Перейти к публикации
dmuravev

Новые тарифы ЖКХ

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Сегодня в подъезде 10 дома увидел такие тарифы. Вот интересно каким образом УК Десна относится к нам? на сколько я знаю договор на обслуживание у нас с УК Созидание. Получается, что для нас данные тарифы не действительны.

zSgC9.jpg

aDQBY.jpg

Поделиться сообщением

Сегодня в подъезде 10 дома увидел такие тарифы. Вот интересно каким образом УК Десна относится к нам? на сколько я знаю договор на обслуживание у нас с УК Созидание. Получается, что для нас данные тарифы не действительны.

...

Посмотрите список сотрудников на сайте двух УК, может и станет более понятно, каким образом Десна к нам относится =)

П.С. А бумажка забавная =) Небось, жалоба на них поступила, что действующие тарифы они скрывают. В т.ч. и на сайте. :gamer1:

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

Давайте попытаемся догадаться, в каком из этих микрорайонов инвестор выполнил все обязательства по строительству социальной инфраструктуры, где нет проблемы с наглеющими УК, где стараются убрать снег в первую очередь?

Вам понятен принцип управления?

Нет проблем говорите? А чего тогда тарифы даже выше, чем у УК СМ? А, ну наверное наценка за элитное жилье...

Поделиться сообщением

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам призвал перестать «бубнить» на тему повышения качества и перейти к системным решениям, а также поддержал создание общественных организаций по контролю за работой управляющих компаний и за ростом коммунальных тарифов.

Поделиться сообщением

Штат сотрудников может быть одинаковый. Но печать и подпись по моему должна быть Созидание. Ведь у нас с ней заключен договор на обслуживание, а не с Десной. Совсем уже обнаглели.

А еще меня удивило то, что теперь мы за телевизионную Антенну стали платить. 32 канала это конечно хорошо, но меня и прежние 18 устраивали и не платил ничего.

Поделиться сообщением

Нет проблем говорите? А чего тогда тарифы даже выше, чем у УК СМ? А, ну наверное наценка за элитное жилье...

Может дело в том, что мусоропровод обслуживают? Давайте проанализируем. У вас есть подобная расшифровка от УК СоМ? А то может нам и вправду что-нибудь не то начисляют.

Поделиться сообщением

А еще меня удивило то, что теперь мы за телевизионную Антенну стали платить. 32 канала это конечно хорошо, но меня и прежние 18 устраивали и не платил ничего.

Ну вроде как достаточно написать заявление в УК и вам отключат эти каналы и сумма уменьшится:)

Поделиться сообщением

Здравствуйте...собираемся купить квартиру в вашем ЖК...скажите пожалуйста, сколько будет квартплата для квартиры площадью 40-60 кв.м.

Около 4000 р, +\- 200 р, без света

Поделиться сообщением

Да за отопление мы платим весь год.

Как-то совсем не дешево. А московские тарифы не действуют?

Очень хотелось бы посмотреть на ЕПД на типичную однушку, что по чем стоит и какие услуги включены.

Поделиться сообщением

Да за отопление мы платим весь год.

Вообще, с 1-го сентября (вроде бы с этой даты) порядок начисления платы за отопление поменялся. Теперь платим по факту (с корректировками). Правда, Путин уже против и решил все вернуть как было или что-то новое придумать.

Поделиться сообщением

Как-то совсем не дешево. А московские тарифы не действуют?

Очень хотелось бы посмотреть на ЕПД на типичную однушку, что по чем стоит и какие услуги включены.

Московские тарифы не действуют. Действуют подмосковные, ЕИРЦ нет -> ЕПД нет =)

Поделиться сообщением

Да? Мне тоже интересно, не по счетчикам показания снимают?

И как это нет платежного документа, а что же тогда приходит, как вы узнаете стоимость комм.услуг за месяц?

И странно...вроде новая Москва...почему тарифы-то не московские???

