Перейти к содержимому

Оцените эту тему

Рабочая группа жители + УК  

65 пользователей проголосовало

1. 1. Нужно?

• Нужно
      61
    • Не нужно
      4

Recommended Posts

17 го собрания не было, т.к. не выполнено обещанное со второго собрания :)

Поделиться сообщением

Какие-нибудь новости-изменения есть?

Никаких. Переставлять ноги никто никому не обещал. До сегодняшнего дня нет подписанного протокола. Один раз я напомнил, второй - не буду. Обещали схему размещения мусорных площадок. Схемы нет. Единственное, что они сделали, так это написали письмо Смолию по содержанию дорог. Ну это же не детский сад! Либо мы занимаемся делом, либо ну их нафиг эти посиделки.

P.S. Не, пардон, соврал. Появились графики уборки подъездов, по которым можно контролировать своевременность уборки и появились графики снятия показаний счётчиков. Но этого недостаточно.

Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

Никаких. Переставлять ноги никто никому не обещал. До сегодняшнего дня нет подписанного протокола. Один раз я напомнил, второй - не буду. Обещали схему размещения мусорных площадок. Схемы нет. Единственное, что они сделали, так это написали письмо Смолию по содержанию дорог. Ну это же не детский сад! Либо мы занимаемся делом, либо ну их нафиг эти посиделки.

P.S. Не, пардон, соврал. Появились графики уборки подъездов, по которым можно контролировать своевременность уборки и появились графики снятия показаний счётчиков. Но этого недостаточно.

И повторной встречи не было?

Я могу чем-то помочь? Позвонить-напомнить? Или без протокола бесполезно?

Поделиться сообщением

Конечно, протокол не нужен. Зачем? Там же претензии и сроки на решение вопросов! Придется что-то делать...А так гуляй не хочу! Претензий нет, вопросов нет! Одни благодарности для УК! ))))) Ну не верю я, что эта УК будет работать....Конечно, может быть во мне кипит сейчас негодование и недовольство ими, но, простите, не вижу их желания работать...Только словоблудие и обещания! Вот их работа! Просто обидно, что люди тратят свое время, доносят информацию....кстати, они, ну сотрудники УК, ее все знают...Просят, за свои же деньги и просят, выполнения того, что и так должно выполняться! Это время все могли прекрасно провести за более интересными делами...А тут мусор, уборка...3 года уже мусор уборка...Ну я утрирую. УК до сих пор не знают, что должны убирать его??? Или они не знают, как нормально считать квитанции??? А что они тогда тут делают? :shok:

PS Протокол и то выпрашивать нужно, чтоб написали и подписали! Да еще годика 3 побегать за ними...Может тогда и будет чего. А потом "УРА!", "Добились!", "Протокол подписали!". Ну смешно же.)))))) Простите, если обидела кого-то!

Изменено пользователем lady-Gylia

Поделиться сообщением

Конечно, протокол не нужен. Зачем? Там же претензии и сроки на решение вопросов! Придется что-то делать...А так гуляй не хочу! Претензий нет, вопросов нет! Одни благодарности для УК! ))))) Ну не верю я, что эта УК будет работать....Конечно, может быть во мне кипит сейчас негодование и недовольство ими, но, простите, не вижу их желания работать...Только словоблудие и обещания! Вот их работа! Просто обидно, что люди тратят свое время, доносят информацию....кстати, они, ну сотрудники УК, ее все знают...Просят, за свои же деньги и просят, выполнения того, что и так должно выполняться! Это время все могли прекрасно провести за более интересными делами...А тут мусор, уборка...3 года уже мусор уборка...Ну я утрирую. УК до сих пор не знают, что должны убирать его??? Или они не знают, как нормально считать квитанции??? А что они тогда тут делают? :shok:

PS Протокол и то выпрашивать нужно, чтоб написали и подписали! Да еще годика 3 побегать за ними...Может тогда и будет чего. А потом "УРА!", "Добились!", "Протокол подписали!". Ну смешно же.)))))) Простите, если обидела кого-то!

:good:

Поделиться сообщением

. До сегодняшнего дня нет подписанного протокола.

РГ шаг в сторону своего ТСЖ? тогда хорошо. А так, впринципе, можно конечно собраться поговорить, послушать обещания....

но за попытку спасибо.

тоже мнение, что данная УК такая как есть и по другому работать не может и не хочет. Постоянные косяки

Поделиться сообщением

Я могу чем-то помочь? Позвонить-напомнить? Или без протокола бесполезно?

Да позвонить не сложно. Но лично у меня нет желания подталкивать их под задницу. Доходит до смешного. Или до грустного, не знаю.

Сидит всё куроводство УК, представитель учредителей и работники УК заявляют, что заявки от консьержек они не принимают.

Говорю:

- Стоп! А по местам общего пользования?

- И по местам общего пользования тоже.

Спрашиваю:

- Что за постановка вопроса такая? Я плачу за ремонт и содержание мест общего пользования и вы должны сами очень оперативно находить и устранять недочёты. Но я дополнительно плачу за консьержку. Она вам подсказывает, где в подъезде перегорела лампочка, где не закрывается окно и т.п. Для вас это халява. Вы не напрягаясь узнаёте о возникших проблемах и имеете возможность быстренько их устранить, т.е. вы можете за мои дополнительные деньги без проблем улучшить свою работу. А вы говорите, что не принимаете от консьержек заявки.

Вроде как согласились. Но неужели в этом надо убеждать?

Мой личный вывод: пока я не увижу заинтересованности УК улучшить свою работу, я не вижу смысла участвовать в этих мероприятиях. В конце концов мы не воевать с ними хотели, а по-хорошему помочь им разобраться в проблемах, подсказать где у них есть "узкие" места и найти решение по проблемным вопросам. Это нужно не только нам, жителям, но и самой УК.

Изменено пользователем Соломон

Поделиться сообщением

Мой личный вывод: пока я не увижу заинтересованности УК улучшить свою работу, я не вижу смысла участвовать в этих мероприятиях. В конце концов мы не воевать с ними хотели, а по-хорошему помочь им разобраться в проблемах, подсказать где у них есть "узкие" места и найти решение по проблемным вопросам. Это нужно не только нам, жителям, но и самой УК.

пока они монополисты и уверены, что как бы они не работали - альтернативы им нет - какой у них стимул суетиться?

Поделиться сообщением

пока они монополисты и уверены, что как бы они не работали - альтернативы им нет - какой у них стимул суетиться?

Да какие они нафиг монополисты? Просто не хочется менять нечто понятное на "кота в мешке".

Поделиться сообщением

Единственное, что они сделали, так это написали письмо Смолию по содержанию дорог.

Еще письмо в Мосэнергосбыт повесили...

Так что же дальше делать? Может попробовать созвать собрание ТСЖ? В этой ветке кто-то писал, что решение ТСЖ обязательно к исполнению или это не реально?

Поделиться сообщением

Кстати, когда я тестировал приём заявок по общедомовому имуществу через диспетчера по экстренной связи, мне было сказано, что они так заявки не должны принимать. Пришлось объяснять, что это их же руководство и придумало и модернизацию оборудования провело.

Поделиться сообщением

Так что же дальше делать?

За всех остальных не знаю, а я жду 1 мая. Посмотрю как будет организован сбор и вывоз мусора из 2 квартала. Про договорённости я здесь писал.

Поделиться сообщением

Да какие они нафиг монополисты? Просто не хочется менять нечто понятное на "кота в мешке".

И они этим пользуются... Просто ждут, когда всем надоест писать-звонить-ходить...

Поделиться сообщением

И они этим пользуются... Просто ждут, когда всем надоест писать-звонить-ходить...

εὕρηκα! Мы им тоже надоели и они хотят от нас избавиться, только как воспитанные люди они пытаются подтолкнуть нас к единственному верному решению, ну чтобы мы не обижались... :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением

Кстати, когда я тестировал приём заявок по общедомовому имуществу через диспетчера по экстренной связи, мне было сказано, что они так заявки не должны принимать. Пришлось объяснять, что это их же руководство и придумало и модернизацию оборудования провело.

Да, Вы, счастливчик!!! Мне вообще никто не ответил!

Поделиться сообщением

За всех остальных не знаю, а я жду 1 мая. Посмотрю как будет организован сбор и вывоз мусора из 2 квартала. Про договорённости я здесь писал.

а я жду, когда наконец поставят дополнительные видео-камеры на ТМ-ках 2-й квартал. Вопрос "решенный" - ждем "ближайшее время". А пока - ходи кто хочет, смысла от установленных, если рядом такая дыра - ноль.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.