Перейти к публикации
Xan Yakov

Уборка снега

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Я считаю что жильцы 12-ого строительного корпуса должны не на форуме послания писать, а официальные претензии в УК и Мосжилинспекцию. Я же вас не заставляла платить за 4 месяца вперед, что кстати противоречит требованиям Жилищного Кодекса.

Вы сами быстро заплатили, а теперь у меня спрашиваете, нормально ли это?

Если 3-я очередь и дальше будет изливать свои беды только на форуме, то не только газоны косить летом, но и говно выгребать будете сами круглый год.

Фу, как грубо! По-соседски, главное...

Главное, я ведь вставила свои 5 копеек всего лишь по факту, в ответ на то, что всё чистят. До нас видимо не доезжают...

Мы тут на форуме делимся информацией, а не ядом брызжем...

Поделиться сообщением

Фу, как грубо! По-соседски, главное...

Главное, я ведь вставила свои 5 копеек всего лишь по факту, в ответ на то, что всё чистят. До нас видимо не доезжают...

Мы тут на форуме делимся информацией, а не ядом брызжем...

Какой информацией? Что с вас взяли деньги, и ничего не делают? Ценная информация во всех отношениях.

Не доезжают с и таким вашим подходом еще долго не доедут.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Призываю всех пожаловаться на уборку дворов на сайте http://roszkh.ru/ Это займет всего пару минут, чем больше будет жалоб, тем больше вероятность положительных изменений! На этом сайте вы можете указать и другие, волнующие вас проблемы!

Поделиться сообщением

Какой информацией? Что с вас взяли деньги, и ничего не делают? Ценная информация во всех отношениях.

Не доезжают с и таким вашим подходом еще долго не доедут.

Ещё раз повторяю, я ответила только на то, что дороги чистят. Сказала, что не чистят у нас, и дело не в снегопаде.

От вас тоже ничего ценного не увидела, кроме негатива.

Я пока что там не живу, и ходить в УК часто у меня нет времени, как и у других моих соседей, которые только что ключи получили. Пока что были и другие заботы, с лифтом грузовым разбиралась. Теперь с водой горячей. Дойдет дело и до дорог. Да и отчитываться перед вами не собиралась, просто высказала свое мнение.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Призываю всех пожаловаться на уборку дворов на сайте http://roszkh.ru/ Это займет всего пару минут, чем больше будет жалоб, тем больше вероятность положительных изменений! На этом сайте вы можете указать и другие, волнующие вас проблемы!

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Еще очень порекомендовали направлять жалобы на этот сайт, это электронная приемная http://www.mos.ru/authority/treatments/rec...on/individuals/

Здраствуйте соседи! В последнее время дорожная ситуация становится все более и более критической из-за бездействия УК по уборке снега. Звонить им бесполезно, одни обещания которые не выполняются. Направлять жалобы в инстанции нужно. несколько притензий уже отправленны. Чем больше людей будет отправлять жалобы, ОАТИ, Мосжилинспекцию, Префектуру, тем шанс на помощь увеличится. написать претензию можно на сайте и займет это не более пяти минут. Если вам не безралична данная проблема не оставайтесь равнодушными и напишите пару писем.

http://www.oati.mos.ru/index.php/2010-12-07-10-06-47

http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php

Поделиться сообщением

вчера с соседом откапывали мою машинку чтобы вылезти из снега.

ну это никуда не годится товарищи. активней надо убирать. таджмахалы отдыхали все выходные. только только вышли к 7.35 вместе с нами. пришлось отобрать лопату у одного и показать как надо работать :)

Поделиться сообщением

вчера с соседом откапывали мою машинку чтобы вылезти из снега.

ну это никуда не годится товарищи. активней надо убирать. таджмахалы отдыхали все выходные. только только вышли к 7.35 вместе с нами. пришлось отобрать лопату у одного и показать как надо работать :)

гыгыг) надо теперь вмесе с щеткой запасаться лопатой)))) на зиму!))))

Поделиться сообщением

Друзья, можно сказать, мы с вами победили!!! Второй день подряд вижу работающий трактор. Да и все пешеходные дорожки вычищены. Сегодня отводил ребенка в садик, так мы с ним шли и ни разу не поскользнулись. Везде видно плитку. Ребята дворники шуршат весь день. Спасибо им. Может быть, это где- то и наша с вами заслуга. Теперь осталось добиться от УК своевременного вывоза крупногабаритного мусора.

Поделиться сообщением

Друзья, можно сказать, мы с вами победили!!! Второй день подряд вижу работающий трактор. Да и все пешеходные дорожки вычищены. Сегодня отводил ребенка в садик, так мы с ним шли и ни разу не поскользнулись. Везде видно плитку. Ребята дворники шуршат весь день. Спасибо им. Может быть, это где- то и наша с вами заслуга. Теперь осталось добиться от УК своевременного вывоза крупногабаритного мусора.

К сожалению, нас эта очистка от снега не коснулась...

Поделиться сообщением

Спасибо не дворникам, а жителям, которые второй месяц координируются на форуме ЮЗ, жалобы пишут. Дворники и тракторы не вчера из магазина появились. В декабре и полянваря им ничего не мешало балду бить.

И это не победа,а временный успех. Смолий пока так и не принял решения плавилку строить, а без нее так и будем тонутьвсугробах их прсто с одного места на другоеперетаскивают, а вывозят, когдасовсе много жалоб

Изменено пользователем чудик

Поделиться сообщением

Пусть это и временный успех. Но вот я и пишу, что нужно нам самим, жителям действовать и добиваться своего. Когда я писал, что УК бездействует, некоторые писали, что нужно самим браться за лопаты. Теперь пишу, что УК хоть немножко поработала, опять пишут, что ничего не убрано. Я пишу только про 3- Ий Мкр. 2 очередь. Давайте быть активнее и не давай расслабляться администрации УК.

Поделиться сообщением

Въезд к подъездам 12го дома (строительного), где детские сады. Приходится на пузе проезжать.

Большие вопросы к авто владельцам, которые парк уют автомобили на тротуарах. С детьми не возможно дойти до садика. Давайте быть более уважительными друг к другу.

Поделиться сообщением

Теперь пишу, что УК хоть немножко поработала, опять пишут, что ничего не убрано. Я пишу только про 3- Ий Мкр. 2 очередь.

Вы меня заинтриговали. Я сегодня даже прогулялась по микрорайону. Где во 2-ой очереди неубранный снег?

Поделиться сообщением

Большие вопросы к авто владельцам, которые парк уют автомобили на тротуарах. С детьми не возможно дойти до садика. Давайте быть более уважительными друг к другу.

Хоть это немножко и не по адресу, но всё-равно интересно. А где у нас там тротуары, на которых можно припарковаться? По-моему, у нас тротуар там только один - который вдоль подъездов, и он к садику никакого отношения не имеет. Да и парковочных мест негусто...

Поделиться сообщением

Хоть это немножко и не по адресу, но всё-равно интересно. А где у нас там тротуары, на которых можно припарковаться? По-моему, у нас тротуар там только один - который вдоль подъездов, и он к садику никакого отношения не имеет. Да и парковочных мест негусто...

Глухой со слепым, чес слово) А на пешеходных тротуарах вообще можно парковаться? Но ведь паркуются и дом ваш не один в мкр., тем более с тротуаром.)

Поделиться сообщением

Глухой со слепым, чес слово) А на пешеходных тротуарах вообще можно парковаться? Но ведь паркуются и дом ваш не один в мкр., тем более с тротуаром.)

Просто вы ко мне обратились, поэтому я о своём доме и говорю. А о том, что на пузе мы проезжаем, так я имела ввиду не тротуары, а проезжую дорогу.

Извините, если мы с вами друг друга не поняли...

Поделиться сообщением

Просто вы ко мне обратились, поэтому я о своём доме и говорю. А о том, что на пузе мы проезжаем, так я имела ввиду не тротуары, а проезжую дорогу.

Извините, если мы с вами друг друга не поняли...

Я как то летом была возле нашего дома там есть дорожки со стороны подъездов ...

А с трудной стороны я не ходила...

А сейчас под снего вообще ниче не разобрать!

Кто то припарковался на джипе так что из подъезда выходишь и сразу упираешься в капот(((

Под крышу подъезда что ли хотел уместиться?))))))

Поделиться сообщением

Ого!

Наташ знаешь что это значит?

что в основном машины которые возле нашего дома стоят - это реально машины жильцов других корпусов!

и им главное чтобы чистили возле их подъездов)))

так что - молодцы что позвонили!

мы сегодня там были - проехать конечно можно - но ни дорожек ничего такого не различить...(((

Поделиться сообщением

Ого!

Наташ знаешь что это значит?

что в основном машины которые возле нашего дома стоят - это реально машины жильцов других корпусов!

и им главное чтобы чистили возле их подъездов)))

так что - молодцы что позвонили!

мы сегодня там были - проехать конечно можно - но ни дорожек ничего такого не различить...(((

А в УК наверное думают, что над нашим домом снег не падает)))).

Поделиться сообщением

Сегодня были - снег не читсят((((

надо видимо коллективно туда заявления носить ... а не звонить.

надеюсь когда жильцов будет побольше (а точнее сказать когда там вообще народ будет жить) можно будет все таки расчитывать на нормальную убрку - как среди других корпусов...

февраль еще длинный, мне страшно скоро будет к подъезду подъежать))))

Изменено пользователем Dyaga

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      24 августа в парке 3 микрорайона поселения Московский провели работы по удалению сухостойных деревьев, валежника и вывозу навалов мусора. Также организовано проведение акарицидных мероприятий.
      Отметим, благоустроенный парк в 3 микрорайоне нашего поселения стал излюбленным местом отдыха жителей.

Ссылка на источник
    • Автор: AlekcDolche
      8 декабря на площади 1 микрорайона прошел смотр и инструктаж  дворников.  
      В преддверии неблагоприятных погодных условий приоритетным направлением контроля в зимний период становиться уборка территорий от снега и наледи для обеспечения бесперебойного и безопасного движения транспорта и пешеходов; очистка скатных кровель от снежно-ледяных образований.
      Инструктаж работников подрядных организаций осуществляющих уборку города провел заместитель главы администрации поселения Московский Александр Николаевич Мутовкин. Он рассказал о правилах и особенностях уборки территории в зимний период. Подчеркнул значимость и персональную ответственность работников за халатное и небрежное отношение к  работе.
Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...