Перейти к содержимому
Войти  
Xan Yakov

Уборка снега

Оцените эту тему

Recommended Posts

Я считаю что жильцы 12-ого строительного корпуса должны не на форуме послания писать, а официальные претензии в УК и Мосжилинспекцию. Я же вас не заставляла платить за 4 месяца вперед, что кстати противоречит требованиям Жилищного Кодекса.

Вы сами быстро заплатили, а теперь у меня спрашиваете, нормально ли это?

Если 3-я очередь и дальше будет изливать свои беды только на форуме, то не только газоны косить летом, но и говно выгребать будете сами круглый год.

Фу, как грубо! По-соседски, главное...

Главное, я ведь вставила свои 5 копеек всего лишь по факту, в ответ на то, что всё чистят. До нас видимо не доезжают...

Мы тут на форуме делимся информацией, а не ядом брызжем...

Поделиться сообщением

Фу, как грубо! По-соседски, главное...

Главное, я ведь вставила свои 5 копеек всего лишь по факту, в ответ на то, что всё чистят. До нас видимо не доезжают...

Мы тут на форуме делимся информацией, а не ядом брызжем...

Какой информацией? Что с вас взяли деньги, и ничего не делают? Ценная информация во всех отношениях.

Не доезжают с и таким вашим подходом еще долго не доедут.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Призываю всех пожаловаться на уборку дворов на сайте http://roszkh.ru/ Это займет всего пару минут, чем больше будет жалоб, тем больше вероятность положительных изменений! На этом сайте вы можете указать и другие, волнующие вас проблемы!

Поделиться сообщением

Какой информацией? Что с вас взяли деньги, и ничего не делают? Ценная информация во всех отношениях.

Не доезжают с и таким вашим подходом еще долго не доедут.

Ещё раз повторяю, я ответила только на то, что дороги чистят. Сказала, что не чистят у нас, и дело не в снегопаде.

От вас тоже ничего ценного не увидела, кроме негатива.

Я пока что там не живу, и ходить в УК часто у меня нет времени, как и у других моих соседей, которые только что ключи получили. Пока что были и другие заботы, с лифтом грузовым разбиралась. Теперь с водой горячей. Дойдет дело и до дорог. Да и отчитываться перед вами не собиралась, просто высказала свое мнение.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Призываю всех пожаловаться на уборку дворов на сайте http://roszkh.ru/ Это займет всего пару минут, чем больше будет жалоб, тем больше вероятность положительных изменений! На этом сайте вы можете указать и другие, волнующие вас проблемы!

Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Еще очень порекомендовали направлять жалобы на этот сайт, это электронная приемная http://www.mos.ru/authority/treatments/rec...on/individuals/

Здраствуйте соседи! В последнее время дорожная ситуация становится все более и более критической из-за бездействия УК по уборке снега. Звонить им бесполезно, одни обещания которые не выполняются. Направлять жалобы в инстанции нужно. несколько притензий уже отправленны. Чем больше людей будет отправлять жалобы, ОАТИ, Мосжилинспекцию, Префектуру, тем шанс на помощь увеличится. написать претензию можно на сайте и займет это не более пяти минут. Если вам не безралична данная проблема не оставайтесь равнодушными и напишите пару писем.

http://www.oati.mos.ru/index.php/2010-12-07-10-06-47

http://mgi.mos.ru/feedback/electronic-receptions.php

Поделиться сообщением

вчера с соседом откапывали мою машинку чтобы вылезти из снега.

ну это никуда не годится товарищи. активней надо убирать. таджмахалы отдыхали все выходные. только только вышли к 7.35 вместе с нами. пришлось отобрать лопату у одного и показать как надо работать :)

Поделиться сообщением

вчера с соседом откапывали мою машинку чтобы вылезти из снега.

ну это никуда не годится товарищи. активней надо убирать. таджмахалы отдыхали все выходные. только только вышли к 7.35 вместе с нами. пришлось отобрать лопату у одного и показать как надо работать :)

гыгыг) надо теперь вмесе с щеткой запасаться лопатой)))) на зиму!))))

Поделиться сообщением

Друзья, можно сказать, мы с вами победили!!! Второй день подряд вижу работающий трактор. Да и все пешеходные дорожки вычищены. Сегодня отводил ребенка в садик, так мы с ним шли и ни разу не поскользнулись. Везде видно плитку. Ребята дворники шуршат весь день. Спасибо им. Может быть, это где- то и наша с вами заслуга. Теперь осталось добиться от УК своевременного вывоза крупногабаритного мусора.

Поделиться сообщением

Друзья, можно сказать, мы с вами победили!!! Второй день подряд вижу работающий трактор. Да и все пешеходные дорожки вычищены. Сегодня отводил ребенка в садик, так мы с ним шли и ни разу не поскользнулись. Везде видно плитку. Ребята дворники шуршат весь день. Спасибо им. Может быть, это где- то и наша с вами заслуга. Теперь осталось добиться от УК своевременного вывоза крупногабаритного мусора.

К сожалению, нас эта очистка от снега не коснулась...

Поделиться сообщением

К сожалению, нас эта очистка от снега не коснулась...

Это где? Подтверждаю, что в 3-м мкр. дороги почищены.

Поделиться сообщением

Спасибо не дворникам, а жителям, которые второй месяц координируются на форуме ЮЗ, жалобы пишут. Дворники и тракторы не вчера из магазина появились. В декабре и полянваря им ничего не мешало балду бить.

И это не победа,а временный успех. Смолий пока так и не принял решения плавилку строить, а без нее так и будем тонутьвсугробах их прсто с одного места на другоеперетаскивают, а вывозят, когдасовсе много жалоб

Изменено пользователем чудик

Поделиться сообщением

Это где? Подтверждаю, что в 3-м мкр. дороги почищены.

Въезд к подъездам 12го дома (строительного), где детские сады. Приходится на пузе проезжать.

Поделиться сообщением

Пусть это и временный успех. Но вот я и пишу, что нужно нам самим, жителям действовать и добиваться своего. Когда я писал, что УК бездействует, некоторые писали, что нужно самим браться за лопаты. Теперь пишу, что УК хоть немножко поработала, опять пишут, что ничего не убрано. Я пишу только про 3- Ий Мкр. 2 очередь. Давайте быть активнее и не давай расслабляться администрации УК.

Поделиться сообщением

Въезд к подъездам 12го дома (строительного), где детские сады. Приходится на пузе проезжать.

Большие вопросы к авто владельцам, которые парк уют автомобили на тротуарах. С детьми не возможно дойти до садика. Давайте быть более уважительными друг к другу.

Поделиться сообщением

Теперь пишу, что УК хоть немножко поработала, опять пишут, что ничего не убрано. Я пишу только про 3- Ий Мкр. 2 очередь.

Вы меня заинтриговали. Я сегодня даже прогулялась по микрорайону. Где во 2-ой очереди неубранный снег?

Поделиться сообщением

Большие вопросы к авто владельцам, которые парк уют автомобили на тротуарах. С детьми не возможно дойти до садика. Давайте быть более уважительными друг к другу.

Хоть это немножко и не по адресу, но всё-равно интересно. А где у нас там тротуары, на которых можно припарковаться? По-моему, у нас тротуар там только один - который вдоль подъездов, и он к садику никакого отношения не имеет. Да и парковочных мест негусто...

Поделиться сообщением

Хоть это немножко и не по адресу, но всё-равно интересно. А где у нас там тротуары, на которых можно припарковаться? По-моему, у нас тротуар там только один - который вдоль подъездов, и он к садику никакого отношения не имеет. Да и парковочных мест негусто...

Глухой со слепым, чес слово) А на пешеходных тротуарах вообще можно парковаться? Но ведь паркуются и дом ваш не один в мкр., тем более с тротуаром.)

Поделиться сообщением

Глухой со слепым, чес слово) А на пешеходных тротуарах вообще можно парковаться? Но ведь паркуются и дом ваш не один в мкр., тем более с тротуаром.)

Просто вы ко мне обратились, поэтому я о своём доме и говорю. А о том, что на пузе мы проезжаем, так я имела ввиду не тротуары, а проезжую дорогу.

Извините, если мы с вами друг друга не поняли...

Поделиться сообщением

Просто вы ко мне обратились, поэтому я о своём доме и говорю. А о том, что на пузе мы проезжаем, так я имела ввиду не тротуары, а проезжую дорогу.

Извините, если мы с вами друг друга не поняли...

Я как то летом была возле нашего дома там есть дорожки со стороны подъездов ...

А с трудной стороны я не ходила...

А сейчас под снего вообще ниче не разобрать!

Кто то припарковался на джипе так что из подъезда выходишь и сразу упираешься в капот(((

Под крышу подъезда что ли хотел уместиться?))))))

Поделиться сообщением

Ого!

Наташ знаешь что это значит?

что в основном машины которые возле нашего дома стоят - это реально машины жильцов других корпусов!

и им главное чтобы чистили возле их подъездов)))

так что - молодцы что позвонили!

мы сегодня там были - проехать конечно можно - но ни дорожек ничего такого не различить...(((

Поделиться сообщением

Ого!

Наташ знаешь что это значит?

что в основном машины которые возле нашего дома стоят - это реально машины жильцов других корпусов!

и им главное чтобы чистили возле их подъездов)))

так что - молодцы что позвонили!

мы сегодня там были - проехать конечно можно - но ни дорожек ничего такого не различить...(((

А в УК наверное думают, что над нашим домом снег не падает)))).

Поделиться сообщением

Сегодня были - снег не читсят((((

надо видимо коллективно туда заявления носить ... а не звонить.

надеюсь когда жильцов будет побольше (а точнее сказать когда там вообще народ будет жить) можно будет все таки расчитывать на нормальную убрку - как среди других корпусов...

февраль еще длинный, мне страшно скоро будет к подъезду подъежать))))

Изменено пользователем Dyaga

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войти  

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru