Перейти к содержимому
Котобус

Дорога "Московский - Саларьево"

Оцените эту тему

Recommended Posts

Если бы энтузиасты провели велопробег, то мы бы тем самым обратили внимание на необходимость строительства там дороги. Это интересный способ напомнить о себе.

Предлагаю провести велопробег по Киевскому шоссе, тогда точно заметят (есть смысл проводить, если подтвердят свое участие более 200-т человек). Кто-нибудь знает, как можно перекрыть Киевское шоссе на 30 минут (я помню, в прошлом году перекрывали Космодамианскую наб. по причине велопробега)? Я полагаю, что за 30 минут мы проедем 7 км. Тогда можно будет заявить, что сделав нам велодорожку:

1) как минимум 200 людей будут быстрее добираться до места назначения (на 2 часа каждый (сегодня до МКАД я ехала 2,5 часа));

2) 200 машин освободят МКАД, что позволит остальным людям быстрее добираться по Киевскому шоссе;

3) меньше потребления топлива, что позволит сэкономить ресурсы;

4) меньше выхлопов в атмосферу и пр.

Иначе, если 20 человек проедут по лесу будет воспринято как "жители микрорайона провели в близлежащем лесу веселые старты". Соломон, предлагаю присоединиться!

ОТ КАЖДОЙ СЕМЬИ ПО УЧАСТНИКУ!!!!!

Поделиться сообщением

Предлагаю провести велопробег по Киевскому шоссе, тогда точно заметят (есть смысл проводить, если подтвердят свое участие более 200-т человек). Кто-нибудь знает, как можно перекрыть Киевское шоссе на 30 минут (я помню, в прошлом году перекрывали Космодамианскую наб. по причине велопробега)? Я полагаю, что за 30 минут мы проедем 7 км.

Я не думаю, что нужно не менее 200 участников. Даже 100 велосипедистов - огромная масса. Но если мы заявим 100, а будет 50 участников пробега и до 100 человек присоединятся уже на митинге, то этого будет более чем достаточно.

Киевское шоссе перекрывать не надо. Безопасность проезда можно обеспечить несколькими машинами: пара машин сзади и пара-тройка с левого бока. Проехать можно по одной правой полосе.

Что касается организации, то это публичное мероприятие, которое попадает под действие федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях'". Соответственно, надо направить уведомление о проведении публичного мероприятия. Я не думаю, что будут препятствия. Скорее мэрия направит ДПС-ные машины для обеспечения безопасности участников. Можно направить приглашение мэру, заранее предупредив, что это будет не протестное мероприятие, а акция-обращение. Такое не каждый день происходит и, если не он сам, то кто-нибудь замов наверняка примут участи в митинге, которым будет завершаться велопробег. Проблем здесь не просматривается.

Поделиться сообщением

Я не думаю, что нужно не менее 200 участников. Даже 100 велосипедистов - огромная масса. Но если мы заявим 100, а будет 50 участников пробега и до 100 человек присоединятся уже на митинге, то этого будет более чем достаточно.

Киевское шоссе перекрывать не надо. Безопасность проезда можно обеспечить несколькими машинами: пара машин сзади и пара-тройка с левого бока. Проехать можно по одной правой полосе.

Что касается организации, то это публичное мероприятие, которое попадает под действие федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях'". Соответственно, надо направить уведомление о проведении публичного мероприятия. Я не думаю, что будут препятствия. Скорее мэрия направит ДПС-ные машины для обеспечения безопасности участников. Можно направить приглашение мэру, заранее предупредив, что это будет не протестное мероприятие, а акция-обращение. Такое не каждый день происходит и, если не он сам, то кто-нибудь замов наверняка примут участи в митинге, которым будет завершаться велопробег. Проблем здесь не просматривается.

Нам надо понять, сможем ли мы осуществить, например, такие требования:

Велосипед должен иметь исправные тормоза, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарём или фарой (для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади — световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета. (ПДД 2.3.1 и «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации…», п. 6.). Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления (ПДД 2.3.1). Кроме всего прочего, на велосипеде при движении должны быть включены ходовые огни или (что технически довольно трудноосуществимо) фара, поскольку п. 19.5 ПДД обязывает сделать это водителей любых транспортных средств, а не только механических.

Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м. (ПДД 24.2)

И как быть с этим?

Запрещено двигаться по автомагистралям (ПДД 16.1);

Поделиться сообщением

Нам надо понять, сможем ли мы осуществить, например, такие требования:

И как быть с этим?

Не стоит усложнять проблему.

Киевка не является автомагистралью в понимании ПДД.

Поделиться сообщением

Может, тогда выделим отдельную тему для велопробега?

Поделиться сообщением

Может, тогда выделим отдельную тему для велопробега?

создала: "Ударим велопробегом по бездорожью!" http://www.my-msk.ru/topic18682.html

Изменено пользователем annfed

Поделиться сообщением

Думаю, что в настоящий момент таких путей нет.

aeneus, я хотела бы уточнить, что я не имела ввиду освещенную асфальтированную дорогу, я имела ввиду тропинку в лесу и далее. Где-то на форуме осенью видела, что ребята прокладывали дорогу через лес на Киевку на своих а/м, м.б. Вы знаете, как она проходит?

Изменено пользователем annfed

Поделиться сообщением

aeneus, я хотела бы уточнить, что я не имела ввиду освещенную асфальтированную дорогу, я имела ввиду тропинку в лесу и далее. Где-то на форуме осенью видела, что ребята прокладывали дорогу через лес на Киевку на своих а/м, м.б. Вы знаете, как она проходит?

Нет, таких дорог нет, я именно это и имел в виду. Даже если вы проедете через лес, вам надо будет по воздуху перелететь через торговые центры, рынки, поля, реки, свалки, кладбища, а под конец перелететь МКАД (или проползти через техническое отверстие).

Ребята пытались по просеке ЛЭП добраться до Картмазово, это совсем другая история.

Надо добиваться, чтобы к существующим или планируемым дорогам добавили велодорожки, а также поставили небольшие велопарковки, тогда можно будет ездить. Здесь обсуждается дорога до Саларьево. Обратите внимание, за Саларьево тоже нет никаких параллельных Киевке дорог.

Поделиться сообщением

Чет я прикинул... при строительстве этой дороги (а такая перспектива вроде бы была уже озвучена), в общем-то отпадает необходимость в строительстве выезда с эстакадой через ПМГП. По крайней мере, я бы в приоритет ставил дорогу до Саларьево к будущему ТПУ/трассе Солнцево-Бутово. По крайней мере, для ОТ это было бы лучшим вариантом.

Изменено пользователем Pashka

Поделиться сообщением

Чет я прикинул... при строительстве этой дороги (а такая перспектива вроде бы была уже озвучена), в общем-то отпадает необходимость в строительстве выезда с эстакадой через ПМГП. По крайней мере, я бы в приоритет ставил дорогу до Саларьево к будущему ТПУ/трассе Солнцево-Бутово. По крайней мере, для ОТ это было бы лучшим вариантом.

Кто такой ОТ?

Поделиться сообщением

Кто такой ОТ?

Общественный транспорт =) Автобусы/маршрутки до ТПУ из Московского и других населенных пунктов. Для частного транспорта, если на ТПУ выходить, наверное не оч. будет. Для частного тогда надо будет на Солнцево-Бутово выходить. Вот только не могу прикинуть как эта дорого должна идти, чтобы транзит через жилые микрорайоны не устраивать и мимо Картмазово более-менее пройти. Получается, что где-то в районе Зиминок-Валуево она должна начинаться. А это уже не совсем Московский <_< Но транзит должен будет уменьшиться.

Поделиться сообщением

Общественный транспорт =) Автобусы/маршрутки до ТПУ из Московского и других населенных пунктов. Для частного транспорта, если на ТПУ выходить, наверное не оч. будет. Для частного тогда надо будет на Солнцево-Бутово выходить. Вот только не могу прикинуть как эта дорого должна идти, чтобы транзит через жилые микрорайоны не устраивать и мимо Картмазово более-менее пройти. Получается, что где-то в районе Зиминок-Валуево она должна начинаться. А это уже не совсем Московский <_< Но транзит должен будет уменьшиться.

Была информация, что дорога Солнцево-Бутово-Видное начнется на реконструированной развязке Боровского шоссе и улицы Шолохова (типа вместе со строительством станции метро планируют сделать тоннели для развязки там и все такое)... далее, методом анализа map.google, получаем, что эта дорога пройдет по кромке леса западнее горнолыжной горы, пересечет Киевку и пойдет далее между лесом и Картмазово. Где-то здесь по пути до кладбища, дорога пересечет дорогу Московский-Саларьево. Жители Филатова луга, чьи дома сейчас находятся на одном поле с кладбищем, станут сразу жить через дорогу от кладбища, что феншуйнее). Видимо далее дорога пройдет ниже Хованского пруда и далее через поле через лес к развязке на Калужском шоссе.

Сейчас сложно представить как изменятся после ввода такой дороги в эксплуатацию транспортные потоки, но хуже точно не будет.

Еще, есть мнение, что строительство этой дороги будут пытаться увязать с реконструкцией Калужки и строительством метро в Новопеределкино, поэтому это случиться позже, чем появится ТПУ Саларьево. Вот появится ли вместе с ТПУ Саларьево дорога к нам через лес до этого ТПУ? ...надеюсь, что появится

Поделиться сообщением

...

Сейчас сложно представить как изменятся после ввода такой дороги в эксплуатацию транспортные потоки, но хуже точно не будет.

...

Ну хуже-то точно не будет. Но вот есть ли смысл торопиться и вбухивать деньги в эстакаду, которая даст нехилый такой транзит через Град и ПМГП или стоит все-таки учесть будущие стройки и выезд уже сделать в их сторону? Экономия средств и т.д. Все-таки удовольствие недешевое и, в случае строительства выезда через ПМГП, строительство этой дороги могут перенести на более поздний срок... какие тут приоритеты должны быть, что думаете?

Вот появится ли вместе с ТПУ Саларьево дорога к нам через лес до этого ТПУ? ...надеюсь, что появится

Пока про неё только говорят... но на такую дорогу и застройщика ПМГП проще уговорить. Т.к. наверняка дешевле будет, чем строительство эстакады.

Поделиться сообщением

Да, я уже постепенно начинаю представлять себе пробки от Валуево до Московской улицы и далее к ТПУ Саларьево.

Поделиться сообщением

Да, я уже постепенно начинаю представлять себе пробки от Валуево до Московской улицы и далее к ТПУ Саларьево.

Ну а без этой дороги будет Московская улица стоять и далее все в ПМГП до выезда (в случае стоящей Киевки)...

Тут бы конечно радикально как-то решить. Чтобы была дорога до Киевки (или Солнцево-Бутово) мимо Московского. А со своим транспортом, наверное, и существующие дороги справятся.

Поделиться сообщением

Нам определённо уже сейчас надо пробивать свой пункт ГАИ. :)

Поделиться сообщением

Угу, я тоже чет прикинула давеча, чтоб не повторяться:

http://www.my-msk.ru/topic16700.html?view=...st&p=253159

По последней информации от Дмитрия К. нам будет два в одном. Выезд на Киевку, тот самый, отдельный выезд от ПМГП, пойдёт по просеке до Картмазово. Дальше пока тишина. Но до ТПУ уже будет совсем рядом...

Поделиться сообщением

Угу, я тоже чет прикинула давеча, чтоб не повторяться:

http://www.my-msk.ru/topic16700.html?view=...st&p=253159

По последней информации от Дмитрия К. нам будет два в одном. Выезд на Киевку, тот самый, отдельный выезд от ПМГП, пойдёт по просеке до Картмазово. Дальше пока тишина. Но до ТПУ уже будет совсем рядом...

Хммм... если по просеке, то получается по краю ПМГП (тож мало приятного). Но вот через Московскую - жесть, конечно же...

