Перейти к публикации
Bob

Велосипеды и всё-всё-всё

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил от Киевского шоссе до Боровского через лес, если открыть карту, в правом верхнем углу нажать на значок и выбрать "Карта для велосипедистов", то через дорогу от Московского, сразу за стройрынком(?) есть дорожка через лес мимо пруда:

http://www.openstreetmap.org/?lat=55.60257...17&layers=M

Как эта дорожка? Легко ее найти? Как в лесу? Нет ли животных? А то все про кабанов да про собак пишут, страшновато как-то...

Изменено пользователем annfed

Поделиться сообщением

По этому маршруту не езди, в окрестных лесах был, следы кабанов встречаются, но самих не видел))

Поделиться сообщением

по вышеуказанному маршруту отправляюсь в субботу/

Обалденный маршрут! Красивые и немноголюдные места! Радует, что велосипедистов встречал не реже машин. Накатал, правда, не 40, а 60 км, но оно того стоило! Tanya232 спасибо!

Поделиться сообщением

Обалденный маршрут! Красивые и немноголюдные места! Радует, что велосипедистов встречал не реже машин. Накатал, правда, не 40, а 60 км, но оно того стоило! Tanya232 спасибо!

Я рада что понравилось ))) 60 км - это очень круто !

Поделиться сообщением

По этому маршруту не езди, в окрестных лесах был, следы кабанов встречаются, но самих не видел))

ок, thanks!

Поделиться сообщением

выкладываю трек поездки от 22 июня

https://maps.google.com/maps/ms?msid=207041...013215,0.042272

если соберусь, выложу фотографии позже :)

в эти выходные ездил в Сергиев-Посад. Посетил Лавру и Гремячий водопад. До Сергиева-Посада на электричке и там уже на велосипеде. Вышло немного по километражу, но очень познавательно и интересно :)

не теряю надежды, что кто-нибудь присоединится к покатушкам !

Поделиться сообщением

Интересный трек, я лично готов в эту сб. куда-нибудь поехать. Надо подумать над маршрутом)

Поделиться сообщением

Интересный трек, я лично готов в эту сб. куда-нибудь поехать. Надо подумать над маршрутом)

вот сайт про который я тебе утром говорил и трек в нём: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xtkugpdjvbibvlpy

профиль изменения высоты есть :)

кстати, на этом сайте очень много интересных треков...

Поделиться сообщением

Нашел интересный маршрут

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cwcnswgmmhlnhrax

83 км...

я в выходные побывал на Можайском водохранилище. Проехал 71 км. Причем, с перерывом на отдых, купание и т.д. и всё равно, мне показалось много :) а тут 83... если только куски какие-то взять.

Поделиться сообщением

83 км...

я в выходные побывал на Можайском водохранилище. Проехал 71 км. Причем, с перерывом на отдых, купание и т.д. и всё равно, мне показалось много smile.gif а тут 83... если только куски какие-то взять.

Я на выходных экспериментировал с повышением каденса на 30-50% от нормального. Почитал на форумах, что это снижает нагрузку с колен, энергии тратиться больше. Времени особо не было, всего часок выехал.

После 20 км (что для меня в принципе не расстояние) чувствуется крепатура мышц.

Поделиться сообщением

Любопытное видео.

8 светодиодов дают яркость в 134 люмена. Батареи на 1000mAh хватает на 4 часа, сейчас авторы работают над заменой батареи динамо-машиной для автономного питания от вращения колес. Цена $220, дороговато за такой девайс. Подходит только для шоссейных великов с большими и узкими колёсами. На горные велики с широкими шинами не устанавливается.

Можно сделать светодиодное колесо велосипеда. SpokePOV - представляет собой электронную игрушку, которая превращает ваше велосипедное колесо в дисплей! Проект включает в себя бесплатное эскизное проектирование, с открытым исходным кодом (HEX), програмное обеспечение которое поможет вам создать ваше, индивидуальное, световое колесо!

89712691.jpg

P.S. Колёса накачал? Кататься когда поедем?

Изменено пользователем Elektronik

Поделиться сообщением

Я на выходных экспериментировал с повышением каденса на 30-50% от нормального. Почитал на форумах, что это снижает нагрузку с колен, энергии тратиться больше. Времени особо не было, всего часок выехал.

После 20 км (что для меня в принципе не расстояние) чувствуется крепатура мышц.

какова цель?

Честно говоря, больше для удовольствия езжу, чем ради спортивных достижений. Для себя нашел приемлимую частоту вращения педалей так, что бы колени не болели. Ну и воды должно быть достаточно.

Поделиться сообщением

P.S. Колёса накачал? Кататься когда поедем?

я вернулся с отпуска и теперь можно отдохнуть - покататься :lol2: Можно и вечерком, не сильно далеко, по лесным дорожкам. Правда, уже темнеть начинает уже в половине 10-го.

Поделиться сообщением

Хочу себе приобрести вот такую дудку на велосипед.

Airzound Bike Horn - самая громкая велосипедная дудка, присутствующая на рынке! Мощный пневмосигнал создает впечатление у прохожих, если не о приближении поезда, то явно не велосипеда. Airzound обеспечивает быстрый отскок с дороги всех пешеходов и легковых автомобилей!

