Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рабочая группа жители + УК  

65 пользователей проголосовало

1. 1. Нужно?

• Нужно
      61
    • Не нужно
      4

Recommended Posts

Меня поражает количество активных активистов в МкрГМ.

Вы такие молодцы.

Пойду по этому поводу побездельничаю и посплю.

Поделиться сообщением

А можно еще ввести институт наблюдателей без права голоса, для тех кто хочет послушать, но не хочет говорить

Когда много народа, то трудно работать. Если человек хочет сходить, то пусть напишет об этом на форуме и сходит. Говорить не обязательно. Из пяти человек обычно говорят 2-3, а остальные слушают и только изредка что-нибудь говорят.

Поделиться сообщением

У рабочей группы нет прав изменять тарифы. Но на прошлой встрече я задал вопрос по терминалам. Просто прочитал в газете "Мой Московский", что в 1-м микрорайоне установили терминал, по которому оплата производится без комиссии. Спрашиваю, а почему у нас такой не установили? Они сказали, что есть такой и пообещали установить ещё. Можете пожаловаться на меня в прокуратуру, что я задаю незаконные вопросы.

Вы вот если будете в следующей раз спрашивать задайте пожалуйста вопрос, если вам конечно не сложно: по какому праву заварен мусоропровод, почему платежка за февраль в 2 раза больше чем за предыдущие месяцы, почему не регулярно вывозят контейнеры с мусором, почему гастарбайтеры живут в подвале, почему снег во дворе не убирают, почему в подъездах не убирают и т.д. и т.п. ...ну если вам не сложно конечно.. :bye: буду премного благодарен

Поделиться сообщением

Вы вот если будете в следующей раз спрашивать задайте пожалуйста вопрос, если вам конечно не сложно: по какому праву заварен мусоропровод, почему платежка за февраль в 2 раза больше чем за предыдущие месяцы, почему не регулярно вывозят контейнеры с мусором, почему гастарбайтеры живут в подвале, почему снег во дворе не убирают, почему в подъездах не убирают и т.д. и т.п. ...ну если вам не сложно конечно.. :bye: буду премного благодарен

Я не планирую идти в следующий раз, но при подготовке вопросов на этом форуме обязательно приму участие.

Поделиться сообщением

Т.е. я так понимаю с перерасчетом они не согласны и смысла идти заявление писать нет? и что дальше? неужели только через суд?

Мне понравился Ваш вопрос в соседней теме. По-моему, здесь он будет очень кстати.

Поделиться сообщением

Я не планирую идти в следующий раз, но при подготовке вопросов на этом форуме обязательно приму участие.

Ну хорошо, вы конкретно когда пойдете, можете эти вопросы задать? вот интересно что вам ответят?

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы, ПОЖАЛУЙСТА, закройте тему, оставьте только голосовалку, а то весь мозг сейчас вынесут.

Поделиться сообщением

Мне понравился Ваш вопрос в соседней теме. По-моему, здесь он будет очень кстати.

ага точно очень кстати

Поделиться сообщением

Соломон.

1. Такие встречи необходимы

2. Встречу нужно проводить в субботу (думаю причина всем ясна).

3. Необходимо определить список постоянных членов этой группы, состоящий из простых жителей, которые решают проблемы своего дома и общие проблемы квартала/микрорайона. При этом оставить квоту человек, которую могут заполнять люди, желающие придти послушать собрание. Право голоса при этом у них не будет.

4. Список постоянных членов группы должен быть гласным (озвучьте плиз как тока он определится), выборным и может корректироваться в рабочем порядке, определяемый порядком либо регламентом.

Во всяком случае,

4. В форуме по мере проведения подобных собраний необходимо отражать:

4.1. открытые вопросы и проблемы, которые выносились на собрание

4.2. ответы на открытые вопросы, если ответ готовится, срок к которому на вопрос будет получен ответ

4.3.1 Перечень действий, решающих или ликвидирующих проблемы, которые выносились на обсуждение и коллегиально приняты на собрании

4.3.2 Указывать лиц со стороны УК, администрации или контролирующих органов, ответственных за решение проблемы

4.3 указывать срок, к которому проблема должна решиться

вроде коротенько получилось

Изменено пользователем Dimich

Поделиться сообщением

Уважаемые модераторы, ПОЖАЛУЙСТА, закройте тему, оставьте только голосовалку, а то весь мозг сейчас вынесут.

Уважаемые модераторы, ПОЖАЛУЙСТА, не закрывайте тему, а весь мусор не по делу если будет, можно выкидывать.

Поделиться сообщением

Соломон.

2. Встречу нужно проводить в субботу (думаю причина всем ясна).

3. Необходимо определить список постоянных членов этой группы, состоящий из простых жителей, которые решают проблемы своего дома и общие проблемы квартала/микрорайона. При этом оставить квоту человек, которую могут заполнять люди, желающие придти послушать собрание. Право голоса при этом у них не будет.

4. Список постоянных членов группы должен быть гласным (озвучьте плиз как тока он определится), выборным и может корректироваться в рабочем порядке, определяемый порядком либо регламентом.

Во всяком случае,

4. В форуме по мере проведения подобных собраний необходимо отражать:

4.1. открытые вопросы и проблемы, которые выносились на собрание

4.2. ответы на открытые вопросы, если ответ готовится, срок к которому на вопрос будет получен ответ

4.3.1 Перечень действий, решающих или ликвидирующих проблемы, которые выносились на обсуждение и коллегиально приняты на собрании

4.3.2 Указывать лиц со стороны УК, администрации или контролирующих органов, ответственных за решение проблемы

+1

Поделиться сообщением

Соломон.

....

+1 :good:

Поделиться сообщением

Всё дело в том, что это не собрание. На собрании один человек докладывает или отчитывается, а зал 500-800 человек слушают. Здесь совершенно другой формат. Люди садятся за стол и начинают обсуждать вопросы и вместе искать решения.

Вы наверняка гуляли на свадьбе с числом гостей 40 и больше. Так вот. Там не получается единого коллектива. Общая масса делится на группы и каждая группа занимается своим делом. И здесь при большом количестве людей нормального обсуждения не получится. Основное обсуждение должно быть на форуме, а там надо донести информацию и потом отчитаться перед форумом о результатах.

Поделиться сообщением

Всё дело в том, что это не собрание. На собрании один человек докладывает или отчитывается, а зал 500-800 человек слушают. Здесь совершенно другой формат. Люди садятся за стол и начинают обсуждать вопросы и вместе искать решения.

Вы наверняка гуляли на свадьбе с числом гостей 40 и больше. Так вот. Там не получается единого коллектива. Общая масса делится на группы и каждая группа занимается своим делом. И здесь при большом количестве людей нормального обсуждения не получится. Основное обсуждение должно быть на форуме, а там надо донести информацию и потом отчитаться перед форумом о результатах.

всё в цвет :bye:

поэтому только квота (2, максимум 3 человека) и только без права голоса.

окэ? :)

Поделиться сообщением

ОК, отчитайтесь, пожалуйста, на форуме о результатах переговоров с УК по вопросу правильного перерасчета за отопление в 4 квартале.

Очень важно прояснить, как ( по какой формуле) планирует сделать нам перерасчет УК С-М. Честное слово, не хочется ожидать в апреле следующего перерасчета.

Поделиться сообщением

ОК, отчитайтесь, пожалуйста, на форуме о результатах переговоров с УК по вопросу правильного перерасчета за отопление в 4 квартале.

Очень важно прояснить, как ( по какой формуле) планирует сделать нам перерасчет УК С-М. Честное слово, не хочется ожидать в апреле следующего перерасчета.

Ноги в руки и шагом марш на встречу с УК, а там и получишь ответы на все интересующие тебя вопросы...

З.Ы. А то и слышно только: Соломон - агент УК СоМ, а как на встречу идти, так снова его посылают...

Изменено пользователем 048e

Поделиться сообщением

РГ шаг в сторону своего ТСЖ? тогда хорошо. А так, впринципе, можно конечно собраться поговорить, послушать обещания. Был на таких собраниях раньше, часть обещаний (снижение платы за консьерж по мере заселения, большой плакат с макетом ГМ на въезде, благоустройство) ждем уже 3-й год...

