Перейти к содержимому
Fiore_bella

Освещение улиц

Оцените эту тему

Recommended Posts

вопрос пока в тупике... у нас ничейные дороги и ничейные фонари :( пока там наверху не разберутся, чья "лужа" не видать нам щастя

Дороги и фонари по крайней мере никуда не денутся. А садик может повторить судьбу ЗАГСа. Ну раз он никому не нужен, то почему бы его инвесторам на себя не оформить? Хороший офисник получится. С отдельной территорией.

Поделиться сообщением

Дороги и фонари по крайней мере никуда не денутся. А садик может повторить судьбу ЗАГСа. Ну раз он никому не нужен, то почему бы его инвесторам на себя не оформить? Хороший офисник получится. С отдельной территорией.

Большой кухней, игровой и бассейном! :0)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а как был сформулирован Ваш вопрос.

Соломон' а что вы пытаетесь выяснить?

Я лично вижу в этой отписке чистой воды отмазку, как бы уж там вопрос небыл сформулирован.

"А концы в воде, а водица мутная." :)

Поделиться сообщением

Точно не помню уже, суть такая: почему до сих пор сети освещения Града не переданы на баланс ГУП Моссвет, несмотря на то, что строительство закончилось 2 года назад.

Поделиться сообщением

Точно не помню уже, суть такая: почему до сих пор сети освещения Града не переданы на баланс ГУП Моссвет, несмотря на то, что строительство закончилось 2 года назад.

Всё очень чётко. Спасибо.

Поделиться сообщением

Соломон' а что вы пытаетесь выяснить?

Я лично вижу в этой отписке чистой воды отмазку, как бы уж там вопрос небыл сформулирован.

Принципиально не согласен. Чиновники должны знать, что жители в курсе реальных проблем и лошарить бессмысленно. Я понимаю, что это бездарная отписка, из которой следует, что опоры электропередач у застройщика в аренде. :shok: Писать эко-про, а в скобках РУК - ну это верх неграмотности... Но при всё при этом они должны понимать, что жителям лапшу на уши вешать бесполезно.

Поделиться сообщением

Принципиально не согласен. Чиновники должны знать, что жители в курсе реальных проблем и лошарить бессмысленно. Я понимаю, что это бездарная отписка, из которой следует, что опоры электропередач у застройщика в аренде. :shok: Писать эко-про, а в скобках РУК - ну это верх неграмотности... Но при всё при этом они должны понимать, что жителям лапшу на уши вешать бесполезно.

У нас как правило, задав вопрос и получив ответ (в официальной форме :) ), сразу останавливаемся, по разным причинам. Основная причина, обычно бывает токая, что не хотим попадать в ситуацию, показав при этом себя с точки зрения неграмотности или непонимания комплекса этих вопросов, так как многое мы не знаем и многое скрыто от наших глаз (документация).

Поэтому считаю нужным добивать такого рода дела до конца, останавливаться нельзя, потому, что тот чиновник отписав такого рода писульку просто плюнул и посмеялся.

Поэтому я и спросил, зачем вам это надо, думая о том, что на этой писульке дело дальше не продвинется. А "пострелять хотя бы холостыми" конечно нужно.

Лапша на ушах, это как то сегодня некрасиво, этот стиль хорошо вписывается в годы коммунистической идеологии, в этом я с вами согласен.

Поделиться сообщением

У нас как правило, задав вопрос и получив ответ (в официальной форме :) ), сразу останавливаемся, по разным причинам. Основная причина, обычно бывает токая, что не хотим попадать в ситуацию, показав при этом себя с точки зрения неграмотности или непонимания комплекса этих вопросов, так как многое мы не знаем и многое скрыто от наших глаз (документация).

Не всё скрыто от наших глаз. Вопрос был задан по поводу передачи уличного освещения в собственность Москвы и на обслуживание ГУП "Моссвет". В ответе примерно так и написано, что готовится необходимая документация для передачи Департаменту имущества Москвы для дальнейшей передачи специализированной организации на баланс и техническое обслуживание.

Исходя из этого можно сделать совершенно чёткий вывод, что жители знают кто является конечным ответственным за уличное освещение. Это уже большое дело. По крайней мере мы не будем блудить между инвесторами, УК и администрацией поселения.

