Котобус

Станция метро Саларьево и ТПУ

Оцените эту тему

790 сообщений в этой теме

Какие 30-40 минут? Вы вообще читали, что я написал? 30-40 минут трамвай будет ехать до метро? Прежде чем писать, кто прав, а кто нет, потрудитесь почитать. Я не говорю, что надо оставить как есть.

Чтобы не отмораживать придатки, одеваться нужно по погоде, вы уж извините. К тому же, повторяюсь, я говорил о легкой доступности метро через ОТ. Вышел из дома, сел на трамвай, доехал за несколько минут до метро. Зато не будет гадюшника, как на ЮЗ

ЗЫ к тому же специально написал, что ЛИЧНО для меня. ЛИЧНО я все равно на метро не езжу, мне на нем неудобно

Изменено пользователем SergeySN

Поделиться сообщением

Сергей, про погоду это понятно, но извините, стоять на ветру на улице после душного метро - это как надо одеваться, чтобы и в метро не вспотеть, и в очереди на маршрутку/автобус не замерзнуть? Лично я не знаю способов. Только если в метро снимать верхнюю одежду, но это как-то не слишком удобно.

Про трамвай, от моего дома на метро академическая ходит трамвай до метро университет. Так вот ПЕШКОМ до метро академическая - гарантированно 10 минут, или в трамвае, который надо а)дождаться, б)оплатить (трамвай + метро это в два раза дороже) в) доехать в нем до метро, как нам сделают трамвай я не знаю, но частенько трамваи ломаются, получается пробка из трамваев и т.п.  Опять же, из трамвая нужно выйти и дойти до метро - это опять минус время.

ПРОСТО ЗАЙТИ В МЕТРО, КОТОРОЕ В ПЕШЕЙ ДОСТУПНОСТИ - однозначно удобнее. Даже покупку гаражей это может подстегнуть, потому что если в будни люди ездят на метро, а в выходные спокойненько не торопясь доходят до гаража и едут на дачу или в магазин парковка приобретает актуальность. А так она актуальна только для близлежащих домов, т.к. каждые 5 минут утром на счету в имеющейся ситуации.

Про помойку - ну какая помойка на ЮЗ? Отойдите на десять минут пешей доступности от метро - там прекрасные дома, школы, инфраструктура, никакой помойки там нет. никто же не будет во дворе рядом с садиком вам рыть метро. Если будут - то на пустырях, которые сейчас как раз помойка.

Поделиться сообщением

Сегодня только спустя 40(!) минут пребывания на юз удалось попасть в автобус и начать путь в сторону гм.

Минус 40 минут от общения с семьей. Как можно при таком раскладе не хотеть метро, мне не понятно.

Изменено пользователем LORn

Поделиться сообщением

Мне кажется, метро в 10 минутах пешком это просто фетиш. Правда, жителей Града можно в этом понять. У меня на работе почти никто не живет у метро, все добираются до него на автобусах и т.д Ни от кого не слышу про 30-40 минут. А мы в своем желании иметь метро уже сравниваем старый трамвай от академической до университета со скоростным современным, который предполагается не по общим дорогам, а отдельной линией. Ну какие там пробки?

Поделиться сообщением

Сергей, в любом случае метро удобнее тем, что не надо делать пересадку и ждать трамвай на улице, заплатил один раз и уехал в любую точку Москвы. Квартиры в цене при пешей доступности метро опять же поднимутся. 

Конечно, если выбор "ничего или трамвай", то лучше трамвай. Но метро - это свобода передвижения, точное планирование своего времени, больше времени на жизнь, а не на "запас на пробки", т.к. поезда ходят каждые пару минут, а дойти пешком до метро всегда можно примерно за одно и то же время.

Видимо на вашей работе все с окраинных станций...

У меня наоборот все знакомые (кроме Градовских, конечно) удивляются "как это, ОЧЕРЕДЬ НА АВТОБУС 40 минут??? и потом еще 1 час ехать???"

Поделиться сообщением

Я сегодня на м. Киевская не успел сесть в вагон и двери закрылись перед носом. Ждать пришлось следующий поезд.... 37 секунд! привет Сергей тебе и твоему мнению...