Поделиться сообщением

Да? Мне тоже интересно, не по счетчикам показания снимают?

И как это нет платежного документа, а что же тогда приходит, как вы узнаете стоимость комм.услуг за месяц?

И странно...вроде новая Москва...почему тарифы-то не московские???

Показания по счетчикам, платежный документ есть, но не единый. Единый вроде и электричество включает. У нас мосэнергосбыт отдельной платежкой. Тарифы на сайте УК.

http://www.uk-sozidanie.com/index.php/tarifto2013

Не московские тарифы- чтобы не выросли слишком резко (не я придумал).

Поделиться сообщением

Вот это номер.. почему так? у вас что счетчиков на тепло в доме нет?

ООО! у нас вообще много чего нет или есть, но никто этого незнает...И особенно тщательно от нас это скрывают сотрудники УК:) У нас еще раньше была графа "отопление мест общего пользования" и до сих пор есть "освещение МОП"))) У нас 2-ка 58,5 кв.м мы платим каждый месяц за отопление 932 р - весь год. В прошлом году нам пели песню что с января нам все пересчитают и вернут переплаты, но (не сложно догадаться) что ничего не пересчитали.

Поделиться сообщением

Показания по счетчикам, платежный документ есть, но не единый. Единый вроде и электричество включает. У нас мосэнергосбыт отдельной платежкой. Тарифы на сайте УК.

http://www.uk-sozidanie.com/index.php/tarifto2013

Не московские тарифы- чтобы не выросли слишком резко (не я придумал).

А где посмотреть стоимость электроэнергии и воды с отоплением?

Поделиться сообщением

А где посмотреть стоимость электроэнергии и воды с отоплением?

Должны быть там же. Но есть только на конец 2012 года (УК решила не замарачиваться и просто переименовали раздел и шапку поменяли).

Поделиться сообщением

ООО! у нас вообще много чего нет или есть, но никто этого незнает...И особенно тщательно от нас это скрывают сотрудники УК:) У нас еще раньше была графа "отопление мест общего пользования" и до сих пор есть "освещение МОП"))) У нас 2-ка 58,5 кв.м мы платим каждый месяц за отопление 932 р - весь год. В прошлом году нам пели песню что с января нам все пересчитают и вернут переплаты, но (не сложно догадаться) что ничего не пересчитали.

Так что ж вы ТСЖ не создадите..если УК беспределит?

Поделиться сообщением

У нас 2-ка 58,5 кв.м мы платим каждый месяц за отопление 932 р - весь год.

У нас двушка 88 кв.м. платим 2000 с хвостом также весь год! У Вас дешевле с метра :huh:

Поделиться сообщением

Примерно посчитал стоимость кварплаты за однушку (43,35), получилось чуть больше 4 тыс и это без света!!!!!

ОФИГЕТЬ!!!! :shok: Больше всего поражает, за что такие деньги на содержание и ремонт помещения в многоквартирном доме (1600 руб)

Поделиться сообщением

Так что ж вы ТСЖ не создадите..если УК беспределит?

А вы покупайте квартиру переезжайте сюда, нас станет больше возможно и сгоним УК с царского престола)

Вообще попытки такие были и неоднократно, но, увы, успехом не увенчались. Много чего интерсно как это было и почему все так и осталось можно почитать тут форум ЖК ЮЗ

2 очередь до сих пор собственников в лучшем случае имеет только 30%, а с таким количеством сложно что либо сделать.

Поделиться сообщением

А вы покупайте квартиру переезжайте сюда, нас станет больше возможно и сгоним УК с царского престола)

2 очередь до сих пор собственников в лучшем случае имеет только 30%, а с таким количеством сложно что либо сделать.

Вот собираюсь...поэтому и узнаю что, где и как...

Вообще беспредела везде хватает...это только путин не заморачивается насчет кварплаты :) .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у Вас есть аккаунт, войдите.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Пользовательский поиск

Яндекс.Погода

Город Московский на карте

• Создать...