Поделиться сообщением

В ответе примерно так и написано, что готовится необходимая документация для передачи Департаменту имущества Москвы для дальнейшей передачи специализированной организации на баланс и техническое обслуживание.

Исходя из этого можно сделать совершенно чёткий вывод, что жители знают кто является конечным ответственным за уличное освещение. Это уже большое дело. По крайней мере мы не будем блудить между инвесторами, УК и администрацией поселения.

Да, все это на словах очень хорошо звучит. И я с вами полностью согласен в том, что нам в будущем будет известен тот ответственный за уличное освещение. Но вы же прекрасно понимаете, что такой темп работы это просто позор для администрации, а им все равно плевать. Впечатление создается, что это не передача полномочий, а загрузка эшелона документацией и многим другим товаром, у которого отправление пока еще неизвестно.

А в реальности, это одно заседание, с целью решения. И вот непонятно до каких пор будет продолжаться такая работа с таким подходом.

Есть такой анекдот:

Леонид Ильич скажите--- Почему при переходе от социализма к коммунизму жрать нечего?

Леонид Ильич подумав отвечает--- А никто в пути кормить не обещал.

Вот и наше освещение непонятно когда полноценно заработает, остается ждать, надеяться и верить.

Поделиться сообщением

Лапша на ушах, это как то сегодня некрасиво, этот стиль хорошо вписывается в годы коммунистической идеологии, в этом я с вами согласен.

Возможно в годы коммунистической идеологии лапшу вешали...... а в настоящее время мы в этой лапше с головы до ног.

Поделиться сообщением

Возможно в годы коммунистической идеологии лапшу вешали...... а в настоящее время мы в этой лапше с головы до ног.

То есть вы хотите сказать, что раньше к этому вопросу подходили более аккуратно и со вкусом? :) А сейчас руководству плевать, на какие части тела вешать эту лапшу и в каком количестве, главное что бы побольше. :)

Да, наверное увеличив количество "продукта" до предела , как вы говорите с головы до ног, мы увеличиваем шаг к светлому будущему. :) http://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/10/3/23/27.jpg

Изменено пользователем AL11

Поделиться сообщением

Почему у нас по утра (6 утра) не горят ни один фонарь на улице? кому нужно жаловаться?

Поделиться сообщением

Напишите ещё разок в префектуру ТиНАО на сервере Мэрии Москвы. Но у них стандартная "отписка" уже готова по этому вопросу.

Поделиться сообщением

В префектуре приняли информацию к сведению. Поскольку сети освещения Града не сданы на баланс городу, требовать исправить ситуацию префектура не может (на просьбу администрация "отписалась"), но обещали искать другие рычаги давления на администрацию Московского и решить нашу проблему.

Так интересно!Будет cdn в 4 микрорайоне? Меня по кругу от нашей управляющей компании в управу Московского и обратно отсылают!Ни кто этим не занимается!

Поделиться сообщением

Освещение сейчас в процессе передачи в Мосгорсвет.Туда и надо написать. :bye:

В процессе передачи с ноября месяца, у них процесс не затянулся :bye:

Позвонила в администрацию Московского, и что я услышала на мою заявку по поводу отсутсвия уличного освещения на ул. Радужной.

У вас проблемы не только с освещением, у вас проблемы с дорогами, с уплатой налогов.....и т.д., и во всем виноват Ваш застройщик .... и Вы знаете сколько уже человек, продают свои квартиры в Граде. Я ему говорю, т.е. что получается продать мне квартиру проще, чем добиться от кого-то вразумительного ответа когда появится освещение на ул. Радужной, а в ответ мне было сказано, а кто теперь у вас, далее была выдержана пауза "....." купит :D

Поделиться сообщением

Позвонила в администрацию Московского, и что я услышала на мою заявку по поводу отсутсвия уличного освещения на ул. Радужной.

