Перейти к содержимому
Fiore_bella

Освещение улиц

Оцените эту тему

Recommended Posts

Полтора месяца назад мы посылали обращение в мэрию г.Москвы по не горящим фонарям уличного освещения в Граде Московском (перегоревшие лампы).

Сегодня позвонили из префектуры, сказали что администрация отписалась им, что все восстановлено, префектура просила ПОВЕРИТЬ ПО ФАКТУ - ГОРЯТ ФОНАРИ ИЛИ НЕТ, если нет, будут разбираться дальше.

Ко всем большая просьба: посмотрите вечером, сколько перегоревших фонарей у вашего дома, заменили ли хоть одну лампу и т.д.

Отпишитесь в этой теме.

Завтра днём буду звонить исполнителю в префектуру.

С сентября 2012 года проблема есть, а решения нет.....и света тоже нет...и дорог нет .... судя по переписке на форуме, и жаловаться бесполезно, ответы то приходят, но светлее от них не становится

Изменено пользователем Тася

Поделиться сообщением

С сентября 2012 года проблема есть, а решения нет.....и света тоже нет...и дорог нет .... судя по переписке на форуме, и жаловаться бесполезно, ответы то приходят, но светлее от них не становится

Остается рыдать? Долбите МосСвет.

Телефон горячей линии ГУП «Моссвет» (диспетчерская) 8 (495) 609-08-02

Приемная директора: (495)699-16-25

Канцелярия: (495) 686-09-71

Факс: (495) 687-43-63 E-mail: mossvet@mossvet.ru

Почтовый адрес

129626, Москва, Кучин пер, д.8

Приемные дни

вторник, четверг: с 9-00 до 15-00

Поделиться сообщением

А лучше сурового челябинского мужика http://depteh.ru/informacia-o-depteh/leaders.php

А по шапке достанется все равно не руководителям, а среднему звену

http://www.newsru.com/finance/09apr2013/corruption.html

Дали телефоны тех, кто отвечает за уличное освещение 495-650-00-06, 495-699-02-47, 495-699-02-47, 495-699-49-47, 495- 699-91-69....никто не отвечает ни на один из телефонов.

Поделиться сообщением

Остается рыдать? Долбите МосСвет.

Телефон горячей линии ГУП «Моссвет» (диспетчерская) 8 (495) 609-08-02

Приемная директора: (495)699-16-25

Канцелярия: (495) 686-09-71

Факс: (495) 687-43-63 E-mail: mossvet@mossvet.ru

Почтовый адрес

129626, Москва, Кучин пер, д.8

Приемные дни

вторник, четверг: с 9-00 до 15-00

По телефону горячей линии ответили, что Новомосковский округ не на балансе ГУП «Моссвет", у меня нет основания принять от Вас заявку и нет возможности отправлять рабочую бригаду....сдавайте заявки туда, куда сдавали раньше и повесили трубку.

Поделиться сообщением

А еще есть какие-нибудь официальные ответы на письменные запросы относительно отсутствия уличного освещения в Граде Московском? (Ответ Префектуры выше видела)

Поделиться сообщением

А еще есть какие-нибудь официальные ответы на письменные запросы относительно отсутсвия уличного освещения в Граде Московском? (Ответ Префектуры выше видела)

А информация СМИ подойдёт?

ГУП "Моссвет" проведет ревизию уличного освещения на присоединенных к Москве территориях, заявил во вторник глава столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров.

Моссвет" уже приступил к работе по инвентаризации новых территорий Москвы. Будем принимать решение, как там развивать наружное освещение", - пояснил Скляров в ходе "круглого" стола.

По его словам, на новых территориях по сравнению с Москвой множество собственников, которые отвечают за освещение, что затрудняет работу.

"В Москве же все освещение сосредоточено в одних руках, поэтому в дальнейшем нам придется решить и эту проблему", - добавил Скляров.