Поделиться сообщением

РГ шаг в сторону своего ТСЖ? тогда хорошо. А так, впринципе, можно конечно собраться поговорить, послушать обещания. Был на таких собраниях раньше, часть обещаний (снижение платы за консьерж по мере заселения, большой плакат с макетом ГМ на въезде, благоустройство) ждем уже 3-й год...

думаю что и в очередной раз обещаниями отделаются, а радостная рабочая группа скажет "ну вот УК нам пошла на встречу и пообещали..."

Поделиться сообщением

Ноги в руки и шагом марш на встречу с УК, а там и получишь ответы на все интересующие тебя вопросы...

З.Ы. А то и слышно только: Соломон - агент УК СоМ, а как на встречу идти, так снова его посылают...

Его никто никуда не посылает - предложил встречу он сам, причем от имени УК.

Но меня в данном случае мало волнует, чей Соломон представитель. Человек написал свое видение отчета рабочей группы - я с ним согласилась и попросила ответа на вопрос, который, я уверена, беспокоит многих в 4 квартале.

Поделиться сообщением

Вы не написали этот вопрос в повестку встречи, поэтому он не обсуждался.

Поделиться сообщением

Если один раз сходим, а потом забьём на это дело, то так и получится. А если заниматься этим постоянно, то можно добиться своего.

Поделиться сообщением

Вы не написали этот вопрос в повестку встречи, поэтому он не обсуждался.

Ну вот сейчас пишу. Обсудите?

P.S. Встречи еще не было. Повестка дня обсуждается.

Изменено пользователем Ирина28

Поделиться сообщением

Человек написал свое видение отчета рабочей группы - я с ним согласилась и попросила ответа на вопрос, который, я уверена, беспокоит многих в 4 квартале.

Специально для тех, кого беспокоит этот вопрос.

Есть поставщик тепла - ООО "РегионЭнергоСервис". Есть плательщик поставщику - ООО "УК "Союз-Московский". Ежемесячно поставщик и плательщик снимают показания счётчиков и чем выше показатели, тем больше плательщик обязан заплатить поставщику. 100% собираемости коммунальных платежей не бывает. Но проблемы индейцев РЭС не волнуют. Он поставили тепло и требует полной оплаты. УК кровно заинтересована в том, чтобы показатели были как можно ниже.

Теперь по поводу возможного завышения. Это конкретная уголовка. Причём приписками могут заниматься рядовые работники УК, а сверхдоходы, если такие будут, то полностью уйдут учредителям. Зная работодателей в принцие, я могу сказать, что "преступникам" даже премию не дадут. Так будут ли они этим заниматься? Именно рядовые наёмные работники. Я думаю, что не будут. Или этим будут заниматься ген. директор вместе с учредителями?

Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

Если один раз сходим, а потом забьём на это дело, то так и получится. А если заниматься этим постоянно, то можно добиться своего.

попробовать можно. большой вопрос с какой позиции говорить с УК. Я почему ТСЖ упомянул то - их решения обязательны к исполнению..

Поделиться сообщением

Специально для тех, кого беспокоит этот вопрос.

Есть поставщик тепла - ООО "РегионЭнергоСервис". Есть плательщик поставщику - ООО "УК "Союз-Московский". Ежемесячно поставщик и плательщик снимают показания счётчиков и чем выше показатели, тем больше плательщик обязан заплатить поставщику. 100% собираемости коммунальных платежей не бывает. Но проблемы индейцев РЭС не волнуют. Он поставили тепло и требует полной оплаты. УК кровно заинтересована в том, чтобы показатели были как можно ниже.

Теперь по поводу возможного завышения. Это конкретная уголовка. Причём приписками могут заниматься рядовые работники УК, а сверхдоходы, если такие будут, то полностью уйдут учредителям. Зная работодателей в принцие, я могу сказать, что "преступникам" даже премию не дадут. Так будут ли они этим заниматься? Именно рядовые наёмные работники. Я думаю, что не будут. Или этим будут заниматься ген. директор вместе с учредителями?

Соломон, мой вопрос звучал конкретно. И был он вовсе не тот, на который Вы ответили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.