У вас проблемы не только с освещением, у вас проблемы с дорогами, с уплатой налогов.....и т.д., и во всем виноват Ваш застройщик .... и Вы знаете сколько уже человек, продают свои квартиры в Граде. Я ему говорю, т.е. что получается продать мне квартиру проще, чем добиться от кого-то вразумительного ответа когда появится освещение на ул. Радужной, а в ответ мне было сказано, а кто теперь у вас, далее была выдержана пауза "....." купит :D

А Вы, наверное, не поинтересовались контактными данными того, с кем разговаривали в администрации? Жаль...

Поделиться сообщением

Освещение сейчас в процессе передачи в Мосгорсвет.Туда и надо написать. :bye:

Моссвет, а не Мосгорсвет. Не путайте.

Поделиться сообщением

А Вы, наверное, не поинтересовались контактными данными того, с кем разговаривали в администрации? Жаль...

Поинтересовалась...но по факту он прав, и я с ним поговорила по душам.... нужно ждать пока уличное освещение будет передано для начала департаменту имущества Москвы, а потом они передадут это кому то еще... Мосгорсвету или еще кому то.....А пока он говорит, что даже официально на все запросы отправленные в Открытое правительство Москвы, в Администрацию Президента, да куда угодно, спускаются до них, а ответ официальный один, все передается в ведомство Москвы, ждите....

Изменено пользователем aeneus
поправил тег цитирования

Поделиться сообщением

А вы не напомнили им кто заключал инвест контракт а строительстве Града Московского разве не администрация? . Мы же не в тундре квартиры купили .

Поделиться сообщением

А вы не напомнили им кто заключал инвест контракт а строительстве Града Московского разве не администрация? . Мы же не в тундре квартиры купили .

+1

Поделиться сообщением

не напомнила :( , но ведь и это делу не поможет...

Поделиться сообщением

не напомнила :( , но ведь и это делу не поможет...

И что бы Вы им напомнили? Что инвест. контракт заключала администрация Ленинского района?

Поделиться сообщением

Поинтересовалась...но по факту он прав, и я с ним поговорила по душам.... нужно ждать пока уличное освещение будет передано для начала департаменту имущества Москвы, а потом они передадут это кому то еще... Мосгорсвету или еще кому то.....А пока он говорит, что даже официально на все запросы отправленные в Открытое правительство Москвы, в Администрацию Президента, да куда угодно, спускаются до них, а ответ официальный один, все передается в ведомство Москвы, ждите....

В прокуатуру нужно писать (http://www.mosproc.ru/ipriem/), т.к. организация уличного освещения прямая обязанность администрации муниципального образования.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: AlekcDolche
      В связи с проведением ремонтных и профилактических работ с 13.03.2017 по 15.03.2017 включительно будет отключено уличное освещение в районе домов 1, 5, 5а, 5б, 6, 7 и 8  1-го микрорайона. 
      Источник
    • Автор: Asker
      Главе Администрации г Московский  ТиНАО г Москвы госпоже Андрецовой Д.А. с предложением по вариантам мачт городского освещение возле жилых домов.
      Уважаемая Дания Абдулбяровна Здравствуйте!
      Вы писали, что в этом 2016 году Администрация будет устанавливать мачты городского освещения во дворах и вблизи жилых домов. В этой связи позвольте мне предложить Вам варранты мачт городского освещения. Я полагаю, что они не должны быть  большими и не мешать жителям домов. На основании своего мнения я нашел и хотел бы предложить Вашему вниманию ссылки на сайты, где можно приобрести их.
    • Автор: Курьер
      Ходить пешком в Град теперь будет безопаснее

Фото: Ограждение на ул. Хабарова
      В рамках комплексного благоустройства дорог и прилегающим к ним территорий поселения Московский на улице Хабарова, идущей до микрорайона «Град-Московский», с декабря 2015 года  будет осуществляться установка осветительных столбов и монтаж освещения. Всего вдоль проезжей части и тротуара будет установлено 22 столба освещения.
      Кроме того, в полным ходом идут работы по установке барьерного ограждения тротуара вдоль проезжей части на улице Хабарова. 
      Благоустройство данной территории сделает более комфортным пешие прогулки от 1 микрорайона к микрорайону «Град-Московский», а также обеспечит повысит безопасность на данном участке дороги.
      Все работы планируется завершить до конца декабря 2015 года. 
      Ссылка на источник
Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru