DragStar

Уборка снега

Оцените эту тему

105 сообщений в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане и соответсвенно жильцы славного ЖК "Град-Московский" !!!

В дополнение к теме, буквально вчера получил ответ по почте из Административной технической-инспекции по ТиНАО г.Москвы по обращению которое ранее 06.02.12г. направлял на имя Собянина, и которые в последствии было направлено в АТИ по ТиНАО.

Вообщем ответ в приложени...

скоро мы этими отписками сможем выстелить всю Солнечную, а снег и ныне там.

Поделиться сообщением

скоро мы этими отписками сможем выстелить всю Солнечную, а снег и ныне там.

и не только солнечную! тоже имеется в наличии такая отписка.....

Поделиться сообщением

и не только солнечную! тоже имеется в наличии такая отписка.....

Слушал на днях на Эхе Москвы интервью Собянина, в котором он похвалялся, что дескать чрезззззвычайно эффективный инструмент он придумал - портал, на который можно пожаловаться и дескать чиновник ну никак не может отделаться отпиской. Може туда написать?

Поделиться сообщением

Слушал на днях на Эхе Москвы интервью Собянина, в котором он похвалялся, что дескать чрезззззвычайно эффективный инструмент он придумал - портал, на который можно пожаловаться и дескать чиновник ну никак не может отделаться отпиской. Може туда написать?

чиновники обязаны отвечать на обращения граждан либо перенаправлять в соответсвующие органы (в соответсвии со своей деятельностью), если идет перенаправление то чиновник должен сообщить об этом обратившегося гражданина куда и когда перенаправлен запрос, но в большинстве случаев это все равно будет отписка.....но если методично заваливать чиновников жалобами, то мб что-нибудь и сдвинеться с места))))

Поделиться сообщением

Если будут постоянные обращения разных жителей, думаю толк будет, целесообразно еще прикладывать соответсвующие подтверждение как минимум несколько фоток и т.п., тем более на сайте Аппарата Мэра и Привительства Москвы, можно прикреплять документы и фотки :-)

Поделиться сообщением

Основная проблема с уборкой снега у нас - это те территории, которые как бы "бесхозные". Эко-про, как арендатору, лишние траты не нужны, дорожную сеть "город не принимает" и т.д. плюс не куда вывозить снег.

На газоны блин)) вдоль радужной дофига газонов
Жители жалуются что оне пустуют :D
Вот и применение

Поделиться сообщением

Где все дворники? Ау? Тротуары и дороги завалены снегом!

Поделиться сообщением

Где все дворники? Ау? Тротуары и дороги завалены снегом!

У нас дворники в снегопады никогда не работают. Пора бы уже привыкнуть.

Сегодня утром дети в школу шли по тропиночки гуськом.

Девочка впереди упала и вся процессия встала.

Муж девочку поднял и тронулись дальше в путь.

После обеда уже протоптали дорожку, но с коляской пройти трудно.

Поделиться сообщением

вчера была свалка на Радужной, встречные машины(автобусы) разъехаться не могут, утром сегодня кое-как в одну сторону ползли машины, что за безобразие то. Сегодня опять настрочу кучу кляуз во все инстанции, буду поднимать весь административный ресурс, как так можно чтобы дорога (уже в Москве) была ничья? ну раз ничья, так давайте на ней шлагбаумы поставим и будем за деньги всех пропускать, на эти деньги таджиков и технику наймем, чтобы почистили все. Дебилизм какой-то. :ireful1: Вы представляете сколько будет воды и грязи, когда все это начнет таять?!

Поделиться сообщением

Да, у меня тоже машина не корабль, потоп начнется-придется бросать якорь во дворе(((

Поделиться сообщением

У нас дворники в снегопады никогда не работают. Пора бы уже привыкнуть.

Сегодня утром дети в школу шли по тропиночки гуськом.

Девочка впереди упала и вся процессия встала.

Муж девочку поднял и тронулись дальше в путь.

После обеда уже протоптали дорожку, но с коляской пройти трудно.