Читать полностью: http://www.inmsk.ru/news_society/20121106/353881483.html

P.S. Распоряжением Правительства Москвы № 121-РП от 4 марта2013 г. директором ГУП «Моссвет» назначен Александр Владимирович Балабанов

Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

А еще есть какие-нибудь официальные ответы на письменные запросы относительно отсутсвия уличного освещения в Граде Московском? (Ответ Префектуры выше видела)

есть ответ за подписью новомосковского прокурора: "Ваше обращение касающееся организации освещения улиц перенаправлено для рассмотрения по существу в адрес главы .... Смолия". Жду ответа смолия и отправляю в генпрокуратуру на бездействие лиц!

Поделиться сообщением

Солнечная 7 и солнечная 9 темно так что не видно из окна даже машин припаркованных! Куда обращаться то подскажите???

Поделиться сообщением

Солнечная 7 и солнечная 9 темно так что не видно из окна даже машин припаркованных! Куда обращаться то подскажите???

Не поленитесь, почитайте тему.

Поделиться сообщением

А информация СМИ подойдёт?

ГУП "Моссвет" проведет ревизию уличного освещения на присоединенных к Москве территориях, заявил во вторник глава столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров.

не знаю кто такой Евгений Скляров, в вашей предыдущей ссылке вы говорили о челябинском мужике http://depteh.ru/informacia-o-depteh/struk...epartamenta.php

Руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Ливинский Павел Анатольевич

Первый заместитель руководителя Балабанов Михаил Иванович

Первый заместитель руководителя Плешивцев Всеволод Георгиевич

Заместитель руководителя Гогуа Нугзар Корнелович

Заместитель руководителя Богатенков Андрей Александрович

а все ясно 22 января 2013 года распоряжением Мэра Москвы назначен на должность руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Ливинский Павел Анатольевич

а http://www.mosenergo.ru/catalog/1931.aspx Евгений Викторович Скляров был им по всей вероятности до 22.01.2013

Родился 26 июля в 1955 году

Окончил МВТУ имени Баумана.

Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1973 году. Работал электромонтером, инженером-энергетиком, главным энергетиком, главным инженером, директором на ряде предприятий промышленности и строительных материалов города Москвы.

В 2001-2003 гг. – вице-президент, президент ОАО «Моспромстройматериалы».

В 2006-2013 гг. - руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы.

Присвоено почетное звание «Заслуженный строитель России».

т.е. Вы правы, что нужно "долбать" или "долбить" сурового челябинского мужика http://depteh.ru/informacia-o-depteh/leaders.php

т.к. то что говорил в ноябре 2012 г.глава столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Викторович Скляров к делу не пришьешь :bye:, т.к. он уже и не глава.

А новой информации в СМИ от нового руководителя главы столичного департамента топливно-энергетического хозяйства об уличнном освещении Новой Москвы вы не встречали?

Поделиться сообщением

не знаю кто такой Евгений Скляров, в вашей предыдущей ссылке вы говорили о челябинском мужике http://depteh.ru/informacia-o-depteh/struk...epartamenta.php

Руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Ливинский Павел Анатольевич

Так и есть.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Евгений Скляров отправлен в отставку, вместо него назначен гендиректор ОАО "Объединенная энергетическая компания" (ОЭК) Павел Ливинский, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать полностью: http://www.inmsk.ru/news/20130122/357133698.html

Я просто в запарке не то написал. Вместо "Распоряжением Правительства Москвы № 121-РП от 4 марта2013 г. директором ГУП «Моссвет» назначен Александр Владимирович Балабанов" надо было написать, что "22 января 2013 года распоряжением Мэра Москвы на должность руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы назначен Ливинский Павел Анатольевич".

Поделиться сообщением

т.к. то что говорил в ноябре 2012 г.глава столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Викторович Скляров к делу не пришьешь :bye:, т.к. он уже и не глава.

Совершенно не согласен. Это говорил не Евгений Викторович Скляров, а действующий (на тот момент) глава столичного департамента топливно-энергетического хозяйства. Это первое.