Поделиться сообщением

Ну хуже-то точно не будет. Но вот есть ли смысл торопиться и вбухивать деньги в эстакаду, которая даст нехилый такой транзит через Град и ПМГП или стоит все-таки учесть будущие стройки и выезд уже сделать в их сторону? Экономия средств и т.д. Все-таки удовольствие недешевое и, в случае строительства выезда через ПМГП, строительство этой дороги могут перенести на более поздний срок... какие тут приоритеты должны быть, что думаете?

есть следующие мысли по этому поводу, а именно:

+++ учитывая расположение теплиц и застройку ПМГП, новая дорога идеально впишется как продление Бассейной улицы через круговую развязку с Валуевским шоссе и далее параллельно березовой аллее до леса. В центре теплиц вписывается еще одна круговая развязка с примыканием Радужной улицы со стороны Града и улицы из ПМГП. Выйдет эта дорога в лес южнее газовой станции. Я был много раз с мелкими в этом лесу - лес скучный и запущенный (имхо это посадки), но там где есть елки есть прикольная поляна, надеюсь, что трассировка этой дороги не заденет красивые места, а наоборот, будет иметь пересечение с велодорожкой и освещенный пешеходный переход в центре леса.

+++ отдельный выезд из ПМГП на Киевку делать, а дорогу к Саларьево не делать имхо неверно - это будет место еще одной пробки...

+++ теоретически, улица, продлевающая Бассейную улицу до Саларьево с грамотными развязками, стала бы центральной улицей нашего города, объединяющей микрорайоны Полиомелит, Первый, ЮЗ, ПМГП, ГМ

Пока про неё только говорят... но на такую дорогу и застройщика ПМГП проще уговорить. Т.к. наверняка дешевле будет, чем строительство эстакады.

И правильно что говорят - надо больше говорить, ибо мысль материальна)

Поделиться сообщением

А где у нас Бассейная улица?

За неимением названий дорог, народ вынужден их придумывать. "Бассейная улица" - это просто улица, где бассейн, одно из самых красивых мест города.

http://n.maps.yandex.ru/-/CVVJU8mg

Название "Проектируемый проезд 5259", видимо, не прижилось. :)

Поделиться сообщением

есть следующие мысли по этому поводу, а именно:

+++ учитывая расположение теплиц и застройку ПМГП, новая дорога идеально впишется как продление Бассейной улицы через круговую развязку с Валуевским шоссе и далее параллельно березовой аллее до леса. В центре теплиц вписывается еще одна круговая развязка с примыканием Радужной улицы со стороны Града и улицы из ПМГП. Выйдет эта дорога в лес южнее газовой станции. Я был много раз с мелкими в этом лесу - лес скучный и запущенный (имхо это посадки), но там где есть елки есть прикольная поляна, надеюсь, что трассировка этой дороги не заденет красивые места, а наоборот, будет иметь пересечение с велодорожкой и освещенный пешеходный переход в центре леса.

+++ отдельный выезд из ПМГП на Киевку делать, а дорогу к Саларьево не делать имхо неверно - это будет место еще одной пробки...

+++ теоретически, улица, продлевающая Бассейную улицу до Саларьево с грамотными развязками, стала бы центральной улицей нашего города, объединяющей микрорайоны Полиомелит, Первый, ЮЗ, ПМГП, ГМ

И правильно что говорят - надо больше говорить, ибо мысль материальна)

Надо будет вместе побывать в этом "скучном лесу". ;) Возможно, вы измените своё представление о нём. Мне тут часто говорят, что и птиц совсем нет.

Берёзово-осиновый и берёзово-дубовый лес - это, условно говоря, коренные породы. Все ельники - посадки.

У нас по плану две дороги - короткий отрезок от ПГМП на Киевку и дорога через большую просеку ЛЭП на Саларьево. Смысл в том, чтобы не делать лишних дорог и дробить лес минимально.