Вчера оставляла машину и детей в Солнцево у мамы. Подъехала около 16.00 к дому, достала лопату, чтобы расчистить место для парковки. Через минуту уже подбежал таджик с лопатой, чистящий снег с другого конца дома и все мне расчистил. Так еще извинялся, что медленно работает. Там снег убирают круглосуточно. Утром приехала за машиной, тоже уже вовсю работали дворники. У нашего дома в Московском стояла с утра только лопата, дворника не было видно. К машине шла по колено в снегу.

Поделиться сообщением

А кто нибудь, куда нибудь обращался? Если УК не хочет решать эти вопросы, нужно в прифектуру обращаться, если и они не действуют, в Мэрию пишите на электронную приемную . http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

Поделиться сообщением

А у нас из окна видно, как семь таджиков и трактор в очередной раз проходятся по дворам.

- Ой, Гена, а это что?!

- Это подобревшая старуха Шапокляк нам десять апельсинов прислала, каждому по семь.

- Как это по семь?!

- Не знаю, Чебурашка, отстань! Я свои семь уже взял.

Поделиться сообщением

А кто нибудь, куда нибудь обращался? Если УК не хочет решать эти вопросы, нужно в прифектуру обращаться, если и они не действуют, в Мэрию пишите на электронную приемную . http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

обращались и не по разу. Из мэрии пересылают наши кляузы в префектуру, а те в свою очередь ограничиваются отписками про какую-то мифическую Эко-про, которой они якобы направили предписание. Причем ответы из префектуры приходят со скоростью звука. Только отправил жалобу по электронной приемной,и ответ в течении 10 минут готов. У них шаблон есть готовый, видимо компьютер его сам и отправляет, вставляя реквизиты отправителя, век высоких технологий, а мы с каким то снегом епрст))

Поделиться сообщением

обращались и не по разу. Из мэрии пересылают наши кляузы в префектуру, а те в свою очередь ограничиваются отписками про какую-то мифическую Эко-про, которой они якобы направили предписание. Причем ответы из префектуры приходят со скоростью звука. Только отправил жалобу по электронной приемной,и ответ в течении 10 минут готов. У них шаблон есть готовый, видимо компьютер его сам и отправляет, вставляя реквизиты отправителя, век высоких технологий, а мы с каким то снегом епрст))

Значит пишите, что префектура только отписки присылает, а делать ничего не делает и ничего не меняется. Что нам нужен результат и решение данной проблемы а не отписки. Чем чаще и больше жалоб поступает на сайт мэрии, тем больше шансов решить эти вопросы. Это касается не только уборки снега, но и освещения улиц и многих других проблем нашего района.

Поделиться сообщением

На самом деле, приехали вчера на свою "стройку" и подобалдели от сугробов-семенычей. Я не могу сказать, что у нас в старой мск двор идеально чист, не идеально, на парковочных местах есть завалы снега, есть траншеи и тд, но не до такой же степени. Сложность может быть с парковкой, но дороги во дворах расчищены. Правы те, кто прогнозирует бедствие на след неделе - когда все это начнет таять. Не знаю, какова обстановка будет у тех домов, где есть хотя бы таджики с лопатой, но у нас по радужному проезду ахтунг полнейший - некоторые авто припаркованы по стекла в снегу (ни подъездной дороги, ни тротуара), и как они будут выезжать мне непонятно, с паводком разве что (простите за черный юмор). И кстати, вчера видела народ, работающий лопатой возле своего авто, дабы припарковаться можно было, так вот им дворники с извинениями не помогли, ибо не было дворников. Получается, мало того, что жителям не предоставлен комфорт, а также исполнение прямых обязанностей по догвору, так последствиями становится создание аварийно-опасной ситуации в районе. Атас.

Поделиться сообщением

Значит пишите, что префектура только отписки присылает, а делать ничего не делает и ничего не меняется. Что нам нужен результат и решение данной проблемы а не отписки. Чем чаще и больше жалоб поступает на сайт мэрии, тем больше шансов решить эти вопросы. Это касается не только уборки снега, но и освещения улиц и многих других проблем нашего района.