Второе. Из этой статьи ясно, что в Москве "все освещение сосредоточено в одних руках" (с). Это даёт нам чёткое понимание того, кого надо клевать. Не будет сомнений, что то ли УК, то ли Смолий, то ли ещё какая конторка... Всё в одних руках - именно так должно быть!

Поделиться сообщением

На программу наружного освещения Новой Москвы столица выделила 1 млрд руб., сообщил руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский.

Моссвет забирает в эксплуатацию осветительное оборудование ТиНАО, срок реализации программы - октябрь-ноябрь текущего года.

http://newmos.info/content/news/1048.html

Поделиться сообщением

На программу наружного освещения Новой Москвы столица выделила 1 млрд руб., сообщил руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский.

Моссвет забирает в эксплуатацию осветительное оборудование ТиНАО, срок реализации программы - октябрь-ноябрь текущего года.

http://newmos.info/content/news/1048.html

До октября из млрд к нам дойдет рублей 10 :)

Поделиться сообщением

Некогда им нами заниматься, надо ярд осваивать.

+100...госчиновники обычно говорят немного по-другому, чаще что нужно "осваивать бюджет" ;)

Поделиться сообщением

Возвращался домой, два раза осветили лазером дальнобойным. Фонари не горят, можно и поразвлекаться. Зеленого цвета лазер с дома 2 по Московской улице и красного цвета с балкона 12 этажа дома 2 по улице Радужная. Ума палата в глаза светить?

Поделиться сообщением

Возвращался домой, два раза осветили лазером дальнобойным. Фонари не горят, можно и поразвлекаться. Зеленого цвета лазер с дома 2 по Московской улице и красного цвета с балкона 12 этажа дома 2 по улице Радужная. Ума палата в глаза светить?

дети скорее всего развлекаются, тут бесполезно об этом

Поделиться сообщением

ул.Радужная дом 1 -фонари не горели ни разу, даже пробного варианта не было.

Поделиться сообщением

Фонари не горят на Радужной вообще. Ни на дороге, ни во дворах...(((

Поделиться сообщением

Фонари не горят на Радужной вообще. Ни на дороге, ни во дворах...(((

А вам то что? Вы же призываете всех, видеть во всем сплошной позитив... Ну не горят фонари, машины на газонах стоят, шашлычники все лавочки заср@ли и мусор накидали, но это ведь не страшно. По вашему нужно на все сквозь розовые очки смотреть. Вот из за таких "позитивных", бардак и будет всегда. Ну раз уж вы увидели, что не горят фонари, почему в диспетчерскую не позвонили? До вчерашнего вечера, фонари тоже часто не зажигали. Я звонил диспетчеру, он связывался с главным электриком и через 5 минут на Радужной включали освещение. Вчера принципиально не стал звонить и что...? Все только жалуются, а номер набрать видимо лень. Или телефон диспетчерской никому не известен? Так вот он: 8(495)988-12-91

Изменено пользователем Eugene1000

Поделиться сообщением

А вам то что? Вы же призываете всех, видеть во всем сплошной позитив... Ну не горят фонари, машины на газонах стоят, шашлычники все лавочки заср@ли и мусор накидали. Но это ведь не страшно,по вашему нужно на все сквозь розовые очки смотреть. Вот из за таких "позитивных", бардак и будет всегда. Ну раз уж вы увидели, что не горят фонари, почему в диспетчерскую не позвонили? До вчерашнего вечера, фонари тоже часто не зажигали. Я звонил диспетчеру, он связывался с главным электриком и через 5 минут на Радужной включали освещение. Вчера принципиально не стал звонить и что...? Все только жалуются, а номер набрать видимо лень. Или телефон диспетчерской никому не известен? Так вот он: 8(495)988-12-91

Я не смотрю через розовые очки. Вокруг полно положительных моментов и мне вас, честно говоря, жаль, если вы вокруг себя видете одно быдло и жизнь в ауле.

