ПрезиДЕНТ
Eugene1000

Эти ужасные соседи...

Оцените эту тему

165 пользователей проголосовало

1. 1. Устраивают ли вас ваши соседи?

• Да
      68
    • Нет
      22
    • более менее
      62
    • мне все равно
      7
    • от таких как у меня, можно повесится
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

182 сообщения в этой теме

Бррррр, одних вот соседей на дух не перевариваю, состояние холодной войны. Хотя так все хорошо начиналось. Отношения испортились очень сильно после того как они заставили общий коридор своими вещами: велики, самокаты, ледянки, какие-то мешки. Так ладно если бы только это, все перечисленные вещи стоят со стороны их квартиры. Так со стороны нашей половины они водрузили два офигенски огромных шкафа, под завязку набитыми остатками от ремонта. Вонь ото всего стоит неимоверная когда на улице тепло. Спасибо убрали 8 колес, которые периодически то появляются, то убираются в неизвестном направлении. Ну вот как с этим можно бороться? Просили по-хорошему, один ответ - нам это негде хранить. Епрст. У меня двое детей и жду третьего, я ни велик, ни самокат, ни даже ледянку не выставляю, хотя все это минимум в двух экземплярах имеется. Ну и колеса от двух машин тоже как-то в голову не приходит хранить в общем коридоре.

А я убежден, что с соседями нужно общаться только, здрасьте и до свиданья)))) Никакой дружбы и походов в гости быть не может. Если хотите, что бы о вашей жизни знали все окружающие то, чего не знаете даже вы сами, подружитесь с соседями)))) А ваши соседи барахольщики, случайно не из деревни Саларьево переехали, после закрытия полигона? )))

Поделиться сообщением

В одной из комнат оставлена часть бетонного потолка. На нем тоже не от топота трещины появились, а от того что рабочие виноваты? Топают реально как будто слон ходит а не люди!!! А больше всего мне "нравится" как в час ночи разбирается диван... Он не просто разбирается а кидается на пол одна из его раскладных частей. Я не удивлюсь если с потолка гипсокартонный лист вообще отвалится.

трещина в плите?:) или треснула шпатлевка? если первое - то даже 5 тонн нагрузки не сделают вам трещины в плите

если второе, то от 5 тонн, конечно, даже хорошо положенная шпатлевка может треснуть.. но от обычной ходьбы никак.. тут скорее "прямые" руки мастеров

может, соседи у Вас и шумные, но точно их вины в трещинах на потолке нет

зы: у коллеги потолок осыпался и остался голый бетон.. шпатлевка там лежала слоем 3-4 мм... а "слонов" сверху не живет

Изменено пользователем Andrey'Ko

Поделиться сообщением

трещина в плите?:) или треснула шпатлевка? если первое - то даже 5 тонн нагрузки не сделают вам трещины в плите

если второе, то от 5 тонн, конечно, даже хорошо положенная шпатлевка может треснуть.. но от обычной ходьбы никак.. тут скорее "прямые" руки мастеров

зы: у коллеги потолок осыпался и остался голый бетон.. шпатлевка там лежала слоем 3-4 мм... а "слонов" сверху не живет

Хватит придираться к человеку, от вибрации легко могут пойти трещины и не надо никаких усилий в 5 тонн. Конечно же это зависит и от материалов и от рук мастеров, но человеческий фактор легко может ускорить процесс

Поделиться сообщением

Да Вы БАТЕНЬКА специалист как я погляжу))))) Может подработать желаете и исправить работу мастеров с "ПРЯМЫМИ" руками? А соседи... Ну не у всех же люди над головой живут, у меня вот слоны)))))

Поделиться сообщением

Хватит придираться к человеку, от вибрации легко могут пойти трещины и не надо никаких усилий в 5 тонн. Конечно же это зависит и от материалов и от рук мастеров, но человеческий фактор легко может ускорить процесс

Вы сами то себе как представляете, заставить вибрировать бетонную плиту может только сосед-перфоратор, но никак не бытовые телодвижения.

Трещины могут пойти и не от вибрации )) а просто вот так взять и появиться от перепадов влажности и температурного расширения.

Да Вы БАТЕНЬКА специалист как я погляжу))))) Может подработать желаете и исправить работу мастеров с "ПРЯМЫМИ" руками?