Каждая дорога - это существенное нарушение гидрологического режима, иногда заболачивающее километры леса (есть вероятность, что так произошло при строительстве бетонки на РЛС), потеря целостности лесного массива, которая является обязательным условием для обитания многих животных, дополнительная нагрузка на лес (деревья на опушках больше подвержены нападению вредителей и воздействию сильных ветров). Каждое дробление леса делает его неустойчивым, обедняет видовой состав. Надо его серьёзно обследовать, чтобы понять, какие участки менее ценные, и как они между собой соотносятся. А то ведь у нас лесничества расформировали, а утверждать будет кто и на основании чего?..

Откуда взялась информация, что вместо двух дорог будут строить только одну?

Поделиться сообщением

За неимением названий дорог, народ вынужден их придумывать. "Бассейная улица" - это просто улица, где бассейн, одно из самых красивых мест города.

http://n.maps.yandex.ru/-/CVVJU8mg

Название "Проектируемый проезд 5259", видимо, не прижилось. :)

Спасибо за подсказку:)

Поделиться сообщением

Надеюсь ,что будет не просто дорога,а дорога с трамвайными путями посередине....Иначе все это хрень.....Какая разница,сколько будет у нас пробок

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Proboknet
      Уважаемые жители города Московский, просим вас посмотреть материал по ссылке и передать соседям, друзьям. Мы хотим жить в Москве, а не около Москвы! 

• Автор: AlekcDolche
      Власти Москвы подписали распоряжение об изъятии участка, на котором расположена съемочная площадка реалити-шоу «Дом-2». Соответствующее распоряжение было опубликовано сегодня на официальном портале мэра и правительства города.
      В документе говорится о том, что у правообладателя «ЕТК-Инвест» будет изъят ряд объектов недвижимого имущества около деревни Летово в связи с государственными нуждами. На территории, где проходила съемка передачи телеканала «ТНТ» власти столицы планируют обустроить автомобильную дорогу «Марьино-Саларьево».
      Ранее сообщалось, что правительство Москвы выделит для съемок ток-шоу «Дом-2» новый участок,  который будет находиться недалеко от прежнего. Он будет подобран в течение двух месяцев.

• Автор: AlekcDolche
      В конце сентября специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) начали переразметкунескольких участков Киевского шоссе. Главными дорожными проблемами магистрали были въезды в город Московский и выезды из него, а также Солнцевская и Румянцевская развязки. Что изменилось на трассе и удалось ли убрать заторы за счет новой разметки, читайте в материале портала Москва 24.

Каким было Киевское шоссе

В 2000-е Киевское шоссе было обычной скоростной магистралью, ведущей из Москвы. Но в 2012-году, когда к столице присоединили новые территории от Московской области, трасса стала одной из двух транспортных артерий ТиНАО. На "Киевку" ежедневно начали выезжать тысячи новых москвичей, чтобы добраться в центр города.

В 2013 году на трассе сделали выделенные полосы, чтобы обеспечить горожан быстрым общественным транспортом. Однако "выделенки" сыграли злую шутку с остальными автомобилистами: из-за уменьшения количества полос, утром автомобилисты оказывались в заторах в сторону Москвы до МКАД, а вечером – в сторону области до поворота в город Московский.

В 2017 году специалисты частично решили проблему – количество полос смогли увеличить на одну в каждую сторону за счет уменьшение их ширины (с 3,75 метра до 3,5 метра). Теперь на большей части Киевского шоссе в каждую сторону четыре общие полосы и "выделенка" для общественного транспорта. Но локальные проблемы остались: заторы в пиковое время по-прежнему собирались в районе поворота на Московский и перед въездом на МКАД.

Каким стало Киевское шоссе

В конце сентября специалисты ЦОДД начали переразметку нескольких участков магистрали. Одним из самых важных стал участок в районе развязки у Московского. Причем, чтобы вечером автомобилисты не стояли у въезда в город, а утром могли выехать из него на Киевское шоссе, поменяли разметку и на самой развязке.

После нанесения новой разметки, перед поворотом на Московский стало шесть полос: две уходят на развязку, четыре "едут" в Москву. Дальше поток в два ряда приезжает на эстакаду, которую тоже переразметили: в сторону Московского теперь идет три ряда, из них два – с Киевского шоссе. Выезд из Московского теперь тоже разрешен в два ряда, которые буквально вливаются в магистраль. А на выезде нарисовали специальный островок безопасности, который разделяет параллельные потоки автомобилей.

Также на участке шоссе от Родниковой улицы до улицы Адмирала Корнилова по направлению в центр добавили еще одну полосу за счет сужения других рядов. Таким образом, в сторону Москвы от Солнцевской развязки стало пять рядов, а от Румянцевской развязки до Москвы – целых шесть.

Транспортный эффект

По словам замначальника ситуационного центра ЦОДД Андрея Мухортикова, в сторону области проблемы с транспортными потоками практически решились: даже в самый час пик Киевское шоссе едет, так как добавленной пропускной способности в 1,8 тысячи машин в час более чем достаточно. Также увеличилась скорость движения общественного транспорта, поскольку "если общие ряды едут нормально, автомобилистам на выделенную полосу выезжать бессмысленно".

Однако в сторону центра проблему удалось решить только частично. Из положительных результатов стоит выделить сокращение интервала часа пик (с 3-2,5 часов до 1,5-1 часа), а также увеличенную скорость проезда. Хотя утром дорожные затруднения на Киевском шоссе перед МКАД все еще бывают, отметил Мухортиков.

По его словам, причина заторов – узкая эстакада съезда в обе стороны МКАД: двух полос для желающих попасть на кольцевую недостаточно, а очередь из ожидающих поворота автомобилистов встраивается на несколько сотен метров, мешая остальным водителям проехать в центр.

Дальше поток в 2 ряда приезжает на эстакаду, которую мы тоже переразметили: в сторону Московского теперь 3 ряда, из них 2 с Киевского, причем они прикрыты островком 

Выезд из Московского теперь тоже разрешен в 2 ряда:

Эти 2 ряда вливаются в Киевское

... а на выезде прикрыты островком в разметке

В сторону области проблемы решились вообще полностью: даже в самый час пик Киевское шоссе "зеленое". Оказалось, что добавленной пропускной способности 1800 машин в час более чем достаточно!

Гораздо лучше на Киевском шоссе поехал и общественный транспорт. Потому что если общие ряды едут нормально, на выделенную полосу выезжать бессмысленно!.. 
      А вот в сторону центра проблему удалось решить частично. Конечно, интервал часа пик тоже сократился (с 2,5-3 до 1-1,5 часов), а скорость проезда выросла, но утром затор на Киевском шоссе перед кольцевой все ещё бывает. 

Чтобы разобраться с этим узким местом, мы разработали проект переразметки начала эстакады на 3 полосы. Надеюсь, его удастся реализовать в 2019-м, что позволит убрать с Киевского шоссе вблизи МКАД последнее бутылочное горлышко, всё еще отравляющее жизнь автомобилистов.

Как бы то ни было, уже сейчас в результате нашей переразметки Киевского десятки тысяч людей в сутки экономят от 10 до 30 минут в зависимости от направления и времени суток. И это самый главный результат нашей работы, ведь время - наш единственный невозобновляемый ресурс. 
      А воспользовались ли вы Киевским шоссе после добавления полос? Где еще в Москве нужна такая переразметка?

Ссылка на источник   Ссылка на источник-2

• Автор: Курьер
      По поручению Департамента развития новых территорий города Москвы Комитетом по архитектуре и градостроительству города Москвы подготовлено техническое задание на подготовку проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети – выезды из микрорайона «Первый московский» на Киевское шоссе и на автодогору «Солнцево – Бутово – Видное» в районе станции метрополитена «Филатов луг».
      В составе данного проекта планировки прорабатывается:
      - организация выезда – въезда из г. Московский на Киевское шоссе с переходно-скоростными полосами движения;
      - планировочное решение строительства улично-дорожной сети – подъезда от микрорайона «Первый московский» к станции «Филатов луг», с запуском наземного общественного транспорта.

Ссылка на источник

Пользовательский поиск

Город Московский на карте

Яндекс.Погода

Новости города Московский

Новомосковский административный округ НмАО, ТиНАО (Новая Москва). Виджет Яндекс.