В диспетчерскую позвонить, честно говоря, просто не догадалась, поздно уже было... И уж тем более не знала, что стоит только позвонить и через 5 минут фонари все включаются, зачем тогда эта тема создана, что тут обсуждать - не понятно. Но ок, в след.раз обязательно позвоню, засеку время через сколько всё починят и отчитаюсь на форуме.

Я тоже много раз замечала, что фонари не горят, но обычно они местами горели, а местами нет, но вчера просто они вообще нигде не горели, вот и удивило.

Евгений, сколько вам лет, если не секрет? Вы брюзжите как старый дед. Ну вот пишете вы в теме про шашлыки, перетераете весь этот негатив, ну дальше то что??? Меньше шашлычников стало что-ли? Ну еще сто страниц испишите в этой теме о том, что тут одно тупоголовое быдло, может что изменится. Я бы лучше вышла во двор (если б это у меня во дворе или около дома было) и молча убрала весь мусор за другими. Так больше пользы будет, чем строчить на форуме "Ах какие все уроды!!!". А что вы, мужчины, в таком случае не проводите воспитательные работы? Ну подойдите к ним и скажите, что они не правы...

От машин на газоне я не падаю в обморок потому, что практически ежедневно сталкиваюсь с проблемой парковки и с ужасом думаю, куда вообще буду ставить машину, когда все с этих газонов съедут и займут последние места где-нибудь в 10 минутах ходьбы. И если бы вы читали то, что я пишу, то я ни разу не написала, что машины на газоне это нормально, я лишь говорю о том, что пока не построится хотя бы 1 гараж, лучше оставить всё как есть.

Поделиться сообщением

Я не смотрю через розовые очки. Вокруг полно положительных моментов и мне вас, честно говоря, жаль, если вы вокруг себя видете одно быдло и жизнь в ауле.

В диспетчерскую позвонить, честно говоря, просто не догадалась, поздно уже было... И уж тем более не знала, что стоит только позвонить и через 5 минут фонари все включаются, зачем тогда эта тема создана, что тут обсуждать - не понятно. Но ок, в след.раз обязательно позвоню, засеку время через сколько всё починят и отчитаюсь на форуме.

Я тоже много раз замечала, что фонари не горят, но обычно они местами горели, а местами нет, но вчера просто они вообще нигде не горели, вот и удивило.

Евгений, сколько вам лет, если не секрет? Вы брюзжите как старый дед. Ну вот пишете вы в теме про шашлыки, перетераете весь этот негатив, ну дальше то что??? Меньше шашлычников стало что-ли? Ну еще сто страниц испишите в этой теме о том, что тут одно тупоголовое быдло, может что изменится. Я бы лучше вышла во двор (если б это у меня во дворе или около дома было) и молча убрала весь мусор за другими. Так больше пользы будет, чем строчить на форуме "Ах какие все уроды!!!". А что вы, мужчины, в таком случае не проводите воспитательные работы? Ну подойдите к ним и скажите, что они не правы...

От машин на газоне я не падаю в обморок потому, что практически ежедневно сталкиваюсь с проблемой парковки и с ужасом думаю, куда вообще буду ставить машину, когда все с этих газонов съедут и займут последние места где-нибудь в 10 минутах ходьбы. И если бы вы читали то, что я пишу, то я ни разу не написала, что машины на газоне это нормально, я лишь говорю о том, что пока не построится хотя бы 1 гараж, лучше оставить всё как есть.

Я как раз не брюзжу, стараюсь как то решать проблемы, а большинство только пишут и на этом все заканчивается. Вы уверены в том, что когда достроят гаражные комплексы, все кинутся ставить туда свои машины? Проще поставить на газон, чем купить место, еще и платить за это место каждый месяц. Тут многие машины купили, от той разницы которая осталась с проданной недвижимости... Считаете что они будут покупать место на стоянке?)) По поводу мусора, который вы так рветесь убрать за другими, вообще смешно читать. Проще не допускать, что бы этот мусор вообще имел место быть. Вызвать наряд полиции раз другой и весь этот шашлык у домов прекратится. Но все же только пишут, а в полицию звонить не хотят. Вот и получают дым и грязь у себя под окнами. Так что мой возраст тут не причем, мне не так уж много лет. Просто не очень хочется жить в гадюшнике, который устраивают жители района.

