Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рабочая группа жители + УК  

65 пользователей проголосовало

1. 1. Нужно?

• Нужно
      61
    • Не нужно
      4

Recommended Posts

а почему так поздно , по традиции надо устраивать в рабочий день днем, как и публичные слушания ,

а то люди которые работают могут случайно попасть после работы на данное заседание !

:good::good::good:

P.S. Плохо лишь то, что определенных личностей (не будем показывать пальцем) даже откровенным сарказмом не проймешь. Им же пофиг, они прут, как танки.

Поделиться сообщением

Хлопцы, делайте лучше.

"Я ничего делать не буду. За меня мама всё делает" (с) Не грози южному централу.

p.s. Моё отношение ко всяким совещаниям и рабочим группам...

1255588580_46_generated_2.gif

Изменено пользователем Sivutya

Поделиться сообщением

:good::good::good:

P.S. Плохо лишь то, что определенных личностей (не будем показывать пальцем) даже откровенным сарказмом не проймешь. Им же пофиг, они прут, как танки.

Аффтар, пеши исчо, апсудим. :lol2:

Поделиться сообщением

Аффтар, пеши исчо, апсудим. :lol2:

Канечна, када рузкий изык виучем :lol2:

P.S. Кстати, совсем недавно (пару страниц назад :) )Вы не планировали идти на совещание рабочей группы.

Что же Вас сподвигло изменить решение? Неужели "удобное" время его проведения? :lol2:

Поделиться сообщением

Что же Вас сподвигло изменить решение? Неужели "удобное" время его проведения? :lol2:

Для меня любое время подходит. Много раз уезжал с работы в Видное, чтобы принять участие в совещании по вопросам Града и потом всех информировать в теме "ИГ информирует". В ДСК-1 со мной тоже время никогда не согласовывали, а я находил возможность. Ну и т.д.

В своё время ИГ по просьбе суровых жителей настояла на том, чтобы УК проводила отчётные собрания. На них, помимо руководства УК, приглашаются представители администрации поселения, участковый, директор ДК и многие другие. Арендуется просторный зал в ДК, устанавливается звуковая аппаратура... Даже раздают блокнотики и ручки, чтобы требовательные жители могли скрупулёзно делать записи. И питьевую воду в бутылочках, чтобы промочить горло и ещё суровее задавать насущные вопросы.

Попробуйте угадать, сколько человек было на последнем собрании в выходной день? Сразу оговорюсь, что у большинства есть серьёзные вопросы, которые они хотят задать со всей строгостью.

P.S. Кстати, в каком месте я написал, что завтра приму участие в РГ?

Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

Желающие поучаствовать сегодня в работе РГ, ну где же вы? Ведь были же ..... :lol2:

Поделиться сообщением

Желающие поучаствовать сегодня в работе РГ, ну где же вы? Ведь были же ..... :lol2:

большинство в это время работает.

Поделиться сообщением

Завтра, 27.03.2013 состоится заседание рабочей группы.

Кто хочет поучаствовать в её работе пишите сюда.

Один желающий у нас уже был, нужно подтверждение.

Готов участвовать в рабочей группе- куда подойти сегодня в 17-30 Vater

Поделиться сообщением

в 18-00 в будний день - установленное всем удобное время? Дело в том, что некоторые жители Града, к сожалению, не работают в Мск-м :bye:

Поделиться сообщением

Готов участвовать в рабочей группе- куда подойти сегодня в 17-30 Vater

Скорее всего подходить нужно к месту дислокации УК. :lol2: Если я не права, то прошу поправить!

Поделиться сообщением

Надеюсь, что ничего не отменилось! Не хотелось бы потратить время, поцеловать замок УК и отправиться домой! :shok:

Поделиться сообщением

Надеюсь, что ничего не отменилось! Не хотелось бы потратить время, поцеловать замок УК и отправиться домой! :shok:

Ничего не отменилось. Сбор в 17-30 у входа в УК.

Поделиться сообщением

Хлопцы, делайте лучше. Сколько человек было в воскресенье на отчётном собрании УК? Тоже было некогда? 5 человек из всего Града найти - неразрешимая проблема.

Где вывешивается информация про отчетные собрания УК? Обязательно буду в сл.раз !

Жаль сегодня из-за этих пробок не успела :cray: :cray: :cray:

Изменено пользователем ShElena

Поделиться сообщением

Где вывешивается информация про отчетные собрания УК? Обязательно буду в сл.раз !

Жаль сегодня из-за этих пробок не успела :cray: :cray: :cray:

Отчётное собрание проводится один раз в год. Во всяком случае в прошедшие годы проводилось. А сегодня было совсем другое - рабочая группа. О её задачах и примерном регламенте написано в начале темы.

Поделиться сообщением

Отчётное собрание проводится один раз в год. Во всяком случае в прошедшие годы проводилось. А сегодня было совсем другое - рабочая группа. О её задачах и примерном регламенте написано в начале темы.

Спасибо за информацию об отчетном собрании.

Что такое рабочая группа - я в курсе. просто пробки - чтоб их(((

Хотя на сколько я информирована - желающих вчера было - хоть отбавляй :lol2:

Ну главное - результат!!! Посмотрим, что из всей этой затеи получится :okey:

Изменено пользователем ShElena

Поделиться сообщением

Выкладываю предварительный протокол встречи. Он пока не утверждён управляющей компанией, но общее представление о том, что было обсуждено, даёт:

1. Организация следующей встречи.

