Перейти к содержимому
Bob

Велосипеды и всё-всё-всё

Оцените эту тему

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил от Киевского шоссе до Боровского через лес, если открыть карту, в правом верхнем углу нажать на значок и выбрать "Карта для велосипедистов", то через дорогу от Московского, сразу за стройрынком(?) есть дорожка через лес мимо пруда:

http://www.openstreetmap.org/?lat=55.60257...17&layers=M

Как эта дорожка? Легко ее найти? Как в лесу? Нет ли животных? А то все про кабанов да про собак пишут, страшновато как-то...

Изменено пользователем annfed

Поделиться сообщением

По этому маршруту не езди, в окрестных лесах был, следы кабанов встречаются, но самих не видел))

Поделиться сообщением

по вышеуказанному маршруту отправляюсь в субботу/

Обалденный маршрут! Красивые и немноголюдные места! Радует, что велосипедистов встречал не реже машин. Накатал, правда, не 40, а 60 км, но оно того стоило! Tanya232 спасибо!

Поделиться сообщением

Обалденный маршрут! Красивые и немноголюдные места! Радует, что велосипедистов встречал не реже машин. Накатал, правда, не 40, а 60 км, но оно того стоило! Tanya232 спасибо!

Я рада что понравилось ))) 60 км - это очень круто !

Поделиться сообщением

По этому маршруту не езди, в окрестных лесах был, следы кабанов встречаются, но самих не видел))

ок, thanks!

Поделиться сообщением

выкладываю трек поездки от 22 июня

https://maps.google.com/maps/ms?msid=207041...013215,0.042272

если соберусь, выложу фотографии позже :)

в эти выходные ездил в Сергиев-Посад. Посетил Лавру и Гремячий водопад. До Сергиева-Посада на электричке и там уже на велосипеде. Вышло немного по километражу, но очень познавательно и интересно :)

не теряю надежды, что кто-нибудь присоединится к покатушкам !

Поделиться сообщением

Интересный трек, я лично готов в эту сб. куда-нибудь поехать. Надо подумать над маршрутом)

Поделиться сообщением

Интересный трек, я лично готов в эту сб. куда-нибудь поехать. Надо подумать над маршрутом)

вот сайт про который я тебе утром говорил и трек в нём: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xtkugpdjvbibvlpy

профиль изменения высоты есть :)

кстати, на этом сайте очень много интересных треков...

Поделиться сообщением

Нашел интересный маршрут

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cwcnswgmmhlnhrax

83 км...

я в выходные побывал на Можайском водохранилище. Проехал 71 км. Причем, с перерывом на отдых, купание и т.д. и всё равно, мне показалось много :) а тут 83... если только куски какие-то взять.

Поделиться сообщением

любопытное видео

Поделиться сообщением

83 км...

я в выходные побывал на Можайском водохранилище. Проехал 71 км. Причем, с перерывом на отдых, купание и т.д. и всё равно, мне показалось много smile.gif а тут 83... если только куски какие-то взять.

Я на выходных экспериментировал с повышением каденса на 30-50% от нормального. Почитал на форумах, что это снижает нагрузку с колен, энергии тратиться больше. Времени особо не было, всего часок выехал.

После 20 км (что для меня в принципе не расстояние) чувствуется крепатура мышц.

Поделиться сообщением

Любопытное видео.

8 светодиодов дают яркость в 134 люмена. Батареи на 1000mAh хватает на 4 часа, сейчас авторы работают над заменой батареи динамо-машиной для автономного питания от вращения колес. Цена $220, дороговато за такой девайс. Подходит только для шоссейных великов с большими и узкими колёсами. На горные велики с широкими шинами не устанавливается.

Можно сделать светодиодное колесо велосипеда. SpokePOV - представляет собой электронную игрушку, которая превращает ваше велосипедное колесо в дисплей! Проект включает в себя бесплатное эскизное проектирование, с открытым исходным кодом (HEX), програмное обеспечение которое поможет вам создать ваше, индивидуальное, световое колесо!

89712691.jpg

P.S. Колёса накачал? Кататься когда поедем?