да, специалист, но не по классификации соседей. Работы хватает и своей, как и у Вас, наверно

p.s. по сабжу:

везде есть люди со своими недостатками.. с разным понятием шума и чистоты. И у всех бывает так, что какая-то соседская выходка может подбешивать. Но если искать пути решения, то они обязательно найдутся. А вот если не искать, то соседи обязательно превратятся в слонов или динозавров

Изменено пользователем Andrey'Ko

Поделиться сообщением

p.s. по сабжу:

везде есть люди со своими недостатками.. с разным понятием шума и чистоты. И у всех бывает так, что какая-то соседская выходка может подбешивать. Но если искать пути решения, то они обязательно найдутся. А вот если не искать, то соседи обязательно превратятся в слонов или динозавров

как хорошо сказал, прям не прибавить не отнять )

Поделиться сообщением

Бррррр, одних вот соседей на дух не перевариваю, состояние холодной войны. Хотя так все хорошо начиналось. Отношения испортились очень сильно после того как они заставили общий коридор своими вещами: велики, самокаты, ледянки, какие-то мешки. Так ладно если бы только это, все перечисленные вещи стоят со стороны их квартиры. Так со стороны нашей половины они водрузили два офигенски огромных шкафа, под завязку набитыми остатками от ремонта. Вонь ото всего стоит неимоверная когда на улице тепло. Спасибо убрали 8 колес, которые периодически то появляются, то убираются в неизвестном направлении. Ну вот как с этим можно бороться? Просили по-хорошему, один ответ - нам это негде хранить. Епрст. У меня двое детей и жду третьего, я ни велик, ни самокат, ни даже ледянку не выставляю, хотя все это минимум в двух экземплярах имеется. Ну и колеса от двух машин тоже как-то в голову не приходит хранить в общем коридоре.

Это нарушение правил пожарной безопасности! Если не удается это объяснить соседям, обращайтесь в МЧС, они любят за такое штрафовать...

Поделиться сообщением

Это нарушение правил пожарной безопасности! Если не удается это объяснить соседям, обращайтесь в МЧС, они любят за такое штрафовать...

А если поточнее телефон имеется мчс ? В 2010 году когда заселились консьержек заставляли смотреть за порядком по этажам и действительно было чисто .а теперь поуши все площадки заставлены и консьержки бездельничают . А может в МЧС пожаловаться на УК Пожарные на это не обращают внимание. что делать? Выйти из квартиры невозможно

Поделиться сообщением

Еще говорят что надо жаловаться на УК в пожарную инспекцию что бы на нее выписали штраф может тогда от людей будут требовать порядок

Поделиться сообщением

как это все знакомо... меня бегающий ребенок уже после 22.00 начинает раздражать...действительно очень мешает, а когда нужно пораньше спать лечь я от этого бега просыпаюсь даже...т.к. бегает и до 23.00 и позже иногда...Я просто всегда помню, как моя подруга делает замечание дочери даже если она бегать начинает по 21.00, мне кажется тут бесполезно просить, если люди сами не понимают, что бегать по квартире поздно вечером нельзя...

Мне очень "понравился" их в ответ на мою просьбу весьти себя потише: "Наши дети босяком бегают, их не должно быть слышно." Под дураков косить удобно конечно.

Поделиться сообщением

Да по барабану это всем. Куда только не обращались. Писали/звонили/ходили в УК, писали в Жилищную инспекцию, в пожарку, в МЧС. Пожарка с недавних пор вообще этими делами больше не занимается. А наш прекрасный участковый (сейчас у нас другой вроде бы) вообще сказал, что раз не загораживает 50% прохода то все в шоколаде. Причем еще и пытался припугнуть тем что мы ОБЯЗАНЫ закрывать общую дверь на замок (согласие на установку которой мы в принципе не давали), иначе если что из вещей соседей пропадет - мы пойдем как люди, допустившие совершение преступления :) Вот так вот :)))) МЧС вообще приехали, все выслушали, что-то записали и уехали. И все в один голос - идите в суд :)

ПыСы: а сосед-то наш "любимый" МВДэшник вроде бывший. Так что сразу понятно кто тут прав, а кто виноват.

А после того как были написаны письма, жена этого соседа вообще нам скандал закатила какие мы сволочи и нелюди и вообще самые ничтожные люди на свете :)) Вот так и живем :)

Изменено пользователем zBezdo4ka

Поделиться сообщением

А если поточнее телефон имеется мчс ? В 2010 году когда заселились консьержек заставляли смотреть за порядком по этажам и действительно было чисто .а теперь поуши все площадки заставлены и консьержки бездельничают . А может в МЧС пожаловаться на УК Пожарные на это не обращают внимание. что делать? Выйти из квартиры невозможно

Телефон надо искать, не обещаю, что сделаю это быстро. Но, в любом случае, им для начала проверок необходимо письменное обращение. На сайте МЧС есть форма для составления обращения http://www.mchs.gov.ru/dop/feedback/feedback_form

Обращайтесь! :)

Поделиться сообщением

ПыСы: а сосед-то наш "любимый" МВДэшник вроде бывший.

Сочувствую... Хуже этого только наркоманы и самогонщики :(

Поделиться сообщением

Сочувствую... Хуже этого только наркоманы и самогонщики :(

))))))))))) а еще мне говорят, что я полицейских не люблю))))

Поделиться сообщением

соседи с низу почти каждый день пьют и ругаются,крушат мебель что дом трясется,каждый жилец дома уже по разу вызывал на них наряд,поэтому мой вечно-кричащий-топающий-неумолкающий-ребенок до ночи играет,а мы с мужем танцуем под икс бокс с кинектом и радуемся жизни.Соседи по площадке отличные-У НАС ПОЛНАЯ ИДИЛЛИЯ=)

Изменено пользователем Яна!!!

Поделиться сообщением

А я домочадцев-то не всегда слышу, не то, что соседей. :icelop:

Через стену, иногда, ночью громко разговаривают. Похоже, что где наша спальня, там у них зал. Одеяло на уши натяну и сплю. :yes:

И дети у нас в 22-00 в люлю.

Поделиться сообщением

У нас снизу по вечерам шумный музон от соседей слышно. Но к часам к 9-10 вечера обычно все стихает. Сейчас вот очень отчетливо слышу их вечеринку: "Ну где же ручки, ну где же ваши ручки...". Мои дети иногда тоже им по головам топают, когда в кинект играют. Или мы с мужем под кинект танцуем )) Но стараемся не усердствовать ))

На площадке все соседи нормальные.

Поделиться сообщением

Всё ничего, угловая квартира. Слышу только одного соседа, соседа сверху. Но блин, слышу всё, как плачет ребёнок, как скулит собака, как соседи занимаются постельной борьбой и т.п. Но это всё ерунда, самая жесть - это когда я сплю,а на верху кто-то решает принять душ, складывается ощущение, что душ принимают прямо около моей кровати... :)

Поделиться сообщением

самая жесть - это когда я сплю,а на верху кто-то решает принять душ, складывается ощущение, что душ принимают прямо около моей кровати... :)

Вот это Дааа... Такому слуху можно позавидовать... Однако !

Поделиться сообщением

а у нас народ изобретательный, может там над спальной кто то себе джакузи поставил и отдыхает себе после стояния в пробках :lol2:

Изменено пользователем ZSV

Поделиться сообщением

А чему там завидовать? Душ около кровати принимают, а длинноногая блондинка оттуда не выходит. Может человек после этого долго уснуть не может. :lol2:

Поделиться сообщением

А у нас недавно кто-то купил беговую дорожку...Сначала все было прекрасно,человек занимался спортом с 21:00-22:00,но теперь,он встает на нее11:30 и скачет до часу ночи-Это простите уже невыносимо.Как будто стая бегемотов бегает вокруг твоей квартирки,звук просто эпический.И найти этого человека крайне сложно,даже представления не имею где он может скакать!Но сам факт что он ГРОМКО гремит по среди ночи-его видимо не смущает совсем,или ее...

Поделиться сообщением

А у нас недавно кто-то купил беговую дорожку...Сначала все было прекрасно,человек занимался спортом с 21:00-22:00,но теперь,он встает на нее11:30 и скачет до часу ночи-Это простите уже невыносимо.Как будто стая бегемотов бегает вокруг твоей квартирки,звук просто эпический.И найти этого человека крайне сложно,даже представления не имею где он может скакать!Но сам факт что он ГРОМКО гремит по среди ночи-его видимо не смущает совсем,или ее...

Я уже стопитцот раз про охрану вспомнил. Ну никакого желания нет по ночам на разборки ходить. А звонить теперь по сути некуда. В своё время "добрые люди" писали, что можно организовать охрану по индивидуальным договорам, но пока что-то нет такого.

Поделиться сообщением

У меня сверху пипец начался.

Табор чурбанов с толпой детей, которые бесятся до полуночи. :ireful1::bomb:

Поделиться сообщением

У меня сверху пипец начался.

Табор чурбанов с толпой детей, которые бесятся до полуночи. :ireful1::bomb:

Гы. Мои в полночь только музон включают. А до полуночи я и сам не сплю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Подробный прогноз погоды в Москве