небудет результата пока дороги не передадут на баланс города

префектура не может чистить того чего нет

Поделиться сообщением

А сами не хотите присоединиться? Знаете третий закон философии? -это переход из количественных изменений в качественные ,чем больше народу будет писать, тем больше шанс, что что-нибудь изменится. А то советы тут раздавать мы все мастера, кому где припарковаться, кому куда написать, а уж куда кому пойти вообще без вопросов.)))

Поделиться сообщением

А сами не хотите присоединиться? Знаете третий закон философии? -это переход из количественных изменений в качественные ,чем больше народу будет писать, тем больше шанс, что что-нибудь изменится. А то советы тут раздавать мы все мастера, кому где припарковаться, кому куда написать, а уж куда кому пойти вообще без вопросов.)))

А мне то что присоединяться? Я дрючу все инстанции, так что не переживайте так за меня! оке?!)))

Поделиться сообщением

В старой Москве ситуация если и лучше, то не намного. Я второй день наблюдают как расчищают дороги и тротуары от навалившего снега. Причем расчищают дворники-таджики под надзором, видимо, их начальства. Чистят на совесть, тщательно. Да, вчера далеко с коляской уехать не получалось, но сегодня уже гораздо лучше, снег во дворах расчищен, в том числе и между припаркованными машинами. Но дорога к остановке и около магазина "Дикси" очень плачевная....

Поделиться сообщением

Вчера на Радужной столько парковочных мест было, да и сегодня еще есть свободные. Каталась по кругу, смотрела, но залезть никуда не могла, не решилась. Лопаты нет, муж на работе. Нашла какое-то корявенькое во дворе, прижалась к заборчику, благо, машинка маленькая.

Завтра уже положу в багажник резиновые сапоги.

Потом придется и лодку бросить.

Поделиться сообщением

так что не переживайте так за меня! оке?!)))

не придавайте себе такое важное значение, оке?))

Поделиться сообщением

не придавайте себе такое важное значение, оке?))

Ну не нервничайте так из за моей важности))) Пререкаться с вами мне не интересно, тема не об этом...)))

Изменено пользователем Eugene1000

Поделиться сообщением

Эко-Про заплатили 1800000 приближенной к Смолию конторке за декабрь-январь.Много они за это время убирали????Теперь боятся платить. :bye:

Ничего и не бояться:

[Тендер] Уборка улиц в Граде: 1,5 млн. за 2,5 месяца работ

Поделиться сообщением

По идее, " от ул.Радужная д.6 до ул. Московская д.1" это Московская, та часть, которая ближе к 1 кварталу (не мкр-ну). "от ул. Солнечная д.3 до ул. Радужная д.14 корп.4" должна быть улица Солнечная. Другими словами, начальная и конечная точки по ссылке должны быть соединены и с другой стороны.

Насколько я понимаю логику тендера, то Радужный проезд, оставшиеся части Радужной, Солнечной и сторона Московской со стороны 4 квартала вроде бы уже приняты на баланс и должны обслуживаться за счет других статей бюджета. А этот тендер на необслуживаемую часть, т.е. не принятую на баланс.

И еще, там по ссылке есть Напомню, что в прошлом году улицы в Граде выглядели и убирались вот так:

Насколько понимаю, на фото не улица, а типа дворовая территория, или как ее там, которую в прошлом году УК худо-бедно, но убирала. А вот улицы были совершенно бесхозные, там не убирались вообще. После очередного снегопада я как раз болел, где-то около 11 часов утра из окна видел 7!!! откапывавшихся машин. К сожалению, фото с 17 этажа не передают всей прелести сугробов на улице Московской, ни разу не чистившихся до февраля (на фото)

3c81149b1eda0356c3851bd5964976c0.jpeg

5e1ae0ff3ef7aa4237dbcbefa2473a95.jpeg

Там на фото есть персонажи в оранжевых жилетках, это дворники, которые то ли по доброте душевной, то ли за спасибо помогают откапываться. Снег они не чистят

Изменено пользователем SergeySN

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас