Перейти к содержимому
Bob

Велосипеды и всё-всё-всё

Оцените эту тему

Recommended Posts

Ничего себе! :shok:

Скоро без трактора в лес не сунешься...

Я на своём велике не пролезу...

Поделиться сообщением

Я на своём велике не пролезу...

такая фигня только на этой просеке. другие места были проходимее

Поделиться сообщением

выкладываю трек поездки от 22 июня

https://maps.google.com/maps/ms?msid=207041...013215,0.042272

если соберусь, выложу фотографии позже :)

в эти выходные ездил в Сергиев-Посад. Посетил Лавру и Гремячий водопад. До Сергиева-Посада на электричке и там уже на велосипеде. Вышло немного по километражу, но очень познавательно и интересно :)

не теряю надежды, что кто-нибудь присоединится к покатушкам !

Круто, я бы не смог так далеко, наверное. :rolleyes:

ваще жуть
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

купил тоже себе велосипед этой осенью, перед самыми холодами, пока скидки. Да и вечно весной денег нет. Так, что рекомендую именно осенью брать.

Поделиться сообщением

Я задумался о покупке зимней шипованой резины для своего коня. Приглянулась мне популярная шипованная покрышка Nokian Hakkapeliitta W 240 для городских и прогулочных велосипедов с колесами 26".

- Размер 26x1.9 (47-559),

- рекомендуемое давление 4.5 BAR (65 PSI/450 kPa)

- 240 стальных шипов и особый протектор с удерживающей на поворотах усиленной боковой кромкой.

- Технологии: SteelStud — облегченные стальные шипы, SilicaCompound — карбоновое армирующее волокно и «незамерзающая» натуральная резина.

- Вес 1060 грамм.

5046_1.jpg

Made in Finland.

Поделиться сообщением

Пора открывать сезон! :download:

Хотя некоторые и не закрывали...

Поделиться сообщением

Пора открывать сезон! :download:

Я уже неделю об этом думаю. В леса и поля пока не сунешься, а по городу покататься можно. Пойду куплю насос, а то колеса нечем подкачать.

Поделиться сообщением

Круто, я бы не смог так далеко, наверное. :rolleyes:

ваще жуть

Да, хорошая трасса, что же у него за тачка, показалось норко что-ли....

Поделиться сообщением

Я задумался о покупке зимней шипованой резины для своего коня. Приглянулась мне популярная шипованная покрышка Nokian Hakkapeliitta W 240 для городских и прогулочных велосипедов с колесами 26".

- Размер 26x1.9 (47-559),

- рекомендуемое давление 4.5 BAR (65 PSI/450 kPa)

- 240 стальных шипов и особый протектор с удерживающей на поворотах усиленной боковой кромкой.

- Технологии: SteelStud — облегченные стальные шипы, SilicaCompound — карбоновое армирующее волокно и «незамерзающая» натуральная резина.

- Вес 1060 грамм.

5046_1.jpg

Made in Finland.

Да вроде как по весу тяжеловата, я вот видел как то липучку мишлен без шипов, понравилась но не взял, сейчас жалею...

Поделиться сообщением

Компактный велосипед.

RLEMt9Zxo2s.jpg

Да, интересный, только как то цепи у него не видно, или привод какой другой что-ли... И рама из чего, алюм с чем ни будь наверно.

Поделиться сообщением

Скоро можно будет полноценно сезон открывать)) В прошлом году мало народу с форума собралось на покатушки.

Поделиться сообщением

В прошлом году мало народу с форума собралось на покатушки.

Исправим!

Поделиться сообщением

Зачем снег, куда дели весну?

Поделиться сообщением

Зачем снег, куда дели весну?

post-12741-0-86519800-1395174452_thumb.j

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Колеса накачал, цепь смазал, сейчас тормоза подтяну и можно в путь.

Поделиться сообщением

А я уже вчера опробовал на стадионе, переключатели требуют настройки, а попа привыкания, болит)))

Поделиться сообщением

Ехал из Московского до Рассказовки по-тёмному. Когда увидел велосипедистов навстречу без опознавательных знаков, то вспотел, когда представил, что такой же попадётся в попутном направлении.

Поделиться сообщением

А я уже вчера опробовал на стадионе, переключатели требуют настройки, а попа привыкания, болит)))

Я сегодня на работу приехал на велосипеде. Утром без шапки ехать было прохладно.

Ехал из Московского до Рассказовки по-тёмному. Когда увидел велосипедистов навстречу без опознавательных знаков, то вспотел, когда представил, что такой же попадётся в попутном направлении.

Я вчера по-светлому не решился поехать в Переделкино. Дорога стрёмная, без обочины.

Поделиться сообщением

Интересная ссылка по вариантам хранения двухколёсного друга в квартире :

http://lifehacker.ru/2014/05/29/kak-xranit-velosiped-doma/

Изменено пользователем Chris_69
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Всем привет!

Недавно переехали в Московский.Не подскажите, где можно покататься на велосипеде? Не в городе, а в округе. Чтоб сразу километров на 15-20, по пересеченной местности. Одной страшно разведывать местность. А очень хочется :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем привет!

Недавно переехали в Московский.Не подскажите, где можно покататься на велосипеде? Не в городе, а в округе. Чтоб сразу километров на 15-20, по пересеченной местности. Одной страшно разведывать местность. А очень хочется :)

Можно прокатиться до Внуково, через 2-ой мкр., далее Киевку пересекаем под эстакадой и в объезд мотодрома к "велодрому", покататься там и обратно.

Или воспользоваться известными Вам маршрутами.

gallery_11964_405_185653.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо!

Велодром весьма заинтересовал :) 

Можно прокатиться до Внуково, через 2-ой мкр., далее Киевку пересекаем под эстакадой и в объезд мотодрома к "велодрому", покататься там и обратно.

Или воспользоваться известными Вам маршрутами.

Поделиться сообщением

Могу ещё посоветовать заглянуть в тему " Лыжная трасса". Она летом (осенью- весной) вполне велосипедная, правда, ещё и лошадиная...    

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      Новые ограждения на спортивных и детских площадках установят в поселении Московский до 1 августа. Информацию об этом сообщили 9 июня в местной администрации.

— Сейчас уже заключен контракт. Специалисты начали подготовку оборудования для проведения благоустройства. В этот раз мы разработали довольно обширный план. Согласно ему, новые ограждения появятся по следующим адресам: Радужный проезд, дом №1; улица Радужная, дома №№1, 6, 10, 11, 15, 21 и 25 и 6; улица Солнечная, дома №№7 и 9. Кроме того, работы пройдут и на улице Географическая, дома №№11 и 3, — сообщили сотрудники отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации поселения Московский.

Они добавили, что в рамках контракта специалисты установят на спортивных площадках футбольные ворота и баскетбольные щиты.
      Ссылка на источник
    • Автор: Котобус
      День велосипеда в этом году отмечается впервые. Инициатором стала генеральная Ассамблея ООН, а именно представитель Туркменистана. Датой было избрано 3 июня. Идея пришлась по душе присутствующем и в результате была подписана соответствующая резолюция.

Одной из приоритетных задач ООН за последние несколько дней стало внедрение спорта в широкие массы. Такой экологически чистый, полезный и перспективный вид транспорта как велосипед как нельзя лучше вписывается в концепцию оздоровления жителей планеты. Значит и праздник будет символическим способом привлечь внимание к этому вопросу.
      Такая дата поможет популяризации уникального по своей пользе средства передвижения.
    • Автор: Курьер
      Одна из важнейших задач с наступлением теплого времени года, а особенно в период летних каникул, когда дети все больше времени проводят во дворах и на улицах города, - это обеспечение безопасности юных участников дорожного движения, а также владельцев двухколесного транспорта.
      Сотрудники Госавтоинспекции города Москвы напоминают родителям, что двухколесное транспортное средство – это не «игрушка», а средство передвижения, используя которое необходимо соблюдать определенные правила безопасности и быть предельно внимательным. Прежде чем преподнести такой подарок своему ребенку, необходимо быть уверенным, что он обладает достаточными навыками вождения и осознает собственную ответственность в качестве участника дорожного движения.
      Следует помнить, что велосипед, мопед или моноколеса – это самые незащищенные виды транспортных средств. Даже незначительные столкновения, а иногда и просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия.
      Важно понимать, что родители собственным примером показывают модель поведения, которую дети примеряют на себя. Поэтому важно не только беседовать на тему Правил дорожного движения, но и самим неукоснительно их соблюдать, только в этом случае ребенок осознает, насколько безопасное поведение на улице жизненно важно для всех участников дорожного движения.
      Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям автомобилей. Будьте предельно внимательны при езде во дворах, неподалеку от парковых зон и скверов, так как именно в таких местах возможного неожиданного появления детей на двухколесном транспорте.
      Госавтоинспекция города Москвы призывает всех участников дорожного движения следовать этим простым, но очень важным для сохранения здоровья и жизни рекомендациям. Соблюдайте Правила дорожного движения. 
      Ссылка на источник

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.