Сигнал в 115 Дб, которые выдает гудок весом всего лишь в 150 грамм, позволяет его владельцу более безопасно передвигаться в сложной дорожной ситуации. Накачивается Airzound велосипедным насосом до 6-8 атм., что позволяет погудеть 20-40 раз. Клаксон крепится на руль, емкость для сжатого воздуха помещается в подфляжник или с помощью специального крепления (в комплекте) на раму.

Очень громкий (до 120 дБ) звуковой пневматический сигнал
Изменено пользователем Elektronik

Поделиться сообщением

сегодня вечерком хочу скататься недалеко, в сторону Летово. Хотя маршрут может изменится, но не более километров 20-25. Хотелось бы по грунтовкам. Если кто присоединится буду рад!

Изменено пользователем DSyu

Поделиться сообщением

Сегодня вечерком хочу скататься недалеко. Если кто присоединится буду рад!

Я сегодня уезжаю. На выходных меня не будет. Готов недалеко кататься по вечерам в будни.

Поделиться сообщением

отлично покатался в субботу

Трек

Круть! А как там в лесу на просеке, проехать можно или трактористы постарались?

Поделиться сообщением

ну как-то вот так! :)

post-13764-1376591634_thumb.jpg

Ничего себе! :shok:

Скоро без трактора в лес не сунешься...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Котобус
      Комплексные тренировки на спортивной площадке:

• Автор: Котобус
      Пресс-релиз МБУ Центр Спорта «Московский» по случаю проведения в поселении Московский 8 июня 2019 года спортивных соревнований, посвященных Дню защиты детей и Дню Молодежи.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. 
      Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
      Традиционно в нашем поселении в субботу 8 июня пройдет большой спортивный праздник, в котором могут принять участие все желающие. Как дети от 11 лет так и их более любители спорта и физической культуры. 
      Соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни, привлечения детей и взрослых поселения к физической культуре и спорту, привлечению молодежи к регулярным занятиям спортом.
      Организаторы соревнований:
      Администрация поселения Московский, МБУ «Центр Спорта «Московский».
      Начало соревнований в 11.00. Регистрация участников на месте соревнований с 10.30 до 11.00.
      Место проведения: г. Москва, г. Московский, мкр-н 1, д.39 стр.1

Программа проведения соревнований поселения Московский,                                                      посвященных  Дню защиты детей и Дню молодежи.
      8 июня 2019 года.

Вид   соревнований 
      Категория участников, система проведения
      Начало/Окончание соревнований
      1
      Волейбол 2х2.
      Возрастная категория 16+.  Состав команды 2 человека.(мужчины,женщины)
      11.00
      2
      Шахматы и шашки.

Возрастные  категории: до 11 лет и 12-17 лет 
      11.00
      3
      Настольный теннис. 

Возрастные категории: мужчины и женщины до 17 лет  и 18+ лет  
      11.00
      4
      Соревнования по общей физической и функциональной подготовке «Московский на ЗОЖ» 

Возрастные категории: Мужчины 14-17, 18-30, 35+ лет, женщины 18-30, 30+ лет.  

11.00
      5
      Настольный хоккей

Возрастные категории  до 17 лет и 18+ лет вне зависимости от пола.(Из 3 партий до 2х побед, время игры 3 мин. или до 5 заброшенных шайб).  

11.00-14.00
      6
      Футбол 

Возрастная категория 16+.  Состав  команды 10 чел. (4+1).(Формат турнира зависит от количества команд). 

11.00-14.00
      7
      Стрельба из пневматической винтовки. 

Возрастная категория 16+.  Соревнование проводится среди женщин и мужчин.(8 выстрелов-5 лучших зачетных) 

11.00-14.00
      8
      Дартс

Возрастные категории  до 17 лет и 18+ лет.  Соревнование проводится среди женщин и мужчин. (Набор очков- 5 серий по 3 броска).

11.00-14.00
      После подведения итогов в каждом виде программы пройдет награждение победителей и призеров соревнований.
      Победители и призеры соревнований награждаются кубками, медалями и грамотами. 

Контактная информация, организационные вопросы:
      Страница МБУ «Центр Спорта «Московский» в ВК - https://vk.com/centr_sporta_moskovskiy
      Предварительные заявки для участия в соревнованиях: 
      Лукашов Игорь Геннадьевич, 
      Эл. Почта: igor-csm@yandex.ru
      Тел. моб..+7 919 728 9434
    • Автор: Курьер
      Собравшиеся могли не только пройти по новой тропе, но и обменяться опытом с энтузиастами скандинавской ходьбы зрелого возраста.
      Также на мероприятии были созданы зоны спортивных активностей: занятиях по гимнастике ци-гун, йоге и флешмоб по разминке. Зоны фуд-корта, сувенирной продукции и спортивной атрибутики также работали для участников мероприятия.
      Изюминкой мероприятия стал концерт хора от Пансионата ветеранов труда №17.
      Ссылка на источник
    • Автор: Курьер
      Соревнования пройдут в лесопарковой зоне в 3 микрорайоне Московского. Старт рядом с площадкой для выгула собак напротив дома 20. Начало регистрации участников в 10:00, старт соревнований в 11:00. Участникам предстоит преодолеть 3000 метров. К участию допускаются все желающие, имеющие допуск врача. Победителей и призеров выявят в четырех возрастных категориях: 18-29, 30-39 лет, 40-49 лет и старше 50 лет. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и грамотами.
      #ТиНАО #НоваяМосква #Московский #спорт #легкаяатлетика
      Ссылка на источник
Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...