Поделиться сообщением

привет Сергей тебе и твоему мнению...

За что противостояние?

Всё же просто. Трамвай будет - метро не будет.

Поделиться сообщением

А вдруг ты сглазишь... :)))

Я не настолько могущественен.  :mosking:

Хорошая цитата с форума Наш транспорт:

Вы так все переживаете за метро, что совсем забыли что метро это новая многоэтажная застройка, вырубка лесопарка, метро это много автотранспорта брошенного во дворах, метро это много торговых палаток, много мигрантов потому снимать дешевле подальше от центра. Вот она другая сторона медали. 

Поделиться сообщением

Ой, а сейчас у нас нет ни мигрантов ни палаток. Смех.

И с парковками проблем нету, ага.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я не понимаю как стоя шпротом в этом автобусе или в очереди на него или на маршрутку можно не хотеть метро. Не хотеть метро можно только если ты имеешь какой-то доход не требующий регулярно ездить в город.

Все работающие люди, все возящие детей в школы и секции в Москву, все те, кому предстоит отправлять детей на маршрутках и автобусах в училища и институты - все они однозначно будут ЗА метро.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ой, а сейчас у нас нет ни мигрантов ни палаток. Смех.

И с парковками проблем нету, ага.

Так будет в разы хуже, и смех быстро сменится на слезы.

Глупый разговор, если честно. Метро в Московском все равно не будет. Будем ездить в Рассказовку, Саларьево и Коммунарку. Кому куда удобнее.

Поделиться сообщением

Я не понимаю как стоя шпротом в этом автобусе или в очереди на него или на маршрутку можно не хотеть метро. Не хотеть метро можно только если ты имеешь какой-то доход не требующий регулярно ездить в город.

Все работающие люди, все возящие детей в школы и секции в Москву, все те, кому предстоит отправлять детей на маршрутках и автобусах в училища и институты - все они однозначно будут ЗА метро.

Метро, в любом случае, не будет в пешей доступности от всех микрорайонов. Если представить станцию в географическом центре Московского, то из дальней точки будет около получаса ходьбы. Т.е. это в любом случае добираться общественным транспортом. Причем это будут транзитные маршруты. Делать маршруты на подвоз из микрорайонов к метро никто не будет. Т.е. это опять "стоя шпротом".

Если уж ставить вопрос "или-или", то я выбираю нормальный подвоз к метро сейчас, чем возможное метро после 2020 года.

Поделиться сообщением

Слушайте, ну я могу спокойно пешком дойти от Града до ЖК Юго-Западный к примеру. Кто не может - доедет на ОТ, но не час езды это будет, и не очередь на автобус. И не стоя как сельдь в бочке.

Если метро строят в Рассказовке, почему бы не построить в Граде его? От ЖК Рассказово до метро пешую доступность обещают.

Вот сколько знаю людей живущих у метро - ну ни один человек не хотел бы поменять при прочих равных на УДАЛЕННУЮ от метро квартиру. Наоборот, квартиры подорожают, больше будет людей покупать с семьями, с доходами. \

Вы все о какой-то помойке твердите. Наоборот, в районе Бунинской аллеи чисто и опрятно, а на Град без слез не взглянешь в некоторых местах. Хоть и люблю его нежно - первое отдельное жилье все-таки.

Больше времени на жизнь - это классно.

Хуже не будет, во дворах машины не будут парковать если метро во дворе не построят. А его там не построят. До Саларьево пешком не дойдешь, а в пределах Московского - запросто.

Просто что трамвай, что метро - грандиозный и дорогой проект. Лучше уж метро, это на годы, еще внуки ваши будут наслаждаться тем, что могут доехать до МГУ за 30 минут от большой дедушкиной квартиры. ;)

Сейчас можно решить проблему "подвоза к метро" сделав работающую выделенку до Саларьево, но все равно, повторяю, метро  - это в сто раз лучше чем любой наземный транспорт, потому что это быстро, это в любую погоду удобно, в поезд метро поместиться гораздо больше людей, чем в вагон трамвая. Сейчас у нас автобусы реально резиновые от ЮЗ ходят до Града. Не знаю как это может нравится - стоять в этой дурацкой очереди и потом ехать в неудобной позе. Или ждать СЛЕДУЮЩИЙ автобус отстояв уже 40 минут, чтобы все-таки сесть, а потом еще 1 час ехать.

Град будет НОРМАЛЬНЫМ РАЙОНОМ, если у нас будет метро, таким как Строгино например. Или Строгино это помойка по вашему?

Поделиться сообщением

Метро, в любом случае, не будет в пешей доступности от всех микрорайонов. Если представить станцию в географическом центре Московского, то из дальней точки будет около получаса ходьбы. Т.е. это в любом случае добираться общественным транспортом. Причем это будут транзитные маршруты. Делать маршруты на подвоз из микрорайонов к метро никто не будет. Т.е. это опять "стоя шпротом".

Если уж ставить вопрос "или-или", то я выбираю нормальный подвоз к метро сейчас, чем возможное метро после 2020 года.

Да и то, это "сейчас"... только начинают планировать линию трамвая, дорога СБВ рядом с Саларьево начнёт строиться только в 2016 году, её нужно увязать с трамваем, т.е. он тоже не раньше 2016 года, далее добавляем года два, стоительство депо, и вот, если Москва не разорится, к 2018 в лучшем случае.

Изменено пользователем aeneus

Поделиться сообщением

Слушайте, ну я могу спокойно пешком дойти от Града до ЖК Юго-Западный к примеру. Кто не может - доедет на ОТ, но не час езды это будет, и не очередь на автобус. И не стоя как сельдь в бочке.

Если метро строят в Рассказовке, почему бы не построить в Граде его? От ЖК Рассказово до метро пешую доступность обещают.

Я могу и дальше дойти. Не в этом дело. Вопрос в ежедневном таком хождении. И как бы с вводом Саларьево/Рассказовки тоже "не час езды это будет". Особенно, если сделают-таки трамвай, который не будет зависеть от пробок. Не мне вам рассказывать, что из Града до того же "шатра" можно долго на транспорте добираться. А пешком это минут 20-30.

Я бы выбрал вариант с гарантированным подвозом до любой ветки и станции метро (допустим 10 минут до остановки трамвая + 10 до метро), в качестве альтернативы 30 минутной ходьбы.

Поделиться сообщением

в районе Бунинской аллеи чисто и опрятно, а на Град без слез не взглянешь в некоторых местах. 

Сравнили несравнимое.

Бунинская аллея - это не узловая станция, от которой идут массивные шоссе в область. Это закуток, в которой могут пробраться только люди на своих колесах или местные жители.

В Московский же будут ломиться из всех щелей.

Поделиться сообщением

Да и то, это "сейчас"... только начинают планировать линию трамвая, дорога СБВ рядом с Саларьево начнёт строиться только в 2016 году, её нужно увязать с трамваем, т.е. он тоже не раньше 2016 года, далее добавляем года два, стоительство депо, и вот, если Москва не разорится, к 2018 в лучшем случае.

Я, честно говоря, не столько на трамвай рассчитываю, сколько на Рассказовку. Это все-таки "поперечное" направление. А вариант с трамваем вызывает опасение еще и потому, что сделать остановки в пешей доступности от микрорайонов (10-15 минут от их удаленных точек) очень проблематично.

Поделиться сообщением

Я, честно говоря, не столько на трамвай рассчитываю, сколько на Рассказовку. 

От Рассказовки долго ехать до центра и нет пересадки на кольце. Когда ТПК построят - будет классно.

Но когда будет стоять Киевка, это будет лучший вариант.

Поделиться сообщением

Фишка в пешей доступности в том, что если очередь на автобус - человек пойдет пешком, если реально дойти. От ЮЗ, понятно, никто не ходит. И от Саларьево/Румянцево не пойдут. И от Рассказовки далековато топать. А вот от Старого московского - запросто.

Учитывая, что станция будет еще и в Саларьево и в Рассказовке и в Коммунарке, я не думаю, что прям из всех щелей будут ломиться. Да и не переживайте вы так, метро всех "скушает". Хватит и нам и соседям. Если построят.

Подвоз конечно должен быть, не все могут протопать пешком 1,5 километра, скажем. Но в том-то и цимес, что до Саларьево вдоль Киевки никто в здравом уме не пойдет. И до Рассказовки нам топать далеко и неудобно. Поэтому будем стоять в очередях, только чуть ближе к дому :)))

А вот если будет выбор - сесть и с комфортом доехать, или, если много народу/долго нет автобуса - дойти пешком, тогда и очередей таких не будет, и жизнь будет гораздо комфортнее. И квартиры будут продаваться охотнее. :)

Поделиться сообщением

Я не только бунинскую аллею привела, но и Строгино.

Поделиться сообщением

Фишка в пешей доступности в том, что если очередь на автобус - человек пойдет пешком, если реально дойти. От ЮЗ, понятно, никто не ходит. И от Саларьево/Румянцево не пойдут. И от Рассказовки далековато топать. А вот от Старого московского - запросто.

Учитывая, что станция будет еще и в Саларьево и в Рассказовке и в Коммунарке, я не думаю, что прям из всех щелей будут ломиться. Да и не переживайте вы так, метро всех "скушает". Хватит и нам и соседям. Если построят.

Подвоз конечно должен быть, не все могут протопать пешком 1,5 километра, скажем. Но в том-то и цимес, что до Саларьево вдоль Киевки никто в здравом уме не пойдет. И до Рассказовки нам топать далеко и неудобно. Поэтому будем стоять в очередях, только чуть ближе к дому :)))

А вот если будет выбор - сесть и с комфортом доехать, или, если много народу/долго нет автобуса - дойти пешком, тогда и очередей таких не будет, и жизнь будет гораздо комфортнее. И квартиры будут продаваться охотнее. :)

Спускайтесь с небес на землю. Здесь этого не будет.

Поделиться сообщением

Вот сколько знаю людей живущих у метро - ну ни один человек не хотел бы поменять при прочих равных на УДАЛЕННУЮ от метро квартиру. Наоборот, квартиры подорожают, больше будет людей покупать с семьями, с доходами. \

Вы все о какой-то помойке твердите. Наоборот, в районе Бунинской аллеи чисто и опрятно, а на Град без слез не взглянешь в некоторых местах. Хоть и люблю его нежно - первое отдельное жилье все-таки.

Вы меня не знаете, но я вот при прочих равных променял жилье в 3х минутах от метро на Московский. Правда, теперь и Московский все больше похож на муравейник. Раньше тише было. Если тут метро появится, придется еще дальше уезжать. Метро, конечно, благо, но мне дороже спокойствие.

Поделиться сообщением

Власти наоборот заинтересованы в том, чтобы жители Московского не ездили в старую Москву. Плюс - тут нет инвестиций, которые окупят строительство метро, так что надежд нет. Вот если бы мы были на пути ветки к чему-то более денежному, тогда да, возможно бы сделали и у нас промежуточную.

Поделиться сообщением

Ну а если какой-нибудь супермегакомплекс впендюрят дальше Московского, и к нему от Саларьево потянут ветку с остановкой у нас? Было бы здОрово.

Я понимаю, что надежды мало. :( Просто не понимаю, как можно не хотеть метро, если ездишь на ОТ.

Рик, вы на нем ездите, поделитесь? Мне кажется не хотеть метро может только тот, у кого нет необходимости ездить на работу каждый день, нет детей, которых хочется отдать в хорошие учебные заведения и т.п. Один раз в театр можно и в пробочке постоять, хотя, в любом случае, лучше не стоять на мой вкус.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Курьер
      Новые дорожки обеспечивают пешеходную и велосипедную доступность к станциям метро. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва» Дорожно-тропиночные сети к станциям метро «Румянцево» и «Саларьево» организовали в поселении Московский.
      Новые дорожки обеспечивают пешеходную и велосипедную доступность к данным станциям метро. Вдоль дорожек расположены зоны отдыха со скамейками и урнами.
      — Все работы выполнены с учетом интересов маломобильных групп населения, — отметила глава администрации поселения Московский Дания Андрецова, добавив, что при обустройстве было заменено асфальтовое покрытие и уложена новая тротуарная плитка.
      Уточняется, что сейчас осуществляются работы по благоустройству территории бульвара в 1-ом микрорайоне, включая ремонт автомобильной дороги с прилегающими пешеходными зонами.
      Ссылка на источник
    • Автор: Уханова Елена
      Соседи!!!
      У нас есть шанс попробовать решить вопрос с транспортной доступностью для жителей Московского -метро и маршруты наземного автотранспорта.

Но для этого нам нужно много-много подписей:
      1. метро - 50001 подпись жителей Московского;
      Обращаемся к Активистам всех районов нашего поселения- ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.
      О готовности помочь-можете писать либо в ветке форума либо в л.с.
      2. наземный автотранспорт -10001 подписей реальных жителей, пользующихся ОТ в 5 микрорайоне (ПМГП).На сегодня очереди в ПМГП по 30-40 минут утром, чтоб сесть в маршрутку. Нас это больше не устраивает, так как заселяют новые фазы и транспортная доступность становится хуже и хуже.
      Для того,чтоб это начать-нам нужно понимание готовы ли жители помогать в сборе и реальная работа каждого.

Одни мы не справимся-давайте решим,сможем ли мы все вместе организовать сбор подписей?
      Кто готов помочь собирать подписи вместе с нами? Подписи должны быть реальными с контактной информацией от реальных жителей.Так же будет нужна помощь в распечатке подписных листов.

Если да и готовы,то мы готовим все необходимые документы.

Если не будет помощи со стороны Жителей нам, то начинать данное мероприятие по сбору 500 подписей - нет смысла.

P.s: Кстати,есть информация из источников, что маршрут 1166 в ближайшее время будут очень тщательно проверять и возможно в скором времени прикроют.
      Давайте обсудим готовность соседей поддержать нас и включиться в данную работу?
      Огромная просьба, комментарии типа это невозможно, не получится и т.д.. оставлять в других темах "Транспортная доступность"- в данной теме пишем по существу.
      Всем спасибо и хороших выходных!!!

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Вечерняя Москва" Представители Правительства Москвы приняли решение о проекте продления Сокольнической линии метрополитена. В ходе мероприятия будет продлен участок от станции «Саларьево» до района Коммунарка.
      - Эта линия будет серьезным образом оказывать содействие в решении транспортных проблем сотен тысяч людей, - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
      Сергей Собянин уверен, что данный проект представляет особую важность для жителей Новой Москвы. В ходе проведения строительных работ будет устроено свыше 11 километров метрополитена. Данный участок включит в себя четыре новых станции.
      Согласно официальному поручению Сергея Собянина, основные работы по продлению Сокольнической линии метро до Коммунарки завершат в 2019 году.
      СПРАВКА
      Проект продления Сокольнической линии метрополитена 18 июля 2017 года был утвержден Президиумом Правительства Москвы.
      Благодаря развитию участка метрополитена, жители Троицкого и Новомосковского административных округов получат свободную для проезда территорию Киевского, Калужского и Варшавского шоссе.
      Ссылка на источник
      Строительство съезда с Киевского шоссе к метро «Саларьево» начнется в этом году. Фото: архив, «Вечерняя Москва» Подъездные дороги от Киевского шоссе к станции Московского метрополитена «Саларьево» начнут строить во втором полугодии 2017 года.
      По словам руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, сейчас идет проектирование этого участка. Развязку на пересечении с Киевским шоссе реконструируют, и появятся новые проезды к станции метро.
      Планируется построить около пяти километров дорог, уточнили в пресс-службе Департамента строительства города Москвы. Проект включает в себя подъезды и съезды с Киевского шоссе к станции «Саларьево» и наоборот. В том числе будет спроектирован направленный съезд из района Солнцево до метро «Саларьево», направленные съезды и подъезды в район Солнцево с Киевского шоссе.
      Помимо этого, планируют создать три путепровода тоннельного типа и одну — эстакадного, пять подпорных стенок, общая протяженность которых составит свыше 350 метров. Установят четыре шумозащитных экрана суммарной протяженностью более километра.
      Ссылка на источник