Изменено пользователем Eugene1000

Поделиться сообщением

Я как раз не брюзжу, стараюсь как то решать проблемы, а большинство только пишут и на этом все заканчивается. Вы уверены в том, что когда достроят гаражные комплексы, все кинутся ставить туда свои машины? Проще поставить на газон, чем купить место, еще и платить за это место каждый месяц. Тут многие машины купили, от той разницы которая осталась с проданной недвижимости... Считаете что они будут покупать место на стоянке?)) По поводу мусора, который вы так рветесь убрать за другими, вообще смешно читать. Проще не допускать, что бы этот мусор вообще имел место быть. Вызвать наряд полиции раз другой и весь этот шашлык у домов прекратится. Но все же только пишут, а в полицию звонить не хотят. Вот и получают дым и грязь у себя под окнами. Так что мой возраст тут не причем, мне не так уж много лет. Просто не очень хочется жить в гадюшнике, который устраивают жители района.

Думаете вы один тут пытаетесь решать проблемы? Серьёзно? Ну я вас тогда разочарую, вы такой не один. Только разница в том, что другие просто решают проблемы, а вы еще, попутно, обливаете грязью всех поголовно жителей района. Селезня убили - живем в ауле, в магазин противно заходить. Соседи плохие? Дааа, ужасные соседи!!! А давайте еще обсудим тех, кто тряпки с балкона вытряхивает! Ну обсудили, проблема решилась??? Теме про шашлыки уже не один год, народ всё там возмущается и возмущается, а шашлычников становится всё больше и больше. Ну и какая тогда от этой темы польза? Просто побрюзжать о том, как всё плохо. Некоторым это доставляет удовольствие видимо. И кстати я не рвусь убирать за другими мусор, но если б меня это так сильно доставало, то я бы лучше убрала, чем поливать грязью всех без разбора, кроме своего отражения в зеркале.

Про парковки уже миллион раз писала, надоело одно и то же писать, если интересно, что я думаю (кто там где будет парковаться и кто будет покупать гаражи), то почитайте тему про парковки. Мы с вами и так уже тут совсем не по теме пишем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Asker
      Главе Администрации г Московский  ТиНАО г Москвы госпоже Андрецовой Д.А. с предложением по вариантам мачт городского освещение возле жилых домов.
      Уважаемая Дания Абдулбяровна Здравствуйте!
      Вы писали, что в этом 2016 году Администрация будет устанавливать мачты городского освещения во дворах и вблизи жилых домов. В этой связи позвольте мне предложить Вам варранты мачт городского освещения. Я полагаю, что они не должны быть  большими и не мешать жителям домов. На основании своего мнения я нашел и хотел бы предложить Вашему вниманию ссылки на сайты, где можно приобрести их.
    • Автор: Курьер
      Ходить пешком в Град теперь будет безопаснее

Фото: Ограждение на ул. Хабарова
      В рамках комплексного благоустройства дорог и прилегающим к ним территорий поселения Московский на улице Хабарова, идущей до микрорайона «Град-Московский», с декабря 2015 года  будет осуществляться установка осветительных столбов и монтаж освещения. Всего вдоль проезжей части и тротуара будет установлено 22 столба освещения.
      Кроме того, в полным ходом идут работы по установке барьерного ограждения тротуара вдоль проезжей части на улице Хабарова. 
      Благоустройство данной территории сделает более комфортным пешие прогулки от 1 микрорайона к микрорайону «Град-Московский», а также обеспечит повысит безопасность на данном участке дороги.
      Все работы планируется завершить до конца декабря 2015 года. 
      Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.