Изменено пользователем Elektronik

Поделиться сообщением

Я на выходных экспериментировал с повышением каденса на 30-50% от нормального. Почитал на форумах, что это снижает нагрузку с колен, энергии тратиться больше. Времени особо не было, всего часок выехал.

После 20 км (что для меня в принципе не расстояние) чувствуется крепатура мышц.

какова цель?

Честно говоря, больше для удовольствия езжу, чем ради спортивных достижений. Для себя нашел приемлимую частоту вращения педалей так, что бы колени не болели. Ну и воды должно быть достаточно.

Поделиться сообщением

P.S. Колёса накачал? Кататься когда поедем?

я вернулся с отпуска и теперь можно отдохнуть - покататься :lol2: Можно и вечерком, не сильно далеко, по лесным дорожкам. Правда, уже темнеть начинает уже в половине 10-го.

Поделиться сообщением

Хочу себе приобрести вот такую дудку на велосипед.

Airzound Bike Horn - самая громкая велосипедная дудка, присутствующая на рынке! Мощный пневмосигнал создает впечатление у прохожих, если не о приближении поезда, то явно не велосипеда. Airzound обеспечивает быстрый отскок с дороги всех пешеходов и легковых автомобилей!

Сигнал в 115 Дб, которые выдает гудок весом всего лишь в 150 грамм, позволяет его владельцу более безопасно передвигаться в сложной дорожной ситуации. Накачивается Airzound велосипедным насосом до 6-8 атм., что позволяет погудеть 20-40 раз. Клаксон крепится на руль, емкость для сжатого воздуха помещается в подфляжник или с помощью специального крепления (в комплекте) на раму.

Очень громкий (до 120 дБ) звуковой пневматический сигнал
Изменено пользователем Elektronik

Поделиться сообщением

сегодня вечерком хочу скататься недалеко, в сторону Летово. Хотя маршрут может изменится, но не более километров 20-25. Хотелось бы по грунтовкам. Если кто присоединится буду рад!

Изменено пользователем DSyu

Поделиться сообщением

Сегодня вечерком хочу скататься недалеко. Если кто присоединится буду рад!

Я сегодня уезжаю. На выходных меня не будет. Готов недалеко кататься по вечерам в будни.

Поделиться сообщением

отлично покатался в субботу

Трек

Круть! А как там в лесу на просеке, проехать можно или трактористы постарались?

Поделиться сообщением

Круть! А как там в лесу на просеке, проехать можно или трактористы постарались?

ну как-то вот так! :)

post-13764-1376591634_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ну как-то вот так! :)

post-13764-1376591634_thumb.jpg

Ничего себе! :shok:

Скоро без трактора в лес не сунешься...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      Администрация поселения Московский, совместно с Дворцом культуры «Московский», по инициативе Молодежной палаты поселения организуют Фестиваль уличных видов искусства и спорта «Пульс улиц». Мероприятие будет проводится 4 августа с 13:00.
      3 августа на площади перед Дворцом культуры «Московский» установили надувную конструкцию, представляющую собой полосу препятствий. Там участники фестиваля смогут показать свои навыки силы, скорости бега и выносливости. Также на площади будут установлены Скейт парк, батуты, площадка Спорт Лэнд, площадка для воркаут, будет работать площадка для сдачи норм ГТО и площадка для стрит акробатики.
      В числе других, на масштабном мероприятии пройдут мастер-классы по самбо и боксу, рэп-баттлы, соревнование по кросс-фиту и ворк-ауту, показательные выступления спортсменов, а также соревнования по силовому многоборью «Самый сильный человек ТиНАО».
      Фестиваль будет проходить весь день, и каждый сможет выбрать для себя занятие по душе!

03.08.2018     Ссылка на источник
      Активисты Молодежной палаты поселения в День семьи, любви и верности провели в Московском велопрогулку. 
      8 июля все желающие могли присоединиться к велопробегу по парку в третьем микрорайоне Московского. Несмотря на не самую приятную погоду, желающих оказалось достаточно. В День семьи поддержать сторонников здорового образа жизни вышла многодетная мама с детьми и другие активные жители, а уже по ходу прогулки к компании велосипедистов присоединились и несколько отдыхавших в парке со своими велосипедами.
      Члены Молодежной палаты вместе с участниками пробега дружно проехали несколько кругов по парку, проведя время с пользой для здоровья и обретя новые знакомства. 
      Ссылка на источник
    • Автор: Zmicier
      VI любительский турнир по армрестлингу в г. Московский - 29 июля.

29 июля, в 11.00 (взвешивание с 10.00), на территории ЦС "Московский" (стадион), состоится VI любительский турнир по армрестлингу для всех желающих (возраст и пол значения не имеют).
      Проведение наших турниров уже стало хорошей традицией, и на каждый из них собирается всегда более 100 участников.
      Борьба будет вестись на левой и правой руках (призеры и победители будут определяться по сумме двух рук). 

Весовые категории: 
      - Мужчины: 70 кг, 80 кг, 90 кг, 100 кг, свыше 100 кг; 
      - Женщины: абсолютная весовая категория.
      - Участники 2001 г.р. и младше (парни): до 65, свыше 65 кг. 
      - Участники 2001 г.р. и младше (девушки): абсолютная весовая категория.
      На месте возможны изменения (объединение некоторых категорий), в зависимости от количества участников в весовых категориях. 

Победители будут награждены памятными кубками и медалями, а также призами от наших партнеров.
      Профессиональное судейство.
       Количество мест ограничено! 

Предварительная регистрация и условия участия:
      1.) Заявка на электронную почту dm.shariy@bk.ru. 
      2.) SMS, «Viber», «WhatsApp» по тел. +7-926-864-00-98, +7-926-400-07-26. 

Заявка должна содержать: фамилию имя отчество, телефон, вес, возраст. Если не указано что-либо из перечисленного, заявка считается недействительной. Заявки принимаются до 27 июля включительно. Если необходимое количество участников наберется раньше, регистрация будет закрыта досрочно. 

ВАЖНО. К участию допускаются только граждане РФ. 
      ВАЖНО. Без предварительной регистрации участники не будут допущены к турниру. Обязателен документ, удостоверяющий личность (на месте). 
      ВАЖНО. Допускаются к турниру только любители: 
      1.) Любителями считаются спортсмены, которые не участвовали в мастерских турнирах, чемпионатах и первенствах за последние 5 лет. 
      2.) Любителями считаются спортсмены, которые никогда не выполняли нормативы мастера спорта, МСМК и ЗМС. 
      3.) Любителями считаются спортсмены, которые никогда не участвовали на Чемпионатах и Первенствах Европы, Мира и Азии. 

Если есть индивидуальные вопросы про допуск к турниру (будет допущен к турниру участник или нет), то следует отправить перед регистрацией данные ФИО, возраст, вес и телефон по указанным контактам +7-926-864-00-98, +7-926-400-07-26 (SMS, «Viber», «WhatsApp» с пометкой "Допуск"). В ответ придет информация об возможности участия в турнире, касательно данного участника.
      4 августа 2018 года в поселении Московский состоятся окружные соревнования по силовому экстриму на звание «Самый сильный человек ТиНАО».
      Соревнования пройдут в личном зачете по пяти упражнениям:
      — перевороты 300-килограммовой покрышки на время;
      — прогулка со 100-килограммовыми снарядами;
      — толчок штанги 100 кг;
      — переноска и бросок через планку снаряда массой 120 кг.
      Самый сильный человек ТиНАО будет определен по наибольшей сумме баллов, набранных в каждом упражнении. Победитель получит Кубок, а призеры получат медали, дипломы и ценные призы от спонсоров.
      Соревнования проводятся в соответствии с правилами, утвержденными РОО «Федерация силового многоборья» по адресу г. Московский, 1 микрорайон, д. 49 , площадь перед ДК «Московский».
      Принять участие в соревнованиях можно, пройдя предварительную регистрацию по электронной почте sporttinao@yandex.ru. Заявки принимаются до 20 июля.
      Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.