Дата и время проведения следующего собрания: 17.04.2013 г. 18-00 часов.

2. Уборка подъездов.

1) Вывешены графики уборки в подъездах.

2) Возложена обязанность контроля за уборкой в подъезде на консьержей и мастеров с 1-го апреля. Руководству УК предложено проработать варианты премирования консьержек, подъезды которых будут отличаться в лучшую сторону.

3. Вывоз мусора контейнерами 0,8м3.

1) В домах 2-го квартала мкр. «Град Московский» до 15 апреля 2013г. принять решение об открытии площадок под контейнеры 0,8м3 и возможности расширения площадок где это необходимо. Определить расположение контейнеров 8м3(большие) ориентировочно по 1-му контейнеру на 3 дома по согласованию с жителями.

2) До 1-го мая обустроить все площадки. С 1-го мая 2013г. приступить к вывозу мусора домов 2-го квартала контейнерами 0,8м3.

4. Работа диспетчерской службы ООО «УК «Союз-Московский».

1) Организован прием заявок через кнопку у лифта. Поручено каждому представителю рабочей группы провести проверку фактической работы.

2) Проведен инструктаж с диспетчерами во время приема заявки по телефонному звонку объявления номера заявки.

3) Принято решение об организации приема заявок диспетчерами по неполадкам общедомового имущества от консьержей. Вменить в дополнение к обязанностям консьержей контроль за уборкой подачи заявок по ремонту общедомового имущества.

5. Количество членов рабочей группы.

К следующему совещанию рабочей группе предоставить предложения по количественному составу рабочей группы и порядку ее формирования.

6. Начисления ЖКУ. Платежи.

1) Проверить методику расчета услуги «Отопление» в домах 4-го квартала. В случае обнаружение ошибки произвести перерасчет. Довести до жителей информацию по методике расчета.

2) До 15 апреля 2013г. Управляющая компания готовит справку о наличии терминалов в Граде. Ведет переговоры по уменьшению процента комиссии в терминалах с 1,5% до 0,5%. Поиск и согласование с отделениями банков по установке терминалов в мкр. «Град Московский» без комиссии. Размещение информации на досках объявлений в подъездах.

7. Мосэнергосбыт.

Подготовка письма Управляющей компанией в Мосэнергосбыт с указанием всех предыдущих писем на заключение договора по домам 4-го квартала и перевод на «прямые» отношения с жителями по услуге «Электроэнергия». Размещение письма с входящей отметкой от Мосэнергосбыт на стендах в подъездах, а также с сопроводительным письмом Смолию С.И.

8. Уборка дорог.

Управляющая компания в очередной раз направляет письмо с обращением приступить к уборке уличных дорог и решению вопроса по уличному освещению на имя главы администрации.

Рабочая группа готовит коллективное обращение на имя Префекта по этим же вопросам.

9. Субботник.

Рабочая группа готовит предложение Управляющей компании от жителей по местам и видам работ во время субботника и определение с датой его проведения.

Управляющая компания составляет дефектовки по состоянию малых форм и ограждений, а также согласовывает с рабочей группой возможность выкладки плиткой дорожек в местах, где большая проходимость жителей (напр.ул.Радужная, д.19/1).

10. Ремонт подъездов.

Управляющая компания готовит график проведения ремонтов в подъездах в 2013 года в домах.

11. Подключение домофонов к видеокамерам.

Заинтересованным лицам подать заявление в Управляющую компанию для получения условий подключения домофонов к видеокамерам.

12. Подход к лесу.

Принято решение отремонтировать подмостки, засыпать щебенкой дорожку к лесу.

Поделиться сообщением

Спасибо, aeneus!

3. Вывоз мусора. А остальным кварталам не светит описанное счастье?

Я не знаю предыстории, поэтому могу только предполагать, что это в порядке эксперимента и что дальше у всех будет одинаково.

Поделиться сообщением

Я не знаю предыстории, поэтому могу только предполагать, что это в порядке эксперимента и что дальше у всех будет одинаково.

Предыстория. Было принято решение начать со 2 квартала и затем сразу же заняться первым. По 4 и 3 кварталам никаких решений не принималось, т.к. там другая ситуация, там ещё ремонты идут полным ходом и одного большого контейнера на 3 дома будет мало.

Поделиться сообщением

Предыстория. Было принято решение начать со 2 квартала и затем сразу же заняться первым. По 4 и 3 кварталам никаких решений не принималось, т.к. там другая ситуация, там ещё ремонты идут полным ходом и одного большого контейнера на 3 дома будет мало.

Сергей привет...

100 лет здесь не был а как вижу ничего не поменялось кроме людей и тебя ))) Ну в том плане что ты до сих пор здесь и решаешь неразрешимые вопросы )))

Поделиться сообщением

Привет, дорогой!

Подключайся к работе и не пропадай.

С моей работой хватает только на свой дом...

Я же в небе все время (самолеты уже узнают)...

Поделиться сообщением

Выкладываю предварительный протокол встречи. Он пока не утверждён управляющей компанией, но общее представление о том, что было обсуждено, даёт:

Какие-нибудь новости-изменения есть?

Поделиться сообщением

Дата и время проведения следующего собрания: 17.04.2013 г. 18-00 часов.

А второе собрание было? А третье когда?

Изменено пользователем kusko09

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.

Сайт работает на облачном сервере ispserver.ru