, а Собянин и его приближенные об этом письме даже не знают.

Поделиться сообщением

А как бы им так написать, чтобы до них это письмо вообще дошло? Я думаю, что все письма приходят в некую канцелярию (управление делами), канцелярия читает и "расписывает" в нужный департамент или округ - исполнителю, а Собянин и его приближенные об этом письме даже не знают.

Нужно звонить на горячую линию в Мэрию Москвы 8(495)777-77-77. Когда жил на Октябрьской, всегда звонил и вопрос решался в тот же день.

Поделиться сообщением

Никак. Разумеется, Собянин не будет и не сможет заниматься такими мелочами. Просто надо писать так, чтобы та же префектура видела, что люди пишут как она, префектура подводит их босса. Тогда они будут побаиваться, что вдруг до него дойдёт такое.

Поделиться сообщением

Нужно звонить на горячую линию в Мэрию Москвы 8(495)777-77-77. Когда жил на Октябрьской, всегда звонил и вопрос решался в тот же день.

Не сравнивайте наше заполярье с октябрьской :)))

Поделиться сообщением

Никак. Разумеется, Собянин не будет и не сможет заниматься такими мелочами. Просто надо писать так, чтобы та же префектура видела, что люди пишут как она, префектура подводит их босса. Тогда они будут побаиваться, что вдруг до него дойдёт такое.

Что я сделала не так?

Еще летом я наисала письмо с картинками на e-mail тинао, тишина. В сентябре я это письмо продублировала.

В октябре мне звонил мужчина из "региональной ук", письмо мое префектура ему расписала. Он мне объяснил, что никакого отношения к улицам града они не имеют (я писала об уборке улиц). Обещал разъяснить это префектуре. Я ждала еще месяц. Тишина. 15 ноября написала обращение на сайте мэрии (добавила к уборке освещение и газоны), котрое (спасибо, что хоть зарегистрировали), передали в префектуру тинао... Что-то мне кажется, что ответа я так и не дождусь :( опять распишут дядьке из рук и все...

Поделиться сообщением

Не сравнивайте наше заполярье с октябрьской :)))

Ну а какая разница ? Земли же передали Москве, значит в Москву и стучать на этих трутней!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      В связи с проведением ремонтных и профилактических работ с 13.03.2017 по 15.03.2017 включительно будет отключено уличное освещение в районе домов 1, 5, 5а, 5б, 6, 7 и 8  1-го микрорайона. 
      Источник
    • Автор: Asker
      Главе Администрации г Московский  ТиНАО г Москвы госпоже Андрецовой Д.А. с предложением по вариантам мачт городского освещение возле жилых домов.
      Уважаемая Дания Абдулбяровна Здравствуйте!
      Вы писали, что в этом 2016 году Администрация будет устанавливать мачты городского освещения во дворах и вблизи жилых домов. В этой связи позвольте мне предложить Вам варранты мачт городского освещения. Я полагаю, что они не должны быть  большими и не мешать жителям домов. На основании своего мнения я нашел и хотел бы предложить Вашему вниманию ссылки на сайты, где можно приобрести их.
    • Автор: Курьер
      Ходить пешком в Град теперь будет безопаснее

Фото: Ограждение на ул. Хабарова
      В рамках комплексного благоустройства дорог и прилегающим к ним территорий поселения Московский на улице Хабарова, идущей до микрорайона «Град-Московский», с декабря 2015 года  будет осуществляться установка осветительных столбов и монтаж освещения. Всего вдоль проезжей части и тротуара будет установлено 22 столба освещения.
      Кроме того, в полным ходом идут работы по установке барьерного ограждения тротуара вдоль проезжей части на улице Хабарова. 
      Благоустройство данной территории сделает более комфортным пешие прогулки от 1 микрорайона к микрорайону «Град-Московский», а также обеспечит повысит безопасность на данном участке дороги.
      Все работы планируется завершить до конца декабря 2015 года. 
      Ссылка на источник
Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru