DragStar

Уборка снега

Оцените эту тему

105 сообщений в этой теме

Безобразие со снегом и мусором который валяется везде где только можно..идешь и ощущение , что живешь на помойке.и ни разу не видела чтоб кто его убирал.по всей улице Радужной и Солнечной валяются бытовые отходы в частности пластик который разлагается 500 лет..итог все закапывается в процессе времени в землю. все строительные площадки в бытовом мусоре, который потом бульдозер сравнивает с землею.. так построены все наши дома в Граде !.. всем нужны деньги и строительные компании не платят за вывоз мусора..так же как и наша любимая управляющая компания которая на всем экономит . а платежки с каждым разом все больше и больше, ао все жители ГРАДА повязли в снегу и мусоре. Безусловно дальше так жить нельзя. и надо что то делать!

Поделиться сообщением

Всем добрый день !!!

В продолжение темы, сегодня получил ответ из Префектуры ТиНАО :-)

При этом на сколько я понимаю, ответ они печатают типовой, так как про освещение и электро столбы я у них не спрашивал :-)

Думаю завтра подготовить официальное обращение по почте Собянину, с приложением соответвующего ответа из Префектуры и

запроса который я направлял им !!!

Кто что думает по этому поводу ?

правльно! надо брать количеством!!! если чем могу помочь - пишите!!!

Поделиться сообщением

А по проезжей части - это где именно?

И где конкретно стояла Ваша машина?

На коляске не могла проехать между домом 13/2 и 19/1 (маг. Дикси) по ул. Радужная. Там и сегодня, кстати, так и не почистили, хотя трактор ездил.

Машина наша застряла возле д.11.

Сегодня днем дворники и трактор расчищали снег возле д. 13/2 и 15 по ул. Радужная. Потом часа на два тишина...вообще никого из дворников не было. Я позвонила в диспетчерскую, оставила заявку на расчистку возле д. 13/1 и 11. Часам к 5-ти вышли рабочие и... стали вновь чистить придворовую территорию возле д.13/2 и д.15! А у нас так все и осталась в сугробах. Ничего не понимаю!

Поделиться сообщением

Вообщем с одним очень хорошим человечком, на работе состряпали пьсмецо по данному вопросу на Собянина Сергей Семеновича. И через курьерскую службу на работе отправил письмецо, курьер привез уведомление о получении.

Вообщем будем ждать, по результатам выложу еще одну отписку :-)

К обращению приложил все письма и ответы из Префектуры, Администрации Московского :-)

Кстати весной будем баротся с фурами (длинномерами), которые будут парковаться в нашем районе, в связи с тем что с 6 до 21 им будет заказ въед на МКАД, а парковатся негде :-( На данный момент у нас пока 3 таких умельца паркуются, один с переодичностью возле 13 дома по Радужной, два других по сей день стоят напросив строящегося гараж :-(

Изменено пользователем DragStar

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Уже неоднократно успел помахать лопатой, расчищая "машиноместо".

Из написанного на форуме понял, что ситуация с уборкой проезжей части длится несколько лет!!!!

Думал во всех новостройках так-же, ан... нет!

Рядом с переделкино в сентябре 12-го сдали первую очередь ЖК "Солнцево парк" и вот как обстоят дела там...

f_8abe1dcc1dcd24879a297327a06c6.jpg

Чистят дорогу и тротуар основательно!

Поделиться сообщением

Из написанного на форуме понял, что ситуация с уборкой проезжей части длится несколько лет!!!!

Рядом с переделкино в сентябре 12-го сдали первую очередь ЖК "Солнцево парк" и вот как обстоят дела там...

f_8abe1dcc1dcd24879a297327a06c6.jpg

Не знаю, как в "СолнцевПарке", сегодня была в Ново-Переделкино, пройти по тротуару, ктр параллельно Боровке мимо Макдональдса смогла с огрооомным трудом! Снег на нем похоже не чистили с декабря. Так что все познается в сравнении:-). Это, конечно, слабое утешение, что где-то еще хуже, чем у нас, но после замены мэра проблема с уборкой снега во всей Москве стала более, чем актуальной.

Поделиться сообщением

Спасибо большое....замечательная реклама....что там ещё не все квартирки продались??? Большая конкуренция со стороны "Переделкино-ближнее"? можно посочувствовать.

Но даже стало интересно неужели там всё так хорошо?....вот посмотрел форум , конечно снег там людей заботит меньше, чем многие другие вопросы с которыми сталкиваются первопроходцы в "сыром" районе , но снега мне показалось также достаточно(под одним небом живём) , если учесть, что там машин, ещё пока, в несколько раз меньше чем в ГМ , то не всё так замечательно получается...

Вот фото взято там же, но вид на введённые дома и улицу между ними.

post-7847-1360173778_thumb.jpg

Изменено пользователем api

Поделиться сообщением

Спасибо большое....замечательная реклама....что там ещё не все квартирки продались??? Большая конкуренция со стороны "Переделкино-ближнее"? можно посочувствовать.

Но даже стало интересно неужели там всё так хорошо?....вот посмотрел форум , конечно снег там людей заботит меньше, чем многие другие вопросы с которыми сталкиваются первопроходцы в "сыром" районе , но снега мне показалось так же достаточно(под одним небом живём) , если учесть, что там машин ещё пока в несколько раз меньше чем в ГМ , то не всё так замечательно получается...

Вот фото взято там же, но вид на введённые дома и улицу между ними.

Асфальт виднеется - значит у них лучше!)

Поделиться сообщением

Асфальт виднеется - значит у них лучше!)

Я вот сейчас из окна во дворовом проезде Радужная 14 асфальт тоже вижу ещё лучше чем там... нет чистят у нас плохо просто не люблю когда мягко говоря лукавят , особенно новые пользователи.

Поделиться сообщением

Спасибо большое....замечательная реклама...

просто не люблю когда мягко говоря лукавят , особенно новые пользователи.

Ну это как бы и не лукавство, а двигатель торговли.

Поделиться сообщением

Товарищи, какая реклама?????

Хотел просто поделиться удивлением. Там тоже еще не на балансе города, а уже чистят.

Поделиться сообщением

Не знаю, как в "СолнцевПарке", сегодня была в Ново-Переделкино, пройти по тротуару, ктр параллельно Боровке мимо Макдональдса смогла с огрооомным трудом! Снег на нем похоже не чистили с декабря. Так что все познается в сравнении:-). Это, конечно, слабое утешение, что где-то еще хуже, чем у нас, но после замены мэра проблема с уборкой снега во всей Москве стала более, чем актуальной.

Жаль, что в Переделкино не чистят:(.

Просто до этого жил в Крылатском-чистили сносно(особенно "машиноместа" на дорогах)

Поделиться сообщением

На коляске не могла проехать между домом 13/2 и 19/1 (маг. Дикси) по ул. Радужная. Там и сегодня, кстати, так и не почистили, хотя трактор ездил.

Машина наша застряла возле д.11.

Сегодня днем дворники и трактор расчищали снег возле д. 13/2 и 15 по ул. Радужная. Потом часа на два тишина...вообще никого из дворников не было. Я позвонила в диспетчерскую, оставила заявку на расчистку возле д. 13/1 и 11. Часам к 5-ти вышли рабочие и... стали вновь чистить придворовую территорию возле д.13/2 и д.15! А у нас так все и осталась в сугробах. Ничего не понимаю!

сегодня с ребенком шли от школы до Дикси по Радужной. Мимо 11 дома прошли нормально, но вот дальше, почувствовала себя ледоколом в Арктике. Снега столько, каша. И это все на пешеходной дороге. Еле брели. Да еще бесконечные авто пытаются загнать в сугроб, устроили проезжую часть.

Зато у нашего дома 14/1 тротуар почищен до асфальта.

Машина с воскресенья на эко-стоянке, завтра только с лопатой.

Поделиться сообщением

Я вот сейчас из окна во дворовом проезде Радужная 14 асфальт тоже вижу ещё лучше чем там... нет чистят у нас плохо просто не люблю когда мягко говоря лукавят , особенно новые пользователи.

а вы выйдите и пройдитесь по другой стороне Радужной (13,19....). Там на снегоходе можно гонять. Да, дорожки чистят и около дома тоже шуршат, но про выезды из дворов на общую главную дорогу и про Передельцевский проезд позабыли совсем.

Изменено пользователем artem-23

Поделиться сообщением

сегодня с ребенком шли от школы до Дикси по Радужной. Мимо 11 дома прошли нормально, но вот дальше, почувствовала себя ледоколом в Арктике. Снега столько, каша. И это все на пешеходной дороге. Еле брели. Да еще бесконечные авто пытаются загнать в сугроб, устроили проезжую часть.

Зато у нашего дома 14/1 тротуар почищен до асфальта.

Машина с воскресенья на эко-стоянке, завтра только с лопатой.

правильно, за чем везде чистить?! и так сойдет - часть радужной и асть солнечной почистили и хватит .... нечего жителей баловать!

Поделиться сообщением

Основная проблема с уборкой снега у нас - это те территории, которые как бы "бесхозные". Эко-про, как арендатору, лишние траты не нужны, дорожную сеть "город не принимает" и т.д. плюс не куда вывозить снег. УК свою зону ответственности чистит почти везде - нормально, не идеально конечно, но примерно как и везде. А вот с другими участками - надо что то делать...

Поделиться сообщением

Основная проблема с уборкой снега у нас - это те территории, которые как бы "бесхозные". Эко-про, как арендатору, лишние траты не нужны, дорожную сеть "город не принимает" и т.д. плюс не куда вывозить снег. УК свою зону ответственности чистит почти везде - нормально, не идеально конечно, но примерно как и везде. А вот с другими участками - надо что то делать...

Эко-Про заплатили 1800000 приближенной к Смолию конторке за декабрь-январь.Много они за это время убирали????Теперь боятся платить. :bye:

Поделиться сообщением

Эко-Про заплатили 1800000 приближенной к Смолию конторке за декабрь-январь.Много они за это время убирали????Теперь боятся платить. :bye:

Боюсь спросить,почему именно "приближенной к Смолию конторке"? ОЧень удобно конечно для всех, кроме жителей.

а как рабочих этой конторки опознать?! ну своего дворника я знаю, а так - все на одно лицо. лично могу сказать, что НИ РАЗУ никто не чистил в тротуар Радужной, где несданные стилобаты. а это единственная дорожка до школы, так и идут по колено в снегу. парковку между 13/1 и 11 по Радужной тоже.

Поделиться сообщением

А "конторку" можно озвучить?

Передельцевский проезд так же не чистится, как и остальные улицы. Не, ну Солнечная еще чистится, а вот остальные.....

Поделиться сообщением

насколько я понимаю, зона ответственности УК -это ПРИдомовая территория, а она как бы вся вокруг дома, кроме проезжей части, а чистят только с одной стороны домов, внутри двора, а с трех других кто должен тротуары чистить?

Поделиться сообщением

ого скооолько дворников!!!! надеюсь со 2-й попытки убрать двор получиться)))))

post-9791-1360247195_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нифига не получится. В старой Москве как? Там дворники УК с тротуара скинули снег на дорогу, а дальше городские дорожные службы с погрузчиками, снегоуборщиками, самосвалами... У них определены места для вывоза снега... А тут перекинут с места на место и вся люблю. Пока дело не будет поставлено как в старой Москве, так и будет.

Поделиться сообщением

Нифига не получится. В старой Москве как? Там дворники УК с тротуара скинули снег на дорогу, а дальше городские дорожные службы с погрузчиками, снегоуборщиками, самосвалами... У них определены места для вывоза снега... А тут перекинут с места на место и вся люблю. Пока дело не будет поставлено как в старой Москве, так и будет.

истина!

Поделиться сообщением

В моё былое армейское прошлое с такими снегопадами на большей территории курсанты справлялись за пол дня, причем ещё и делая кучи снега квадратными))

Поделиться сообщением

В моё былое армейское прошлое с такими снегопадами на большей территории курсанты справлялись за пол дня, причем ещё и делая кучи снега квадратными))

в мое армейское прошлое тоже.....Но плац у нас не был заставлен авто..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас